IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Руины, Город в активной разработке
Chippogratum
сообщение 20 Jul 2015, 14:28 (Сообщение отредактировал Chippogratum - 20 Jul 2015, 14:36)
Сообщение #21

Серых фиалок серый букет, для мертвеца разницы нет.
Сообщений: 24
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(Скорпион @ 20 Jul 2015, 13:25) *
Chippogratum,у тя есть способности к 3д ?

Есть. Могу лучше их развить, а после приступить к оформлению и в одиночку, но это еще открытый вопрос. Поначалу мне нужно концепт-артами заняться.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 20 Jul 2015, 14:40 (Сообщение отредактировал Orzie - 20 Jul 2015, 14:42)
Сообщение #22

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
создать баланснутый, продуманный, не пачкающий лор новый город

Ждём, в каком из пунктов для своей фракции тов. автор разочаруется раньше. Позитивных примеров всё равно один штука. Пока что по лору и концептуальной вписываемости в игру уже намечается слабина, поскольку руины, эм, не штурмуют - они уже.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Chippogratum
сообщение 20 Jul 2015, 14:47 (Сообщение отредактировал Chippogratum - 20 Jul 2015, 14:49)
Сообщение #23

Серых фиалок серый букет, для мертвеца разницы нет.
Сообщений: 24
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(Orzie @ 20 Jul 2015, 13:40) *
Ждём, в каком из пунктов для своей фракции тов. автор разочаруется раньше. Позитивных примеров всё равно один штука. Пока что по лору и концептуальной вписываемости в игру уже намечается слабина, поскольку руины, эм, не штурмуют - они уже.

Руины в смысле не обросшие мхом камни, а полуразрушенные здания. Например, тот же форт - будет исключительно руинами, цитадель - уже отстроенным зданием, а замок и вовсе мощным укреплением (с элементами остатков руин, естественно). Руины будут восстановлены, но желания сменить название города у вас не появится.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 20 Jul 2015, 14:47
Сообщение #24

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Концепт, мягко говоря, странный. Существ вообще ничего не объединяет, даже тип родной почвы. Экран города даже боюсь представить - на одном экране пустыня и болото, тропический лес и снежная тундра... И в довершение всего, в тропическом лесу живут мегакальмары



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 20 Jul 2015, 14:51 (Сообщение отредактировал Orzie - 20 Jul 2015, 14:53)
Сообщение #25

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
Руины будут восстановлены, но желания сменить название города у вас не появится.

А теперь контрольный вопрос - ты где такое в оригинальных героях 3 видел?

Всё это напоминает мне Капитана Врунгеля с его "Бедой" и присказкой "как корабль назовёшь, так и поплывёт".

Нет, правда. Неужели ты всерьёз считаешь, что название "Руины" будет нормально смотреться рядом с "Замок", "Башня", "Крепость"?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Chippogratum
сообщение 20 Jul 2015, 15:03
Сообщение #26

Серых фиалок серый букет, для мертвеца разницы нет.
Сообщений: 24
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(hommer @ 20 Jul 2015, 13:47) *
Концепт, мягко говоря, странный. Существ вообще ничего не объединяет, даже тип родной почвы. Экран города даже боюсь представить - на одном экране пустыня и болото, тропический лес и снежная тундра... И в довершение всего, в тропическом лесу живут мегакальмары

На счет родной почвы и общих признаков существ - в том и соль! Огромное павшее государство превратилось в руины и его заселили самые различные существа. Но заселили не исключительно разрушенные постройки, а территорию всего бывшего государства, т.е. экран замка будет охватывать приличное пространство (наподобие, прошу прощения у богов за следующее слово, Флюкса). Ну и соответственно в дали будет виднеться тундра, с другого края пустыня, по бокам лес и горы и т.п.
А на счет Мегакальмаров - советую не спешить с подобными заявлениями и для начала здраво проявить интерес и посмотреть предложенную передачу. К слову, очень интересная и познавательная, как и упоминал ранее.

Цитата(Orzie @ 20 Jul 2015, 13:51) *
А теперь контрольный вопрос - ты где такое в оригинальных героях 3 видел?

Всё это напоминает мне Капитана Врунгеля с его "Бедой" и присказкой "как корабль назовёшь, так и поплывёт".

Нет, правда. Неужели ты всерьёз считаешь, что название "Руины" будет нормально смотреться рядом с "Замок", "Башня", "Крепость"?

Нигде я такого не видел. Но что мешает это добавить в уже неоригинальные Герои?
Когда проникнешься самой идеей разнообразного бестиария на остатках древних городов и отстройке их новыми жителями, тогда, думаю, вполне осознаешь мою идею и то, как она вписывается в мир Героев. Сами руины-то будут восстановлены, пойми.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sерёга
сообщение 20 Jul 2015, 15:06
Сообщение #27

Power Member
Сообщений: 182
Спасибо сказали: 301 раз




Цитата(Orzie @ 20 Jul 2015, 17:51) *
Цитата
Руины будут восстановлены, но желания сменить название города у вас не появится.

А теперь контрольный вопрос - ты где такое в оригинальных героях 3 видел?

Он же сказал, что планирует город под Вог
А так конечно давненько не было новых концептов городов. Я уж подумал, что все идеи исчерпались, а тут на тебе - Руины с кальмарами


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Chippogratum
сообщение 20 Jul 2015, 15:29
Сообщение #28

Серых фиалок серый букет, для мертвеца разницы нет.
Сообщений: 24
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(Sерёга @ 20 Jul 2015, 14:06) *
Он же сказал, что планирует город под Вог
А так конечно давненько не было новых концептов городов. Я уж подумал, что все идеи исчерпались, а тут на тебе - Руины с кальмарами

Имхо под WoG более удобнее реализовать такой план, но честно говоря, я бы лучше сделал город под HotA, т.к. в ней я учуял дух классики, т.е. баланс и нежелание превращать Герои в нечто кривое (те же командиры и разрушения замков в WoG'е).
Ничего против WoG'а не имею, сам в него залипательно задротил, пока не скачал HotA, которая мне понравилась куда больше.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 20 Jul 2015, 15:31
Сообщение #29

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза




Цитата(Chippogratum @ 19 Jul 2015, 23:13) *
[Сельская управа]
Стоимость: 1 золото
Какая ещё стоимость? Она разве строится? Вообще, основные здания лучше не описывать, если, конечно, концепт не крышесрывающий, вроде Села. Но Село - исключение.

Цитата(Chippogratum @ 19 Jul 2015, 23:13) *
[Хранилище ресурсов]
Приносит +1? и +1? ежедневно.
Уже было сказано, что основной ресурс кристаллы. Значит +1 кристалл.

Цитата(Chippogratum @ 19 Jul 2015, 23:13) *
ЖИЛИЩА СУЩЕСТВ:
Это, вообще, город или что? Город, в котором равнина, снежная тундра, степь и мрачная топь? Что за геологический казус?

Стрелок должен быть с возможностью стрельбы в ближайший гекс. Ибо руины стреляют...


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Chippogratum
сообщение 20 Jul 2015, 15:54 (Сообщение отредактировал Chippogratum - 20 Jul 2015, 16:11)
Сообщение #30

Серых фиалок серый букет, для мертвеца разницы нет.
Сообщений: 24
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(tolich @ 20 Jul 2015, 14:31) *
Цитата(Chippogratum @ 19 Jul 2015, 23:13) *
[Сельская управа]
Стоимость: 1 золото
Какая ещё стоимость? Она разве строится? Вообще, основные здания лучше не описывать, если, конечно, концепт не крышесрывающий, вроде Села. Но Село - исключение.

Цитата(Chippogratum @ 19 Jul 2015, 23:13) *
[Хранилище ресурсов]
Приносит +1? и +1? ежедневно.
Уже было сказано, что основной ресурс кристаллы. Значит +1 кристалл.

Цитата(Chippogratum @ 19 Jul 2015, 23:13) *
ЖИЛИЩА СУЩЕСТВ:
Это, вообще, город или что? Город, в котором равнина, снежная тундра, степь и мрачная топь? Что за геологический казус?

Стрелок должен быть с возможностью стрельбы в ближайший гекс. Ибо руины стреляют...


Стоимость исключительно для заполнения формы так, как это сделано на сайте. Я и сам сомневался в надобности такой информации, но все же повторил за уже существующим описанием.

Хранилище ресурсов будет приносить +1 кристалл лишь в том случае, если количество зданий существ, на постройку которых нужны исключительно кристаллы (голда, дрова и руда не в счет), будет в достаточном количестве: 2-3+. Я просчитал данный вопрос и обнаружил закономерность - в каждой фракции (раста, злыдни, пофигисты) есть замок с наименьшим количеством подобных зданий и именно у него в хранилище дрова и руда. Я еще определю цену на постройку своих зданий и тогда окончательно решу этот вопрос.

Этот "город" - руины древнего государства и экран города будет охватывать большую область. Читай вначале комменты, т.к. на мой концепт сразу справедливо наагрилось много народу и позадавало множество вопросов, которые дублировать не стоит. Здесь можешь прочесть ответ на свой вопрос.

1+ lvl (Терабит) у меня будет башенным стрелком. Башни я продумаю таким образом, чтобы в них спокойно помещались подобные насекомые.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 20 Jul 2015, 16:10
Сообщение #31

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Цитата(Chippogratum @ 20 Jul 2015, 15:03) *
На счет родной почвы и общих признаков существ - в том и соль! Огромное павшее государство превратилось в руины и его заселили самые различные существа.

Продуманная история - это, конечно, неплохо, но город должен смотреться гармонично и без сюжетных объяснений. Идея города должна быть видна уже просто глядя на его экран и лайнап. Пусть в самых общих чертах, пусть, даже, неверная, как в случае с Инферно, но должна. Это, собственно, и отличает хороший концепт от плохого.
Цитата
экран замка будет охватывать приличное пространство (наподобие, прошу прощения у богов за следующее слово, Флюкса). Ну и соответственно в дали будет виднеться тундра, с другого края пустыня, по бокам лес и горы и т.п.

Не прокатит. Чтобы в одном кадре можно было видеть тропический лес и тундру, отдаление камеры должно быть примерно до уровня орбиты планеты, а все эти джунгли/болота/пустыни/тундры будут в таком ракурсе просто пятнами разного цвета.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 20 Jul 2015, 16:14
Сообщение #32

Hota Crew
Сообщений: 11 558
Спасибо сказали: 9660 раз




Уже представляю: Сидит кот Васинька на камне, в лапках - открытая пачка кальмаров-колечек. Мягкий вечерний свет золотит его шерстку и освещает стоящие рядом древние колонны акрополя...


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Скорпион
сообщение 20 Jul 2015, 16:14
Сообщение #33

Immortal
Сообщений: 447
Спасибо сказали: 725 раз




Цитата
советую не спешить с подобными заявлениями и для начала здраво проявить интерес и посмотреть предложенную передачу. К слову, очень интересная и познавательная, как и упоминал ранее.

На форуме есть уйма очень интересных проектов ,которых мы вряд-ли увидим ,так хотя там уже полностью готов концепт и тд ,в некоторых даже несколько моделей юнитов готовых было ,так ,что не верится ,что Руины могут выйти вообще ,больше всего их будет ждать участь как и остальных городов . Только Причал смог выйти


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 20 Jul 2015, 16:15
Сообщение #34

Hota Crew
Сообщений: 11 558
Спасибо сказали: 9660 раз




ну причал вышел, ещё пара городов в подвешенном состоянии и вероятно выйдут через NN лет


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 20 Jul 2015, 16:23 (Сообщение отредактировал Orzie - 20 Jul 2015, 16:24)
Сообщение #35

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
Когда проникнешься самой идеей разнообразного бестиария на остатках древних городов и отстройке их новыми жителями

Не проникнусь естественно. Само городостроение под вог мягко говоря не соответствует оригинальной концептуальности, поскольку и не преследует цели хорошо смотреться рядом с оригинальными городами, не соблюдая элементарных правил вписываемости и графической эстетики.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Chippogratum
сообщение 20 Jul 2015, 17:07 (Сообщение отредактировал Chippogratum - 20 Jul 2015, 17:12)
Сообщение #36

Серых фиалок серый букет, для мертвеца разницы нет.
Сообщений: 24
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(hommer @ 20 Jul 2015, 15:10) *
Цитата(Chippogratum @ 20 Jul 2015, 15:03) *
На счет родной почвы и общих признаков существ - в том и соль! Огромное павшее государство превратилось в руины и его заселили самые различные существа.

Продуманная история - это, конечно, неплохо, но город должен смотреться гармонично и без сюжетных объяснений. Идея города должна быть видна уже просто глядя на его экран и лайнап. Пусть в самых общих чертах, пусть, даже, неверная, как в случае с Инферно, но должна. Это, собственно, и отличает хороший концепт от плохого.
Цитата
экран замка будет охватывать приличное пространство (наподобие, прошу прощения у богов за следующее слово, Флюкса). Ну и соответственно в дали будет виднеться тундра, с другого края пустыня, по бокам лес и горы и т.п.

Не прокатит. Чтобы в одном кадре можно было видеть тропический лес и тундру, отдаление камеры должно быть примерно до уровня орбиты планеты, а все эти джунгли/болота/пустыни/тундры будут в таком ракурсе просто пятнами разного цвета.

Сюжетные обьяснения я привел для того, чтобы город гармонично вписался в лор Героев. Идея и будет видна - отстроенные руины, живущий в них бестиарий и новые поселенцы в уже не дикой местности.
Мы ведь играем не в Google Maps, а в игру с мистическим миром, где обыденная реальность отступает на второй план. С таким же подходом можно придраться и к каким-то воротам на тучах, и к дружбе гномов с драконами, и к постоянной температуре тела магогов, и к могучей крепости в каком-то болоте. А хорошенько продумав экран города, можно вполне гармонично составить постройки.

Цитата(Скорпион @ 20 Jul 2015, 15:14) *
Цитата
советую не спешить с подобными заявлениями и для начала здраво проявить интерес и посмотреть предложенную передачу. К слову, очень интересная и познавательная, как и упоминал ранее.

На форуме есть уйма очень интересных проектов ,которых мы вряд-ли увидим ,так хотя там уже полностью готов концепт и тд ,в некоторых даже несколько моделей юнитов готовых было ,так ,что не верится ,что Руины могут выйти вообще ,больше всего их будет ждать участь как и остальных городов . Только Причал смог выйти

Ваш пессимизм будет учтен при активной проработке города, сударь! Благодарю!

Цитата(Orzie @ 20 Jul 2015, 15:23) *
Цитата
Когда проникнешься самой идеей разнообразного бестиария на остатках древних городов и отстройке их новыми жителями

Не проникнусь естественно. Само городостроение под вог мягко говоря не соответствует оригинальной концептуальности, поскольку и не преследует цели хорошо смотреться рядом с оригинальными городами, не соблюдая элементарных правил вписываемости и графической эстетики.

А вот у меня в планах разработать именно такой город, который бы вписывался к остальным городам оригинальных Героев (+ Причал).


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 20 Jul 2015, 17:13
Сообщение #37

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
А вот у меня в планах разработать именно такой город, который бы вписывался к остальным городам оригинальных Героев (+ Причал).

Не впишется. Впрочем, всё равно удачи - действие лучше бездействия.

Лор оставляет лазейку всего двум городам - это регнанский и ворийский домены. Также за уши можно притянуть Бастион, который делался частично под вдохновением от варна мм6, и Фордж, который "неклассичная классика".
Всё остальное засунуть без детального знания предмета, геймдизайнерских способностей и умения в графон невозможно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Скорпион
сообщение 20 Jul 2015, 17:37
Сообщение #38

Immortal
Сообщений: 447
Спасибо сказали: 725 раз




Цитата
Ваш пессимизм будет учтен при активной проработке города, сударь! Благодарю!

даже если город будет активно разрабатываться и иметь шансы на выход ,то выйдет он очень не скоро ,особенно если в разработке будет один человек принимать участие ,ладно ,буду ждать каки=-то новостей


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Chippogratum
сообщение 20 Jul 2015, 17:38
Сообщение #39

Серых фиалок серый букет, для мертвеца разницы нет.
Сообщений: 24
Спасибо сказали: 3 раза




Добавлены ссылки на передачу. Ниже списки существ, которые описываются в данной части.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sерёга
сообщение 20 Jul 2015, 18:00
Сообщение #40

Power Member
Сообщений: 182
Спасибо сказали: 301 раз




Возникла пара-тройка вопросов по городу.
1. Значит жили-были некие беженцы/аскеты/путешественники и набрели они на руины. Как я понял это были представители разных рас? Ну там люди, эльфы, орки...? А каким образом они стали взаимодействовать с существами из линейки бестиария? Приручили? Магией? И вообще откуда они взялись?
2. Ну если вписываешь город в лор Героев, то хотя бы в какой части Энрота находится это государство?
3. В любом оригинальном городе, да и в Причале тоже, в линейке существ есть нечто гуманоидное, входящее и в состав героев города. Тут же наблюдается сплошные животные и нёхи.
4. Все двеллинги существ кроме Башни терабитов, предстваляют ландшафтные объекты в виде степей, пустынь, лесов. Может побольше сооружений сделать?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 06:14
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика