IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> "Прописка" нейтралов
hippocamus
сообщение 29 May 2013, 19:33
Сообщение #1

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Интересный момент - в героях оригинальных, а тем более в ВОГ полно нейтралов. И в силу специфики геймплея, они маловостребованы.
Но - много раз сталкивался с мнением, что в проекты новых городов нейтралов брать не стоит. Лучше сделать своих наподобие, обозвать по-другому и тогда включать в городскую линейку. Прошу приверженцев этой точки зрения объяснить - чем это обусловлено? Имхо, лучше старому придать новый смысл, чем плодить сущности. Никогда не понимал подобной точки зрения.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Macron1
сообщение 29 May 2013, 21:14 (Сообщение отредактировал Macron1 - 29 May 2013, 21:15)
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 734
Спасибо сказали: 237 раз




Цитата(hippocamus @ 29 May 2013, 20:33) *
Интересный момент - в героях оригинальных, а тем более в ВОГ полно нейтралов. И в силу специфики геймплея, они маловостребованы.
Но - много раз сталкивался с мнением, что в проекты новых городов нейтралов брать не стоит. Лучше сделать своих наподобие, обозвать по-другому и тогда включать в городскую линейку. Прошу приверженцев этой точки зрения объяснить - чем это обусловлено? Имхо, лучше старому придать новый смысл, чем плодить сущности. Никогда не понимал подобной точки зрения.



Пихать их в новые города глупо, только как альтернативы в стандартные.
Поэтому я не воспринимаю идею сунуть халфлингов в Твердыню (Стэнфорд). Халфлинги мирные и трусливые домоседы, что им делать среди синих львов и гусевсадников?


--------------------
VCMI - будущее Героев 3!

Плохому работнику капитализм мешает.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 29 May 2013, 21:26
Сообщение #3

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Они были у Визардов в Heroes 2.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 29 May 2013, 21:35
Сообщение #4

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Macron1, ты высказал то, о чём я и говорил. Но не объяснил - почему? Безотносительно к халфингам и Твердыне.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 29 May 2013, 21:35
Сообщение #5

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




Я считаю, в наличии нейтралов безхозных ничего плохого нет. Можно было бы даже увеличить их вероятность появления на карте мира. Да и втюхнуть куда-либо тройку мордоворотных нейтральных драконов будет сложновато.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 29 May 2013, 21:45
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 9 399
Спасибо сказали: 3748 раз




Нейтралы - существа, которые часто встречаются как противники, но редко как союзники. Выделить среди огромного количества существ место и под умеренное количество таких - неплохо для разнообразия. При этом в нейтралы можно пихать уберслабых, уберсильных или обладающих уберабилками существ, а так же существ, которых по какой-то причине неплохо бы видеть в игре, но пихать их некуда.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 29 May 2013, 21:46
Сообщение #7

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Не говорю о сверхсильных (драконах, драколичах), сверхслабых (крестьянах) и специальных (снайперах и чародеях). А вот остальные - мумии, кочевники, пожары-кошмары, чародейки, халфинги, наездники на кабанах... О них спрашиваю.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 29 May 2013, 21:52
Сообщение #8

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Зачастую нейтралы дисбалансны и в лайнап не влезают даже под ударами военизированного говнодава.
Там, несоответствие параметров какому-либо уровню, не самая сбалансированная абилка или еще что-то.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 29 May 2013, 22:02
Сообщение #9

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Цитата
Халфлинги мирные и трусливые домоседы

Tavin


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Macron1
сообщение 29 May 2013, 23:22
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 734
Спасибо сказали: 237 раз




Цитата(hippocamus @ 29 May 2013, 22:35) *
Macron1, ты высказал то, о чём я и говорил. Но не объяснил - почему? Безотносительно к халфингам и Твердыне.

Безотносительно сказать нельзя.
Они не имеют грейдов. Если делать неклассический город (допустим, какие-то уровни можно будет отстроить только раз или на втором уровне не грейды, а несвязанные альтернативы), то можно будет сунуть стандартных нейтралов в него.
Но вообще же есть Нейтральный Замок (и как скрипт, тоже). У меня под него город-экран выделен (все здания нарисованы, только контуры появляются при покупке зданий). И я туда прописал всех SOD/AB нейтралов кроме убердраконов.

PS Халфлинги в двойке были у визардов, а в тройке у визардов и так есть стреляющие гремлины, им второй стрелок на тот же уровень как рыбе зонтик. А в другие города халфлингов особо не пихнешь.
Вот в HOL есть модифицированный конфлюкс без элементалей, вот в него халфлинги пихаются на первый уровень. Только там они в воров переименованы:-)


--------------------
VCMI - будущее Героев 3!

Плохому работнику капитализм мешает.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 30 May 2013, 00:13
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Macron1 @ 30 May 2013, 00:22) *
Безотносительно сказать нельзя.

Опа, опа, макрон-стайл!

Цитата(Macron1 @ 30 May 2013, 00:22) *
Они не имеют грейдов.

И что? Новые города подразумевают новых монстров. Кто мешает сделать новых монстров улучшенной или упрощенной версией существующих нейтралов?
Например, так

Прикрепленное изображение


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 30 May 2013, 09:23
Сообщение #12

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Ничего против прописки нейтралов в города, как в новые, так и альтгрейдами в существующие не вижу, если они стилистически подойдут (характеристи ничего не мешает менять, а грейд-дегрейд рисовать). Меня больше смущает то, что казалось бы это отличная ниша для любых существ (как уже говорилось и по характеристикам и по стилистике и т.д. не говоря про то что чисто логически она не ограничена количеством, даже будь их столько, что за 10 ХЛ карт всех не встретишь...), но она к сожалению редко пополняется... Кстати это наверное единственная для меня причина ждать релиз ВЦМИ, что бы потом попробовать упихать всех более-менее качественно сделаных существ нейтралами...


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Macron1
сообщение 30 May 2013, 09:30
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 734
Спасибо сказали: 237 раз




Цитата(Iv @ 30 May 2013, 01:13) *
Например, так

Прикрепленное изображение

На картинке перепутано, тогда уж обычный номад должен идти сначала, а потом - улучшенный.
Ну в случае на картинке ничего получилось.
У самого стоит Conflux из HOL, где у хоббита есть апгрейд (Thief Halfling).
Но это не то же самое, что пихать хоббита в Твердыню.


--------------------
VCMI - будущее Героев 3!

Плохому работнику капитализм мешает.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 30 May 2013, 09:31
Сообщение #14

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




К тому же прецедент есть: элементалы.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Macron1
сообщение 30 May 2013, 09:33
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 734
Спасибо сказали: 237 раз




Цитата(Throutle @ 30 May 2013, 10:23) *
попробовать упихать всех более-менее качественно сделаных существ нейтралами...

Я уже упихал всех более-менее сделанных существ во фракции
У фракций в VCMI преимущество - их можно опционально отключать, при этом они по возможности комплектуются визуально и по сути похожими существами. А просто огромное число нейтралов - это уныло. Столько бездомных...


--------------------
VCMI - будущее Героев 3!

Плохому работнику капитализм мешает.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 30 May 2013, 09:33
Сообщение #16

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Macron1 @ 30 May 2013, 09:30) *
На картинке перепутано, тогда уж обычный номад должен идти сначала, а потом - улучшенный.
Отнюдь, номаду дорисован дегрейд.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterOfPuppets
сообщение 30 May 2013, 09:37 (Сообщение отредактировал MasterOfPuppets - 30 May 2013, 09:39)
Сообщение #17

Анти-Всë
Сообщений: 2 989
Спасибо сказали: 2376 раз




С ума сходите. Апгрейд в окне покупки идёт первым и выделяется как закупочный - красной рамкой.
Iv - скинь мне, пожалуйста, деф Мамелюка. У меня хреновый.


--------------------
Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shurup
сообщение 30 May 2013, 09:45
Сообщение #18

Щирий українець
Сообщений: 1 456
Спасибо сказали: 3023 раза




В переориентации нейтралов в жителей нового города - не вижу ничего плохого. К тому же прецедент был в классике - 4 элементаля ушли в конфлюкс.

В нейтралах раздражает то, что у их не нейтральное мировоззрение, а конкретное мировоззрение "нейтрал".
В этом случае их либо нужно присоединить к мировоззрению ближайшего по смыслу замка, либо если это невозможно - оставить не влияющим на мораль.
А то, действительно, странно выглядит гоблин на кабане имеющий то же мировоззрение, что и хоббит и крестьянин, но отличное от гоблина на волке.

Даже та же мумия, имеющая флаг "нечисть", но не относящаяся к Некрополису, хоть и не влияет по морали на замковых мертвецов, но портит своим мировоззрением "мораль" живому существу. Копейщик в армии из скелетов, зомбей, вампиров и мумий - получает МИНУС ДВА к боевому духу. За нечисть и за три мировозрения. Можно подумать что копейщику не все-равно, что за подтип нечисти его окружает.

Это оффтоп, но "нечисть" я бы вообще исключил бы нечисть из "мировоззрений".
Копейщик и скелет - одно существо со своим мировоззрением и одна нечисть - МИНУС ОДИН.
Копейщик, Гоблин и скелет - два существа с разным мировоззрением и одна нечисть - МИНУС ОДИН.
Копейщик, Гоблин, Эльф и Скелет - три существа с разными мировозрениями и одна нечисть - МИНУС ДВА.

То есть свойство понижения морали нечисти математически сводится к "влияет так, как +2 мировозрения"


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Macron1
сообщение 30 May 2013, 09:56 (Сообщение отредактировал Macron1 - 30 May 2013, 09:58)
Сообщение #19

Immortal
Сообщений: 734
Спасибо сказали: 237 раз




Цитата(tolich @ 30 May 2013, 10:33) *
Цитата(Macron1 @ 30 May 2013, 09:30) *
На картинке перепутано, тогда уж обычный номад должен идти сначала, а потом - улучшенный.
Отнюдь, номаду дорисован дегрейд.

Дегрейд выглядит круче апгрейда

Цитата(Shurup @ 30 May 2013, 10:45) *
А то, действительно, странно выглядит гоблин на кабане имеющий то же мировоззрение, что и хоббит и крестьянин, но отличное от гоблина на волке.

Может, это гоблин-пацифист? Иначе почему его кабан (в двойке он был в одном городе с хоббитами) его терпит?

PS Поэтому я и распихиваю монстров по фракциям. Ибо столько нейтралов ни к чему. Тем более тоже непонятно, почему "нейтрал" портит мораль.


--------------------
VCMI - будущее Героев 3!

Плохому работнику капитализм мешает.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doctor Tea
сообщение 30 May 2013, 10:06
Сообщение #20

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза




Цитата(hippocamus @ 29 May 2013, 22:46) *
Не говорю о сверхсильных (драконах, драколичах), сверхслабых (крестьянах) и специальных (снайперах и чародеях). А вот остальные - мумии, кочевники, пожары-кошмары, чародейки, халфинги, наездники на кабанах... О них спрашиваю.

Крестьян можно сделать альтернативой в замок!


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 15:20
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика