IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Efrit. Спасибо сказали: 159
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19 Dec 2008, 14:41 Музей мира M&M
gamehuntera, Лентяй, Vade Parvis
18 Dec 2008, 18:34 Immortal Kombat
Игра-файтинг на тему Heroes
Цитата(Efrit)
Постараюсь выложить что-нибудь в четверг...
Четверг наступил biggrin.gif

В общем, выкладываю пре-альфу обещанного файтинга под названием Immortal Combat. Пока в ней присутствуют лишь два бойца, а именно: Мастер-Джинн и Султан-Эфрит.

Управление в игре сделано по образцу старого UMC:

- WASD = "перемещение бойца";
- Delete = "A";
- Insert = "X";
- End = "B";
- Home = "Y";
- Page Down = "C";
- Page Up = "Z".

Подробнее об этих обозначениях: A - удар по центру, X - удар по верху, B - блок, Y - бег, C - стрельба/магия. Клавиша Z пока ещё не задействована, я собираюсь делать на её основе вызов спецспособностей бойцов (часть графики для этого уже есть).

При нажатии "вверх" боец взлетает, при нажатии "вниз" - приземляется.
Атаковать и стрелять/кастовать боец может лишь тогда, когда он стоит на земле.
В режиме бега скорость бойца увеличивается вдвое (клавишу Y необходимо удерживать).

Нажатие клавишы C хоть и вызывает анимацию, но урона противник не получает (так как кадры с магией ещё не готовы).
В игре есть режим отображения "на весь экран", он вызывается клавишей F4 - как в Heroes. Советую включить.
Так как это всего лишь альфа-версия, то в ней можно играть лишь в одиночку, AI ещё не готов. Но можно хотя бы избить джинна smile.gif

Тем не менее, основа для следующих версий готова. Главное, что запланировано на ближайшее обновление (намеченное на отдалённое будущее smile.gif ) - это возможность игры вдвоём. И задействование пока ещё не полностью работающих клавиш.

А количество бойцов увеличить очень легко. Просто очень много времени занимает подготовка графики для них (можете глянуть параметры). Кстати, эфрит и джинн выбраны не случайно - у них есть анимация взлёта/посадки и каста магии. В будущем планируется добавлять именно таких существ.

<span style='font-size:13pt;line-height:100%'>Скачать игру (1 мегабайт) </span>
<span style='font-size:13pt;line-height:100%'>(альтернативная ссылка)</span>
Живая ссылка: http://filestrash.ru/8791

spiteful.gif
Irh, FBX, XEL, fireman, Flashback, GORynytch, Agar, ArtisanDen, Vade Parvis, tolich, Adept
18 Dec 2008, 14:20 Музей мира M&M
Цитата(Ivor)
Цитата(Docent Picolan)
аналогично я ради шутки делал "терру инкогнито" (неизведанную территорию) - полупрозрачной-затемнённой..
Подскажи, какой это файл?

Сразу просьба (к Доценту и ко всем, у кого есть данный файл) - не выкладывать его на всеобщее обозрение, дабы не убивать мультиплеерную игру в интернете. И я тоже не буду этого делать.
Vade Parvis
17 Dec 2008, 19:32 Юмор
геройский и не только
Упс, если честно, то я про него слегка подзабыл из-за учёбы.
Я его делать начинал и сделал довольно многое, хотя всю концепцию ещё не реализовал.

В любом случае - завтра выложу альфа-версию. Правда, сразу предупреждаю, что бойцов в ней будет мало smile.gif

P.S. Фуллскрин работает smile.gif
GORynytch, Agar
16 Dec 2008, 14:13 Империя Бескрайнего Океана
возможный мод к Причалу (HotA)
Забавно - это будет уже мод для мода для мода для Героев 3 smile.gif
GORynytch, Vade Parvis
14 Dec 2008, 15:42 Женщина-драконоборец
Я, если честно, в упор не понимаю такого персонажа, как "драконоборец." Не, я ещё могу представить ситуацию, описанную Толкиеном - когда лучник сразил дракона особой стрелой, попав ему в самое уязвимое место. Но вот когда против дракона выходит какой-то грузный копейщик в могучих доспехах, то за счёт чего именно он собирается побеждать дракона, для меня остаётся загадкой...

Ну допустим, что некоторые ообо выдающиеся личности типа Добрыни Никитича и впрямь смогли победить дракона - мол, у него уникальное сочетание физической силы, ловкости, устойчивости к огню... Ну хорошо, какие-то считанные единицы могут если не победить дракона, то хоть достойно с ним сразиться. Пускай так.

Но чтобы это была женщина?! Женщина на поле боя - вообще явление нечастое, а какой тогда должна быть женщина, способная победить дракона в тупом рукопашном бою? smile.gif Так что я считаю, что драконоборец женщиной быть не может.

А вот просто эрафийскую воительницу лично мне бы очень хотелось увидеть. В Эрафии, насколько мне помнится, это не было чем-то из ряда вон выходящим. Как её только назвать придётся?

P.S. "Корнет, вы ... женщина?" (С) smile.gif
Vade Parvis, Light mage
10 Dec 2008, 09:10 Музей мира M&M
Один из моих любимых героев...

Vade Parvis
09 Dec 2008, 14:31 Скриншоты и их обсуждение
примеры графических наработок
Цитата(Ден-чик @ 09 Dec 2008)
До нового года 20 дней всего!!!

Цитата(Ден-чик @ 10 Dec 2008)
До нового года 19 дней всего!!!

Цитата(Ден-чик @ 11 Dec 2008)
До нового года 18 дней всего!!!

Цитата(Ден-чик @ 12 Dec 2008)
До нового года 17 дней всего!!!

...

Цитата(Ден-чик @ 30 Dec 2008)
До нового года 1 день всего!!!

Цитата(Ден-чик @ 31 Dec 2008)
Новый год наступил!!! Где обещанный подарок???

biggrin.gif
XEL, GORynytch, Elghinn, Spartak, ArtisanDen
08 Dec 2008, 21:24 Пустынный флуд
Как это - нет такой темы?!
А кто-то говорит, что Бастион ещё не вышел smile.gif

hippocamus, Agar, Vade Parvis
08 Dec 2008, 21:09 Сайт нового города
Обсуждение сайта нового города
Цитата(Docent Picolan)
судя по тому с каким любопыством народ разглядывает наши скриншоты - людям интересно всё, даже самые мельчайшие детали.. lupa.gif
Ну, кстати говоря: те люди, которым интересны даже мельчайшие детали, и которые внимательно следят за другими форумами - знают, что кое-где есть ещё один скрин Бастиона, который не был выложен здесь spiteful.gif
Jeanstonik
08 Dec 2008, 21:01 Музей мира M&M
Жрец Сехмет, ёптить smile.gif
Vade Parvis
06 Dec 2008, 13:38 Анубис
Все что на душе по нему
Перенёс последние посты сюда.
Agar
06 Dec 2008, 11:39 Империя Бескрайнего Океана
возможный мод к Причалу (HotA)
Да уж, с "докажите" Пиколян отжог, чивоуштам smile.gif
Iv, XEL, ArtisanDen
05 Dec 2008, 16:37 Примеры графики
Скриншоты, анимация, модели существ...
Процесс застройки Бастиона:



Это изображение раньше было выставлено на нашем сайте.
hippocamus, Flashback, Shihad, Agar, Чёрный Абишай, ArtisanDen, Vade Parvis, FCst1, Kastore
03 Dec 2008, 10:36 Вопросы
задавайте - отвечаем
Ага, это примерно как
Цитата
В России наконец-то выпущен первый отечественный сотовый телефон! Мобильный телефон «Витязь 117М/142Ф» представляет собой 27-килограммовый металлический куб, идеально помещающийся в специальном чехле. В модель «Витязь 117М/142Ф» встроена всего одна игра. Но зато какая - «Прятки»!

P.S. СЗОТ...
Мурсинушка
02 Dec 2008, 12:20 Музей мира M&M
А мне одному кажется, что карта мира пятой части очень напоминает... карту Европы? Даже итальянский сапог проглядывает smile.gif
XEL, Vade Parvis
29 Nov 2008, 22:09 Авторские скрипты
Люди, пишите скрипты!!!
Хорошие скрипты. Про !!UN:I я тоже замечал подобное раньше, только вот что-то написать забыл sad.gif Я даже одно время начинал составлять таблицу дефов объектов, которые помещаются этой командой (в смысле, не именно объектов - с ними-то по большей части всё просто, а например, элементов ландшафта - деревьев всяких, это не менее важно), но потом забросил...

Кстати, спасибо доброму человеку (вот уж не знаю, кому именно - кому-то из воговцев или же из нвц-шников), благодаря которому размещаемый этой командой Эвент становится доступным для всех игроков и не (!) удаляется после посещения. Потому как почему-то везде, где мне приходилось кидать эвенты этой командой, они обязаны были быть именно такими smile.gif
MasterOfPuppets
25 Nov 2008, 11:10 Ошибки в WoG3.58f
баги, глюки и проблемы
Цитата(из списка багов)
2. Использование магии в антимагических гарнизонах

Лично я не считаю это багом. На то это и уникальные артефакты, чтобы "пробивать" защиту гарнизона (и Сферы Запрещения, кстати говоря, тоже).
Vade Parvis, tolich
19 Nov 2008, 20:21 Музей мира M&M
Реквизитов нам не надо, есть уже один smile.gif Давай лучше номера и адреса smile.gif
Vade Parvis
17 Nov 2008, 11:37 Юмор
геройский и не только
Ну если хотите - к завтрашнему дню попробую сделать какой-нибудь простенький файтинг с графикой от Героев... (только безо всяких сторонних прог - мне проще с нуля написать)
GORynytch
01 Oct 2008, 19:51 Видео
ранее известная как YouTube theme
как, как...

http://keepvid.com/

smile.gif
tolich
24 Jul 2008, 19:54 Примеры графики
Скриншоты, анимация, модели существ...
Вид существ Бастиона из Форта:

Flashback, Kastore
09 May 2007, 09:48 Полезные программы
"Геройский" софт
Всех с Днём Победы!
Я решил выложить одну свою прогу, благо что сейчас она действительно будет актуальной, в связи с большим количеством перерисованных существ и созданием новых городов.

Её цель - предварительная обработка кадров анимации монстра, для последующей работы с ними при помощи DefMaker-а или Гиф-аниматора. Рекомендуется использовать в связке с DefTool-ом. Прога умеет многое, но её главная особенность - возможность удаления "муара". Причём прога умеет работать не только с одной картинкой, а сразу с массивами изображений! Требование к файлам - BMP формат.

Вот небольшой пример по удалению муара:

У нас есть первоначальный кадр:


В нём есть муар, это видно по нажатию кнопки "Без фона":


Теперь устанавливаем диапазон муара в окне внизу слева (все значения задаются вручную после нескольких попыток, подбирайте всё сами).
Итого вышло:


Муара, как ввидно, здесь практически нет (лишь отдельные несколько пикселей, но и их можно будет пофиксить, задав другие значения. Главное - не переборщить, чтобы вместе с муаром не убрались и какие-то пиксели самого монстра).


Собственно, вот и всё.

Качайте:
http://ifolder.ru/9498386
Vade Parvis, FallenAngel
18 Dec 2005, 16:02 Примеры графики
Скриншоты, анимация, модели существ...
Здесь вы можете увидеть неудачную попытку обычного Скарабея атаковать Священного. Во время атаки тот пригибается (это движение блока) и ответной атакой убивает чёрного.



Автор - Riand-In.

P.S. Анимация более детализирована, а также замедлена, по сравнению с игрой. В игре всё будет выглядеть "по-старому".
Spartak
29 Nov 2004, 17:41 WoG 3.59
Обсуждаем!
Очень хочется ввести такую опцию:
Нельзя копать Грааль, если не посещены все обелиски.
Это было бы очень полезно при игре по мультиплееру. Делаешь сейв-лоад, и даже если игрок посмотрел у себя без мультиплеера, где находится Грааль, то просто так он её не выкопает. Всё будет по-честному.
Spartak

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 23 April 2024 - 09:51
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика