IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

79 страниц V  « < 75 76 77 78 79 >  
Reply to this topicStart new topic
> Замки The Succession Wars, Общая тема по фракциям мода
Cthulhu_55
сообщение 04 Feb 2017, 15:59
Сообщение #1521

Великий Древний
Сообщений: 655
Спасибо сказали: 1048 раз




Подозреваю, что она все-таки мелковата для четвертого уровня.


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 04 Feb 2017, 16:05 (Сообщение отредактировал Orzie - 04 Feb 2017, 16:06)
Сообщение #1522

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




И ты туда же. Нет, не мелковата, и более того - занимает больше места, чем сатир или арбалетчик.

Даже вариант Доцента с пивасом уже годился, юнит не танковый, а специально-тактический.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 04 Feb 2017, 16:38
Сообщение #1523

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Крыло перечернили, текстура крыла слишком математически-верная (не припоминаю в двойке аналогов — на каком-то своём, пиксельном уровне, спрайты, как ни странно, пытались быть реалистичными), передняя нога слишком сильно выступает вперёд, цвет кожи рук слишком высветлен.

Исправлять я это, конечно, не буду Когда-нибудь потом её надо основательно допилить.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 04 Feb 2017, 16:56 (Сообщение отредактировал Orzie - 04 Feb 2017, 16:56)
Сообщение #1524

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Согласен со всем, кроме ноги. Именно потому, что она выглядела толстожопой коротконожкой, я полагаю, было так много претензий по поводу того, что она выглядит слишком слабой для 4 уровня - поэтому я намеренно выдвинул всю нижнюю часть вперёд на 1 пиксель по сравнению со старой версией.
Какой-то возможный редизайн нижней части спрайта, однако, можно осуществить в будущем.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 04 Feb 2017, 16:58
Сообщение #1525


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Цитата(Orzie @ 29 Jan 2017, 17:09) *

Он сдувается как шарик, потому что создан из магии, да?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 04 Feb 2017, 17:00 (Сообщение отредактировал Orzie - 04 Feb 2017, 17:00)
Сообщение #1526

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Нет, потому что аниматор оставил нижнюю бахрому на ногах видимой у трупа, что, очевидно, ошибка. Но сильно трястись за эту анимашку не будем, сам дизайн спорный и вызывает у людей много вопросов в данный момент.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 04 Feb 2017, 21:21
Сообщение #1527

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2672 раза




Цитата(Corkes @ 04 Feb 2017, 16:58) *
Он сдувается как шарик, потому что создан из магии, да?
[tolich]Нет, он стал сильнее, чем ты можешь себе представить![/tolich]


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 05 Feb 2017, 17:56
Сообщение #1528

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Небольшой апдейт Гарпии от участника Ragoon. Остановились пока на "v1.3".

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
dr0n
сообщение 05 Feb 2017, 19:52 (Сообщение отредактировал dr0n - 05 Feb 2017, 21:04)
Сообщение #1529

Венценосный самодержец
Сообщений: 753
Спасибо сказали: 1587 раз




Цитата(Orzie @ 05 Feb 2017, 18:56) *
Небольшой апдейт Гарпии от участника Ragoon. Остановились пока на "v1.3".

Крылья с перьями в виде шахматной доски не пойдут, надо менять. У птичьих крыльев у руха и грифона перья в разных местах должны быть разного размера внизу длинные, в середине средние, сверху почти пух. И еще крылья слишком темные по сравнению с остальным телом. А лапы должны быть с лохматым пухом, а не с текстурой как у кольчуги.


У сатира слишком гладкие ноги, должны быть мохнатые шерстяные ноги как у кабана и волка. И немного подкачать его надо, а то совсем дрищь для рукопаша, и лицо по суровее.


Арбалетчику нужно более контрастную кольчгу, чтоб была как у мечника, а то сейчас слишкым замыленная. Арбалетчику нужны болты, не из жопы же он их достает.

Тот юнит, которого вы гномом назвали, совсем не гном, а типичный жид. Либо шляпу с пейсами ему, либо колпак как в ранних версиях, и согнуть руки в боевой позе, сейчас же он стоит по стойке смирно. А бехолдера нужно немного по часовой стрелке развернуть, а то он на фоне остальных юнитов выглядит заваленным назад, а ведь если присмотреться на других юнитов у всех центр тяжести смещен вправо.

Мантикора немного таксу напоминает, ее бы немного укоротить. по центру морда на один пиксель меньше и пузо на 2 пикселя меньше. Разницы почти не видно, но три пикселя делают лучше пропорции, либо придумать, чт-то сидячее в геральдике.

И убрать уже листву у деревьев, чтоб не были похожи на броколи или грибы, темболее листва биризовая не катит, и закрывает слишкм много боевого поля.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 05 Feb 2017, 20:28 (Сообщение отредактировал Orzie - 05 Feb 2017, 20:51)
Сообщение #1530

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
Крылья с перьями в виде шахматной доски не пойдут, надо менять.

Но не на франкенштейн. Мы только отошли от грифона, а ты опять рока предлагаешь. Ноги - нужно, чтобы они сочетались по цвету с крыльями. Про текстуру согласен, ещё Доцент писал.
Может, как-то подкрасить крылья, чтобы они имели несколько более близкий к основной гамме варвара оттенок?

Цитата
У сатира слишком гладкие ноги, должны быть мохнатые шерстяные ноги как у кабана и волка. И немного подкачать его надо, а то совсем дрищь для рукопаша, и лицо по суровее.

Согласен, просто нужно было заполнить вакансию на версию, потом допилили бы.

Цитата
Арбалетчику нужно более контрастную кольчгу, чтоб была как у мечника, а то сейчас слишкым замыленная. Арбалетчику нужны болты, не из жопы же он их достает.

Да, тут так и планировалось. У нас уже есть ходьба для него, но поскольку изменения касаются только торса, то можно вставить без проблем. Поправив, возможно, ремень слегка, а то недостаточно ровный, на мой взгляд.

Цитата
Тот юнит, которого вы гномом назвали, совсем не гном, а типичный жид. Либо шляпу с пейсами ему, либо колпак как в ранних версиях, и согнуть руки в боевой позе, сейчас же он стоит по стойке смирно.

Не, думаю, ему нужен приличный такой редизайн в будущем.

Цитата
А бехолдера нужно немного по часовой стрелке развернуть, а то он на фоне остальных юнитов выглядит заваленным назад, а ведь если присмотреться на других юнитов у всех центр тяжести смещен вправо.

Он у нас парит, тут не так критично. Если прижмёт, можно для статики (иконок) взять один из кадров анимации ранения, например.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 05 Feb 2017, 20:58
Сообщение #1531

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Основная проблема у сатира, что он развернут не туда. Голова куда надо смотрит, а тело слишком сильно в фас, на игрока.

Куда-то в эту сторону надо плясать.
Нажмите для сравнения изображений.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 05 Feb 2017, 21:06 (Сообщение отредактировал Orzie - 05 Feb 2017, 21:06)
Сообщение #1532

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Возможно, но ноги нужно явно расставлять более вширь, чем наоборот. Он даже в старом варианте не слишком широкий, что ему в минус.

Цитата
И убрать уже листву у деревьев, чтоб не были похожи на броколи или грибы, темболее листва биризовая не катит, и закрывает слишкм много боевого поля.


Вот тут, пожалуй, не согласен - без неё дерево смотрится, будто ему башку отстрелили или мозг взорвался. Листва помогает ему зайти в основную гамму лайнапа, где чёрный и так смотрится не слишком выгодно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 05 Feb 2017, 21:12
Сообщение #1533

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Не-а, не надо расставлять ноги вширь. Либо будет неправильный на вид угол как в предыдущей версии, либо ощущение, что у него случился пищеварительный казус — для того, чтоб ходить с широко расставленными ногами нужны веские причины.

Ни один из оригинальных двоечных пеших юнитов ноги широко не расставляет, опять же. Даже у скелета ступни расположены в той же пропорции и с одинаковым разворотом. Вряд ли это случайное совпадение, выглядит как намеренное решение.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
dr0n
сообщение 05 Feb 2017, 21:15 (Сообщение отредактировал dr0n - 05 Feb 2017, 21:24)
Сообщение #1534

Венценосный самодержец
Сообщений: 753
Спасибо сказали: 1587 раз




Цитата(Orzie @ 05 Feb 2017, 21:28) *
Но не на франкенштейн. Мы только отошли от грифона, а ты опять рока предлагаешь. Ноги - нужно, чтобы они сочетались по цвету с крыльями. Про текстуру согласен, ещё Доцент писал.
Может, как-то подкрасить крылья, чтобы они имели несколько более близкий к основной гамме варвара оттенок?

Я и не предлагаю Рока. Причем здесь Рок? Это крылья перерисованные с крыльев грифона. Что-то типа такого должно выглядеть. И Нужно под цвет подогнать всю гамму, влючая ноги в палитру hoom2.(крылья рока и грифона, показаны, как должны выглядеть птичьи крылья в игре, явно не в шахмотном порядке перья.)
Цитата
Ни один из оригинальных двоечных пеших юнитов ноги широко не расставляет, опять же. Даже у скелета ступни расположены в той же пропорции и с одинаковым разворотом. Вряд ли это случайное совпадение, выглядит как намеренное решение.

У грифона и дракона ноги в раскорячку друг относительно друга.(хоть они и не пешие)

Цитата(Orzie @ 05 Feb 2017, 22:06) *
Вот тут, пожалуй, не согласен - без неё дерево смотрится, будто ему башку отстрелили или мозг взорвался. Листва помогает ему зайти в основную гамму лайнапа, где чёрный и так смотрится не слишком выгодно.

Тогда хотябы зеленые листья, а виверну сделать бирюзовой.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 14 Feb 2017, 12:45 (Сообщение отредактировал Orzie - 14 Feb 2017, 12:45)
Сообщение #1535

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Много обновлений по существам (также см. тему Ведьмы) - результаты работы наших польских участников Ragoon и Uhm:
- новая стойка для Бехолдера, пока кривовата, но правки, по всей видимости, уйдут на v0.9

- давно ожидаемые товарищи наконец обрели внятный стиль, шляпу на трупе надо будет подправить


Немного устаревшая анимашка от Агара для рыцаря смерти:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zum-Graat
сообщение 25 Jan 2020, 11:32
Сообщение #1536

Immortal
Сообщений: 330
Спасибо сказали: 779 раз




В последнем посте две средние картинки отмерли, там кто был, не гном случайно? Как раз про этого товарища в последнее время много мыслей было, хотелось бы видеть его последнюю версию.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 25 Jan 2020, 12:03
Сообщение #1537

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2672 раза




Названия файлов?
cross2.gif - crossbowman
marks1_1.gif - marksman


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zum-Graat
сообщение 25 Jan 2020, 13:40 (Сообщение отредактировал Zum-Graat - 25 Jan 2020, 13:49)
Сообщение #1538

Immortal
Сообщений: 330
Спасибо сказали: 779 раз




Названия умерших файлов мне в голову проверить не пришло, признаюсь. Ну, раз там арбалетчик, мне он не интересен)
В таком случае, последней версией гнома считаю вот эту:

Это самый странный юнит в моде, на мой взгляд. Визуально, это совсем не gnome, а какой-то dwarf-боевой монах, в непонятной рясе, да ещё и со здоровыми золотыми серьгами. Образ был бы сложноватым даже для тройки, что уж говорить о двойке.
Как лично я бы изменил внешний вид юнита:
1) Очень важным мне кажется наличие головного убора, это может быть как классический гномий колпак, так и шляпа волшебника с широкими полями.
Это также может стать источником забавной анимации телепортации - гном исчезает в шляпе, а сама шляпа мультяшно скукоживается в точку. Это, на мой взгляд, будет атмосфернее нынешнего весьма блеклого перемещения.
2) Я бы поварьировал черты лица - длинные острые уши и/или карикатурно большой нос добавят сказочности и уберут сходства с дворфом. Образ Гоблинов из Гарри Поттера + борода. На мой взгляд, меньше человечности в облике пойдёт на пользу.
Саму бороду тоже можно переосмыслить. Просто длинная седая борода ужо есть у магов. Как насчёт заплетённой в косичку?
3) Костюм - ряса/мантия уже, опять таки, у магов. Ну и классическое одеяние гномов - это всё же рубаха со штанами, при чём на 99% садовых гномов есть такой броский элемент, как широкий ремень с пряжкой. Мне кажется, такое не стоит игнорировать, если хотим добиться узнаваемого образа.Так как у нас гном аж третьего уровня, да ещё и в цивильном городе магов, образ можно слегка облагородить. Но ремню с пряжкой быть:Туфли с загнутыми носами - идеально, тут ничего трогать не надо.
4) Очень не хватает юниту какой-то "фишечки", что ли. Яркого элемента. Может, дать в руку магический фонарь?Или трубку по примеру хотовских лепреконов? Да ещё и лишняя отсылочка к Гендальфу.
Такой вот набор соображений. Идея юнита очень хорошая, но воплощение, увы, никакущее.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 25 Jan 2020, 17:52 (Сообщение отредактировал feanor - 25 Jan 2020, 17:52)
Сообщение #1539

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Просто весь юнит это одно большое камео к King's Bounty 1990 впихнутое от отчаяния.


Насчет шляпы примерялись, но становится слишком магоподобным. Капюшон..не знаю, наверное будет аналогично.
Детали типа ушей, носа, деталей бороды - сомневаюсь, что будут смотреться в пикселях. Нос, кстати, и так уже до уровня этнических карикатур вытянут.
Ремень, вроде, уже есть, а трубка лепрекона будет у лепрекона)

Если что, вот минувшие альтернативные варианты:


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 25 Jan 2020, 17:57
Сообщение #1540

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
Это самый странный юнит в моде, на мой взгляд

Плюсадин и всё такое. Впрочем, уже раз тридцать это говорил.

Цитата
Идея юнита очень хорошая

Да и идея — не то чтоб имеет огромный потенциал. Сейчас он вторичен сразу к 3-4 юнитам. Можно при очень большом желании добиться вторичности к одному-двум, уже будет успех. Но абсолютно самостоятельный образ не родится из этого гражданина ни при каких условиях.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

79 страниц V  « < 75 76 77 78 79 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24 April 2024 - 23:40
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика