IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику XEL. Спасибо сказали: 37947
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18 Jul 2019, 09:17 Анекдоты
и прочие смешные истории
hippocamus, Mefista, SerAlexandr
17 Jul 2019, 17:03 Анекдоты
и прочие смешные истории
tolich, samec
07 May 2019, 15:59 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
Vade Parvis, tolich, Adept, SerAlexandr, Axolotl, XMenik
04 May 2019, 02:19 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
Vade Parvis, tolich, SerAlexandr, XMenik
03 May 2019, 02:13 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
tolich, SerAlexandr, XMenik
19 Apr 2019, 15:32 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
Vade Parvis, tolich, SerAlexandr, XMenik, DrSlash
17 Apr 2019, 20:18 Флуд по игре M&M6
Seiffear, tolich, Yellow_cloud
17 Apr 2019, 11:20 Смешные картинки
hippocamus, tolich, lion-killer, Mefista
15 Apr 2019, 13:38 Кино
Киноманы, вам сюда
Вернулся сейчас из кино с "Шазама". Фильм очень понравился. Доброе и в лучшем смысле слова простое супергеройскре кино, хороший баланс серьезного драматического сюжета и обильного юмора.

За минуту до того, как волшебник представился главному герою, я подумал, что того рассмешит его имя. Приятное ощущение smile.gif
Throutle
11 Apr 2019, 13:17 Вот это да..!
"Вот это чудо из чудес!" - кричали люди
Лентяй, SerAlexandr
10 Apr 2019, 17:34 StarCraft
Обсуждение первой части
Nestor
07 Apr 2019, 23:46 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились
hippocamus, tolich, Etoprostoya, SerAlexandr, El Summer
07 Apr 2019, 15:37 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.

05 Apr 2019, 12:59 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились
tolich, El Summer
04 Apr 2019, 09:21 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
tolich, SerAlexandr, XMenik
02 Apr 2019, 17:02 Анекдоты
и прочие смешные истории
На Сицилии нет Свидетелей Иеговы. Там вообще свидетелей не любят.
hippocamus, magoth, tolich, Throutle, Mefista, Лорд Хаарт, Etoprostoya, SerAlexandr
02 Apr 2019, 14:40 tolich
to ne lich
Цитата(Владимир Клевцов @ по ссылке)
Я в чистый SoD без HotA и HD-мода теперь рядом *рать не сяду. Всё криво, косо, баги, скукотища на карте...

Какая мерзость.
tolich
26 Mar 2019, 21:32 Смешные картинки
hippocamus, Vade Parvis, Mefista
26 Mar 2019, 11:25 Геройская Таверна
Складываем сюда рассказы по Вселенной ММ

Механические хранители

Кристиан с усилием выдернул окровавленный меч из убитого бехолдера и с нескрываемым отвращением отопнул лихорадочно дергающееся щупальце. Он привычным движением отер замаранное кровью и остатками плоти лезвие и отправил оружие обратно в ножны. Все было кончено — в этот раз. Нигонские твари снова щедро удобрили землю своими вонючими телами. Сколько еще придется их резать, чтобы очистить Эрафию от этой чернокнижной погани?

Кристиан повернулся, жадно втянув в себя запах смерти и победы, и заметил скопление войск вокруг одного из ангелов, примкнувшего к ним всего день назад — после того как они достигли городка с диковинным названием Белое Перо. Кто-то из людей даже осенял себя святым жестом и в ужасе пятился. Величественное создание шло с трудом, немного шатаясь и прихрамывая, и волочило за собой обагренный меч. Отчего-то ангел показался Кристиану очень странным, но он не сразу понял, в чем дело. Или не захотел принять то, что увидели его глаза.

Правое плечо ангела было разрублено чуть ли не наполовину. Из перерезанной трубки, виднеющейся в ране, текла маслянистая желтоватая жидкость, струилась по безвольной руке, местами размывая привычную взору алую кровь, которой вдоволь напился меч во время боя, местами смешиваясь с ней. Внутри раны не белели кости, которые ожидал увидеть Кристиан, там было нечто другое — холодное, неживое, отдающее металлическим блеском. С половины лица точно содрали кожу, обнажив зелено-черную поверхность с выступами, вокруг которых хаотично бегали разноцветные огоньки, обходя только темный провал глазницы. Свисающая челюсть держалась лишь с одной стороны — маслянистая жидкость из еще одной пульсирующей трубки брызгала на шею, стекала по вывалившемуся наружу языку и все больше пропитывала белое платье. Пальцы левой руки подрагивали, то судорожно сгибаясь, то разгибаясь. Из ноги, точно оголенная кость, вылезал металлический штырь со слабым лазурным блеском. Перебитое крыло было неестественно изогнуто, словно кто-то перековал его в кузнице, закоптив при этом большую часть перьев.

— Что вы… такое? — с усилием выдавил из себя Кристиан, ни к кому не обращаясь, разглядывая изувеченного ангела с неподдельным ужасом.
— Да, господин, мы похожи на вас лишь внешне, — ответил ему другой ангел. — Внутренне же мы, — он ненадолго задумался, пытаясь подобрать слово, — рукотворные, как големы, просто на порядок сложнее.

Кристиан молча смотрел на его поврежденного собрата, подошедшего к ним, и, подавив в себе страх перед непознанным, провел пальцами по коже — не отличить от его собственной, даже теплая на ощупь. Он запустил руку в рубленую рану и ощутил лишь прохладу и маслянистость вытекающей из трубки жидкости. Что удивительно, сами странные искусственные кости — так Кристиан назвал их про себя — удар не повредил, разрушилось лишь то, что их соединяло.

— Простите, господин, не знаю, как объяснить столь недоступное вашему разуму.

Кристиан перевел взгляд на крылатого собеседника:

— Так искусно болваном меня еще никто не называл.
— Я совсем не об этом.

Кристиан болезненно поморщился и тяжело вздохнул.

— Вот это все, — он обвел рукой изувеченного ангела, — можно исправить?
— Да, господин, эти повреждения можно починить, правда, не в походных условиях. Его надо будет вернуть в Белое Перо — там есть все необходимое для ремонта.
— Так займитесь этим.

Достигнув военного шатра, Кристиан бросился к пергаменту и чернилам и принялся лихорадочно набрасывать послание. «Моя королева», — начал было он, но тут же осекся, на мгновение задумался, вымарал обращение и, скомкав несостоявшееся письмо, отбросил его в дальний угол. Когда-то давно его матушка в таких случаях говаривала: «С этим надо переспать». Пожалуй, это лучшее из того, что он мог сейчас сделать. Просто мир в очередной раз намекнул ему, сколько всего еще остается непознанным.

Автор: alex_primary.
tolich, Арысь-Поле
19 Mar 2019, 23:43 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
tolich, Adept, SerAlexandr, XMenik
18 Mar 2019, 22:33 Вселенная Star Wars
Goodnight, sweet prince
Vade Parvis
18 Mar 2019, 22:07 Юмор
геройский и не только
Цитата(Adept @ 18 Mar 2019, 20:25) *
Прислали в телеге без указания авторства.

6VCR
Mefista
14 Mar 2019, 23:29 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
14 Mar 2019, 22:52 КОТЭ!
Бережем тапки!
hippocamus, tolich, lion-killer, Axolotl
12 Mar 2019, 15:55 Некроинферно - изначально гиблая затея или?
попробуем реабилитировать концепцию
Повторюсь, я это вижу иначе. Для меня Энрот не более и не менее вторичен, чем любой другой фэнтези-мир, созданный в 90-е, в силу чего я даже не считаю это вторичностью (и мне таки не нравится эта формулировка). И я не считаю безграничные возможности для отыгрыша любых миров чем-то обязательным или априори более важным, нежели лор, хотя и против их наличия ничего не имею. И не считаю, что Аксеоту обязательно следовать канонам MTG: пусть школы магии и похожи по цветам и прочему, здесь не MTG, и осью для Героев 4 ему быть совершенно необязательно. Да и сам по себе Аксеот после Энрота меня никак не разочаровал.

Твой подход я понимаю, но мне претит твое пассивно-агрессивное пренебрежение к любимым мной игровым мирам, поданное в рамках неприятия иных подходов и стремления создать свою систему, втискивая в нее оригинал (а если не втискивается, тем хуже для оригинала, он, грубо говоря, "неправилен, потому что в MTG не так"). Использование формулировок вроде "третичности Аксеота" только усугубляет неприятное ощущение. Поэтому продолжим эту дискуссию в другой раз и не здесь, тем более что это уже почти оффтоп.
IQUARE, Mefista, Сулейман, samec, Nuckelavee

384 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 20 July 2019 - 16:27
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика