IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику magoth. Спасибо сказали: 394
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 05:20 Новые идеи для HotA
В соседней теме спрашивал но внятного ответа не получил, поэтому опишу что думаю по некоторой магии здесь..
Собственно идея была такая, удалить у земли и воздуха пару-тройку заклов, "Портал города", "Дверь измерений" и т.д., как кривые и имбалансные, но удалить не насовсем, а переместить их в другое строение с ними связанное и изменить тип классификации этих заклов.

Как оно могло бы выглядеть:
После отстройки ГМ 3 уровня в любом городе герою становиться доступно новое строение - "Маяк Ллойда".
Описание: добавляет в Магическую книгу закл "Дверь измерений". Цена отстройки: 15 единиц всех ресурсов и 5000 голды.
После отстройки МЛ становиться доступным его апгрейд до - "Портал Города".
Описание: добавляет в Магическую книгу закл "Портал города". Цена отстройки: 20 единиц всех ресурсов и 10000 голды.

Внешний вид строений:
- для МЛ это как в мим постамент(столбик) со светящимся шариком покоящимся на нем.
- для ГП это тоже самое что и на картинке закла, как его сделали на карте приключений в виде объекта Хоты.

Оба строения содержат заклинания общие для всех школ, те их нужно будет перевести из З/В в нейтральные заклы, в остальном механика их работы не меняется. Цена по мане для обоих заклов изменить на: без мудрости 35, с мудростью 30/25/20.
Эти заклинания нужно будет убрать из всех строений на карте которые раньше их могли дать, те получить их можно только здесь и больше нигде. Перенесенные заклы можно будет заменить чем нибудь новым, более подходящим этим школам.

Таким образом, если кто-то захочет кататься по карте как сыр в масле, то ему придется постараться на их отстройке. Думаю в этом что-то есть, хотя и работы потребует много, имха.. yes2.gif
Axel_Templar, Морган
16 Jan 2020, 12:29 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Qed'Maen @ 16 Jan 2020, 13:18) *
Как двигатели работали ?

Они работают на чистом магическом слове, произносимого во славу какой-то там матери! ded.gif

Зы, а ещё в местной таверне ходили слухи, что если у героя фабрики будет "склянка со скипидаром" в слоте, то его мувпоинты на карте приключений утраиваются.. ecstatic.gif
Mefista, RED
16 Jan 2020, 09:10 Новые идеи для HotA
Для всяких сценаристов возможно сгодится в части написания квестов для сценариев карт::

Для жмота Бертрама::
Строение в городе "Вечный двигатель", тип Грааль.

Элемент необходимый для отстройки героем в замке, "Золотая шестерня":
- Приносит в казну королевства 5000 ежедневно, увеличивает на 50% прирост существ в замке. На 25% улучшает навык "Механика" у всех дружественных героев, обладающих этим навыком. Добавляет авторемонт, восстанавливающий полностью здоровье существ каждый раунд.
Картинко:

Для безумца Тодда::
Механическое сердце(Сборник):
Железная пластина - добавляет +2 к защите героя;
Стальная пружина - добавляет +2 к атаке героя;
Кристалл памяти - добавляет +2 к силе магии и знанию;
Маслёнка - добавляет +1 к скорости существ в бою и +10% к дальности передвижение героя по суше;
В дополнение к эффекту отдельных компонентов дает +3 ко всем первичным навыкам героя. Все войска героя получают +3 к удаче и +25% здоровья всем механическим существам.
Для всех итемов сборника слот(ы) использования - разное. Сборник может скалироваться в параметрах для существ при совместном использовании с "Эликсиром жизни". Одно для "живых", другое для "механических"... ded.gif

Зы, хотя, Тодда, можно бы и напрямую Эмметом назвать, это намного круче и звучит и выглядит.. good.gif
Axel_Templar, stoned_golem
16 Jan 2020, 03:30 Новые идеи для HotA
Цитата(Qwertyy @ 15 Jan 2020, 19:38) *
Зоркость/Орлоглаз

...

Это все чудесно конечно, только не понятно что дает в итоге "просмотр артефактов врага" ?! lupa.gif
Qed'Maen, MasterBuilder, Aeternus
14 Jan 2020, 13:14 Кампании, редактор, оригинальные (SoD, AB, RoE), Рог Бездны, Фабрика,
Цитата(RED @ 14 Jan 2020, 13:59) *
Идея замечательная! Однако вопрос в том, что же туда добавить? Прибытие Сандро, Джем, Крэга Хэка на Антагарич? Думаю, что ролик возможно получиться без озвучки, маленький. Но это нормально, он же будет тогда лаконичным: главное, что нам показано, как Сандро приплывает на Антагарич.

А он туда уже в виде лича приплывает ? было бы не плохо обыграть ролик с его становлением в него, с сосудом душ и прочее как в МиМках.. эх.. smile.gif
RED
13 Jan 2020, 16:34 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Mantiss @ 13 Jan 2020, 16:23) *
Я смотрю, вариант с апгрейдом охотника за головами до шагохода никому в голову не пришёл.

такое только клиентам палаты намба 6 в голову прийти может.. yes2.gif

Tovio
12 Jan 2020, 03:19 Вопросы
пятая часть
Цитата(Pulion @ 11 Jan 2020, 23:22) *
Цитата(Docent Picolan @ 11 Jan 2020, 21:21) *
Ответ Сава в группе не удовлетворил? Или, может, вы не обратили на него внимание?
Цитата
Sav Sav сегодня в 18:26
Назар, HD использует mss32.dll и mp3dec.asi из папки _HD3_Data. Можете попробовать заменить их. Или заменить их на те, что изначально лежат в корне игры. Или заменить файлы в корне игры на них. В общем, попробовать разные конфигурации. На Windows библиотеки из _HD3_Data делают вылеты намного более редкими. Как это работает на ExaGear — наверное никто не знает.

да, ответ прочитал и обратил внимание. Попробовал данный способ, но, к сожалению, он не помог. Все также приходится выключать музыку в ини файле для запуска ХД+ версии ХОТА. Видимо из поста, из которого я скопировал ДЛЛ файл в сам файл внесли правки, с учётом версии Героев ХД+ но без учёта ХОТА. Ну это мое предположения, возможно я ошибаюсь.

Это проблема работы этих длл, думаю что до конца этого года все проблемы с либами рад-гейма будут решены, предпосылки к этому есть.. Так что, ожидайте.. yes2.gif
Pulion
10 Jan 2020, 22:44 Вопросы по редакторам карт и шаблонов
У добавленных в 1.6 амулета и кольца в редакторе, в свойстве класс прописано "минор", когда должно быть аналогично остальным описаниям "малый". Надо бы привести описание к единому виду.
Tovio
02 Jan 2020, 21:50 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Sav' date :fie:='02 Jan 2020, 12:49) *
Подавление имеет сильные ассоциации с чем-то вроде «подавления восстаний» и «подавленного состояния» и, более того, в игре уже используется в этом смысле (Кольцо Подавления). Это лишние ассоциации для нейтрального (и в чём-то даже больше свойственного добрым фракциям) навыка и, более того, лишнее «размывание» отлично подходящего по смыслу названия Кольца Подавления. «Подавление магии» же, у которого эти ассоциации сглажены, не влезает в интерфейс. «Подавление чар» — просто убого.

Прива, камрад, smile.gif
Я вот с тобой не согласен.., а главное причем тут "восстания" в контексте сай-фай фентези игры ?!
В оригинале было "Сопротивление", которое тоже такое себе, но так как его оригинальное название не влазило в текстовое поле "Сопротивление магии", то было принято единственное правильное решение, сократить до просто "Сопротивление", это не более чем условность игры.
А если рассуждать как ты, то ни у кого же не вызывает левых ассоциаций "Сопротивление" которое в данном ключе может жестко ассоциироваться с подпольем и прочей партизанщиной, или ты забыл об этой стороне медали ?! biggrin.gif

Цитата
Кроме того, подавление скорее ориентирует на уменьшение силы магии на 80%, чем на 30%. Ну и с иконкой сочетание не вполне убедительное — солнце просто закрыто, никто его самого не подавил. То же самое и с вражеским героем — его сила при нём и останется после боя, но в бою с этим соперником он не может вполне её использовать.

С каких пор процентное соотношение влияния навыка определяет его название? Оно же может быть любым, как минимальным, так и полным подавлением сил, причем любой природы..

Цитата
Приглушение имеет те же «технические» ассоциации, что и помехи, только ещё и слово кривое, никем в нормальной речи не используемое (и игроки бы его не стали использовать, заменив на сленг, — у помех ещё есть какие-то шансы).

"Приглушение" такое-же убожество в контексте как и "Помехи". fie.gif

Цитата
P.S. Если кто-то будет предлагать другие варианты или возражать по этой теме, вряд ли буду комментировать. Подавление как достаточно популярная идея заслуживала комментария, а в остальном хватит того, что мы долго обсуждали это внутри команды и рассмотрели огромное число вариантов.

Кроме "Подавления", как пара для "Сопротивления" ничего вменяемого в голову не приходит..

Цитата(Sav @ 02 Jan 2020, 16:15) *
90+% возможных предложений уже рассматривались в команде, это было долго и изнурительно. Мусолить то же самое ещё и публично — пустая трата нашего времени и сил. Может, пользователям это и было бы интересно, но никакого полезного эффекта бы не дало.

Почему??
Сделайте тему для предложения выбора лучшего названия для этого навыка, людей много, возможно, какая светлая голова и найдет то, что устроит абсолютно всех, если вас "Подавление" не устраивает.
А далее, вторым шагом после получения вменяемых названий, создайте тему с голосованием, на котором игроки будут выбирать лучшее на их мнение название для этого навыка, например из 3-х вариантов..
То, которое наберет большее число голосов, по сути и станет новым названием, с которым мы все должны будем согласиться. Вот как-то так.. smile.gif

Цитата
К тому же навык уже засветился как есть, что является весомым аргументом вообще не менять название. Так что шанс изменения названия есть только если появится гениальный вариант, который не имеет ни единого недостатка по мнению всех участников команды, которые принимают решения по данному вопросу. Но этого не будет, и объяснять каждому, почему его вариант не является таким гениальным, у нас нет возможности.

Оттого что он засветился, ничего не меняется, другое дело приживется ли он, и как я вижу это большой вопрос..

Цитата(Docent Picolan @ 02 Jan 2020, 20:06) *
Я там выражаю мнение команды. Если решение принято — отстаиваю его не в зависимости от собственных предпочтений. Мне и некоторые другие варианты нравились, но Помехи реально после мучительных обсуждений два дня подряд по несколько часов (можно себе примерно представить как выглядит такой диалог с относительно полным кворумом в команде — это сущий Вавилон) были выбраны как единственный вариант, удовлетворяющий всем критериям.

Отстаивание своего мнения это все хорошо, но даже команды могут заблуждаться, и это тот самый пример.. wink.gif

Цитата
В статье, которая вышла вместе с релизом — у меня был уже частично написанный параграф про выбор названия, но я его удалил в последний момент, т.к. не успевал закончить. Может быть, допишу и опубликую вместе с багфиксом 1.6.1, раз в комьюнити остались вопросы.

А, ну и ещё один момент по Помехам — мы, конечно, команда на процентов 80 русскоязычная (вектор движется, впрочем, всё сильнее в международную сторону), но основным языком является именно английский. И Interference — с моей точки зрения, вариант безупречный.

Это все вторично и не имеет ни какого значения в данном вопросе, ибо играть нам, игрокам, а не какой-то там международной стороне.. ded.gif
drevoborod
01 Jan 2020, 22:56 Новые идеи для HotA
Цитата(Cthulhu_55 @ 01 Jan 2020, 14:29) *
Я бы сказал, что концепция обращения в животных в целом и в волков в частности уже к тому моменту была в мифологии далеко не нова, и ноги у неё растут еще из анималистических воззрений времен как минимум неолита, если не более древних.
Так что да, сами по себе оборотни, как образ, куда древнее вампиров. И из этого решительно ничего не следует, потому что современный масскультурный образ оборотней идет из вполне конкретного европейского фольклора, хотя зачастую и смешивается с другими образами.
И, в общем, на этом я участие в этой дискуссии, пожалуй, прекращаю, ибо отношения к данной теме она не имеет, и оффтоп разводить незачем.

Абсолютно согласен, но все же считаю, что образ "некро-оборотня", это какая-то дичь, даже с учетом того что он у них получился довольно симпатичный. имха..

А теперь вернемся к нашим барашкам..

Некоторые предложения:
1. Надо бы возвернуть назад навык "Сопротивление", не нравиться мне играть без него..
2. Навык "Помехи", название то какое уродское, ужас.. я бы его переименовал в "Подавление", это на много лучшее и точно соответствует тому что оно делает.

Кстати, играя на карте лихорадка и выбрав Оплот с Жизелью, второй навык что получил был Сопротивление, ее прокачивал чистым воякой, никакой магии. Игра получилась интересной, все маги на карте дико курили бамбук.. gigi.gif
hippocamus, lion-killer
01 Jan 2020, 22:51 Отчеты об ошибках
багрепорты
Цитата(Docent Picolan @ 01 Jan 2020, 23:49) *
Пробовал читать статью с описанием нового функционала?

Его бы еще найти надо было, а после обновы уже не выводилось, а сейчас вроде в дисе кидали гляну потом..
Shurup
01 Jan 2020, 10:24 Вопросы и предложения по форуму
идеи и вопросы по работе форума сюда
Эм, народ вопрос, а чего этот гребаный чат на главной форума нормально не закрывается? Я его закрываю, а при обновлении страницы он сам открывается. Раньше нормально работало..
tolich
31 Dec 2019, 22:06 Поздравления
Поздравляем всех!
Из Готического мира в Геройский..
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!
Всего наилучшего в нём!!!
Seiffear, XEL, tolich, XMenik, Cthulhu_55, Ethereal
31 Dec 2019, 21:44 Новые идеи для HotA
Цитата(Zum-Graat @ 31 Dec 2019, 00:14) *
Кстати, если вспомним дедушку масскультового образа вампира, а именно стокеровского Дракулу, то тот мог повелевать волками и сам превращался в волчару. Сейчас бы ценители "классического фэнтези" с такого ошалели - где вампиры и где волки?

Брем Стокер, да, веселый был дядька деятельный.. А другие писатели аналогичные ему, оказались еще веселее, они вообще из дракулы 13-го апостола сделали и ничего, - "пипел хавает".. И уже фильмы пошли с этой дичью и прочей развесистой клюквой.. )
Они же из всех вампов и оборотышей изуверов сделали, особенно если первые фильмы вспоминать, это дикие ужастики..
А если смотреть в сторону нашего славянского оборотня, то как ни странно у нас они как правило добрые были, и даже из леса к родне в хаты приходили за помощью если в ней нуждались, и никогда на людей не нападали, как правило...

Цитата(Macron1 @ 31 Dec 2019, 17:11) *
В аниме "Усопшие" оборотень защищал вампиров днем.
И если память не изменяет, в "Танец на вампирском берегу" главный герой тоже был оборотнем и его отправили защищать госпожу-вампиршу.
Так что я бы не стал говорить, что оборотни и нежить связаны неплотно.

Это все веяния Голливуда, где вамп типа лорд, а ликаны рабы..

Цитата
Ну и типа, что якобы оборотни появились раньше вампиров в легендах, это не так. У древних шумеров уже были акшары.

Угу, при этом во всех найденных табличках с аккадской клинописью коих тысячи, никакого упоминания об этом нет.
А в эпосе указанном выше, богиня своего пастуха магией обращает в волка.. правда бедняге пожить не довелось, по ее же приказу сторожевые псы его разрывают.. но суть не в этом, а в том, что это по сути - оригинальная история вервольфов из мифов, которая принята и бытует во многих странах..
lion-killer
30 Dec 2019, 18:33 Новые идеи для HotA
Цитата(Cthulhu_55 @ 30 Dec 2019, 14:01) *
Ну, с учетом того, что авторам тех же дисайплов чтобы посмотреть "Другой мир" потребовалась бы машина времени... да, просто удивительно, что они не в курсе были.

Увы, не в курсе таких подробностей.. idontno.gif

Цитата
Вообще тема вражды вампиров с оборотнями стала распространенным тропом только годах в девяностых, и популяризирована изначально была Миром Тьмы (первая редакция Маскарада вышла в 91-м, и именно после этого произведения на эту тему стали появляться во множестве), и в еще большей степени уже в нулевых уже упомянутым "Другим миром", а до того хоть и встречалась, но редко - всего несколько комиксов и несколько фильмов-ужастиков.
Так что ни о каком классическом фентези тут речи не идет, уж извините.

Распространенным, в смысле популяризируемая и продвигаемая в кино? Ну, я бы так не сказал.. и в книгах. и в фильмах проталкивалась давно: Человек-волк(1941), Эбботт и Костелло встречают Франкенштейна (1948), Знак оборотня(1968), Тень оборотня(1971). Далее, в начале В 80-х стали писать романы и повести разношерстные пачками, на всевозможные темы с их участием, а в 90-х их просто прорвало. yes2.gif

Цитата
А если обратиться к фольклорным источникам, то и вовсе можно выяснить, что образы вампиров и волков-оборотней из восточно-европейского фольклора имеют родственное происхождение, вплоть до того, что слова вроде "волколак" (вариации на тему которого встречаются почти в каждом славянском языке, плюс в румынском и литовском, как минимум) происходят, внезапно, от греческого "вриколакас", обозначавшего ожившего мертвеца, образ которого и был позаимствован соседними славянскими народами в качестве вампира
В ряде мифов об оборотнях их даже относят к ожившим мертвецам, вернувшимся с того света в облике чудовищных волков, обычно с целью мести.

Не знаю как там у восточно-европейского фольклора, а в большинстве нормальных стран мира по части мифов и легенд, ни какого родства меж ними нет и быть не может. Хотя бы по тому, что описания ликанов встречаются даже в "Эпосе о Гильгамеше", когда о вампирах этого и близко нет, и где тут родство, если их тысячелетия отделяют ?! lupa.gif О происхождении слов с греческого, вообще отдельная тема.

Цитата
В общем, не все так однозначно. Хотя мотив вражды между оборотнями и вампирами закрепился в массовой культуре достаточно, чтобы быть уместным в Героях, воспринимать его как единственно возможный вариант тоже не стоит.

Так что да, не все так однозначно, согласен. На этом думаю стоит закруглится, иначе в оффтоп уедем..
drevoborod
28 Dec 2019, 17:19 Новые идеи для HotA
Цитата(Seiffear @ 27 Dec 2019, 23:18) *
Не встречал оборотней нежить =).gif Нелюди да, но нежить

Знакомься, тут же на форуме::
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=36465

Хотя согласен с тем что оборотень в группе нежити это сцаный бред.. Возможно за исключением этого мода для проекта VCMI, тут они его изначально мертвым отображают, но это все равно как-то нелепо.. lupa.gif
Что до других игр и прочего, то наверное никто из их авторов "Другой мир" не смотрел и/или нормального(классического) фентези не читал, где обертыши всегда враги нежити.. и кстати противостояние Обертыша с Вампусом было бы классическим для Хиросов.. ecstatic.gif а не замена одного на другого.. имха
Striker X Fenix, drevoborod
12 Dec 2019, 18:20 Новые идеи для HotA
Цитата(Sерёга @ 12 Dec 2019, 13:51) *
Почему в каждой школе магии есть свой щит, кроме магии воды? Огненный щит, воздушный щит, щит (земля) есть, а водного, ну или там ледяного щита нет. Поэтому предлагаю обратить внимание. Возможные свойства не знаю, сами придумайте crazy.gif

Потому что в серии ММ были свои параметры защит и устойчивостей к стихиям.. в Героях всю эту систему через попу провернули, оттого и нет этого типа защиты, что согласен грустно..
можно на манер щита огня для воды сделать, примерно такой:
- накладывается на юнита щит воды и дает вероятность 100% отразить ближний, дальний и магический урон в 3-6-10% случаях, а при соприкосновении юнита с вражеским стеком замораживает его на энное число ходов(аналог ледяной глыбы), при этом, каждый ход стеку врага наносится определенное число ед., урона от льда.. сам урон зависит от силы заклинания и уровня школы магии воды, массовый щит накладывается на всех юнитов героя, тут все аналогично прочим защитам.. вот как-то так было бы интересно..
Sерёга
05 Apr 2019, 16:14 Идеальный набор фракций
для Идеальных Героев, конечно
Закину своих 5 копеек в тему.. smile.gif

Цитата(Mantiss @ 03 Apr 2019, 14:51) *
Чтобы сделать пустынный замок нужна РОЛЬ. Более того, нужна роль, которой пустыня на самом деле не обязательна, но будет художественно обоснована. Ну как те же волшебники бракадского Tower. Вот кто может объяснить, почему снег? С другой стороны, снег особенно и не мешает. Снег и снег. Могла бы быть и пустыня. Собственно, в пятёрке пустыня и есть - никого не напрягает.
И такая роль есть. Собственно, на самом деле таких ролей даже много, но вот чтоб "ваще в точку" и без лишних пересечений с каким-нибудь болотом или некрополем - одна. Это торговцы.
Восточный торговец - это именно тот типаж вокруг которого можно выстроить полноценную фракцию.

Не совсем уверен что главенствующая идея городов, это - роль.
Торговцы тоже спорны.

Цитата(Axolotl @ 03 Apr 2019, 15:03) *
Джины – отличный вариант для данной фракции, я об этом тоже говорил, но другой момент, что у данной фракции куча ярких подходящих вариантов. Тот же мужик на ковре самолете мне нравится не меньше (но и не больше) Джинов.

Ну, помимо джинов в пустыне может быть еще куча других пустынных духов, очень похожих на джиннов, и кто сказал что 2-3-5 подобных видов что-то испортят ?! не говоря уже о прочих существах.. +100500 драхенов в игре никого же не смущает..

Цитата(Iv @ 03 Apr 2019, 15:41) *
Увы, торговец - это типаж не для Героев. Какие навыки у него будут? Как ему воевать и зачищать карту?
Вот в какой-нибудь 4Х такая роль зашла бы.

С чего это вдруг или воинов-торговцев не бывает ?! Как вариант, Доспехи, Удача, Обучение, Имущество и т.д..
Да хотя бы тот же навык "Благородство" из упомянутой 4-ки, только переработать его под троечное хозяйство в нормальный вид..

Как вариант, слить некоторые навыки в один:
Торговля, состоит из - Имущества и Грамотности.
Благородство, состоит из - Дипломатии и Обучения.
Фортификация, состоит из - Горного дела и Строительства. (Первое +1 ед. ресурсов с шахт в неделю или 1-2-3% с общего числа в неделю, второе, какие-нить бонусы при отстройке/обороне/башням/или отряду героя, нужное подчеркнуть поштучно и/или выборочно).
В итоге, даже место останется для новых навыков, например, антипода Лидерству, что-то типа - Дизморали - Рыцарям смерти (Минусует мораль армии врага на 1-2-3(работает с другими аналогичными артефактами, увеличивая "-" значение), в место дерьмовой - Некромантии..

Вообще, как мне кажется, города должны строится на системе противовесов, например разношерстные жители и яркий узнаваемый образ героя связанный с этим городом, тогда эти две противоположности должны уравновесить систему города в целом. Возможно верно и обратное, в плане - жителей/героев, хз..

Посмотрел города пустынников.
По живности, нравятся Дворец(Эмиры/Визири) и Оазис(Бедуины/Дервиши). Правда у второго вид города, это - тихий ужас. Одна желто-коричневая масса, никакой выразительности строений все слито с фоном. И герои очень нравятся в них, хорошо подобраны. Вот, Бедуинам, как-раз и стоит дать навык - "Торговля", тут его сам Пилюлькин прописал.

По городу, нравится Бастион, но его жители, есть что-то в них такое, что отталкивает(особенно ап бело-голубого слона). Ну и герои здесь Номах и Жрец, тоже не лучшая идея. Чем пара - Фараон и Жрец не устроила не понятно, тем более они знаковые как Рыцарь и Священник, например ,и здесь были бы намного уместнее. В качестве навыка Фараону можно дать - Фортификация/Строительство, а для Жреца, можно все оставить как есть, - Некромант, в край, дать магию Огня/Воды, на выбор.

Остальные так краем глаза смотрел, ибо не зацепило ничего. Вот как-то так.. yes2.gif
Mantiss
26 Mar 2019, 23:25 МуЛьТфИлЬмЫ
А какие любите вы?
Цитата(Throutle @ 26 Mar 2019, 10:22) *
А Нэтфликс таки умеет в годноту! Я пока посмотрел только половину этой прекраснейшей серии короткометражек, но уже в полном восторге..

Ога, отличный мини-сериал, для любителей расчлененки, чернухи и прочей порнухи, и все это с замесом в фэнтези, фантастику, скай фай.. good.gif yes2.gif
Throutle
26 Mar 2019, 03:38 Каких существ вы мечтали видеть в Тройке
Ваш личный Топлист
Цитата(Yellow_cloud @ 25 Mar 2019, 17:25) *
А вот мне интересно другое. Вот почему японская культура стильная и популярная в массовой культуре, а вот из отечественной иностранцы знают только матрёшку и Чебурашку. В чем заключается популярность той или иной культуры? Почему же японцы смогли популяризировать самураев, катаны и девятихвостых лисиц?

Потому что образы самобытны и харизматичные, а не стандартная банальщина коей и в других странах навалом..

Цитата(Zum-Graat @ 25 Mar 2019, 17:56) *
Трёхглавые драконы нередко мелькают, но считать ли их родоначальником Горыныча - тоже сомнительно. Но других известных трёхголовых драконов я не припоминаю.

На сколько я помню, более каноничный его образ о 7-9-12 головах. А трехглавое чудо, это персонаж больше совкового кинопрома..
СЕРЁГА (JET)
24 Mar 2019, 18:51 Фракция Снежной королевы
из обсуждения об Идеальном наборе фракций
Цитата(Axolotl @ 24 Mar 2019, 18:09) *
К счастью, это скорее полурыба, а от ледяного элементаля там одно название. Назвать же можно как угодно. Ведь есть у нас в Тройке уже целых три огненных существа. И набор образов довольно широкий тут. Он может быть и человекообразным, или этакими ходячими кристаллами льда, или в виде животного, или снежным, или бурей.
Я бы сказал, что вообще не вижу эту фракцию без хоть какого-либо стихийного существа, связанного именно со снегом или льдом. Ну, типа, это же даже не город в привычном понимании с жителями и прочей инфраструктурой. Это именно стихийные магические силы. Также как считаю, что в плане остального состава должен быть баланс в сторону изящных, магических, стихийных существ. Скажем, сделать фростлингов в виде этаких рыцарей/воинов льда с изящным дизайном их ледяной брони, обледеневшим мечом. Отчасти стихийность можно обыгрывать деталями, например, Троллю или Вендиго сделать обледеневшую одежду, сосульки с волос и т.п.

С этим как-раз никаких проблем нет, возьми картинки Королевы и этого демона, поставь рядом и глянь как они "изящно" смотрятся вместе.. nyam.gif
А как его добавлять, в лайнап или вызовом на поле боя, дело 10-е.. yes2.gif
hippocamus
23 Mar 2019, 22:21 Новые идеи для HotA
Цитата(hippocamus @ 23 Mar 2019, 22:50) *
Цитата(magoth @ 23 Mar 2019, 20:32) *
Еще вопрос(ы):
1. По магии новые(точнее известные старые) школы возможны?
2. По параметрам защит и устойчивостям существ, новые возможны ?
Или в рамках Хоты не вариант ?!

Спрашиваю от того, что надо понять по какому пути идти, ужиматься в 4-х существующих школах, либо прорабатывать на кучу всего, при создании добавлении нового.. lupa.gif

1. нет.
2. возможны.

— "Пилят", членово.. sad.gif
Неужели расшарить новые классы для этого дела нельзя ?!
Ну, хоть второй вариант возможен уже +..

Собственно.. нафотожабил такую петруху, с прицелом на новые/старые школы магии, пример в сравнении с оригиналом "Воздуха", все что имело отношение к магии разума духа и прочему в ней, удалено.. + добавлено немного нового..

Картинки::

1. В обновлении, первый ряд иконок школы "Воздуха" - походные.
2. Три иконки заклов справа снизу для спец., заклинаний, а именно: одно для призыва/вызыва/демонологий/иллюзий, одно для итемов(артефактов), одно для спец., навыка героя(как в данном примере, при изучении 4-х школ магии дается ранг "Архимаг"), а в книжку добавляется магическое зеркало, естественно его нужно перелопатить в нормальный вид, а не то не пойми что в оригинале..

По походным, в качестве транспорта был взят за вариант дирижабль(airship), конструкции типа - воздушный корабль, это единственное судно, которое без проблем можно будет добавить в игру заменив только фоны полей битвы и т.д.. в остальном аналогичное корыто морскому..
+ если когда либо добавиться третий план игры - надземное измерение, то это будет отличным решение, заклы в данном примерном варианте подгонялись под такую схему..

По самим заклам расписывать что-либо, пока не буду, ибо не понятно вообще, что будет и как будет, если вообще будет.. идея изначально была выровнять все школы по диагонали в линию от 5 или 6 заклов на первом круге, до 1-2 на пятом..

Ну и хотелось бы послушать мнения обо всем этом... yes2.gif
Striker X Fenix
23 Mar 2019, 21:42 Фракция Снежной королевы
из обсуждения об Идеальном наборе фракций
Цитата(Zum-Graat @ 23 Mar 2019, 22:35) *
Фракция получилась очень плохой и "негеройской" - единственная роль, которую они могут отыгрывать - это, собственно, "зимние ведьмы" biggrin.gif Но, блин, "ябсыграл".

А белые ходоки будут ?! spiteful.gif
Doctor Tea, Zum-Graat
17 Mar 2019, 20:48 Horn of the Abyss: Factory
В тему жезлов, нафотожабилось.. ecstatic.gif
hippocamus, Striker X Fenix, Tovio
16 Mar 2019, 17:44 Новые идеи для HotA
Продолжаем парад идей.. biggrin.gif

"Сюрпрайз" - на карте местности для приключенцев и любителей халявы.. Мимик, - нейтральный продукт вивария Фабрики.:
Striker X Fenix, Joric

7 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 20 January 2020 - 00:53
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика