IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
> HotA 1.3, описание и ссылки на скачивание новой версии
Snake_B
сообщение 01 Jan 2014, 20:45
Сообщение #21

Immortal
Сообщений: 402
Спасибо сказали: 385 раз




Цитата(Orzie @ 01 Jan 2014, 15:59) *
Я бы предложил Dropbox или FTP-менеджеры. Размер аддона позволит легко хранить все копии на бесплатных двух гигах в первом случае, плюс весьма удобен.

С яндекс диска почему-то нестабильная скорость - от Доцента качалось по-черепашьи, а со второго - быстро.
Sendspace - вообще молчу, ужас какой-то, даже не нашёл, где скачать, не активируя три всплывающих окна со спамом.


146 Мб говорите...
я могу залить на форум civfanatics.ru... правда у меня сейчас 3G... пока скачаю, пока залью... а мое судно как бы едет от интернета... могу не успеть... если завтра на керченском проливе встанем, тогда сделаю... если нет, то тогда недели через 2...

вообще я бы мог поговорить с админом ихним... думаю он без проблем выделит поддомен для хранения файлов... по фтп заливать можно было бы.... надо?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 01 Jan 2014, 20:51
Сообщение #22

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Цитата(Snake_B)
вообще я бы мог поговорить с админом ихним... думаю он без проблем выделит поддомен для хранения файлов... по фтп заливать можно было бы.... надо?

В смысле ftp-сервер?
Вообще ftp-сервер очень нужен в первую очередь для апдейтера. Пока что ничего обновлять всё равно не надо, а только проверять версию - и он грузит с дропбокса, но вот если сделать-таки обновление - наверняка в скором времени ссылки отключатся. Да и скорость у него так себе.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 01 Jan 2014, 20:53
Сообщение #23

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цивфанатикс-то зачем. Лучше что-то попроще, те же "облачные" приколы или фтп.
Почему дропбокс так себя повёл, не понимаю - лежит у тебя эта сетевая папка на компьютере и лежит, никого не трогает.

Впрочем, как раз на файлообменники никто и не жалуется, по крайней мере, сегодня)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Snake_B
сообщение 01 Jan 2014, 21:10
Сообщение #24

Immortal
Сообщений: 402
Спасибо сказали: 385 раз




Цитата(Sav @ 01 Jan 2014, 19:51) *
Цитата(Snake_B)
вообще я бы мог поговорить с админом ихним... думаю он без проблем выделит поддомен для хранения файлов... по фтп заливать можно было бы.... надо?

В смысле ftp-сервер?
Вообще ftp-сервер очень нужен в первую очередь для апдейтера. Пока что ничего обновлять всё равно не надо, а только проверять версию - и он грузит с дропбокса, но вот если сделать-таки обновление - наверняка в скором времени ссылки отключатся. Да и скорость у него так себе.


фтп не фтп, я терминологию точно не знаю....
домен вида hota.civfanatics.ru
заливает туда файлы кто-то из команды hota... по фтп...
ссылки на скачивание вида: hota.civfanatics.ru/hota_1.3

Цитата(Orzie @ 01 Jan 2014, 19:53) *
Цивфанатикс-то зачем. Лучше что-то попроще, те же "облачные" приколы или фтп.


по моему с сервера как раз и проще...


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 01 Jan 2014, 21:14
Сообщение #25

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Цитата(Snake_B)
фтп не фтп, я терминологию точно не знаю....
домен вида hota.civfanatics.ru
заливает туда файлы кто-то из команды hota... по фтп...
ссылки на скачивание вида: hota.civfanatics.ru/hota_1.3

Ну я тоже не особо в этом разбираюсь, но надо, чтобы можно было сделать дерево файлов и были ссылки на прямое скачивание типа: hota.civfanatics.ru/upd/sync.exe, hota.civfanatics.ru/files/h3hota.exe, hota.civfanatics.ru/files/HotA.dll
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 01 Jan 2014, 21:16
Сообщение #26

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Нет, там проще, но сервера имеют неприятную способность падать и иногда даже безвозвратно терять контент. В случае с хранением файлов у себя на жд такого не происходит.
Впрочем, можно просто всегда заводить что-то дополнительное.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Snake_B
сообщение 01 Jan 2014, 21:36
Сообщение #27

Immortal
Сообщений: 402
Спасибо сказали: 385 раз




Цитата
Ну я тоже не особо в этом разбираюсь, но надо, чтобы можно было сделать дерево файлов и были ссылки на прямое скачивание типа: hota.civfanatics.ru/upd/sync.exe, hota.civfanatics.ru/files/h3hota.exe, hota.civfanatics.ru/files/HotA.dll


да, это без проблем... фтп-менеджером открываешь и как с обычным разделом на жестком диске работаешь...
папки создаешь и т.д...

Цитата(Orzie @ 01 Jan 2014, 20:16) *
Нет, там проще, но сервера имеют неприятную способность падать и иногда даже безвозвратно терять контент. В случае с хранением файлов у себя на жд такого не происходит.


дык... это как бы подразумевается... на жестком должна быть резервная копия....
опять же... фтп-менеджером можно (и нужно) не только заливать на сервер, но и скачивать со структурой каталогов себе...
или можно ручками резервную копию делать...
а падать... были там у нас проблемы с провайдером... но месяцев 6 как форум переехал... вроде ничего... стабильно работает...


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 01 Jan 2014, 21:49
Сообщение #28

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Я просто не зря переживаю. Ну смотрите, как удобнее будет.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
frost4285
сообщение 01 Jan 2014, 21:58 (Сообщение отредактировал frost4285 - 01 Jan 2014, 23:31)
Сообщение #29

Member
Сообщений: 60
Спасибо сказали: 69 раз




Сравнил все модели городов тут (внизу оригинальные)

В игре немного иначе выглядят конечно.
Прям вообще понравился конфлюкс! В замке внешняя башня справа кажется на пару пикселей ниже той, что слева.
У замка башни как-то сильно детализированы или затенены - не понятно пока. Может просто не привык?
У темницы не понятно как появились ворота в замке (они там с форта начиная присутствуют на экране города) немного широковаты и цвет я бы поменял с золотого на серый что-ли. Ну и на экране города можно было их добавить только на замок
Цитадель модель отличная, только вот контуры башен сильно выделены
Крепость тоже шикарно (хоть глазу и не привычно такую красоту видеть). Форт конечно прискорбный )) Я когда об этом думал хотел оставить первый этаж на форт (в окне города соответственно переделать), второй и бассейны на цитадель, остальное всё на замок. Не помешал бы мох на этажах как в оригинальной модели (в окне города тоже можно добавить)
Анимированый инферно вообще супер! зубы на замке выделяются - но это наверно с непривычки.
Хорошая работа над деталями у некрополиса, башни и оплота!
Ну а причал хорош как и был )
Работа проделана отличная !!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 01 Jan 2014, 23:14
Сообщение #30

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




картинку не показывает. спасибо за отзыв, по поводу некоторых не до конца идеальных моментов — темница доделывалась в спешке перед релизом и лично меня не устраивает, отличий у трех версий недостаточно.

ещё не очень радует цитадель и форт болота. в случае болота/темницы потребуются изменения и внутри города, скорее всего. как мною уже было сделано в некрополисе и башне, допустим


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 01 Jan 2014, 23:25
Сообщение #31

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Просьба перезалить картинку на какой-нибудь хостинг изображений, поддерживающий png, например на imageshack.us. Прямые ссылки на "документы" в ВК не поддерживаются.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
frost4285
сообщение 01 Jan 2014, 23:32
Сообщение #32

Member
Сообщений: 60
Спасибо сказали: 69 раз




Пардон! ссылки поменял.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 02 Jan 2014, 00:10
Сообщение #33


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Хм, а верно ли было моё предположение, что те таинственные рендеры Цитадели и Темницы с логотипом Heroes IV, выкладываемые на форуме пару месяцев назад (по-моему Лентяем), были сделаны самим Лентяем для HotA?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 02 Jan 2014, 00:22
Сообщение #34

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Цитата(DrSlash @ 01 Jan 2014, 23:10) *
Хм, а верно ли было моё предположение, что те таинственные рендеры Цитадели и Темницы с логотипом Heroes IV, выкладываемые на форуме пару месяцев назад (по-моему Лентяем), были сделаны самим Лентяем для HotA?
Нет. Это просто любопытные сторонние рендеры с не вполне ясным происхождением, обнаруженные им.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 02 Jan 2014, 02:08
Сообщение #35

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Ох, я же писал сообщение про развитие городов, но сообщение почему-то не отправилось.
Новая Цитадель просто шикарная, по поводу Крепости точно сказать не могу, возможно пока просто не привык.
А вот Замок выглядит каким-то игрушечным.
Ну и да, динамика как-то не соблюдена. У одних из почти нулевого форта вырастает огромный замок, в то время как у какой-нибудь темницы отличия нужно с лупой искать.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 02 Jan 2014, 02:25
Сообщение #36

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Цитата
Ну и да, динамика как-то не соблюдена. У одних из почти нулевого форта вырастает огромный замок, в то время как у какой-нибудь темницы отличия нужно с лупой искать.
Это следствие просто дикого разброса в оригинале. Как видишь, нам ещё пришлось местами доработать укрепления на экранах, чтобы сделать различия между уровнями отстройки более отчётливыми.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 02 Jan 2014, 15:03
Сообщение #37

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5219 раз




Я бы сказал, что между фортом и цитаделью Инферно - маловато отличий. Я бы предложил заполнить как-топространство справа от него. Либо аполнить лавой вулканы, либо поставить какое-нибудь здание.

Данж - сделать цитадели освещение нижних боковых башен, добавить там окон.



--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 02 Jan 2014, 15:09
Сообщение #38

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Как мне кажется, можно было бы "срезать" у форта Инферно центральные четыре башни (либо убрав полностью, либо изобразив в неразвитом виде). Их появление в полностью развитом виде именно у цитадели как раз выглядит весьма и весьма логично.

Форту Данжа в теории можно было бы либо упразднить выступающие верхние башенки, либо понизить всю центральную секцию. В последнем случае, правда, форт Темницы будет выглядеть в духе форта Крепости :-)


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 02 Jan 2014, 15:22
Сообщение #39

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5219 раз




Касательно изменения ракурса Стронгхолда - непривычно и немного непонятно с какой целью. Но сама реализация отличий - хорошая.

Напрягает, что Крепость стала выглядеть цивильнее. Замшелость у основания и балкона - придавали ощущения интеграции города с болотным ландшафтом.

Развития Замка мною почему-то не ощущается вообще - вроде бы отличия есть, но почему-то не бросаются в глаза, а выискиваются с трудом - возможно, проблема освещения, и структура кажется слишком монотонной ( башенка при замке стала менее заметной).

Очень рад, что бескровно решена проблема заполняемости пространства у форта Оплота, хотя вариант с лесом мне тоже нравился, ведь элемент родного ландшафта присутствует у основания каждого из городов.

У Башни не сразу заметил отличия при переходе от цитадели к замку. Но как это подчеркнуть более явно - не знаю. Возможно, стоит начать от форта, сделав остроконечной только одну башенку. Потом три, и лишь затем - все пять.

С Некрополисом, Причалом и Сопряжением проблем не нахожу, все переходы заметны.

P.S. В перспективе, конечно, хотя это и безусловно довольно значительное изменение - хотелось бы видеть соответсвие между городами на карте мира и на экране города.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 02 Jan 2014, 15:22
Сообщение #40

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Цитата
Касательно изменения ракурса Стронгхолда - непривычно и немного непонятно с какой целью. Но сама реализация отличий - хорошая.
Потому что изначально ракурс (и не только он) был некорректен.

Цитата
Напрягает, что Крепость стала выглядеть цивильнее. Замшелость у основания и балкона - придавали ощущения интеграции города с болотным ландшафтом.
Ощущение "мёртвости" замка они давали. И ощущение жутко кривой и недоделанной модели (по всей видимости, это какая-то ранняя не заменённая на актуальную модель была) :-)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 03:04
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика