IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Iv. Спасибо сказали: 12278
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21 Apr 2019, 22:42 КОТЭ!
Бережем тапки!
Кот, который умеет смотреть матом
hippocamus, tolich, lion-killer, Etoprostoya, SerAlexandr, KypaToP_HM
18 Apr 2019, 14:08 Дурацкие фанфики
надо бы писать об этом в "Литературе",но я не уверена,стоит ли
Цитата(Mantiss @ 16 Apr 2019, 08:53) *
Цитата(feanor @ 15 Apr 2019, 20:50) *
по неписанным правилам этой игры он проходится как танк по черепахе.

Будто бы это что-то плохое.

О! А можно я эту фразу буду цитировать в отношении ВоГа? biggrin.gif
Сулейман
15 Apr 2019, 09:55 Ищем...
...
Скайп хранит историю в SQLite. Я для этих целей нашёл DB.Browser.for.SQLite
Mefista
12 Apr 2019, 10:54 Дурацкие фанфики
надо бы писать об этом в "Литературе",но я не уверена,стоит ли
Цитата(Vade Parvis @ 11 Apr 2019, 16:22) *
Да нихрена она не породила, фактически.

"Тельняшка для киборга" - весьма душевная вещь

Цитата(Axolotl @ 12 Apr 2019, 01:30) *
Да, основная проблема фафик культуры для ищущего что-то годное – это критически низкий кпд при общем огромном кол-ве материала.

Это да, в фанфикшене мусора не 90%, а 99%. Я это принимаю как вводную и обычно читаю фики только по не менее чем трем рекомендациям на форуме.
Vade Parvis, Mefista, Axolotl
03 Apr 2019, 22:57 Horn of the Abyss: Factory
ИМХО, в тему
tolich, lion-killer, Dead_89, Axolotl, Odin, Скорпион, Striker X Fenix, redar2013
29 Mar 2019, 21:20 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
XEL, Vade Parvis, nosferatu
22 Mar 2019, 17:08 Идеальный набор фракций
для Идеальных Героев, конечно
Цитата(Zum-Graat @ 22 Mar 2019, 11:45) *
По поводу города викингов: тут встаёт проблема, что такую эстетику обычно задают гномам, у которых, в свою очередь, имеется ещё обоз ассоциаций, некоторые из которых не особо сочетаемы друг с другом. Тут и подземные шахтёры, и совершенно особый гномий стимпанк, и как всё это объединить с северянами-мореплавателями?

Элементарно. Посадить этих гномов не на драккары, а на броненосцы smile.gif
Axolotl
17 Mar 2019, 22:19 Вселенная Star Wars
Goodnight, sweet prince

lion-killer, DrSlash
13 Mar 2019, 21:02 Смешные картинки
XEL, hippocamus, tolich, Mefista, Axolotl
13 Mar 2019, 11:58 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Цитата(Mantiss @ 13 Mar 2019, 11:31) *
(Иначе ветер пилота сделал бы просто грузом или вообще сдул. Т.е. вариант напугать дракона, заставив превысить скорость выживания пилота - вполне себе план, кстати.)

Ну, в этом случае дракон становится неуправляемым. Аналог Берсерка в Героях. При том, что кругом - свои войска, а не вражеские.

И это я ещё не приводил вариант разрывного боеприпаса, превращающего зону поражения из штрихованной в плотную. А ведь такой боеприпас у Ланнистеров был. См. Септу.

Увы, дикий огонь по книге - жутко норовистая штука, не так встряхнешь - и опаньки. В общем, аналог нитроглицерина в реальной истории

Ну и кроме стрелы в фюзеляж голову ещё стоило бы рассмотреть вариант "бить по крыльям". Кроме ударного боеприпаса можно ещё применять для этих целей неупругие. Проще говоря кидаться смолой. Дракон всё же не самолёт - не обязательно попадать ему в винт или радикально сокращать поверхность крыла. Как махолёт дракон сильно уязвим к воздействию на подвижность крыла.

Как тоже бывший зенитчик smile.gif я бы тоже предложил бить по крыльям, но не смолой, а цепными боеприпасами: стрелами, связанными металлическими цепочками, аналог цепных ядер, которыми били по такелажу парусников.

Цитата(Сулейман @ 13 Mar 2019, 10:53) *
демоническая кровь пробуждается, начинает быстро сворачиваться и вызывает неестественную регенерацию

..и частичное ороговение кожи, увеличивающее её прочность
Mantiss, Сулейман, Qed'Maen, Axolotl
13 Mar 2019, 09:17 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Axolotl @ 12 Mar 2019, 22:04) *
Например, я с детства неравнодушен к сеттингу зомби-апокалипсиса, и несмотря на кучу концептуальных проблем в логике фундамента этого сеттинга, мне в нем "комфортно", но как только авторы начинают пытаться объяснять любые, связанные с зомби мелочи научно или даже просто логично, то сразу все начинает рушиться

Лютый оффтоп, ну да ладно
Предлагаю сценарий сериала про зомби-апокалипсис. Основная идея "Армия начинает действовать по уставу. Зомби-апокалипсис заканчивается в третьей серии."
Mantiss, IQUARE, Nestor, Axolotl, Axel_Templar, VAS_SFERD, drevoborod, redar2013
12 Mar 2019, 17:20 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Mantiss @ 12 Mar 2019, 16:18) *
в типовой фэнтези штамповке, где берётся антураж, но суть используется совершенно другая. Никого же не возмущает, что в повальном большинстве фэнтези герои тягают доспехи, как джинсы с толстовками, разъезжают на лошадях как на машинах, и вообще с удобствами у них всё ничуть не хуже чем в конце двадцатого века, а вовсе не на уровне каких-нибудь навозных веков?

В типовом фентези-шлаке, ты хотел сказать? smile.gif
ИМХО, в хорошем фентези обычно такие вещи либо показаны более реалистично, либо обходятся фигурой умолчания.
Развернуто ответил про "имперскость" во флуде
ZahaR, magoth, Adept, BlackBred, Odin
12 Mar 2019, 17:08 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Цитата(Mantiss @ 11 Mar 2019, 15:26) *
Цитата(ZahaR @ 11 Mar 2019, 12:00) *
Как вообще в вашем понимании совместимы понятия "Имперские амбиции" и "Изоляционизм", который многократно заявлялся, как мировоззрение или политика фракции?

Изоляционизм - вещь объективная для фракции. Без изоляционизма она бы при своём подходе к эффективности была бы завоёвана давным давно.

Ну вот для примера википедию возьму с определением.

Импе́рия (от лат. imperium — власть) — монархическое государство во главе с императором или колониальная либо международно значимая держава, опирающаяся в своей внутренней и внешней политике на военные сословия (организованную армию) и действующая в интересах военных сословий.

Предлагаю проверить такое определение на реальных империях: Рим, Византия, империя Каролингов, СРИГН с последышами, французская, российская, и английская империи. Более древние империи и Китай не очень хорошо знаю, поэтому не беру

Где хоть у одной из перечисленных опора на военные сословия? Во время средневековья, правда, под подобное определение попадают чуть ли не все страны с феодальным строем, но это не делает их империями smile.gif Значит, граница между империей и не-империей, условно - королевством проходит по другому разделу.

В общем, вики-определение я считаю фуфлом. Империя рождается тогда, когда под одним руководством собирается несколько народов, при этом может быть титульная нация, но она не будет только хозяевами. Иначе получится Спарта, а не империя.

Поэтому нет, и не может быть изоляционных империй с амбициями. Угасающие империи без амбиций и лишь с попытками удержать расползающиеся провинции - да, бывают, смотрим на Византию и Австро-Венгрию.

Но это не всё. Имперские амбиции у фракции есть, но они вовсе не в фазе милитаризма начала двадцатого века, а совсем даже в фазе ... торгового экспансионизма.

Смотрим на реальную историю. Торговый экспансионизм - это Португалия, Голландия и Англия. Из них самые лучшие торговцы - голландцы, но как раз империю они не создали.
А Португалия и Англия империями стали только после включения в свой состав Бразилии и Индии, соответственно.

Цитата
Парады эффектной, но не особенно эффективной военной техники.

Т-35 на Красной площади, да. Это к тому, что СССР - не империя smile.gif

Только вместо магии они используют шизотех.

Магия против шизотеха? Отлично! Мне нравится, заверните.
Вот только классические фентезийные людские рыцари и лесные эльфы с простенькими луками тут будут только смазкой для техники / жертвами магических ритуалов.
Adept
12 Mar 2019, 13:49 Horn of the Abyss: Factory
Озвученная позиция вполне имеет место быть. Её придерживается достаточно много людей. От неё нельзя просто так отмахиваться.

Я придерживаюсь озвученной позиции. Просто уже не считаю нужным спорить с разработчиками за отсутствием смысла в таковом споре.
Мне не нравится направление, куда движется HotA - ок, значит, я не вхожу в ЦА данного мода.
ZahaR, Adept, BlackBred, Mefista, Axolotl, Odin, dr0n
11 Mar 2019, 12:48 Смешные картинки
hippocamus, tolich
11 Mar 2019, 11:20 Обсуждение "небольших модов.."
Моя ссылка живая http://yadi.sk/d/_iFx69_O6fb_6
Algor, feanor
08 Mar 2019, 19:34 У вас нет прав на просмотр этой темы
hippocamus, ivyl
06 Mar 2019, 09:56 У вас нет прав на просмотр этой темы
XEL, Сулейман, Doctor Tea
05 Mar 2019, 16:38 У вас нет прав на просмотр этой темы
XEL, Adept
27 Feb 2019, 23:30 Демотиваторы
картинки на злобу дня
Mefista, Qed'Maen, Etoprostoya, SerAlexandr, Axolotl
26 Feb 2019, 11:15 Анекдоты
и прочие смешные истории
– Как будет называться правление веганов?
– Сельдерейх.
hippocamus, tolich, Throutle, Mefista, Qed'Maen, Axolotl, 1/2
18 Feb 2019, 14:04 Юмор
геройский и не только
tolich, Dead_89, Adept, Throutle, Mefista, Qed'Maen, J2K, Арысь-Поле, DrSlash, Cthulhu_55, KypaToP_HM, stoned_golem, Zum-Graat
15 Feb 2019, 23:44 Новые идеи для HotA
Цитата(USBhere @ 15 Feb 2019, 16:46) *
Из минусов: невозможность добавлять новые заклинания idontno.gif

Кто сказал? Уже давным-давно реализованы, и комп их умеет применять. Не в HotA, правда smile.gif
Adept
14 Feb 2019, 10:05 Новые идеи для HotA
Цитата(Savvash @ 14 Feb 2019, 05:32) *
3) Заменить Стракеру стартовое Сопротивление на Оружейника (баланс)

Стракеру очень неплохо заходит подъем не скелетов, а зомби smile.gif
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=30...st&p=607017
Shurup, hippocamus, Savvash
13 Feb 2019, 21:33 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Axolotl @ 13 Feb 2019, 20:35) *
А в плане технологий про "типичный манапанк" не соглашусь. Почти ничего от традиционного манапанка мы там не видим. Немного вольный стим/дизель/тесла/панк. А так, мехи вполне себе механические, а не големные (т.е. не магические). Управляет рычагами, сзади бак, дым валит, видны всякие шестеренки и передачи. Солдаты бегают с ружьями, роботы стреляют тоже не магией (там же даже барабан проворачивается), мужик главный тоже стреляет из вполне себе пистолета (видно и по барабану, и по отдаче). Мы даже того самого механического паука видим. А вот какой-нибудь странной хрени типа магического кристалла, чтобы зацепиться за манапанк там нигде не мелькает.

Ок, наверное, назвал сие "манапанком" неправильно. Просто для меня что вот та банка с молниями, что какой-нибудь волшебный кристал - одинаково сказочная фигня.
BlackBred, Axolotl

136 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 26 April 2019 - 07:20
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика