IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Nestor. Спасибо сказали: 3349
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
05 Jul 2018, 22:56 Музыка
Все о музыке, которую мы любим
Царь XEL
29 Jun 2018, 23:32 Музыка
Царь XEL
24 Jun 2018, 22:32 Музыка
Царь XEL
23 Jun 2018, 16:04 Вселенная Star Wars
Goodnight, sweet prince
Фильм оказался чрезмерно затянут. Не поймите меня неправильно, я вполне приспособлен к просмотру неторопливых и/или продолжительных фильмов: мне очень нравился всегда Бегущий по Лезвию, часть фильмов Тарковского (и то, большая остальная часть его работ мне не нравилась отнюдь не по причинам темпа или продолжительности) и т.д. Вместе с тем мне так же кажется, что восьмой эпизод вышел крайне сумбурным с недостаточным количеством кадров, в которых показывается местоположение и больно резкими скачками между отдельными кусками кино. По ощущениям это мешанина из где-то трех совершенно разных фильмов с разными идеями о том, как должен двигаться сюжет. Я не большой приверженец трехактовой структуры, но ее отвержение не гарантирует работоспособности картины.
Если отключить мозг и просто попытаться наслаждаться картинкой, то от части сцен можно получить некоторую степень удоволетворения: мне понравилось то, как поставлена телепатия между недоджедаем и недоситхом, кадр с растерзанным тараном повстанческого корабля космическим дворцом Сноука, решение с кристаллической пылью, поднимаемой абсолютно дурацкими гибридами аэросаней и истребителей, тронная зала Сноука, шлейфы световых сабель при достаточно резких замахах.
Если же включить... Ну вот сверху видны где-то первые двадцать-тридцать минут (и то, это только вещи которые сразу приходили в голову).
И еще: почему Первый Орден/Порядок - первый?
Царь XEL, IQUARE, Vade Parvis, DrSlash
23 Jun 2018, 13:14 Вселенная Star Wars
Goodnight, sweet prince
Только что посмотрел Железнодоржных Тигров с Джеки Чаном, о которых хотелось бы написать отдельно.
Сейчас начал смотреть восьмой эпизод. Седьмой не смотрел.
Первое впечатление - моя теория о деградации научно-технической мысли в ЗВ лишь подтверждается из раза в раз. Чем дальше, тем примитивнее и абсурднее выглядят даже космические корабли. Еще немного и повстанцы начнут летать в настоящих спитфайрах а-ля тот эпизод Доктора Кто.
Хоть Хэммил пока радует своей игрой.
Сноук вызывает ассоциацию с Обитаемым Островом Бондарчука. И почему он не гигант? Мне казалось, что он был гигантом.
Почему фильм защищают от нападок обвинениями в расизме при том что Финн - один из самых стереотипных вариантов изображения негра-обезьяны уже с первых сцен?
Почему пилоты бомбардировщиков могут явно что дышать с открытым люками в космосе?
Почему адмиралом типично-британской империи-ордена является типичный жрущий картошку ирландец с бачками?
Как Марк Хэммил умудряется делать всю эту бестолковую чушь на острове (доение длинношеих а-ля синее молчко бант и один из самых дурацких способов ловли рыбы) и все равно выглядеть довольно солидно?
Зато дизайн преторианцев Сноука является неплохой обработкой личной стражи Императора. И комнаты/рубки на имперкских звездолетах и базах. Эти черно-красные зеркальные полы.
Почему Лея - ведьма, летающая в открытом космосе без метлы?
Люк - официально представление части фанатов ЗВ: не хочет иметь дело со творящимся в галактике беспорядком, затянут в него за счет старой привязонности (R2D2 и сообщение Леи).
Почему Акбар? За что Акбар?
Почему адмирал похож на престарелую светскую львицу с волосами цвета фуксии?
Есть смутное подозрение что фильм был бы лучше если бы он выглядел как та двухстороняя связь с контрабандисткой с ракетным ранцем.
Не совсем понимаю наездов на внешность Кайло. Вроде вполне себе подходящий для эдакого Мордреда внешний вид.
Инопланетные монашки заслуживают космовикингов.
Почему Люк соглашается в конечном итоге обучать Рей? Столь позднее обучение в духе джедаев никогда ни для кого не оканчивалось добром, уж ему ли не знать. Даже с учетом всех обстоятельств это похоже на неоправданный риск.
Космический Вегас мне даже понравился: он выглядит относительно свежо и неплохо прерывает остальной фильм (что в данном случае скорее плюс). Наверное, даже, было бы интереснее если бы это был полноценный криминальный фильм, проходящий на этой планете.
Почему это дроид... Просто почему этот футбольный мяч что-то умеет, чего уж говорить о той степени ОПшности? В случае с R2D2 это было просто умелое и нестандартное применение встроенных гаджетов астродроида, полезных в его повседневной деятельности, либо же явные модификации со стороны его владельца с очевидными ограничениями.
Почему Кайло так странно выглядит без одежды? Его пропорции какие-то... Неправильные, что ли? Не могу взять в толк что с ним не так.
Нет, я должен остановиться.

Последнее только хочу добавить: в каждой сцене с Люком так и хочется крикнуть: "Да! ДА! Убей, убей их всех! Покончи с этим! НЕЙТРАЛИТЕТ БОГУ НЕЙТРАЛИТЕТА! ЦИТАТЫ КРЕЙИ К ТРОНУ АВЕЛЛОНЕ! ПУСТЬ ГАЛАКТИКА ПРОСТО ПРОДОЛЖАЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ!"
Царь XEL, IQUARE, Vade Parvis, DrSlash
21 Jun 2018, 22:13 Музыка
Царь XEL, Adept
20 Jun 2018, 19:45 Серия Fallout
общее обсуждение
Agar
18 Jun 2018, 19:45 Общеигровая тема
Тема для обсуждения самых разных игр.
Чести ради, говорящая картошка была бы относительно правдоподобной.
P.S. Лентяево?
Царь XEL, tolich
14 Jun 2018, 20:00 Смешные картинки
Царь XEL
13 Jun 2018, 21:32 Вселенная Star Wars
Goodnight, sweet prince
Царь XEL
10 Jun 2018, 10:57 Command & Conquer
Как о новой, так и о всех играх серии
HAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAATE

Agar, Vade Parvis, Ethereal
08 Jun 2018, 22:28 Общеигровая тема
Тема для обсуждения самых разных игр.
Цитата(Сулейман @ 08 Jun 2018, 21:38) *
Я конечно слоупок, но нам первую Age of Empires подвезли:
...

Движок тот же, только модифицированный, если не ошибаюсь. Поэтому спрайты и, да, старый поиск пути (даже не базовый - отрицательный по меркам геройских навыков). Менее заметная сходу, но все равно важная вещь: кампании были подправлены в стороны менее маразматичной сложности.
Вот бы еще оно было не в виноузовском магазине - можно было бы и задуматься.
IQUARE, Vade Parvis, Adept
08 Jun 2018, 22:24 Смешные картинки
Царь XEL, tolich, lion-killer, Mefista, Axolotl, Cthulhu_55
06 Jun 2018, 07:37 Age of Wonders
Welp, 'ere go the squats. Ну ладно. скорее кхарадронские оверлорды.
lion-killer
03 Jun 2018, 11:32 Fallout 76
Царь XEL, Agar, Mefista, DrSlash
03 Jun 2018, 10:39 Вселенная Star Wars
Goodnight, sweet prince
Vade Parvis
30 May 2018, 23:00 Музыка
Царь XEL, Kastore, KypaToP_HM
30 May 2018, 20:23 Вселенная Star Wars
Goodnight, sweet prince
Царь XEL, IQUARE, Vade Parvis, lion-killer, KypaToP_HM