IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Throutle. Спасибо сказали: 3623
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14 Jun 2018, 20:18 Музыка
Все о музыке, которую мы любим
Цитата(Царь XEL @ 14 Jun 2018, 16:18) *

Значит я услышал то что хотел услышать. И что-то мне подсказывает что не один я...

З.Ы. С очень давнего времени разделяю и не интересуюсь (а если случайно узнаю, то игнорирую) личной позицией автора произведения, именно из-за подобных случаев несоответствия оной и того что я слышу (и обычно большая часть других людей из моего круга общения)...

З.З.Ы. А ролик про блогеров вообще тема отдельная - на досуге послушаю подробней, но первое впечатление - слишком глубоко ищет, всё во-первых проще, во-вторых по другому и быть не может как в любом сообществе человеков...
Adept
04 Jun 2018, 20:26 Смешные картинки
Nestor, Mefista, SerAlexandr
15 May 2018, 12:52 Steam
Добрый день, товарищи!

Я недавно вернулся из отпуска, во время которого случились довольно крупные непредвиденные траты. Не самое дешёвое удовольствие подлечиться в южной Корее не по страховке - отказали так как причина проблемы была за пару дней перед вылетом, лечение начали здесь и не ожидали обострения оной, но случилось. А ехали мы и так с довольно скромным ограничением по финансам. Благо была заначка на всякий случай и возможность заняться, но теперь ближайшее время придётся немного по экономнее обходиться, т.е. ничего прямо серьёзного, на еде экономить не придётся, но всё же предпочитаю отдавать долги как можно раньше и пустая заначка это тоже не хорошо. К чему я это всё. Я думаю что некоторые знают, что я немного торгую в Steam (это как раз источник моей заначки ;р), а уменьшаю его через подарки игр трём-четырём друзьям, ну и непосредственно покупку того, что хочется в Steam себе. Так как профит у меня несколько больший чем удаётся вывести, у меня накопился некоторый излишний баланс, который был бы полезнее в ближайшее время RL. Если кто-то из форумчан планирует прикупить игр в Steam (тем более близится летняя распродажа, в 20-х числах июня) за RL деньги, а не как я за наторгованное, и не критично получить игру прямо в ту же минуту, было бы неплохо сделать это не напрямую, а через меня. Процесс такой: пишите мне на почту throutle@ya.ru или в Steam список игр которые хотите приобрести и если в поту, то имя учётной записи в Steam с которой дружиться и отправлять игры, я их покупаю подарком (репутации местных старожилов мне вполне достаточно что бы доверять) и в ответ пишу номер Сбербанковской карты (думаю сейчас они уже почти у всех есть) куда перевести денежку. Если кто-то хочет задать вопрос: "а мне эта возня нафига?", то готов предложить дополнительную мотивацию - 10% скидки от текущей цену игры в Steam (если проверенные выводилы берут 30%, самому выводить через сторонние площадки можно под ~20%, то считаю 10% довольно справедливой скидкой).

Энивэй, спасибо за внимание.
Арысь-Поле
14 May 2018, 02:11 Анекдоты
и прочие смешные истории
Наткнулся в пабликах на скрин чьего-то предложения новой игры - менять в названиях фильмов одно слово на "Олег" (не знаю почему именно Олег, имхо, можно было выбрать имя более подходящее, но пусть так и останется). Переписывать варианты оттуда не буду, а вот свой предложу.

Фильмы вселенной Звёздный Олег:

Эпизод I: Скрытый Олег
Эпизод II: Атака Олегов
Эпизод III: Месть Олегов
Эпизод IV: Новый Олег
Эпизод V: Олег наносит ответный удар
Эпизод VI: Возвращение Олега
Эпизод VII: Пробуждение Олега
Эпизод VIII: Последние Олеги
А так же спинофы: Олег один и Хан Олег
Царь XEL
14 May 2018, 00:27 Музыка
Я, мягко говоря, не большой поклонник отечественного репчега, но Каста кажись очень даже могёт:

(Предупреждение: присутствует ненормативная лексика)

Theodor
03 Apr 2018, 09:49 Смешные картинки
Нейросеть обучила человека распознавать на картинках машины, мотоциклы, автобусы, светофоры, переходы и гидранты...

Царь XEL, Nestor, Vade Parvis, tolich, lion-killer, Mefista, Axolotl
01 Apr 2018, 13:35 Музыка
Он вернулся и как всегда прекрасен:

DrSlash
31 Mar 2018, 15:39 Проблемы с форумом
Баги, ошибки и прочие неприятности
Самое главное в защите информации это иметь папку с грузинский имя "Васкир", а лучше диск. и Помнить что "Васкир" бывает вчерашний и неактуальный. Остальное уже мелочи...
hippocamus, Adept
30 Mar 2018, 00:21 Общеигровая тема
Тема для обсуждения самых разных игр.
Цитата(KypaToP_HM @ 29 Mar 2018, 20:52) *

Очень рекомендую к прохождению - годнота! Кстати как и Даркнесс 2...
Vade Parvis
01 Jan 2018, 14:46 Поздравления
Поздравляем всех!
С наступившим!
Seiffear, Царь XEL, hippocamus, tolich, lion-killer, Adept, packa, SerAlexandr, ivyl, Арысь-Поле, KypaToP_HM, Ethereal
30 Dec 2017, 14:15 Общеигровая тема

SEUM: Speedrunners from Hell

Speedrun, Puzzle, First Person

Steam основа 349 (115) + дополнение 154 (127) рублей

Очень хороший спидранер, заменивший отталкивающие меня от жанра приёмы, рождённые из особенностей движков игр в которых этот челендж обрёл популярность и ставших стандартом для модов на эту тему (банихоп, стрейфджамп и т.п.), на более удобные в использовании умения. Без излишнего хардкора для тех кому он не нужен - что бы пройти на золото любой из уровней истории, достаточно разработать план прохождения и аккуратно его выполнить, без выверения миллиметров и миллисекунд, а так же использования, неочевидных особенностей (которые имеются в некотором количестве для тех кто хочет посоревноваться, например можно пробегать по краю плиты с шипами, если с этого края не стоит ещё одна такая же). Соблюдён хороший баланс между головоломками, исполнением и их сочетанием. Игра не уровня Portal, но и механика, и дизайн, и музыка, и техническая реализация на очень неплохом уровне. А ещё она отличный пример сюжета по заветам дедушки Кармака - он укладывается в абзац, но при этом его вполне достаточно. ГГ - стереотипный трудяга из американской глубинки, пришедший домой и планирующий расслабиться с баночкой-другой пива. Ему под дверь попадает пластинка (к сожалению не ясно был ли это его заказ доставленный почтальоном или подбросили), которую он незамедлительно ставит проигрываться. После чего открывается портал из которого выходит дьявол, отрубает ГГ руку с открытой банкой, забирает все запасы пива. ГГ удачным броском пластики отсекает руку уходящему дьяволу и идёт в мастерскую где соединяет её со своим обрубком (что даёт ему способность швыряться фаерболами и пользоваться подбираемыми умениями - телепортом, антигравом, платфомоделом и призраком) и бросается в погоню за дьяволом и своим пивом.
Adept, XMenik, KypaToP_HM
07 Dec 2017, 09:56 Новый фан-сайт по HotA
Цитата(aabb @ 07 Dec 2017, 03:31) *
Предложения и конструктивная критика приветствуются.

Голубой фон под меню глаз режет, имхо, может попробовать текстуру под сообщениями из игры? Или жёлтый, который сейчас второстепенный сделать основным?

Две шапки непонятно зачем...
ivyl, KypaToP_HM
13 Nov 2017, 00:55 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
Царь XEL, Vade Parvis, tolich, SerAlexandr, XMenik
10 Nov 2017, 18:18 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Тогда получится что из таза. Но такое я действительно вижу часто ;р Правда прецедент с крыльями у архангела уже есть, да.
Господин Уэф
10 Nov 2017, 09:20 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Таки порядок просто обратный же... снизу вверх: голова, руки, торс, таз, ноги...
SerAlexandr
09 Nov 2017, 16:44 Хочу купить
Спрашиваем совета
Бегло пробежался:

Проц технологически довольно средненький для этого ценового сегмента, и с некоторыми нюансами из-за которых я бы его не рекомендовал для тяжёлых игр. Ну а вне тяжёлых игр больше не про нехватку производительности - это в данном ценовом сегменте как не странно довольно субъективный параметр, а скорее про соотношение производительность\прожорливость с корректировкой на длительность сессий.
Батарейка ощутимо больше это хорошо. Правда этот плюс не так сильно выражен из-за проца.
Быстрая зарядка - это круто (60+% за полчаса это очень полезно для современных устройств живущих всего день-два на одном заряде), но не знаю как там у Мэйзу оно организовано. У Ванпласа, имхо, самый кошерный подход (Dash Charge) - батарея пилится на несколько сегментов, каждый из которых заряжается штатной силой тока и напряжением паралельно друг другу. Никакого перегрева и ускоренной деградации, да и стоимость батареи низкая. Правда есть минус подхода - при смерти одного из них проще поменять целиком.
Обещают крутой звук. Ванплас этим похвастаться на мой взгляд не может - там просто нормальный. По сравнению с 4-м айфоном у меня звук другой, не лучше и не хуже, а именно другой. Пробовал с разными ушами. Это относительно музыки, а если про динамик, то всё отлично, но к нему и требования другие.
А вот стекло ругают, что для меня важно, ибо не люблю все эти чехлы-плёнки-допстёкла и считаю что сам корпус включая стекло должен быть достаточно защищённым и износостойким.
Разрешение больше FullHD на таких диагоналях, имхо, нужно только для VR. А так я разницы не вижу от слова вообще. Т.е. вроде бы плюс, но для меня он только на бумажке.
Минидисплей сзади это уже слишком субъективно и ситуативно, что бы сказать плюс это или минус.
Seiffear
09 Nov 2017, 14:17 Хочу купить
Спрашиваем совета
За него не скажу, могу только поделиться опытом своей обновки:

Я уже около полугода хожу с OnePlus 3T (актуальна на данный момент следующая за ним модель OnePlus 5 - не любят китайцы цифру 4). От самого устройства в восторге - легко может тягаться с флагманом от Гнусмаса того же времени выхода где-то совсем чуть-чуть проигрывая, а где-то выигрывая и иногда очень ощутимо, и при этом с разницей в стоимости в 2-3 раза. Андройд в целом до сих пор не особо радует, но 7-й уже более чем юзабелен, а в случае с OnePlus особенно, ибо Oxygen это практически голый андройд в отличие от тех же Гнусмасов и иже с ним...
Seiffear
27 Oct 2017, 23:48 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились
KypaToP_HM
11 Oct 2017, 23:12 Общеигровая тема
Ещё пару игр попали в ГоГ коннект... До 14-го числа можно оба Торчлайта перенести из Стим в ГоГ. Тыкать сюда.
KypaToP_HM
27 Sep 2017, 14:19 Ума палата
заменимая
Цитата(tolich @ 27 Sep 2017, 12:31) *
Только Windows Mobile, только хардкор!

Не старше чем 6,5 надеюсь?
SerAlexandr
19 Sep 2017, 09:35 Half-Life 3
и в целом продолжение серии
Популяризирует малоприменяемые идеи с большим потенциалом (кинематографические постановки в первой, физика во второй) и самое главное - революционный скачок в движке первого Квейка происходит именно с выходом Халвы (т.е. ГолдСурс и Сурс соответственно), и оба раза мне они очень понравились (неперегруженные эфектами, в меру прожорливые, богатые на возможности тонкой настройки) и жаль что на них делается меньше игр чем на АнриалЭнджин, КрайЭнджин или Юнити...
Царь XEL
13 Sep 2017, 22:36 Общеигровая тема
Попалась мне тут игрушка, которую саму по себе я ещё не распробовал, но графен (спрайты естественно, а не постэффекты намазанные жирнющим слоем) приглянулся сразу. Dragon Fin Soup зовётся. Файлы с ресурсами, это просто переименованные zip, пароль на них - ESVWPEd$P3P$@+PVL$$x@. Тут есть что подербанить...
Iv
06 Sep 2017, 21:47 Хочу купить
Спрашиваем совета
Самый дельный совет на тему SSD - не гоняйся за скоростью... Если между HDD и SSD разницу прочувствовать можно (и то ощутимо зависит от специфики задач и состояния системы - чем тяжелее,ю тем больше ощутима разница), то между разными SSD без синтетики никакой. По моделькам актуальную информацию не скажу, давно не рылся. А ещё многие детские болячки которые описывают в обзорах частенько лечились обновлением прошивки до актуальной - это если какой-то приглянется, но что-то будет смущать, то стоит проверить не поправили ли. На работу закупаем в основном Kingston`ы, не я выбирал так что из подробностей сказать мне о них нечего, кроме как то что вроде всё нормально и за пару-тройку лет с начала перехода в компании на ссд ни одного мертвеца пока нет.
Docent Picolan
06 Sep 2017, 21:32 Общеигровая тема
Опять в Ориджине бяда со входом =(

SteamWorld Dig могу рекомендовать к прохождению - очень даже годно!
Vade Parvis
02 Sep 2017, 15:29 Во что играете и что недавно прошли?
Magnetic: Cage closed.

Если одним предложением, то это Portal только труба пониже и дым пожиже.

Если чуть подробней, то вот такие отличия:
+- Вместо портальной пушки нам выдают магнитную пушку
+- Вместо Гладос и Уитли нас голосом сопровождают не такие обаятельные, но в целом неплохо реализованные психолог и директор (в понимании директор американской тюрьмы)
- Головоломок меньше
- Головоломки проще
+- Формально 9 концовок, фактически 3.5, но головоломки на пути будут одни и те же, что огорчает и усугубляется не очень быстрыми переходами между ними

Игравшим в Portal какого-то нового экспириенса от этой игры получить не удастся, но может стать приятной добавкой к оному тем кому хочется ещё немного пазлов от первого лица с игрой с физикой.

З.Ы. На прохождение нужно всего 2-3 часа. На все концовки + ещё 1-1.5 если бэкапить сэйвы в ключевых моментах.
KypaToP_HM

53 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16 July 2018 - 23:10
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика