IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Фракция с динозаврами
drevoborod
сообщение 08 Oct 2018, 12:18
Сообщение #1

Advanced Member
Сообщений: 139
Спасибо сказали: 86 раз




Цитата(Inquisitor @ 07 Oct 2018, 22:48) *
9. А вот этого не надо. Динозавры ломать атмосферу будут не хуже форджа франкенштейнов с воговских модов.

Полностью согласен. Честно говоря, дочитав исходный пост до этого пункта, решил, что и все остальные пункты, описание которых зачастую сложно понять, не стоят внимания. Потому что по этому предложению видно, что человек совершенно не понимает духа игры и не уважает её сеттинг. Игра эта создаёт особую уникальную атмосферу фентези (вообще, на мой взгляд, лучше всего эту атмосферу передавала вторая часть, но третья уж очень сильно продвинулась с точки зрения разнообразия возможностей, поэтому предпочитаю всё-таки играть в неё, а не во вторую). Попытка добавить туда динозавров (или стимпанк, огромных боевых роботов, говорящие грибы, бандитов из "Безумного Макса") напрочь эту атмосферу поломает. Не надо так делать.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 08 Oct 2018, 13:00
Сообщение #2

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




А их и не надо добавлять. Динозавры были ещё в первой Might and Magic. Грибы и роботы тоже подтянулись в последующих.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
drevoborod
сообщение 09 Oct 2018, 08:36 (Сообщение отредактировал drevoborod - 09 Oct 2018, 08:38)
Сообщение #3

Advanced Member
Сообщений: 139
Спасибо сказали: 86 раз




Цитата(tolich @ 08 Oct 2018, 13:00) *
Динозавры были ещё в первой Might and Magic. Грибы и роботы тоже подтянулись в последующих.

А для меня это сломало бы очарование от игры sad.gif И в серию Might and Magic я не играл совсем - абсолютно не зашёл формат пошаговой РПГ от первого лица. Для меня это выглядит слишком искусственно: я считаю, что либо от первого лица, либо пошаговое, иначе странно - имея возможность управлять героем "изнутри", я должен двигаться так, как я хочу, а не смотреть слайд-шоу. А вот в серии Героев никаких доисторических ящеров не было (не считая Героев 4, где атмосфера, на мой взгляд, порушена изрядно. Она какая-то не таинственно-фентезийная, а глянцево-выхолощенная, что ли).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ZёбRA
сообщение 09 Oct 2018, 08:46
Сообщение #4

Member
Сообщений: 58
Спасибо сказали: 48 раз




Цитата(Inquisitor @ 07 Oct 2018, 22:48) *
9. А вот этого не надо. Динозавры ломать атмосферу будут не хуже форджа франкенштейнов с воговских модов.

Чего сразу динозавры? Среди примеров у меня нет динозавров. Все пишут про динозавров, почему-то. Я привел в пример более позднюю фауну. Я просто подумал, что возможно найти такого зверя, чтобы вписаться в болотный ряд существ и не выпадать по стилистики. Ну или просто смотреться сам по себе. Но это, согласен, тяжело. Даже если найдется подходящий зверь.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
drevoborod
сообщение 09 Oct 2018, 09:17
Сообщение #5

Advanced Member
Сообщений: 139
Спасибо сказали: 86 раз




Цитата(ZёбRA @ 09 Oct 2018, 08:46) *
Цитата(Inquisitor @ 07 Oct 2018, 22:48) *
9. А вот этого не надо. Динозавры ломать атмосферу будут не хуже форджа франкенштейнов с воговских модов.

Все пишут про динозавров, почему-то. Я привел в пример более позднюю фауну. Я просто подумал, что возможно найти такого зверя, чтобы вписаться в болотный ряд существ и не выпадать по стилистики.

Просто мало кто разбирается в древней фауне, и поэтому для большинства все эти существа - "динозавры" smile.gif Как собирательный образ. Для меня в том числе - я под ними подразумевал любых вымерших нефэнтезийных зверей (например, в 4-х Героях есть саблезубые тигры, и мне это не нравится совершенно).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ZёбRA
сообщение 09 Oct 2018, 09:32
Сообщение #6

Member
Сообщений: 58
Спасибо сказали: 48 раз




Цитата(drevoborod @ 09 Oct 2018, 09:17) *
Цитата(ZёбRA @ 09 Oct 2018, 08:46) *
Цитата(Inquisitor @ 07 Oct 2018, 22:48) *
9. А вот этого не надо. Динозавры ломать атмосферу будут не хуже форджа франкенштейнов с воговских модов.

Все пишут про динозавров, почему-то. Я привел в пример более позднюю фауну. Я просто подумал, что возможно найти такого зверя, чтобы вписаться в болотный ряд существ и не выпадать по стилистики.

Просто мало кто разбирается в древней фауне, и поэтому для большинства все эти существа - "динозавры" smile.gif Как собирательный образ. Для меня в том числе - я под ними подразумевал любых вымерших нефэнтезийных зверей (например, в 4-х Героях есть саблезубые тигры, и мне это не нравится совершенно).

Что-то не получается их вспомнить. Может всё-таки белые тигры? Или саблезубые тоже есть?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
drevoborod
сообщение 09 Oct 2018, 09:54 (Сообщение отредактировал drevoborod - 09 Oct 2018, 09:55)
Сообщение #7

Advanced Member
Сообщений: 139
Спасибо сказали: 86 раз




Цитата(ZёбRA @ 09 Oct 2018, 09:32) *
Цитата(drevoborod @ 09 Oct 2018, 09:17) *
(например, в 4-х Героях есть саблезубые тигры, и мне это не нравится совершенно).

Что-то не получается их вспомнить. Может всё-таки белые тигры? Или саблезубые тоже есть?

Точно, белые! Я плохо помню, потому что игра мне не зашла совершенно, и пытался играть в неё давно. Помню, что были огромные тигры, механические драконы (стимпанк, ети его, хотя и подразумевались драконы-големы, но выглядели как паровая тележка на ножках) и какие-то совсем дикие зелёные чудища, похожие на кабачки с зубами, в качестве стрелков одного из замков (сейчас посмотрел - оказывается, замком был Некрополис! Т.е. в замке, где должна быть только нежить, появляется какое-то творение больной фантазии безумного генетика!). А ещё там были совершенно странным с точки зрения других частей образом перемешаны существа в замках. В итоге для меня очарование фентези рассеялось бесследно, осталась просто бездушная стратегия. Достаточно сложная, со множеством интересных решений, но потерявшая дух серии и выглядящая скорее не как очередные Герои, а как эксперимент безумного учёного вроде тех кабачков с зубами: типа давайте возьмём всё, что попадётся под руку, и перемешаем хорошенько, а потом попробуем потыкать это палкой - авось будет не слишком сильно вонять. Вот такого в третьих Героях совсем бы не хотелось, даже в виде отдельных элементов вроде "динозавров". Вообще достаточно сложно провести границу между "атмосферной" игрой и "неатмосферной", поскольку она чисто эмоциональная, но лично для меня идеалом атмосферно-фентезийной игры стали вторые Герои. А книги - Властелин колец, в особенности страна хоббитов, как ни странно (но с учётом наличия всех остальных стран и обитающих в них существ, а не в отрыве от них).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ashka
сообщение 09 Oct 2018, 14:51
Сообщение #8

"Имперско-Галактический спонтанный скрытый локационщик"
Сообщений: 268
Спасибо сказали: 168 раз




Цитата(drevoborod @ 09 Oct 2018, 12:54) *
Вот такого в третьих Героях совсем бы не хотелось, даже в виде отдельных элементов вроде "динозавров".

Динозавры, динозавры... А драконы разве не "динозавры"?

Про идеи: хочу разноцветную Хижину Провидца для подземного мира! У которой крыша как грибная шляпка. Сделать, например, шляпку коричневой, красной, голубой... Несколько вариантов чтобы.


--------------------
На компе Manjaro Linux
Злой читатель на телеге https://t.me/angryreader


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 09 Oct 2018, 15:43
Сообщение #9

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Нет, а что в динозаврах такого токсичного? Почему их не может быть?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 09 Oct 2018, 16:08
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Как по мне, динозавр совершенно не сломает атмосферу, если он будет один и это будет наиболее узнаваемый из динозавров образ - тираннозавр. А вот целая линейка динозавров или, тем более, фракция - уже лишнее.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 09 Oct 2018, 16:27
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Цитата(Ashka @ 09 Oct 2018, 14:51) *
Про идеи: хочу разноцветную Хижину Провидца для подземного мира! У которой крыша как грибная шляпка. Сделать, например, шляпку коричневой, красной, голубой... Несколько вариантов чтобы.

"Грибная" хижина провидца уже есть в игре.

Цитата(drevoborod @ 09 Oct 2018, 09:54) *
А ещё там были совершенно странным с точки зрения других частей образом перемешаны существа в замках

...Герои 3?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ZёбRA
сообщение 09 Oct 2018, 18:48
Сообщение #12

Member
Сообщений: 58
Спасибо сказали: 48 раз




Цитата(hommer @ 09 Oct 2018, 16:08) *
Как по мне, динозавр совершенно не сломает атмосферу, если он будет один и это будет наиболее узнаваемый из динозавров образ - тираннозавр. А вот целая линейка динозавров или, тем более, фракция - уже лишнее.

А вот я думал про не динозавра и чтобы был наименее узнаваем...
А вот линейка или вообще фракция это уже перебор для любой версии героев.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Striker X Fenix
сообщение 09 Oct 2018, 22:34 (Сообщение отредактировал Striker X Fenix - 09 Oct 2018, 22:35)
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 595
Спасибо сказали: 353 раза




В Might and Magic VI были такие противники, как Огненные Ящеры, Ящеры Молний и Ящеры Грома и они выглядят как немного фентезийные динозавры.


P.S. Из шестой части хотвцами были взяты Морские змеи. Вот ссылка на страницу где представлены все юниты из шестой части Меча и магии.
http://mm6world.ru/6_monsters.htm


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 10 Oct 2018, 08:30
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




И бы скорее вирмов из шестерки вспомнил. А ящеры больше похожи на апгрейд василисков.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 10 Oct 2018, 09:32
Сообщение #15

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза





Бескрылый дракон. На хищного динозавра не похож в принципе, для травоядного слишком шипаст.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ashka
сообщение 10 Oct 2018, 12:00
Сообщение #16

"Имперско-Галактический спонтанный скрытый локационщик"
Сообщений: 268
Спасибо сказали: 168 раз




Цитата(IQUARE @ 09 Oct 2018, 19:27) *
Цитата(Ashka @ 09 Oct 2018, 14:51) *
Про идеи: хочу разноцветную Хижину Провидца для подземного мира! У которой крыша как грибная шляпка. Сделать, например, шляпку коричневой, красной, голубой... Несколько вариантов чтобы.

"Грибная" хижина провидца уже есть в игре.

Может, я недостаточно четко выразилась: разноцветная грибная шляпка!

Цитата(tolich @ 10 Oct 2018, 12:32) *

Бескрылый дракон. На хищного динозавра не похож в принципе, для травоядного слишком шипаст.

Годно. А в чем будет его особенность?


--------------------
На компе Manjaro Linux
Злой читатель на телеге https://t.me/angryreader
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 10 Oct 2018, 12:31
Сообщение #17

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




В смысле "будет"? Это вирм из шестёрки.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
drevoborod
сообщение 10 Oct 2018, 13:55 (Сообщение отредактировал drevoborod - 10 Oct 2018, 13:56)
Сообщение #18

Advanced Member
Сообщений: 139
Спасибо сказали: 86 раз




Цитата(Ashka @ 09 Oct 2018, 14:51) *
Цитата(drevoborod @ 09 Oct 2018, 12:54) *
Вот такого в третьих Героях совсем бы не хотелось, даже в виде отдельных элементов вроде "динозавров".

Динозавры, динозавры... А драконы разве не "динозавры"?


Нет! Это вот как раз и есть яркий пример отличия "атмосферы фентези" от сборной солянки: драконы - выдуманные существа, дышащие огнём (или льдом, или кислотой - тоже допустимо, но всё-таки "канонические" драконы дышат огнём), мудрые и коварные. Динозавры - реально существовавшие существа, бывшие в большинстве своём тупее современной мыши.

Цитата(hippocamus @ 09 Oct 2018, 15:43) *
Нет, а что в динозаврах такого токсичного? Почему их не может быть?

Выше написал.

Цитата(IQUARE @ 09 Oct 2018, 16:27) *
Цитата(drevoborod @ 09 Oct 2018, 09:54) *
А ещё там были совершенно странным с точки зрения других частей образом перемешаны существа в замках

...Герои 3?

Почему 3? Герои 4! В третьих всё более-менее логично и обоснованно, просто существ намного больше, чем во вторых. Эльфы, гномы, драконы, троглодиты, минотавры, вампиры и прочие мифические существа. Морские змеи, кстати, тоже мифические вполне себе. Нет неведомой зелёной хрени, гигантских тигров, паровозов и прочих существ, не имеющих никакого отношения к мифологии. Как-то так. Думаю, я достаточно полно уже обосновал своё мнение относительно включения в игру реально существовавших доисторических существ и вообще своё отношение к "атмосфере", больше не буду на эту тему спамить.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 10 Oct 2018, 19:51 (Сообщение отредактировал Adept - 10 Oct 2018, 19:58)
Сообщение #19

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Цитата(drevoborod @ 10 Oct 2018, 17:55) *
Динозавры - реально существовавшие существа, бывшие в большинстве своём тупее современной мыши.

Это справедливо и для стрекоз-переростков. И для людей wink.gif

Цитата
Нет неведомой зелёной хрени, гигантских тигров, паровозов и прочих существ, не имеющих никакого отношения к мифологии. Как-то так. Думаю, я достаточно полно уже обосновал своё мнение относительно включения в игру реально существовавших доисторических существ и вообще своё отношение к "атмосфере", больше не буду на эту тему спамить.

Да полно там существ не имеющих отношения к мифологии. После двойки - третья часть в значительной степени росла за счёт ДнД и Ко. Да и ранее - как один из источников вдохновения. Конечно после притирки в нескольких десятилетий все эти образы стали привычны и воспринимаются как стандартные. Но это только потому что NWC в своё время не побоялись.

И нет, обоснование почему в героях не место динозаврам - не достаточно подкреплено доводами. Сеттинг Героев - универсальное фэнтези, в задачи которого входит обыграть максимум сюжетов других фэнтези-произведений. И динозавры (шаблонные, типа тираннозавров) и белые тигры сеттингу в этом только на пользу. Другое дело что для них сейчас сложно найти геймплейную роль. Плюс частичное пересечение с кристаллическим драконом.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zum-Graat
сообщение 10 Oct 2018, 20:22
Сообщение #20

Immortal
Сообщений: 330
Спасибо сказали: 775 раз




Чем, собственно, не динозавр? Не мясной, правда, кристаллический...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

18 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 11:31
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика