IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику izrukvruki. Спасибо сказали: 1349
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17 Mar 2015, 17:50 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Throutle
17 Mar 2015, 17:48 Сходки форумчан
Встречи прошлые, нынешние и грядущие.
Цитата(Hanz @ 17 Mar 2015, 15:58) *
Всёж таки собираюсь в Мск на какие-то выходные первой половины апреля. Засим предлагаю желающим романтическую прогулку в мавзолей, мои столичные други с таким предложением меня опять послали. Всё никак не сказать "в Москве был, Ленина видел!". Можно конечно и не в мавзолей, можно и вообще не гулять (главное чтоб не пьянка и хотсит как когда-то, т.к. неясно зачем для такого куда-то ехать). В общем время для подумать есть )

В мавзолей пускают нынче в очень ограниченные часы... Ленин не в форме видимо... Поэтому надо узнат точно даты и время его (Ленина) работы, чтобы не было мучительно больно от бесцельно прожитых лет
Hanz
17 Mar 2015, 17:45 Пункт Психологической Помощи
И тебя вылечим и меня вылечим
Да пусть дальше сопли жует, чего мы его будем еще уговаривать
Zabuza-san
17 Mar 2015, 16:29 Пункт Психологической Помощи
И тебя вылечим и меня вылечим
Лентяй, а давай мы тебе поможем поднять твою самооценку? Отбрось стеснения, сам взгляни на себя с выгодной стороны...
Я думаю что ты запросто можешь написать 10 своих сильных сторон/умений/качеств, ну и давай честно пиши столько же своих плохих черт. Только не надо говорить, что и даже одной положительной черты в тебе нету, таких людей не бывает.

Ты кем работаешь то?
Berserker
17 Mar 2015, 13:52 Облачное хранение файлов
кто каким сервисом пользуется?
слишком у мегафона условий много, и файлы удалить могут, и если расторгнешь договор... нафиг
hippocamus
16 Mar 2015, 17:42 Герои 7
общие обсуждения
я влюбился в Героев (вторая и третья версии) именно изза их мультяшности, сейчас же глядя на фотореалистический 3д мне не хочется играть
Mefista, Арысь-Поле
26 Feb 2015, 09:43 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Etoprostoya, Doctor Tea
25 Feb 2015, 22:54 Ищем...
...
вообщем перекодировал... прямым копированием не выходило...
Throutle
25 Feb 2015, 13:18 Ищем...
...
Вот как раз эта программа почему-то не хочет скреплять ВСЕ пять файлов... Файлы с видеорегистратора, поэтому они с одинаковыми параметрами. 1+2+3 нормально склеиваются, а 4 файл не хочет приклеиваться, есть подозрение что в нем какая-то ошибка (хотя смотрится нормально), 4+5 тоже не склеиваются.

Наверное все же придется перекодировать, буду пробовать freemake video converter

Может быть есть какие-нибудь консольные утилиты для склейки без перекодирования?
Throutle
14 Feb 2015, 12:50 Пункт Психологической Помощи
И тебя вылечим и меня вылечим
а что такой за пункт номер 4 - ???

Цитата(MasterOfPuppets @ 13 Feb 2015, 17:40) *
Расстраивает меня безденежье и невозможность скопить денег даже на пустяковые приобретения. Все пожирает плата за съемную квартиру и цены, растущие несоответственно зарплате. Точнее, зп вообще не растет.


Эта проблема не одного тебя достает! Сейчас тысячи людей вообще сидят без работы, у нас в городе на крупном заводе идет массовое сокращение, найти работу очень сложно, потому что производств в городе почти нету. Либо в торговлю идти, либо в менеджеры каких-то услуг (но тоже по сути торговля).

Если у тебя большая часть зарплаты уходит на квартиру, то есть два пути: найти более дешевое жилье, либо попытаться увеличить свои доходы, например найдя каку-нибудь халтуру после работы. У нас в городе пользовалась спросом услуга для студентов - решение задач по высшенй математике - например по 30-50 рублей за задачу, в контрольной обычно около 10 задач - 500 руб. Решить можно это за один вечер. Первый год после свадьбы, когда денег было мало, а нужно было обустраивать семейное гнездо занимался этим, при моей тогдашней 10летназадной з/п в 9000, в месяц еще выходило 5000. Особо это актуально в месяцы сессий или близких к ним.

Если с науками туго, но руки растут из нужного места, можно занятьсмя всяким мелким ремонтом - компы, планшеты, бытовая техника, установка сушилок на балконах, прибить/поклеить/покрасить...

МОР я не знаю какие у тебя проф. навыки и специализация, но вроде ты по программированию спец... Всегда думал, что прогеры в золоте купаются...
XEL, MasterOfPuppets, Throutle, Berserker
11 Feb 2015, 17:27 Смешные картинки
hippocamus, lion-killer, Throutle, Etoprostoya, Axolotl, Corkes, DrSlash, Cthulhu_55
11 Feb 2015, 10:08 Просьбы к форумчанам
тоже не жалко
Orzie
06 Feb 2015, 08:56 Heroes® of Might & Magic® III: HD Editon
официальное переиздание RoE с апскейлом графики
Почему Heroes of Might & Magic III — HD Edition не стоит своих денег
http://www.3dnews.ru/909111
tolich, J2K, Orzie, KypaToP_HM
04 Feb 2015, 16:47 Смешные картинки
откуда взялась третья?
tolich
04 Feb 2015, 13:37 Смешные картинки
hippocamus, tolich, lion-killer, Starseeker, Etoprostoya, Doctor Tea, DrSlash, Cthulhu_55
04 Feb 2015, 10:23 КОТЭ!
Бережем тапки!
hippocamus, Etoprostoya, Doctor Tea
22 Jan 2015, 15:43 Поздравления
Поздравляем всех!
Цитата(ivyl @ 22 Jan 2015, 11:21) *
Жена потребовала подарка?

Неа, у нее и так всё есть!!! Точнее у нее есть я, а у меня всё есть!!!
Throutle
22 Jan 2015, 10:48 Поздравления
Поздравляем всех!
Как выяснилось у меня сегодня 10 лет супружеской жизни - Розовая свадьба! Срочно требую поздравлений!
XEL, Starseeker, Throutle, SerAlexandr, Эроласт, ivyl, Арысь-Поле, Corkes, Theodor, Orzie
21 Jan 2015, 14:04 Анекдоты
и прочие смешные истории
Едет мужик в полном автобусе и вдруг очень громко портит воздух. Он сразу оглядывается по сторонам и, увидев рядом с собой маленького мальчика, начинает громко орать:
- Ты, урод, не видишь сколько людей в автобусе едет, чего бздишь, как слон!
У мальчика на глазах слезы и тут за него заступается приличного вида дама, стоящая рядом:
- Мужчина, как вам не стыдно, сами воздух испортили, а на ребенка сваливаете!
Мужчина, не долго думая оборачивается и говорит:
- Вы только посмотрите, какая с*ка – ее же отмазываю, а она на меня еще и стрелки переводит!

===============

Раннее утро. Разъяренный отец семейства заходит в дом и говорит:
— Какой-то крендель, этой ночью, нашу корову украл.
Старший сын:
— Раз крендель, значит маленького роста.
Средний:
— Ну, если маленького роста, значит с Макеевки.
Младший:
— Ну, тогда это Петя.
Пошли, набили Пете морду, а он в отказку. Еще разок для профилактики его побили — все равно не брал. Взяли его — и к судье. Так и так, мол, говорит отец:
— Просыпаюсь утром, а коровы нет, говорю сыновьям, что какой-то крендель украл. Старший говорит — раз крендель, значит маленького роста, средний — если маленького роста, значит с Макеевки, а младший — значит Петя. Набили морду — не отдает...
Судья:
— Да, мужики, логика у вас конечно железная, но это не доказательства.
Вот что, например, у меня в этой коробочке?
Отец:
— Коробочка квадратная.
Старший:
— Значит, в ней что-то круглое.
Средний:
— Раз круглое, значит оранжевое.
Младший:
— Значит, апельсин.
Судья медленно заглядывает в коробочку и говорит:
— Н-дааа, Петя, корову придется отдать...
tolich, nosferatu, Etoprostoya, Black Dragon, DrSlash, Cthulhu_55
20 Jan 2015, 21:04 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Adept
20 Jan 2015, 11:57 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
XEL, hippocamus, Vade Parvis, Adept, feanor, Throutle, Doctor Tea, Orzie, Hanz
20 Jan 2015, 10:32 Анекдоты
и прочие смешные истории
Полиция города Уэст-Палм-Бич (штат Флорида) задержала 17-летнего подростка, который в течение месяца притворялся врачом. Юноша регулярно появлялся в гинекологическом отделении медицинского центра Святой Марии. Об этом сообщает 7News.

Чтобы не вызывать подозрений у персонала и пациенток, подросток, чье имя не называется, носил белый халат с логотипом клиники и надписью «анестезиолог», а также стетоскоп на шее.

Раскрыть обман удалось доктору Себастьяну Кенту (Sebastian Kent). Он обнаружил юношу, когда тот находился в комнате для осмотра вместе с одной из пациенток. После этого Кент обратился к сотрудникам службы безопасности, а те в свою очередь вызвали полицейских.

После просмотра видео с камер наблюдения полиция заявила, что во время нахождения в медицинском центре подросток ни разу не заходил в палаты к пациенткам.

Мать несовершеннолетнего рассказала полицейским, что ее сын находится под наблюдением врачей, однако отказывается принимать лекарства. Она заявила, что он страдает от неизвестного заболевания.

Изучив материалы с камер наблюдения и показания свидетелей, полицейские пришли к выводу, что подросток не совершал никаких преступлений. При этом руководство больницы заявило, что расследование инцидента продолжается.
Etoprostoya
19 Jan 2015, 12:44 Пункт Психологической Помощи
И тебя вылечим и меня вылечим
Расскажу как Я взрослел... Может быть будет полезно кому...

Рано остался без отца, мать зарабатывала не очень много, поэтому был ограничен в финансовом плане. Поступал на прикладную математику, но не хватило баллов, не было возможности поступать на платное отделение, но зато поступил на заочное и очень этому в последствии был раз. Потому что, устроился на работу и появились небольшие но тем не менее свои деньги, стал помогать матери, хотя бы на продукты. Работал экспедитором, потом устроился в издательство - была цель не в зарабатывании много денег, а научиться чему-то новому. А когда научился, перешел в другое издательство, где платили побольше. Поскольку денег было немного, я как-то не пытался заводить отношение с девушками - понимал, что стихами и математическими формулами их не удивишь, нужно и банальные цветы/кино/мороженное. Поэтому до окончания универа был одинок и беден, а вот после начал искать любимого человека, тем более что начал более менее прилично зарабатывать, мог уже позволить цветы/кино/мороженное. Тем не менее, считал себя неудачником, тоже был в депрессивном состоянии. Потом познакомился со своей будущей женой, начали думать о женитьбе, но была главная проблема - где нам жить. Моя бабушка, пока могла передвигаться по городу, оформила на меня свой дом (она, слава богу, до сих пор жива и живет с нами), но дом был далековато от центра города, на окраине, в нем не было воды, туалет на улице. Тем не менее невеста согласилась переехать после свадьбы туда. Мы с самого начала не хотели жить ни с моими, ни с ее родными - и это правильно. Стали узнавать, можно ли в дом провести водопровод - в результате всю улицу сагитировали провести водопровод. На свадебные деньги + кредит в банке провели воду, установили новый котел для горячего водоснабжения, обустроили ванну и туалет в доме. В общем стало достаточно комфортно жить в доме. Вскоре у нас родился сын и ответственность за семью резко повысилась. Тем не менее, все равно сам ощущал себя каким-то не слишком самостоятельным, было такое чувство что ты плывешь по течению, и собственно от тебя самого ничего не зависит. Наверное одним из первым моих самостоятельных шагов была спонтанная поездка в Беларусь... Как-то все очень быстро сложилось, появились небольшие лишние деньги, пошел на вокзал купил дешевые билеты (ездил один, жена с сыном сидела, правда она на меня немного обиделась), поехал, нашел там недорогую гостиницу, четыре дня тупо гулял по Минску, очень понравилось. Эта поездка в 2008 году очень сильно изменила меня - осознал что я могу быть самостоятельным, могу получать удовольствие от жизни, понял что для счастья не нужно много денег (потратил на поездку очень мало денег, а получил гору положительных эмоций)! Потом еще два раза ездил в Минск, но уже с семьей. Дальше жизнь уже текла своим ходом, не буду утомлять следующими этапами взросления. Суть в том, чтобы сделать пусть небольшой, но самостоятельный шаг не по течению окружающего мира, а по собственному течению жизни, надо хоть на несколько дней свободным от суеты, от проблем, от неприятных мыслей, от безденежья, от болезней и постараться от всего получить позитив.

В предыдущих постах прочитал про проблему безденежья. Сейчас (но наверное лучше весной/летом, а сейчас можно готовиться) мне кажется вполне можно устроить недорогое минипутешествие - почитайте в интернете о каком-нибудь интересном месте в вашей области - монастырь, храм, усадьба, музей, водопад, озеро - разузнайте как туда можно добраться, составьте маршрут с максимальным количеством посещений интересных мест, берите палатку, небольшой запас продуктов и дней на 5-10 вперед!!! Если в пути будут "проблемы", например вы заблудитесь, промокните до нитки, еноты скушают всю вашу колбасу или вас укусила сова (!) - это очень здорово! У вас будет о чем вспомнить и год и два! И эта поездка будет стоить не больше пары тысяч рублей!

В прошлом году интересно на машине съездили в Великий Новгород, в этом году (если кризис не сильно доконает) хотим в Карелию дней на 10! Хотим в палатках ночевать на берегах Онежского и Ладожских озёр, посетить Кижи, Валаам, Соловки - думаю основные траты будут на бензин и если решим где в отеле остановиться (надо же где-то помыться, побриться и мобильники зарядить), питания с собой постараемся взять в виде консервов...
Seiffear, Darkmoon, XEL, Sar, FCst1, Starseeker, packa, nosferatu, Сулейман, Berserker, Господин Уэф, Арысь-Поле, Zabuza-san, Orzie, Hanz
14 Jan 2015, 17:01 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Throutle
13 Jan 2015, 20:12 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Starseeker

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 17:02
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика