IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику hippocamus. Спасибо сказали: 12880
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
05 Feb 2024, 00:16 Мегасборка Heroes III
от hippocamus
Цитата(oes2311 @ 04 Feb 2024, 23:16) *
Ну, это уже зависит от восприятия. Мне например было бы приятно запускать как отдельные игры, но в HD и с быстрым управлением армией.
Вот-вот, антураж он важен.
Не, ну если бы было возможно перенести полностью RoE и AB на экзэшники SoD (или даже не SoD, а Полного Собрания - потому что SoD как раз почему-то не поддерживается HD - вместо него используется переделанный экзэшник Полного Собрания)...
Я бы не против. Если бы антураж полностью сохранился*.
Размер экзэшника по сути никого не волнует, хоть он 3.2М, Хоть 3.7М (да хоть 10М).
Поэтому я ничего не имею против Хроник на экзэшниках Полного Собрания, лишь бы они не отличались от оригинальных Хроник.

*имеет место такой момент. В RoE при нажатии на кнопку Кампания идёт сразу переход на кампанию RoE. В других - на выбор кампании - предоставляется выбор кампании части или пользовательских.
Вот уже неудобно было бы давать в RoE выбор пользовательских кампаний. Не было их там!
Haart of the Abyss, oes2311
04 Feb 2024, 19:34 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(SirRobotonik @ 04 Feb 2024, 17:56) *
Мне тема полуросликов и дирижаблей немного напоминает и Твердыню.
Ага, ещё юнит поддержки женского пола на 2-м уровне и почва Пустоши.
blush2.gif
Кроме того, теперь город ещё и доброго мировоззрения.
Dead_89, VAS_SFERD, MadMax
03 Feb 2024, 23:55 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Чёрный Ветер @ 03 Feb 2024, 23:07) *
Так разве же я против? Я же специально написал про опциональность: хочешь - врубай, а хочешь - вырубай.
Ну так-то я тоже "за", да только этого не будет. Хотя "сторонние" модеделы, как бараторч (хотя там не сторонность, а самая что ни на есть прямая договорённсть, что тоже вовсе не плохо, а очень хорошо) - спокойно добавляют опциональность - что в форме твиков мода, что в форме прямых галочек ("турнирные правила").
Striker X Fenix
03 Feb 2024, 21:39 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Чёрный Ветер @ 03 Feb 2024, 01:31) *
Кстати, вот лично мне хотелось бы, чтобы в игру ввели опционально такую фичу, при включении которой выгодно было бы полноценно качать как можно больше героев. Например, сделать какие-то стоп-уровни, дальше которых герой не может качаться, пока до того же уровня не докачалось энное количество других героев этого же игрока. Да, я понимаю, наверное, это выглядит несколько костыльно и неатмосферно. Но на мой взгляд именно такими и должны быть "Герои". Потому что когда у игрока один мейн и энное количество условных обегателей мельниц (или вообще только один мейн), то это уже не "Герои".
Ну это уже как-то слишком. Это же хорошо, что каждый в Героях найдёт то, что ему нравится - кому-то кампании, кому-то сюжетки, кому-то рандомки, кому-то Джебус. Кто-то будет капитолий строить на 115, а кто-то фармить уток.
Это уже примерно как сказать, что преферанс - это нормальные карты, а переводной дурак - это уже не карты.
Цитата
А ещё хотелось бы, чтобы можно было (опять же опционально) ускорить появление новых существ на карте. А то смотришь на безлю... пардон, безмонстровные просторы и как-то грустно становится, ибо убить некого, а так хочется. Тем более это бы хорошо подошло под первую фичу. Ибо энному количеству героев надо на ком-то качаться.
Зачищенная локация - грустное зрелище. Да, хотелось бы восстановления и охраны, и ресурсов, и банков.
Вон, в ВОГ были недели ресурсов - всюду появлялись ресурсы определённого типа. Да, кому-то везёт, кому-то не очень, фишка дисбалансная, но геймплейно интересная.
Striker X Fenix
03 Feb 2024, 00:32 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(AlexSpl @ 02 Feb 2024, 23:47) *
*) Странно видеть уток и ангелов постоянно. Я не слежу. Может быть, что-то сейчас изменилось.
Да. Добавились циклопы и гиганты. Ну и огнептицы, но не в товарных количествах.
AlexSpl
02 Feb 2024, 15:40 Мегасборка Heroes III
от hippocamus
Цитата(Alexir @ 02 Feb 2024, 10:22) *
Существует несколько русификаций Хроник: офицальная от Буки и альтернатива от ZOTACа. Сколько вам нужно? Сто вариантов?

Установил этот ZOTAC - у него типичная проблема - 5 и 6 Хроники не запускаются из-за проблем в реестре.
Мегасборка перед каждым запуском меняет ключи в реестре, убирает лишние, созданные другими частями игры (а у Хроник проблема именно в этом - они не запускаются не при отсутствии ключей, а при наличии лишних).
Ну то ладно. Мне от Зотака только ресурсы взять надо.

А вот с разбором кампаний на отдельные сценарии - теперь понятно где собака зарыта.
Ведь экзешник от Полного собрания, и у него в меню кадры разных КАМПАНИЙ отображаются - а у Хроник - кадры СЦЕНАРИЕВ одной кампании. Вот и пришлось так выкручиваться. Такое труднее русифицировать - заменить в ресурсах *.h3c недостаточно.
Нужно будет русифицированные кампании также разбирать по карте и заворачивать каждую карту в обёртку h3c. Надо посмотреть как там это делается, самое главное - чтобы переходили навыки и артефакты героев.
oes2311, Alexir
02 Feb 2024, 03:06 Мегасборка Heroes III
от hippocamus
Цитата(Alexir @ 02 Feb 2024, 01:54) *
А поляк hex-едитором экзешник от Полного Собрания редактировал для работы с HD-модом?
У него просто все ресурсы: lod,vid, а также exe, dll и т.п. дублируются для всех языков, что очень коряво.
Кто-нибудь мог exe от Complete пропатчить, чтобы он ресурсы от Хроник загружал, с заменой оригинальных компаний. (на подтипа Вога и Хоты)
Ну так об этом же я и речь веду.
Что во-первых, экзешник от Полного Собрания (а в его менюшках кнопки дугой, а не по-вертикали - соответственно патчить надо - иначе кнопка не сходится с фоном).
Во-вторых, абсолютно все ресурсы Хроник уже есть в моей Мегасборке. Нужно приучить эти новые польские экзешники к X-файлам - xsprite.lod, xbitmap.lod и xsound.snd (видео хранится в каноничном video.vid).
И - да - мне придётся проделывать обратную работу - депатчить эти экзешники на автоматическую загрузку HD.
Как бы там ни было - но нужно сохранить и возможность запускать Хроники без ХД.

Поляки сломали анимацию ГМ. Тоже нужно разбираться, что там к чему.

Цитата(Alexir @ 02 Feb 2024, 01:54) *
Вот ссылка на репак ZOTAC89.
Ссылка доступна только через VPN. Я скачал, благодарю. Но тоже - предупреждать надо.
Не все же у нас шибко прошаренные.

Также - все мои сборки - чисто русские. Заменить на иностранный язык тем проще - ничего лишнего.
oes2311
01 Feb 2024, 20:17 Мегасборка Heroes III
от hippocamus
Цитата(Alexir @ 01 Feb 2024, 15:36) *
Hippocamus если планируешь дорабатывать свою сборку, готов помочь с тестами.
Можно попробовать.
Плагин-то мне точно не нужен, а вот озвучка русская нужна.
Ссылки выкладывать не только можно, но и нужно.
oes2311
31 Jan 2024, 22:19 Мегасборка Heroes III
от hippocamus
Посмотрел краем глаза.

Вижу такие проблемы.

1. Главные экраны Хроник НЕ АНИМИРОВАНЫ. У меня - анимированы.
2. У нас не просто Мегасборка, а Русская Мегасборка.
Переведено практически всё - даже кнопки в изначально нелокализованных Хрониках (5 и 6).
Логотипы не локализованы принципиально - посчитали это моветоном.
Единственно - не переведены ролики этих двух Хроник. Нужно будет найти людей и сделать это.
Может быть, можно попросить хотовцев - всё равно включение Хроник в ХотА - в планах на будущее.
А в этих версиях даже кнопки не переведены.
3. Неприятная особенность экзешника от Полного Собрания - кнопки в главном меню и следующих он выстраивает по дуге, а не по вертикали.
Это - лечится патчем на exe-файл, я когда-то менял координаты кнопок в SoD (мне нужно было убрать RoE и AB за пределы экрана, а SoD оставить единственной кнопкой кампаний) - но уже не помню как. Но если дойдёт до того дело - исправлю.

А теперь - главное, и по сути.

4. В моей Мегасборке каждая Хроника грузит только стандартные lod'ы - h3sprites, h3bitmaps, heroes3.snd и video.vid.
Поверх загружаются xsprite.lod, xbitmap.lod и xsound.snd.
Всё хрониковское хранится там (ну и в video.vid).
Здесь же, почему-то каждый файл для каждой из 8 хроник хранится ещё и в 3 разных вариантах!
Нужно приучать эти экзешники к моим x-файлам, там есть все ресурсы (может, частично, переименованные) - а всё, что ещё накидано в Data - удалять!
5. Многократно продублирован HiScore.dat
Моя идея была в том, чтобы в какую версию ты не играл - все рекорды писались в один файл. Ну смысл заводить книгу рекордов для каждой из Хроник по отдельности?
6. HD-mod для Хроник включён безальтернативно.
У меня, как ты видишь, вообще нет HD-версий экзешников. Вызов идёт через запуск лаунчера с параметрами командной строки.
Так же нужно сделать и тут.

Да, и ещё - почему-то запускается лаунчер HD при запуске SoD и HotA с HD.
Mefista, oes2311
31 Jan 2024, 02:45 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Надо бы и в Википедии статью обновить.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Heroes_of_Mig...rn_of_the_Abyss
В заголовочной части написали о вышедшей Фабрике, а в самой статье всё заканчивается гибелью Доцента и тем, что Пол Ромэро согласился помочь.
Mefista, KypaToP_HM
30 Jan 2024, 01:36 Horn of the Abyss: Factory
Кораблик реально напрягал своей пластмассовостью.
Между прочим, так же напрягают шрайны водные - особенно их размер.
Striker X Fenix
30 Jan 2024, 01:17 Вопросы
пятая часть
Цитата(FCst1 @ 29 Jan 2024, 21:50) *
Цитата(Валкест @ 29 Jan 2024, 22:14) *
Мне вот стало интересно, что будет делать команда HotA CreW после выпуска 1.7.1?
После выпуска версии 1.7.1. HotA Crew будет делать 1.7.2.
Простите.
А вот интересно - не обсуждался ли вариант ХотУ 1.7.0 назвать ХотОй 2.0?
Повысить мажорную версию.
Город второй добавили, к тому же заставку главного меню сменили...
KypaToP_HM, PushKing, Чёрный Ветер
29 Jan 2024, 02:36 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(kuindai @ 28 Jan 2024, 17:36) *
Неожиданно начал срач с хотя его не хотел. Я просто бродил по форумам и наткнулся на тему в которой люди говорят что не задумываясь отказались бы от Причала лишь бы остался HD мод, доп функционалы в почвах, объектах, картостроителстве.

Тем кто ждёт новые фракции наверно и за ДоРом следить надо будет, они там анонсировали сразу 3😁😁😁
Мефиста анонсировала в своём проекте - наследнике TSoR уже около 150 фракций.
Будем ждать? Или будем играть в то, что сделано и сделано качественно?
Day7
28 Jan 2024, 15:44 Про WoG и нейтралов в контексте ХоТы
Цитата(Inquisitor @ 28 Jan 2024, 09:47) *
Во-вторых: почему луком, на порядок более сложным, чем орудия бб, должен владеть труп монаха, чародея, охотника за головами или (!) циклопа?
Потому что лук - это собирательный образ оружия стека. А так там у них хоть метятельные топорики, хоть огнестрел, хоть посохи стреляющие могут иметься. Как и среди обычных скелетов вполне могут быть и с пиками, и с дубинами, и с кистенями.
Mefista, Heronimus
27 Jan 2024, 16:30 Мегасборка Heroes III
от hippocamus
Цитата(oes2311 @ 27 Jan 2024, 12:08) *
Тут хроники тоже отдельными ехе запускаются, со своими роликами (не как вшитые кампании), если будет возможность и время, посмотрите пожалуйста. Я тоже ценю атмосферу классики, но высокое разрешение и функции hd-мода - делают ее только лучше
Хорошо, посмотрю.
Ashka, oes2311
27 Jan 2024, 01:22 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(kuindai @ 26 Jan 2024, 22:04) *
Но ведь... Фракции это не главное...
Фракции - это разнообразие. Это ещё сотни часов реиграбельности (причём не задротской, типа пробить ГО не на 116, а на 115), новые тактики, синергии, механики.
А так то кроме фракций - неужто ХотА мало чего сделала?

Цитата(AlexSpl @ 27 Jan 2024, 00:05) *
К сожалению, это общая проблема ассоциаций. Ковбои и Wild West слишком попкультурны, чтобы пройти мимо них. Но для человека, не знакомого с этим клише (например, для ребёнка), юнит выглядел бы совершенно оригинальным. Только потом, посмотрев кино про ковбоев, он бы спросил папу: а автоматонов будут показывать? smile.gif
Так ведь как раз есть в вестернах мехпаук, кто-то выкладывал.
Mefista, Day7, UnSchtalch, PushKing, VAS_SFERD, MadMax
27 Jan 2024, 01:09 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(AlexSpl @ 27 Jan 2024, 00:58) *
Всё это игровые условности. В Героях их очень много, и важно понять, как они работают, и принять это. Можно, конечно, наворотить разного. Например, случайное распределение урона по всем юнитам в стеке smile.gif И даже снижение урона (и вообще, боевых характеристик раненого отряда). Но это уже будет другая игра. Герои не просто так стали хитом. Это удача Джона Ван Канегема, который начинал с баттлов в D&D. Я считаю, что ему очень сильно повезло, т.к. такая стройная система не просчитывается математически. Иначе бы сейчас тысячами штамповали подобные игры, не уступающие Героям по увлекательности.
Ну да, но с другой стороны - он тоже не сразу прямо в "яблочко" попал, а сначала были KB (Герои 0), Герои 1, Герои 2, каждая из которых брала лучшее из предыдущей части (точнее - почти всё) и обрастала новым, точилась/полировалась.
Почему после тройки не продолжили тот же курс - непонятно.
AlexSpl, Чёрный Ветер
27 Jan 2024, 00:56 Мегасборка Heroes III
от hippocamus
Цитата(oes2311 @ 26 Jan 2024, 20:44) *
Приветствую!
Тема жива? =).gif
Мегасборку пользую на ПК и на андроиде, обновляю хоту и hd-мод (с заменой имени hd_launcher на hd3_launcher).
Попробовал скрестить Мегасборку с польским hd-модом хроник (Heroes Kroniki - Wszystkie Rozdzialy - Kwasowa Grota с ником VIP).
Хроники теперь запускаются в hd. Но: поехали кнопки в главном меню, при подключенном superpack_rus главное меню отображается как sod-овское. Локализация кампаний английская. Папка Data раздулась до 2,57 ГБ.
Это дело бы как-то оптимизировать, но я в ковырянии файлов боюсь не разберусь, просто хотел попробовать.
Возьмется кто-то?

https://drive.google.com/file/d/1hCVDORp7RE...?usp=drive_link
HD-mod при включённом superpack_rus подменяет ресурсы и координаты кнопок "на лету", то есть уже при запущенной программе, после подгрузки ресурсов игры. Его, конечно, можно пропатчить, чтобы он этого не делал - но при обновлении мода снова всё вернётся.
А этот проект Хроник - он основан на экзешнике Полного Собрания (именно поэтому HD-mod на него "включается").
Я Мегасборку сделал именно так (с отдельными хрониками) потому, что хотел сохранить антураж каждой из частей.
Можно играть кампании RoE из SoD - но чтобы лучше почувствовать атмосферу - лучше запускать h3roe.exe
Так же и с Хрониками. У каждой свои заставки, свои вступительные ролики. Не хочется всё это терять. Даже ради HD-mod'а.
Grossmaster, oes2311
26 Jan 2024, 12:56 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(laViper @ 26 Jan 2024, 08:09) *
Этим и обуславливается то, что ранения никак не влияют на боеспособность существа - что с полным НР, что с 1 ед. НР существо бьётся с одинаковой эффективностью.
Скажи это Аспиду )

Day7, Gong Zigoton, Nitrogenius
25 Jan 2024, 14:14 Вопросы
пятая часть
Цитата(AlexSpl @ 25 Jan 2024, 04:59) *
Во время прохождения третьей миссии кампании "Рождённые в огне" возникла такая ситуация:


Это баг или можно использовать, если успеваешь? Мне неполный день переиграть всего.
Скриптов никаких нет.
Мне кажется - это просто удачное стечение обстоятельств, воспользоваться не будет багоюзом.
AlexSpl
25 Jan 2024, 02:49 Darkmoon
Solo per gioco
Я без УФ снимал (на одной из фоток свет новогодней гирлянды) - у меня фонарик сел и не заряжен.
Но она реально светится зелёным. Если важно - потом пересниму.
Darkmoon
25 Jan 2024, 01:50 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Striker X Fenix @ 25 Jan 2024, 01:29) *
Есть вероятность, что в следующий крупном обновлении Хоты появятся "одноразовые гарнизоны", что приведёт к кардинальному изменению гемплея. После введения данного элемента охрана больше не будет состоять из существ одного типи и поэтому я решил представить пару нейтралов связанную с замком.

Эрафииц не снижают боевой дух войскам замка и не теряет боевой дух от нахождения с войсками замка в одной армии. Работает бонус все войска принадлежат одной фракции. Может сгенерироваться вместе с войсками замка в гарнизоне. Шанс генерации в ящике Пандоры вместо войск замка соответствующего уровне.
Цирк уехал, а клоуны остались? Или это была постановка Театра Одного Актёра?

Я чего-то вообще не понял. Даже если появятся некие одноразовые гарнизоны (вроде они и сейчас одноразовые, не? выбил - и нет гарнизона, хош - ставь свой) - что это вообще изменит по сути? Собирать сборную солянку войск и в нынешних гарнизонах можно.
VAS_SFERD
25 Jan 2024, 00:48 Darkmoon
Solo per gioco
Цитата(Darkmoon @ 24 Jan 2024, 19:48) *
Ой, а скинь фото чайницы, пожалуйста.

Наверное, дореволюционная, квадратная такая? Я такие встречал иногда в продаже, но цена кусается.
Да, квадратная, дореволюционная. Есть крохотный скол на горлышке - поэтому её продавали дешевле, я купил за 1500.
Сфоткаю и пришлю попозже.

Я по Авито искал, нашёл в нашем рыбинском антикварном.
Ну и в других регионах, смотрю, есть недорогие варианты:
https://www.avito.ru/tula/kollektsionirovan...hnyy_2846598233
Darkmoon
23 Jan 2024, 02:11 Darkmoon
Solo per gioco
Цитата(Darkmoon @ 14 Jan 2024, 23:45) *
В общем, появление в моей жизни нормального дозиметра привело меня к собиранию разного старинного стекла.

В общем такая притягательная и опасная (на самом деле не особо) красота.

У меня есть чайница из уранового стекла.
Опасного в нём - ничего. Альфа и бэта-лучи такой низкой интенсивности даже ожога кожи не вызовут.
Ещё есть кристалл висмута. Интересно - его дозиметр вообще берёт?

Цитата(Darkmoon @ 03 Jan 2024, 22:32) *
Так как с путешествиями сейчас все стало труднее, вместо заграницы стал чаще ездить по России. Были с женой в Калининграде, Суздале, Калмыкии, Волгограде, Казани, Нижнем, Твери (там встретились с Мишей-Изруком) и в Питере. Поездки все были весьма насыщенные и интересные.
Это интересно.
Будете в наших краях (Рыбинск, Ярославль, Тутаев, Пошехонье, Углич, Череповец) - заезжайте! Будем рады встретить гостей.
Darkmoon
23 Jan 2024, 01:55 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Heronimus @ 23 Jan 2024, 01:01) *
Вопрос не в «девании», а в убедительном объяснении сосуществования высокотехнологических цивилизаций с низкотехнологическими в рамках единого мира, да ещё и в балансе сил (так, чтобы каждая фракция теоретически могла навалять другой). Мне и сейчас тяжело представить, каким образом виверны и гидры за пределами своего родного Болота и без поддержки «крупнокалиберной» магии могут справиться с джаггернаутами. А ведь, если вдуматься, производство левитирующих, да ещё и способных автоматически ремонтировать другие механизмы дронов — это далеко уже не уровень стимпанка.
Ну а чего тут "тяжело представить"?
Синергия с природой помогает справиться с технологиями (например, "Аватар").
Магия - она вообще может быть столь сильной, сколько нужно.
Проблема сопоставления фэнтези-существ с технологиями - она обоюдная. Вот схватка Чёрного дракона и F-35. Ты на кого поставишь? Я - на дракона.
Неотмирность и технологии - в ту же кассу. Войска могут напалмом выкашивать нежить десятками тысяч - а по взмаху рук некроманта вся эта орда вновь встанет и просто сомнёт вражеские танки массой.
Так же и варвары, только за счёт несметной плодовитости - "трупами завалят" - "и ядрам пролетать мешала гора кровавых тел".
Не стоит забывать также о богах, благословениях и проклятиях. 100 танков может не попасть по одному Паладину, а он их превратит в беспомощные железяки одним прикосновением своего меча.
Striker X Fenix, MadMax

188 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 00:27
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика