IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > »   
Reply to this topicStart new topic
> HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке
J2K
сообщение 21 Jan 2013, 22:29
Сообщение #461

J2K
Сообщений: 230
Спасибо сказали: 195 раз




C версией от GOG идут мануалы трех частей на инглише, но в PDF, пойдет?


--------------------
Разум лишь иллюзия...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shurup
сообщение 22 Jan 2013, 00:40 (Сообщение отредактировал Shurup - 22 Jan 2013, 14:15)
Сообщение #462

Щирий українець
Сообщений: 1 456
Спасибо сказали: 3023 раза




У меня с СОДом был вот такой вот Файлик


Судя по некоторым страницам - смесь различных переводов от разных версий.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 22 Jan 2013, 09:38 (Сообщение отредактировал magoth - 22 Jan 2013, 09:39)
Сообщение #463

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




J2K
Конечно пойдет, глянем сравним.. )


Shurup
Что-то твоя ссылка не работает...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 22 Jan 2013, 10:44
Сообщение #464

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




рипост, fixed link


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bes
сообщение 09 Feb 2013, 15:33
Сообщение #465

замолкаю.
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 1010 раз




вдруг, с подачи Сергея Drake, стало любопытно...

А почему Маскировка не влияет на агрессивность монстров на карте?
вполне логично бы было, если вдруг отряд существ, увидя что на него !лезут! 4 отряда героя по 5 драконов, "трухнут и таки предложат герою мир"...


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 09 Feb 2013, 15:38
Сообщение #466

Immortal
Сообщений: 9 399
Спасибо сказали: 3748 раз




Да она вообще ни на что не влияет по-моему.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bes
сообщение 09 Feb 2013, 15:44
Сообщение #467

замолкаю.
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 1010 раз




да я ж понимаю, что она исключительно для "блефа", чтоб реальный игрок "задумался".
я про "а почему бы и нет..."


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 09 Feb 2013, 15:51
Сообщение #468

Immortal
Сообщений: 9 399
Спасибо сказали: 3748 раз




Может быть, потому что это тема о справочнике? :)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Algor
сообщение 09 Feb 2013, 15:58 (Сообщение отредактировал Algor - 09 Feb 2013, 16:00)
Сообщение #469

-
Сообщений: 1 073
Спасибо сказали: 1529 раз




Цитата(Bes @ 09 Feb 2013, 16:44) *
я про "а почему бы и нет..."

Потому, что чит.
Перечитай еще раз ее действие, и подумай КАК ЭТО ВООБЩЕ СБАЛАНСИРОВАТЬ, если будет влиять на "мнение" монстров/ИИ о силе героя.

UPD: точно, тема не та... удалите пожалста.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 09 Feb 2013, 22:38
Сообщение #470

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Красиво.
Из пожеланий - каждого героя с его биографией, а наверное и монстра (не досмотрел) - оформить отступом и предварить заголовком 3-го уровня.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bes
сообщение 19 Mar 2013, 07:47
Сообщение #471

замолкаю.
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 1010 раз




Цитата(Sav)
В общем, с хижинами дело обстоит хитрее, чем казалось. По-умолчанию в редакторе настраиваются хижины ведьм как раз без лидерства и некромантии (но можно настроить произвольно по желанию). Но в картах RoE хижины ненастраиваемы и там берётся значение по-умолчанию. В нём тоже запрещены лидерство и некромантия. Но! Очевидно, из-за бага, в нём также запрещены все навыки, чьи номера больше 15, т. е.: магия воды, земли, грамотность, тактика, артиллерия, обучение, атака, защита, интеллект, волшебство, сопротивление и первая помощь. В ГСК же хижины настраиваются так же, как и в RoE, но лидерство там доступно, а вместо него запрещена навигация.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SAG19330184
сообщение 06 Jun 2013, 15:38
Сообщение #472

Организатор лиги WCL
Сообщений: 981
Спасибо сказали: 632 раза




было бы неплохо, чтобы кто то у кого есть время провел тесты внешних нычек.
интересует вопрос, когда в нычке есть охрана, когда -нет.
охрана по умолчанию есть начиная с 5го уровня.
интересует:
- есть ли охрана, если: я красный, захватываю нычку синего. синий купил приплод в эту неделю под ноль
- есть ли охрана, если: я красный, захватываю нычку синего на первый день. синий купил приплод в прошлую неделю под ноль
- есть ли охрана, если: я красный, захватываю нычку синего. синий купил приплод в эту неделю частично
- есть ли охрана, если: я красный, захватываю нычку синего. синий приплод в эту неделю не выкупал
- есть ли охрана, если: я синий, захватываю нычку красного. красный купил приплод в эту неделю под ноль
- есть ли охрана, если: я синий, захватываю нычку красного. красный купил приплод в эту неделю частично
- есть ли охрана, если: я синий, захватываю нычку красного. красный приплод в эту неделю не выкупал
- есть ли охрана, если: я синий, захватываю нейтральную (бывшую) нычку красного. красный приплод в эту неделю не выкупал. и сам красный сдох
- есть ли охрана, если: я синий, захватываю нейтральную (бывшую) нычку красного. красный приплод в эту неделю выкупил под ноль. и сам красный сдох


--------------------
Постоянно играю на рейтинг www.heroes-III.com в онлайне через сервер GameRanger - в HoMM3 SOD или WT. Присоединяйтесь! Чужие подписи и аватары не читаю - отключил


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterOfPuppets
сообщение 06 Jun 2013, 15:52 (Сообщение отредактировал MasterOfPuppets - 06 Jun 2013, 15:55)
Сообщение #473

Анти-Всë
Сообщений: 2 989
Спасибо сказали: 2376 раз




А разве всё не так просто, как кажется? Я всегда думал, что процесс таков: в "нычке" охрана (и жители тоже) еженедельно обновляется, устанавливаясь на количество, равное тройному приросту существа (Growth в таблице монстров). А в течение недели эту охрану можно истребить частично или полностью - новой до понедельника не появится. И не имеет значения, сколько раз и кто у кого двеллинг захватывал.
На этом основано воговское накопление охраны в жилищах (врезка в сод-участок обновления состава двеллинга).


--------------------
Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 06 Jun 2013, 15:53
Сообщение #474

Immortal
Сообщений: 9 399
Спасибо сказали: 3748 раз




В начале игры и в начале недели охрана любых нычек восстанавливается до стандартного количества (тройной прирост каждого из тех, кого производит нычка и кто выше 4 уровня). Это происходит в тот же момент, что и пополнение существ и не зависит ни от каких факторов.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
S.Drake
сообщение 23 Aug 2013, 12:21 (Сообщение отредактировал S.Drake - 23 Aug 2013, 12:24)
Сообщение #475

Member
Сообщений: 81
Спасибо сказали: 255 раз




В FizMig-е написано: ...при расчете урона от юнита, который может атаковать сразу несколько стеков врага (Гидры, Психические Элементали) удача применяется только к тому юниту, на кого собственно совершается нападение. Остальные получают стандартный урон без учета модификатора удачи.

Мне кажется, или это верно только для дыхания драконов? С остальными у меня получается так:
1.Гидры. Когда срабатывает удача, то дополнительный урон получает существо с наивысшим приоритетом, исходя из следующей схемы:
--6--8--1--
-5--------2-
--4--7--3--
где 1 - наивысший приоритет. Т.е.если, например, клетка 1 пустая, то при атаке клетки 4, дополнительный урон от удачи получает клетка 2.
2.Церберы. Схема приоритетов аналогична, только выбирается из трёх атакуемых клеток.
3.Психические/Магические элементали. Аналогично. Схема будет такая:
--6--1--
-5----2-
--4--3--
4.Личи и Магоги. Схема аналогична элементалям, но только действует при стрельбе, когда центральная клетка является целевой.
5.Драконы. Тут, собственно, всё логично: урон от удачи получает целевое существо, а побочная цель получает обычный урон.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AmberSoler
сообщение 23 Aug 2013, 22:59 (Сообщение отредактировал AmberSoler - 23 Aug 2013, 23:03)
Сообщение #476

Power Member
Сообщений: 186
Спасибо сказали: 43 раза




Благодарю за расшифровку алгоритма. Хорошо помню процесс тестирования (проверял на Гидрах, предполагая их за самый сложный, а потому - общий случай). Согласен, что сама схема проверки не была исчерпывающей, нестыковки списывались на разброс урона. Потому твой вариант видится более гармоничным.

P.S. до сих пор сохраняю интерес к расшифровке алгоритма работы Огненного Щита - абилки Эфритов. Так и не смог распикетить математику расчета. Если будет время покопаться в этой схеме - буду признателен за поддержку.


--------------------
THE TRUTH IS OUT THERE...
http://vk.com/fizmig/ FizMiG v.2.0 *** Расшифрованы все специализации героев!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 23 Aug 2013, 23:14 (Сообщение отредактировал Sav - 23 Aug 2013, 23:15)
Сообщение #477

Immortal
Сообщений: 9 399
Спасибо сказали: 3748 раз




Так я же ещё полгода назад насчёт огненного щита всё описал: http://forum.df2.ru/index.php?s=&showt...st&p=569503
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AmberSoler
сообщение 24 Aug 2013, 00:05 (Сообщение отредактировал AmberSoler - 24 Aug 2013, 00:16)
Сообщение #478

Power Member
Сообщений: 186
Спасибо сказали: 43 раза




Я говорил не про само заклинание "Огненный Щит", а про абилку Султанов. Там - все сложнее, как мне показалось. Во всяком случае, многочиленные тесты не выявили линейных зависимостей. Все что ты указал в своем посте полгода назад - имеет отношение ко вторичным модификаторам (обработка магии вторичными навыками напающего героя, артефактами, магами-спецами и пр. фишками).

Я же предлагаю взять для анализа нейтрального Султана Эфрита - не обремененного управленческими функциями героя. К примеру, уровень нападающего юнита (при прочих равных) существенно влияет на ответный урон Эфрита. Но вот только четкой схемы ответного урона я там не наблюдаю пока.


--------------------
THE TRUTH IS OUT THERE...
http://vk.com/fizmig/ FizMiG v.2.0 *** Расшифрованы все специализации героев!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 24 Aug 2013, 00:14
Сообщение #479

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Неа. Там один алгоритм используется, емнип.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 24 Aug 2013, 07:28
Сообщение #480

Immortal
Сообщений: 9 399
Спасибо сказали: 3748 раз




Да, алогритм один, всё рассчитывается одинаково. Об этом я в том посте тоже написал.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

28 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 18:28
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика