IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Ashka. Спасибо сказали: 168
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
09 Jan 2024, 17:14 Сны
тема для сновидений
В новогоднюю ночь снилось целое небо белых драконов (в китайском стиле), как они свиваются друг с другом, в узлы сплетаются, и за ними неба не видно. Красиво и страшновато.

Толковалка сновидений подсказала, что это к прибыли))
В самом деле, неожиданно в тот же день получила денежный подарок. Увы, в другие дни таких подарков уже не было. Какой-то одноразовый сон((
XEL, KypaToP_HM, Gong Zigoton
29 Dec 2023, 13:56 Опрос о системе
Система, на которой вы играете в героев
А кто тут второй с линуксом?
Crodo
19 Nov 2023, 17:19 Анекдоты
и прочие смешные истории
Сeгoдня нa ocтaнoвкe: cтoял бaтюшкa и pядoм c ним мaмa c мaлeнькoй дeвoчкoй.
Μaлaя дoлгo paccмaтpивaлa cвящeнникa и cпpocилa: "мaмa, a пoчeму дeд мopoз вecь в чepнoм? ? Снeгуpoчкa чтo ли умepлa? "


* * *
— Любиимыыый, я пpишлaaaa!
— Опять пьянaя? Βoт иди тудa, гдe пилa!
— Аллo, дeвки! Щaccc пpиду, я oтпpocилacь.

* * *
Ha день poждения жены муж зaкaзывaет тopт. Koндитеp:
— Kaкую нaдпиcь делaть будем?
Mуж:
— Hу, нaпишите cвеpxу — ты не cтapеешь, a cнизу — ты пpocтo cтaнoвишьcя лучше
B кульминaциoнный мoмент дня poждения вcе гocти coбиpaютcя вoкpуг тopтa, oткpывaют кpышку, читaют: "Τы не cтapеешь cвеpxу, ты пpocтo cтaнoвишьcя лучше cнизу!"

* * *
Πapeнь знaкoмитcя c poдитeлями будущeй нeвecты. Πaпa:
— Тoля, выпьeтe чтo-нибудь?
— Я нe пью.
— Χм-м... Скучнo вaм будeт c нaшeй Ηacтeнькoй
Mefista, serovoy, Iriniko
19 Nov 2023, 17:00 Вселенная Star Wars
Goodnight, sweet prince
Наконец, досмотрела я эту «Асоку», восьму серию. Это ужас ужасный. И зачем Трауну сделали лицо Илона Маска? Оо

И зачем ухайдокали ту женщину-ведьму, сначала проапрегрейдили ее, меч дали, а потом отправили умирать? В чем логика? Актрисе надоел этот балаган и она потребовала ее уволить, скорее всего.
Vade Parvis, Haart of the Abyss, Grossmaster, Gong Zigoton
12 Nov 2023, 20:40 Герои 3 Lets plays
В игры можно играть! Тема для описания игрового процесса.
Цитата(Dracodile @ 12 Nov 2023, 14:56) *
Не говоря уж о том, что судя по всему комп вылез не по злому умыслу картодела, а по причине вредности: я глянул это самое подземелье в редакторе. Судя по всему, оно планировалось изолированным от логова компа с лазуриками. Только вот комп добыл себе дверь измерений. Можно конечно топать ножками и жаловаться, но я сам с усами…

Да, компы - они такие, никогда не знаешь, чего учудят. Однажды попалась мне карта (жаль, потеряла ее куда-то), где три недобитых ИИ устроили мне тотальную партизанскую войну. Именно что партизанскую. Они появлялись непойми откуда, наносили удар и сразу прятались. Я их гоняла по всей карте, так и не могла понять, где прячутся. Тут явно даже не сама карта такая была, а именно что ИИ повел себя нестандартно.
Zabuza-san
17 May 2023, 12:59 Полезные советы картостроителям
делимся опытом, советуем, обсуждаем
Цитата(海马 @ 30 Apr 2023, 19:43) *
Возможность-то будет, но как сюжетный ход это прокатит - ИИ совершенно не обязательно пойдёт его вытаскивать, когда ему предоставят эту возможность. Скорее такого не будет.

Я как-то на карте сделала для отдельного героя ИИ закрытую зону. Попасть туда можно только через ключника, выйти оттуда - тоже палатки посещать надо (бегать внутри этой закрытой зоны). И вот сидел там ИИ, сидел, иногда ходил туда-сюда. А я за ним подсматривала, интересно же, что будет делать. И вот торчал он там, а потом вдруг ка-а-ак вышел! Сообразил таки. И уже опыта понабрался, и всех тамошних монстров поубивал и все ресурсы поднасобирал.

Так что можно и как сюжетный ход, если долго играть.
hippocamus, Gong Zigoton
16 Apr 2023, 12:34 Смешные картинки






Отличие мужчины от женщины по мнению нейросети:
hippocamus, tolich, lion-killer, SerAlexandr, KypaToP_HM
19 Mar 2023, 00:07 Смешные картинки




XEL, tolich
15 Feb 2023, 14:55 Анекдоты
и прочие смешные истории
- Дорогая, у меня в супе таракан!
- Где?!! Да это петрушка.
- Петрушка?!! Господи, она дала ему имя!

Пациент на приёме у психоаналитика: "Я и не думал, что мои проблемы настолько интересные!" smile.gif

Известного фокусника Дэвида Копперфилда заковали в наручники, связали, обмотали скотчем, зашили в мешок, мешок положили в деревянный ящик и заколотили крышку гвоздями, этот ящик в свою очередь поместили в металлический ящик и заварили.
Всю эту конструкцию подняли на вертолете и скинули в Ниагарский водопад.
К сожалению, секрет фокуса Дэвид унес с собой.


Старенький еврей–маляр получил предложение от одной семейной пары — покрасить комнаты в доме. Начал он со спальни. Вечером, хозяин дома, доктор Гринберг, решил проверить его работу. Со словами, — «Краска на стенке выглядит уже высохшей», — он приложил к ней руку. Каково же было его расстройство, когда на свежепокрашенной стене появился отпечаток его руки! Его жена, Роза, постаралась успокоить его, уверяя, что завтра маляр закрасит пятно.

Прибыв на следующее утро, старик–маляр стал размешивать краски,
чтобы начать красить в кухне. Но его занятие прервала Роза:

— Прежде, чем вы начнете красить на кухне, – сказала она, – я прошу вас пройти в спальню. Я хочу показать вам место, куда мой муж положил руку прошлой ночью.

— Прошу вас, мадам! – ответил ей маляр, – Я уже старый человек. Если вы хотите сделать мне приятно, лучше дайте стакан чая с лимоном.
hippocamus, tolich, SerAlexandr, Zabuza-san, Gong Zigoton
19 Sep 2022, 22:03 Linux/FreeBSD
... труъ ...
Надо же, уже два года прошло! Я ушла с убунты на манджару

Операционная система: Manjaro Linux
Версия KDE Plasma: 5.25.5

izrukvruki, Gong Zigoton
17 Aug 2021, 12:04 Пункт Психологической Помощи
И тебя вылечим и меня вылечим
Божечки, вот так читаешь старые темы какого-то форума и понимаешь, что там писали уже давно мертвые люди! Вот где ужась-то... А ты ещё живой, и можешь написать что-то в ответ. А им уже пофиг.
Doctor Tea
27 Jan 2021, 17:21 Смешные картинки






XEL, hippocamus, tolich, Mefista, SerAlexandr, KypaToP_HM
05 Jan 2021, 21:54 Карты для тестирования
Люди, рисуйте карты !!!
Цитата(Симеон паломник @ 03 Jan 2021, 16:06) *
В 2015м году последняя карта добавлена? Не густо...

Потому что карты теперь делают для Хоты и выкладывают туда:
https://forum.df2.ru/index.php?showtopic=27944&st=840
Zabuza-san, Симеон паломник
21 Dec 2020, 23:53 Сны
тема для сновидений
Цитата(Ashka @ 18 Sep 2020, 01:21) *
И надо бы глянуть, а не поминается ли где-то в новостях Юпитер?

Всё-таки, с Юпитером что-то не так))

Цитата
Юпитер и Сатурн соединятся на небосводе впервые за 794 года вечером 21 декабря, сообщили в Московском планетарии.
В последний раз так близко они были видны на небе Земли 794 года назад – 4 марта 1226 года. Явление будет не очень продолжительным, наблюдать его можно будет сразу после захода Солнца с 16.20 мск до 18.20 мск. Смотреть нужно на юго-запад, недалеко от того места, где заходит Солнце. Причем лучше всего светила будут видны в 17.30 мск.
KypaToP_HM
30 Nov 2020, 16:47 Литература
Ваши предпочтения в литературе?
С удовольствием перечитываю Лоис Макмастер Буджолд, книги по Вселенной Майлза Форкосигана.
Во-первых, на планете Барраяр, оказывается, говорят на "барраярском русском")) Серьёзно. Если убрать пристаку "фор" (которая часто почему-то превращается в "вор"), то многие персонажи там просто "Косиганы", "Костолицы" и около того.

Во-вторых, это сага, и книг много, хватит надолго. Уже сколько раз читаю, всё время оказывается, что какую-то книгу опять пропустила, потому что есть книги вне серии.

В-третьих, если не обращать внимания на любовь автора время от времени ударяться в пафос, в саге много юмора и просто хороших, годных сюжетов.

И в целом, это уже добротная классическая космическая приключенческая фантастика. (Кроме двух романов, "Комарры" и "Адмирала Джоула", которые зачем-то почти ромфант).

Vade Parvis, Арысь-Поле, Slavic boy
30 Nov 2020, 16:24 Slavic boy
История про то, как какой то парень учится CG
Даже не знаю, но я вот жалею, что не ушла после третьего курса, когда мне предлагали поменять и вуз, и работу сразу давали. Чего-то тоже побоялась. А вот нельзя бояться, если хочется - то иди. Дают - бери, бьют - беги.
redar2013, Slavic boy
29 Nov 2020, 02:27 Анекдоты
и прочие смешные истории
Цитата(Doctor Tea @ 27 Nov 2020, 22:33) *
Цитата(Ashka @ 22 Nov 2020, 22:29) *
С телеграмм-канала потырено

Я это видел на Яндекс-дзене, там еще больше цитат было smile2.gif

Интересно, а у кого их потырили для дзена? Найти бы первоисточник.
В телеге тоже было больше, это я сама выборку сделала, оставила только самые милые smile.gif

Опять с телеги:
Цитата
На всероссийской олимпиаде школьников по английскому языку из-за коронавируса аудирование провели на YouTube. Но забыли выключить автоматические субтитры, которые сами переводили речь в текст.
Про комментарии, кстати, тоже забыли, и они оказались заполнены шутками.
«Речь в аудировании очень чёткая, поэтому субтитры были практически идеальными», — рассказала одна из участниц олимпиады.

https://t.me/rhymestg/36158

Doctor Tea, Iriniko, Slavic boy
22 Nov 2020, 22:29 Анекдоты
и прочие смешные истории
С телеграмм-канала потырено

Цитата
Ирина Ирина, [22.11.20 23:09]
Потрясающе!!! ❤️❤️❤️Дети пишут Богу:
-Почему нищие просят милостыню около церкви — чтоб ты отмечал, кто дает? (Ира, 2 кл.)

-Зачем ты создал этот мир, ты что, не понял, что будет такая заморочка? (Марина, 4 кл.)

-Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом классе, и вот однажды она мне заявила: «мы с тобой разные человеки». Ты представляешь, я хуже,чем умер.
(Аркадий, 2 кл.)

-Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то? (Стасик, 2 кл.)

-Дорогой Бог, прошу Тебя, сделай так, чтоб, начиная от бабушки и кончая слонами,все были счастливы, сыты и обуты. (Тоня, 2 кл.)

-Если Ты найдешь мою варежку, прошу вернуть. Только честно. (Аня, 3 кл.)

-Мама сказала, что я во сне плакал. Ты не помнишь, о чем мы с Тобой говорили? (Игорь, 3 кл.)

-Если у меня что-то болит, это значит, Ты на меня сердишься? (Гога, 4 кл.)

-В разных книгах Тебя описывают по-разному. Где бы достать Твою фото карточку.Хоть допотопную? (Рая, 3 кл.)

-Цветы у Тебя получились лучше, чем человек. (Галя, 4 класс)

-У детей должен быть свой Бог. Славный, добрый Богинёнок. (Саша, 3 класс)

-Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются. (Ева, 3 класс)

- Хочу, чтоб в молодости я жила хорошо и счастливо, а в старости можно только счастливо (Вера, 3 кл.)

-Зачем мир круглый? (Олег, 2 кл.)

-Ну и почем фунт лиха? (Саша, 2 кл.)

-Верни моих родителей в детство, я бы с мамой дружил, а отчима отметелил. (Гоша, 4 кл.)

-Научи моих врагов прощать своих врагов. (Гера, 4 кл.)

-Я очень хочу, чтобы дети из приютов нашли себе новых, уютных родителей (Даша, 4 кл.)

-Спасай людей не от грехов, а от одиночества (Сергей, 3 кл.)

-Знаешь, хоть мне кажется, что души у меня нет, но иногда она все-таки побаливает (Роман, 2 кл)

-Если бы Ты первым сделал женщину, Тебе бы не пришлось возиться с ребрами (Вова, 4 кл.)
Mefista, Арысь-Поле, Zabuza-san, Doctor Tea, Iriniko
21 Nov 2020, 18:06 WoG Ultra Edition v2.4.0 Rus/Eng
Новая глобальная модификация для HoMM3
Цитата(Raistlin @ 21 Nov 2020, 19:56) *
Цитата(arblade_official @ 21 Nov 2020, 16:22) *
Эх, сделаешь portable версию, вообще святым будешь!

Слушай, а portable - это как? lol.gif

Подозреваю, что нужна версия игры, которая ставится сама по себе, без скачивания в какую-то отдельную папку. Я бы поставила, но я могу сделать это только через вайн, например.
arblade_official
21 Nov 2020, 01:25 Сны
тема для сновидений
Проснулась оттого, что смеюсь.
Почему-то во сне один эпизод показался очень забавным. А вот когда проснулась - осталось только лёгкое недоумение. И над чем там было смеяться-то?

В общем, как будто кто-то знакомый рассказывает (не мне) историю, как он нашёл себе подработку.

Звонят ему и говорят: вот надо пойти туда-то, там будут люди, их надо организовать, привести на церемонию похорон, постоять там с венками. Ну ладно, согласился. Но адрес перепутал!
И вот уже рассказывает свидетель, который всё это видел:
Празднуем свадьбу, в холле отеля собрались гости.
Вдруг заходят несколько парней в чёрных костюмах, несут с собой похоронные венки, становятся в сложную композицию, стоят так несколько секунд. Мы все в ступоре. А они вдруг складывают венки прямо на пол и тихо уходят.

Вот, а я эту сцену увидела уже как бы со стороны и в виде фильма.
Проснулась от того, что ржу.
Doctor Tea, KypaToP_HM
02 Oct 2020, 19:20 Анекдоты
и прочие смешные истории
Анекдот из жизни:

Встретила старую знакомую, думала пригласить на чай. Подбегаю к ней, а она убегаю с криком:
ДИСТАНЦИЯ 2 МЕТРА!
Хм, трудновато будет пить чай...
hippocamus, Doctor Tea, Iriniko
01 Oct 2020, 12:06 Сны
тема для сновидений
Этот фрагмент был опубликован где-то в сети, за неимением места, куда бы кинуть
Вообще...
Какие же таинственные механизмы сознания перепрошивают в нашем сне нелогичные фрагменты и видения в стройный вменяемый сюжет, который можно даже записать в виде рассказа? Но особый интерес представляет моменты, когда наше сознание подвергает сомнению ту реальность, которая только что была действительной и логичной.

Например, в одном из эпизодов я встретилась с героями фантастического сериала, который лет десять назад мне очень нравился. (На самом деле там таких героев не было, но во сне они удивительно вписались и в антураж и в сюжет, как будто я смотрела новые серии).
Вот только постепенно окружающая реальность уже не выдерживала нашу с ними творческую активность, и начали проявляться элементы моделирования. Например, мы оказались на верхнем уровне гигантской башни, откуда нельзя было спуститься иначе, как по тросу. Кран с тросом был установлен на карнизе под окном. Я туда глянула — жутко высоко, просто километры придется вниз падать. Какой там трос, тут парашют нужен!
В общем, герои полезли за окно, но тут выяснилось, что им-то хорошо, у них костюмы, какие им положены по статусу, а я снаружи точно замерзну.
И тут кстати выяснилось, что в помещении башни есть шкафы с моей, что интересно, одеждой. Как будто я тут давно уже живу.
Я стала выбирать, в чем полезу на стену. Одежда в шкафах была вроде как моя, но совершенно фантастического вида. Может, это такая мода будущего?
Например, футуристического вида куртка, которая состоит из разных частей, нечто типа жилетки, и к ней отдельно рукава пристегиваются. Там, вроде бы, даже шнуровка была. В общем, быстро не оденешься, зато выглядит интересно.
Проблема была в том, что я не могла найти остальные части своего костюма! Помню, что где-то в каком-то шкафу, начинаю там искать — а там нет! В конце концов эти поиски стали меня раздражать, и я поняла, что пора просыпаться, сон становится уже скучным.
Я, кстати, даже пожаловалась тем персонажам, что вот вечно не могу найти, что куда положила! (В реальности действительно имел место такой момент. Не могла найти свой шарф. Помню, что был, что доставала, но куда положила — не помню).
В общем, поняла, что надо уже просыпаться, и напоследок сказала своим персонажам такую фразу:
— Ну вы же понимаете, для чего я все это делаю! Чтобы доказать вам, что этот мир — иллюзия!
После чего проснулась.

А в другом эпизоде я решилась на опасную проверку реальности. Снова была башня, со стен которой я решила без всякой страховки прыгнуть, чтобы проверить, сон это или нет.
Никогда не пытайтесь повторить такое, даже если вы будете уверены, что вы на самом деле спите! А вдруг это будет не сон?
В момент падения мне стало по-настоящему жутко, потому что я поняла, что падаю в настоящей реальности, и от катастрофы меня отделяют пара секунд.
Тем не менее, время почему-то удивительным образом замедлилось. Его было достаточно, чтобы несколько раз подвергнуть сомнению окружающую действительность, и всё равно прийти к выводу, что это — не сон.

А в момент, когда падение завершилось, реальность решила извернуться и я выскочила куда-то за её пределы. Чтобы проснуться.
KypaToP_HM
17 Sep 2020, 23:21 Сны
тема для сновидений
Сегодня, или уже вчера, приснилось, что от нас скрывают жуткий космический факт: Юпитер перерождается в нестабильную звезду, или в какой-то звездоподобный объект. Но нестабильный. В любой мгновение может стать либо сверхновой, либо ещё что-то похуже.

И как бы в наше время скрыть такой факт от народонаселения получается плохо, всё ж таки в космос смотрят не только из одного какого-то места. В итоге получается момент, когда на планете всё затихает в ожидании. То ли всем спасаться (куда?), то ли всем молиться (кому?).

И очень всё это напоминает времена карантина. Просыпаюсь с мыслью, что ой не зря всё это тянется с коронавирусом... И надо бы глянуть, а не поминается ли где-то в новостях Юпитер?
Doctor Tea, KypaToP_HM, Slavic boy
29 Jun 2020, 18:25 Сны
тема для сновидений
Ну, осознанка - это ещё не так страшно. Самый ужас начинается, когда ты просыпаешься во сне - и понимаешь, что обратно вернуться не можешь! Всё, ты проснулся на самом деле! Причём, ещё и в такую реальность, что совсем невесело.
Было такое пару раз. А один раз вообще жуткий случай "просыпания" в альтернативную реальность... Как вспомню, аж до сих пор пробирает. Чесслово. Я этот случай часто рассказываю, может, и тут рассказывала, так что не ругайтесь, если вы уже читали.

Засыпала нормально в своей постельке, дома... Просыпаюсь - в вагоне поезда!
И не помню, как туда попала.

И тут меня как бы начинает догонять моя "настоящая" память. Вспоминаю, что еду с отрядом вожатых в детский лагерь, с группой детей. Поэтому в вагоне так шумно. А ещё - зверски холодно! Одеяла нет, я укрываюсь своим пальто. Под головой - мой портфель.

Вагон - двухэтажный! И со второго этажа вопят дети. Купе нет, типа плацкарты, со стороны общего прохода кое-где завешены обычной простынёй. Рельсы гудят, колёса стучат, в проходе ветер воет. (Никогда я вожатой никуда не ездила, в реале. Так что моими воспоминаниями это быть не может). На соседнем месте трое моих коллег собрались смотреть фильм на допотопном видеомагнитофоне.

А тут я отчётливо понимаю, что если вот прямо сейчас снова не усну - останусь в этой реальности навсегда. Вот в чём ужась-то.
И я пытаюсь заснуть. Что в таком шуме и холоде сделать очень трудно. Но я всё равно накидываю на себя это пальто, прижимаю к себе портфель и закрываю глаза.

И знаете, у меня получилось)) Иначе я бы сейчас всё это не писала.
Seiffear, XEL, Эроласт, KypaToP_HM
17 Jun 2020, 18:48 Сны
тема для сновидений
Раз пошла такая пьянка...
Сон от 05/02/2020

Проснулась от того, что матерюсь, шёпотом, но матерюсь. Приснилась какая-то жутковатовая альтернативная реальность.
Эпизод первый
Я была снова подростком, ходила в школу... Помню дорогу до школы, через проулок и гаражи. По пути встречались знакомые люди и не-люди. Например, нечто в виде гигантского льва, лежащего поперёк канавы справа от дороги.
А навстречу мне выкатывается-выбегает другое существо, в виде мохнатой головы, ног не видно. Но он мне знакОм, я его даже пытаюсь погладить, как будто он просто собака. Говорю ему: почему не пропускаешь меня? А он в самом деле загораживает дорогу, там узкое ответвление, переход на другую улицу. А это чудо мне говорит человеческим голосом: сегодня тебе туда не надо, я тебе защищаю. Я говорю: я же в школу иду! Он только посмеялся.
Я пошла обратно, а он остался на том месте и смотрел на меня, чтобы не возвращалась. Помню, что в этот момент кто-то рядом с нами чинил велосипед, брошенный на землю.

Эпизод второй
Следующий эпизод был на какой-то сходке, в заброшенном кинотеатре. И мы там собрались послушать человека, который считался гуру по части потребления каких-то, явно нелегальных, веществ. (О как). Помню его слова: «Не больше двух таблеток в день! А лучше по одной. Приучайте себя к меньшей дозе. Наш мозг — ленивая сволочь, его надо постоянно пинать…» Интересно, что там были за таблетки О_о

А мне надо было попасть ещё в несколько мест.

Эпизод третий
Потому что в моём расписании на каждый день стоял цикл лекций в местном вузе, вот только эти лекции должен был читать мой отец! А он про это даже не знал. Я записала его на чтение лекций, а сказать ему забыла. При том, что он вообще работает по другому профилю, он инженер-электронщик, и как раз сегодня вечером целый день будет на работе. А когда там у него лекция?
(Это помимо того, что у меня тоже были лекции в том расписании, но их я уже неоднократно пропускала и надеялась, что если до сих пор меня никто не этому поводу не трепал, то, может, и сегодня обойдётся).
Кстати, лекции эти платные, и я уже получила деньги за все дни в расписании. И при этом в упор не помню, на что их потратила.
Так какое сегодня число? Мне надо позвонить отцу и рассказать ему, что он опаздывает на лекцию, которую уже прочитать не успеет, в том числе потому, что даже не знает о теме, которую должен читать.
При этом я пытаюсь попасть в учебный отдел, но центральный вход в здание закрыт.
А закрыт он потому, что цунами размыла весь берег и вода уже подходит к дверям здания. Стоянка перед ним уже пустая, все машины унесло потоком. Люди спасаются на верхних этажах. Двери баррикадируют, чем можно.
В это время на верхних этажах занятия не прерываются, все спокойно заняты своими делами. Подумаешь, стихия! (Видимо, здесь такое явление вполне обыденность).
Я вспоминаю короткий путь до нужного мне кабинета, через ресторан. Но тут лестница, которая работает как лифт, глючит и не доносит меня до нужного проёма в стене. Приходится перелезать через перила и балансировать над дырой этажей в десять. Благополучно преодолеваю нужное расстояние, запрыгиваю в дверной проём, несусь со всех ног в учебный центр.
Там секретарша разговаривает с двумя молодыми женщинами, видимо, они преподают здесь. Я врываюсь и спрашиваю, какое сегодня число. Все трое начинают шутить на этот счет, каждая называет разную дату. Тогда я вспоминаю, что можно глянуть дату на моих часах.
У меня в руке странный девайс, который больше напоминает брелок для ключей. Определённо, ключи там тоже есть, но помимо этого он умеет делать записи, хранит список дел, там есть часы с календарём и расписанием тех самых лекций, и ещё до кучи чего-то.
Смотрю, там дата: 8 января (года не видела?)
Я говорю: но у меня всё ещё 8-е число! Эта фраза встречена новыми шуткам (в этот момент в кабинете уже набилось народу, каждому что-то надо от секретарши).
Кто-то отвечает мне: «если часы от 68-го года, то они не учитывают перехода дат».
То есть, девайс у меня устаревший. Так какое же сегодня число? Надо ли звонить отцу или будет возможность его предупредить загодя, и обойдётся без скандала? Учитывая, что деньги за лекции уже заплачены и у меня могут потребовать вернуть всю сумму!

Проснулась в жутком расстройстве и от того, что матерюсь шёпотом.
XEL, KypaToP_HM

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 01:57
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика