IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

48 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Еретик: в разработке, Девятый игровой класс (H3SW v2.0)
Mefista
сообщение 26 Sep 2018, 22:07
Сообщение #621

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 5045 раз




Цитата(markonphoenix @ 26 Sep 2018, 17:49) *
Самое проблематичное - это как хвост все таки расположить... А то сейчас выглядит как глист переросток.

Сделай его длиной в пол, и все дела.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 27 Sep 2018, 17:36 (Сообщение отредактировал Adept - 27 Sep 2018, 18:02)
Сообщение #622

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




Цитата(markonphoenix @ 26 Sep 2018, 21:49) *
Цитата
Для нашего Еретика креатив, конечно, подойти не сможет хотя бы просто потому, что он является производным от двоечного Волка, но опыт для пользователей будет полезный.
Ну, да, ориентировался я на волка, хотя, к своей чести брал как референс, а не поверх рисовал. Только уровень лап наметил, и общие границы.

Проблема не в срисовывании, а в том чтобы образы волка и цербера были максимально дистанцированы. Помимо наличия лишних голов.Сходства с анубитом тоже нужно избегать. Примерно здесь начинается обсуждение этой проблемы intelligent.gif

Ну и по случаю: предлагаю обратить внимание не только на "бульдога", как типаж заметно далёкий от "волка", но и на изображение церберов в средневековой миниатюре



Плюс различие можно усилить за счёт разной базовой стойки.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
markonphoenix
сообщение 28 Sep 2018, 19:47
Сообщение #623

Member
Сообщений: 85
Спасибо сказали: 264 раза




Цитата(Adept @ 27 Sep 2018, 17:36) *
Цитата(markonphoenix @ 26 Sep 2018, 21:49) *
Цитата
Для нашего Еретика креатив, конечно, подойти не сможет хотя бы просто потому, что он является производным от двоечного Волка, но опыт для пользователей будет полезный.
Ну, да, ориентировался я на волка, хотя, к своей чести брал как референс, а не поверх рисовал. Только уровень лап наметил, и общие границы.

Проблема не в срисовывании, а в том чтобы образы волка и цербера были максимально дистанцированы. Помимо наличия лишних голов.Сходства с анубитом тоже нужно избегать. Примерно здесь начинается обсуждение этой проблемы intelligent.gif


...

Цитата(Adept @ 27 Sep 2018, 17:36) *
Ну и по случаю: предлагаю обратить внимание не только на "бульдога", как типаж заметно далёкий от "волка", но и на изображение церберов в средневековой миниатюре

Вот мне еще на средневековые изображения внимание обращать, когда пытаюсь ближе к античному образу сделать.

Цитата(Mefista @ 26 Sep 2018, 22:07) *
Цитата(markonphoenix @ 26 Sep 2018, 17:49) *
Самое проблематичное - это как хвост все таки расположить... А то сейчас выглядит как глист переросток.

Сделай его длиной в пол, и все дела.

Сначала не хотел, но подумав, признаю, что для базовой стойки лучше и не сделать.

Уже ближе к тому как хотелось бы, правда пришлось змеек заменить на чешую:



А пока думал что делать со спиной, немного поиграл с цветом. Получилось забавно:

Особенно меня данный вариант порадовал:


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 06 Feb 2019, 12:36
Сообщение #624

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1503 раза




Некропостинг, конечно, но энивэй. Если делать цербера змеехвостым, в чём проблема сделать его змеиный хвост поднятым вдоль туловища, чтобы змеинная, собственно, голова смотрела вперёд, как и три псовых?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zum-Graat
сообщение 06 Feb 2019, 17:58
Сообщение #625

Immortal
Сообщений: 330
Спасибо сказали: 779 раз




Я хотел было написать, что змея вместо хвоста выглядит слишком "геральдически", скорее подходит для символа, чем для живого существа, но потом понял, что для двойки это больше плюс, чем минус (см. грифон, драконы) hmm.gif
В любом случае, мне это вариант со змеёй не особо нравится. Если нужен чешуйчатый элемент, я бы просто добавил драконий хвост:

Потому что в условиях около-двоечной графики змея на хвосте либо будет слишком мелкой и болтаться как непонятная хреновина, либо слишком крупной и тогда будет занимать слишком большую долю образа...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 07 Feb 2019, 15:39 (Сообщение отредактировал Orzie - 07 Feb 2019, 15:39)
Сообщение #626

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




На самом деле, змеиных хвостов не хочется. Конечно, гибриды - уже двоечный прецедент, но весьма желательно, чтобы добавляемые гибриды были хотя бы нейтралами, раз уж у Варлока всё занято.
Кроме того, кислотно-зелёный хвост при выбранной коричневой гамме - также решение сомнительное, поскольку этакой "цыганщины" стиль не позволяет - двоечные существа должны хотя бы примерно соответствовать гамме линейки существ своей фракции.

Вспоминается сообщение в личку страницы одного пользователя из ВК, который, пожалуй, обозначает нижнюю планку того, как делать "не надо".

Основной момент, который должен быть показан с цербером - это, конечно, нарочито собачья голова (х3) в шипастом ошейнике. Сама цветовая схема, вероятно, ближе к чёрному, но это будет во многом определяться дизайном существ, в которых возможности по организации гаммы более широкие. Уже есть Вепрь и Волк, поэтому в будущем придётся немного поэкспериментировать, когда придёт время.

Цитата
что для двойки это больше плюс, чем минус (см. грифон, драконы)

И Феникс туда же.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 08 Feb 2019, 00:33
Сообщение #627

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 5045 раз




Цитата(Orzie @ 07 Feb 2019, 15:39) *
На самом деле, змеиных хвостов не хочется. Конечно, гибриды - уже двоечный прецедент, но весьма желательно, чтобы добавляемые гибриды были хотя бы нейтралами, раз уж у Варлока всё занято.

У него изначально вообще ещё и грива из змей, но её почти никто не изображает.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
markonphoenix
сообщение 09 Feb 2019, 01:45
Сообщение #628

Member
Сообщений: 85
Спасибо сказали: 264 раза




Цитата(Mefista @ 08 Feb 2019, 00:33) *
У него изначально вообще ещё и грива из змей, но её почти никто не изображает.

Я попробовал, но это не реализуемо в данном масштабе, увы( Даже на манер "волос" медузы
Возможно плохо пробовал



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 09 Feb 2019, 04:15
Сообщение #629

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 5045 раз




Цитата(markonphoenix @ 09 Feb 2019, 01:45) *
Цитата(Mefista @ 08 Feb 2019, 00:33) *
У него изначально вообще ещё и грива из змей, но её почти никто не изображает.

Я попробовал, но это не реализуемо в данном масштабе, увы( Даже на манер "волос" медузы
Возможно плохо пробовал

Да нет, я уверена, что хорошо, просто это фиг с два сделаешь) У него же и голов изначально далеко не 3, а 50 или даже 100, но художники (ещё тамошние) упёрлись рогом, и в дальнейших пересказах сделали три.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 31 Oct 2019, 00:14
Сообщение #630

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Цитата(Mefista @ 29 Oct 2019, 01:58) *
Цитата(Orzie @ 27 Oct 2019, 21:10) *
ридётся в общих чертах прикинуть лайнап "Еретика". У нас пока идут обсуждения по поводу возможного включения туда Бегемота, троечный прообраз которого выглядит приблизительно так же

Дайте Бегемоту шкуру "под Гигера", может? Он же неведома зверушка, а так и красиво будет, и с намеком на пришельческий лор.

на самом деле основная проблема Бегемота - что он особо не нужен.
Пересчитывая в очередной раз существ Еретика, мы осознали, что верхние уровни у нас вполне заполнены, а вот на нижних зияет пустота, и бегемот этому не помощник.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 31 Oct 2019, 01:48
Сообщение #631

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 5045 раз




Цитата(feanor @ 31 Oct 2019, 00:14) *
на самом деле основная проблема Бегемота - что он особо не нужен.
Пересчитывая в очередной раз существ Еретика, мы осознали, что верхние уровни у нас вполне заполнены, а вот на нижних зияет пустота, и бегемот этому не помощник.

Типа, каноничных кандидатов туда не хватает? Я могу подумать, если показать, что есть и какие варианты.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 31 Oct 2019, 12:45
Сообщение #632

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Подумать мы можем и сами. smile.gif А вот если есть какие-то знания в области языческих образов западноевропейского и среднеазиатского фольклора (которые могли быть включены в христианство, но появились раньше него), то было бы здорово их перечислить. Однако я уже неоднократно писал, что "неизвестное" имеет крайне малые шансы на включение, потому что это попросту выйдет из атмосферы. Нужен баланс. Может быть, рискнуть и посмотреть, что там есть в DnD из более привычно смотрящегося.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Macron1
сообщение 31 Oct 2019, 13:23
Сообщение #633

Immortal
Сообщений: 734
Спасибо сказали: 237 раз




Цитата(Orzie @ 31 Oct 2019, 12:45) *
Подумать мы можем и сами. smile.gif А вот если есть какие-то знания в области языческих образов западноевропейского и среднеазиатского фольклора (которые могли быть включены в христианство, но появились раньше него), то было бы здорово их перечислить. Однако я уже неоднократно писал, что "неизвестное" имеет крайне малые шансы на включение, потому что это попросту выйдет из атмосферы. Нужен баланс. Может быть, рискнуть и посмотреть, что там есть в DnD из более привычно смотрящегося.

Дьяволы, ифриты, адские гончие - неприкасаемый запас. Еще демоновсуккубов даешь и чертей в обязательном порядке. Остается не так уж много - гоги (классический юнит мира Героев, выкидывать не стоит.
Только 5ый уровень может вызывать мысли его заменить. Матка пошла бы на 5 уровень


--------------------
VCMI - будущее Героев 3!

Плохому работнику капитализм мешает.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 31 Oct 2019, 14:55
Сообщение #634

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




На топ-тирах более или менее угнездились - дьявол, жопа с рогами (она же бридер, она же отродье, ужас, шоггот, тварь и много чего еще, но в основном все-таки жопа с рогами), цербер, суккуб. На скамейке запасных более или менее - бегемот и гнашер, где-то далеко кошмар.
Ифрит не нужен.

А внизу - зияющие бездны. Имп четверочного образца, окей. Гога мы не хотим, кокатриса и слизня не хотим по другим причинам, моя попытка протащить под радарами культиста-скавена обломалась об оборотня.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Cthulhu_55
сообщение 31 Oct 2019, 15:21 (Сообщение отредактировал Cthulhu_55 - 31 Oct 2019, 15:31)
Сообщение #635

Великий Древний
Сообщений: 655
Спасибо сказали: 1048 раз




Цитата(feanor @ 31 Oct 2019, 18:55) *
А внизу - зияющие бездны. Имп четверочного образца, окей. Гога мы не хотим, кокатриса и слизня не хотим по другим причинам, моя попытка протащить под радарами культиста-скавена обломалась об оборотня.

Отправить суккубу из хайтира в лоутир не вариант?
Еще есть такой вариант, как саламандры.
Плюс к тому у меня довольно давно зрела такая идея, как "палач". Некий гуманоид в капюшоне (и с горящими глазами под ним) и с топором, выглядящий так, что непонятна его видовая принадлежность - это может быть как культист, так и какое-нибудь криганское порождение. Образ довольно банальный, хотя и не особенно двушный, и не уверен, насколько хорошо вписывающийся в общий концепт города.


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 31 Oct 2019, 17:40
Сообщение #636

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз





саламандра

ехидна



ещё немного саламандр


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 31 Oct 2019, 17:40
Сообщение #637

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Гелугон - не?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 31 Oct 2019, 18:13
Сообщение #638

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз




Химера


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 31 Oct 2019, 18:31
Сообщение #639

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Цитата
Отправить суккубу из хайтира в лоутир не вариант?
Так она и так на четвертом. На третий спустить можно, но на третий есть другой претендент.
По факту основная проблема во втором уровне.

Цитата
Плюс к тому у меня довольно давно зрела такая идея, как "палач". Некий гуманоид в капюшоне (и с горящими глазами под ним) и с топором, выглядящий так, что непонятна его видовая принадлежность - это может быть как культист, так и какое-нибудь криганское порождение. Образ довольно банальный, хотя и не особенно двушный, и не уверен, насколько хорошо вписывающийся в общий концепт города.

Как обычно, "слишком много гуманоидов" [3654]. Я думал о шуте, но это совсем плохо.

Цитата
саламандра

медузы, гидры
нет, вариант, если не делать девочкомонстровую ламию/нагу, а просто огненную тварюшку (уровня кабира, прости господи) но хз

Цитата
Химера

цербер, мантикора

Цитата
Гелугон

без комментариев


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zum-Graat
сообщение 31 Oct 2019, 19:20 (Сообщение отредактировал Zum-Graat - 31 Oct 2019, 19:21)
Сообщение #640

Immortal
Сообщений: 330
Спасибо сказали: 779 раз




Хотел предложить банального козлоподобного черта с вилами, но потом вспомнил, что у волшебницы прописались сатиры.
Ну что можно ещё придумать, что бы и свежо, и оригинально, и не как в тройке, и при этом популярно и узнаваемо...
1) Потерянные/проклятые души из Дума, ака рогатый черепок в пламени?
2) Раз бридер из шестёрки прошёл, можно и лавовых червей оттуда же взять.
3) Внезапно гули/упыри/вурдалаки, если образ увести от ходячего мертвеца ближе к инфернальному мутанту
4) Саранча Апокалипсиса? Библия - достаточно попсовый источник, чтобы оттуда брать образы?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

48 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 13:04
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика