IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> УТОПИЯ ДРАКОНОВ
ALEX7ang
сообщение 21 Sep 2008, 21:25
Сообщение #1

Newbie
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз




Вопрос к опытным игрокам) С какой минимальной армией реально поднять утопию? за ЗАМОК и ТЕМНИЦУ. Версия Heroes WOG. Утопия 8 Зеленых Драконов, 7 Красных, 6 Золотых, 5 Черных. Магия из доступных - благославление. Без магии берсерк, слепота.. rolleyes.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 21 Sep 2008, 22:05 (Сообщение отредактировал Docent Picolan - 21 Sep 2008, 22:07)
Сообщение #2

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




м.. ну вообщем-то бери всё что можешь купить - если за Замок - покупай монахов, копейщиков и кавалерию в самую последнюю очередь. бери Крестоносцев всех что есть, если Ангелы не улучшены - брать бы не советовал, только потратишь. (вот Архангелов лучше взять). если есть уже купленные монахи или стрелки - бери.
и вот ещё что - если перед битвой останется лишний слот в войске - раздели стрелков или архангелов на этот слот. (стрелки будут приманкой для компа, архангелы смогут воскресить друг друга)

в битве - сначала всем войском бей одних драконов - потом всем войском других и т.д.
лучше всего первыми убить чёрных

Добавлено ([mergetime]1222023913[/mergetime]):
Ps: и я принципиально не считаю себя "опытным игроком". wink.gif советы исключительно субъективного характера
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
<Fenix>
сообщение 21 Sep 2008, 23:03
Сообщение #3

Рожденный Пламенем Жизни
Сообщений: 1 481
Спасибо сказали: 183 раза




Чёрных и золотых в первую очередь быть тяжелыми юнитами(арханге,кавалерист), идеально ударить архангелом и на халяву добить крестоносцем, мало непокажется.


--------------------
Древние тайны в руках
И огонь правды в глазах.
Аскет и отшельник, но не злодей,
Луч света вдали лазури морей.
Он заклинает силой своей,
Искусный кудесник и чародей.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Irh
сообщение 22 Sep 2008, 16:49 (Сообщение отредактировал Irh - 22 Sep 2008, 16:50)
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 1 137
Спасибо сказали: 269 раз




А почему сначала черных? У красных и зеленых больший коэффициент атаки.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 22 Sep 2008, 17:01
Сообщение #5

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




смотря как герой прокачен... Если он 30 уровня - одно дело, если 1 уровня то другое... Как навыки прокачены, что за специализация, какие арты есть... Конкретнее надо писать... Сейв выложи, где герой (конкретный) стоит перед Утопией, где можно менять армию героя. Вот мы и подумаем...

А так что думать?

Мой совет такой: по возможности брать ОДИН мощный ОДНОКЛЕТОЧНЫЙ стек (Архангелы или Минотавры, если ты говоришь что Замок или Темница), чем несколько слабых... Драконы облепят его со всех сторон и пожгут своим дыханием на две клетки друг друга, повреждения получишь все равно такие же (как в случае если бы у тебя было несколько стеков), зато урон будет больше... Конечно архангелы предпочтительнее, их наверное можно разделить, чтобы попробовать воскресить друг друга разок...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
<Fenix>
сообщение 22 Sep 2008, 20:23
Сообщение #6

Рожденный Пламенем Жизни
Сообщений: 1 481
Спасибо сказали: 183 раза




Цитата(Irh @ 22 Sep 2008, 16:49)
А почему сначала черных? У красных и зеленых больший коэффициент атаки.

У меян при более-менее сильной армии получалось так, убиваю быстрых ЧД и ЗД,а потом не очень быстрых зеленых и красных поддалбливаю. Иначе, ходят ЧД или\и ЗД и по лучникам, воскрешения,архангелов нет, не очень приятно...


--------------------
Древние тайны в руках
И огонь правды в глазах.
Аскет и отшельник, но не злодей,
Луч света вдали лазури морей.
Он заклинает силой своей,
Искусный кудесник и чародей.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 22 Sep 2008, 20:35
Сообщение #7

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата(Irh @ 22 Sep 2008, 17:49)
А почему сначала черных? У красных и зеленых больший коэффициент атаки.

но на них действуют высокоуровневые заклинания.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 23 Sep 2008, 10:36 (Сообщение отредактировал izrukvruki - 23 Sep 2008, 10:37)
Сообщение #8

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Читать внимательнее первый пост не пробовал?

Цитата
Магия из доступных - благославление

Где тут про высокоуровневую магия сказано???
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Efrit
сообщение 23 Sep 2008, 11:05 (Сообщение отредактировал Efrit - 23 Sep 2008, 16:05)
Сообщение #9

Прощайте - я ушёл. И все отлично знают, почему :(
Сообщений: 2 862
Спасибо сказали: 159 раз




На самом деле единой стратегии нет. Скажем, если у тебя есть в армии существа со скоростью 12-13, то лучше сначала бить красных и зелёных драконов, чтобы они не успели сходить в каком-то из раундов. Если же все отряды драконов быстрее твоих существ - то лучше действительно начать с чёрных и золотых.
Бои в Утопиях вообще не отличаются тактическим разнообразием, потому как большинство курсов на драконов не действуют, а скорость у них высокая.
Идеальные юниты для выноса Утопий - психи, вамплорды и могучие горгоны.

Стрелков лучше всего держать в 3-м и 6-м слотах - тогда зелёные драконы (а их 8 штук!) не смогут до них долететь. Тогда в соседние с ними слоты (1,3 или 6) желательно поставить существ-камикадзе (которых не жалко терять. желательно стек каких-нибудь троглодитов, зомби...) - драконы любят атаковать их, закрывая лучников, но не самих лучников...


--------------------
>>> Официальный Форум Wake of Gods <<<

You believe, but what you see?
You recieve, but what you give?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 23 Sep 2008, 11:48
Сообщение #10

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




вроде же в Утопиях стеки героя располагаются в центре поля, а не слева... поэтому мне кажется, что Драконы имеют шанс долететь до любых юнитов...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ALEX7ang
сообщение 23 Sep 2008, 11:59
Сообщение #11

Newbie
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз




Собственно вот сэйв ссылка http://vlad.ifolder.ru/8251361 - герой стоит перед утопией Турис 6 уровня : 5 атак, 8 защ, 1 к.сила, 7 знан. АРМИЯ по слотам - 125 лучн. 38 гриф. 105 коп. 18 конницы 36 крестон. 4 арх. 3 арх.
Лучников на улицу.. smile.gif вместо них ставим 5коп. смертинков и в бой..
ПОТЕРИ - 100 коп. 38 грифонов. Магию использовал: щит, жажду крови..
Попробуйте может у кого лучше выйдет.. biggrin.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 23 Sep 2008, 13:03
Сообщение #12

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




а армию "поменять" нельзя? вместо юнитов 1-4 ур. взять 2-3 архов?
Геров на работе нету, посмотреть не могу - не скажешь, какая там магия вообще доступна и какие втор.навыки у героя?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ALEX7ang
сообщение 23 Sep 2008, 14:07
Сообщение #13

Newbie
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз




Я улучшил результат! еще неск грифонов на улице оставил.. ПОТЕРИ: 105 пик. 20 грифонов, без дополнительных ходов. Бить сначала надо красных nunu.gif Магия у героя: жажда крови, щит, каменная кожа, благославление, лечение, ускорение, силовое поле. Навыки героя: базовое: тактика, вода, логист, мудрость. продвинут: лидерство и дипломатия.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 23 Sep 2008, 14:15
Сообщение #14

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




>>без дополнительных ходов

Вообще то по идеи выпадение дополнительных ходов очень вероятно, ибо войска одного мировоззрения, лидерство, архангелы в группе...

А почему в армии нету Фанатиков?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Efrit
сообщение 23 Sep 2008, 16:02
Сообщение #15

Прощайте - я ушёл. И все отлично знают, почему :(
Сообщений: 2 862
Спасибо сказали: 159 раз




ALEX7ang, а зачем ты брал в утопию столько существ? Лично я оставил "на улице" всех крестоносцев и копейщиков (только 3 штуки оставил герою).
Расставлял их так:
1 слот - грифоны
2 слот - копейщик
3 слот - лучники
4 слот - архангелы
5 слот - копейщик
6 слот - чемпионы
7 слот - копейщик

Ход первый: героем кладу Щит на грифонов, архангелами вейтюсь, чемпионами затем тоже. Драконы наваливаются на грифонов - после первых трёх ударов выживает лишь 1 (!) грифон, его добивает последний стек драконов. Но хоть больше никого не убили. Лучники же становятся в левый верхний угол, освобождённый чёрными драконами. Один из копейщиков снимает ответку с золотых драконов, затем же их атакуют чемпионы и архи.

Ход второй: героем кладу Силовое Поле вплотную к лучникам (драконы теперь их атаковать не могут), остальными вейтюсь, затем бью чёрных драконов. Лучники добивают золотых.

Начиная с третьего хода уже не вейтюсь, а бью сразу, попеременно кладя то Щит на чемпионов, то снова кладя Силовое Поле героем. Командир перед смертью успевает скастать лечение на чемпионов.

В конце боя архангелы воскрешают убитых чемпионов. Пару-тройку раз за битву мне выпадала мораль (лучникам и чемпионам).

Итоговые потери - 38 грифонов и 4 копейщика + командир (но это не потеря - в город зайдёшь и воскресишь), так что по сути - одни лишь грифоны. В принципе, грифонов можно заменить на сотню копейщиков - тогда бы я потерял только их. Просто копейщики негрейженые, их жалко терять.

В принципе - неплохо smile.gif


--------------------
>>> Официальный Форум Wake of Gods <<<

You believe, but what you see?
You recieve, but what you give?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 23 Sep 2008, 16:24
Сообщение #16

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




а если архов уменьшить моно выиграть?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ALEX7ang
сообщение 23 Sep 2008, 17:00
Сообщение #17

Newbie
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз




Efrit тактика конеч. эффективна и красива, но у меня комп хитрюга.. icon_evil.gif когда щит кладу на грифов, не летит на них.. а летит на лучников! moral.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Efrit
сообщение 23 Sep 2008, 17:03
Сообщение #18

Прощайте - я ушёл. И все отлично знают, почему :(
Сообщений: 2 862
Спасибо сказали: 159 раз




2 izrukvruki: можно, но потери будут куда больше.
2 ALEX7ang: А ты расставь их по слотам, как я. Нужно, чтобы между лучниками и грифонами была всего одна клетка.


--------------------
>>> Официальный Форум Wake of Gods <<<

You believe, but what you see?
You recieve, but what you give?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 23 Sep 2008, 17:06
Сообщение #19

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Эфрит, а задача как звучала? С минимальной армией, а не с минимальными потерями... Хотя сам Алекс7and почему то начал рассказывать о своих потерях...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ALEX7ang
сообщение 23 Sep 2008, 23:44
Сообщение #20

Newbie
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз




2 Efrit: Расставляю по слотам как у тебя описано. драконам пофиг mad.gif ... получилось как у тебя, когда всех копейщиков заменил единичками грифонов..
2 izrukvruki: да хотелось найти оптимальный вариант по численности для взятия утопии за ЗАМОК, но и с минимальными или логичными потерями. Я играю с друзьями по сети на XL рандом карте. Один из них за некроса всегда играет icon_evil.gif а другой за БАШНЮ-солмир или БОЛОТО-тазар. Ну а я за Замок. Почти всегда игра сводиться к тому.. кто возьмёт первым утопию.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24 April 2024 - 17:35
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика