IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Флуд Heroes II
feanor
сообщение 11 Jan 2016, 20:43
Сообщение #41

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
я вот тут подумал
тройку уби уже перешакалил
четверку планирует в семеркоаддоне
господа я беспокоюсь я беспокоюсь господа!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 11 Jan 2016, 20:50
Сообщение #42


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Хотел сказать, что двушка совсем не мейнстрим, но кампания Unity в семёрке заставила взять слова обратно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 09 Jun 2016, 13:44
Сообщение #43

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Забавный факт: у рыцарей больше всего улучшений армии (5), затем идут некроманты (4), у всех остальных только 3, причём у чернокнижников 2 из них приходятся на драконов.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 18 Dec 2021, 12:34
Сообщение #44

doomgazer
Сообщений: 1 443
Спасибо сказали: 3857 раз






--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 29 Jun 2023, 14:50 (Сообщение отредактировал Haart of the Abyss - 29 Jun 2023, 14:51)
Сообщение #45

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Прикрепленное изображение


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
QuestLion
сообщение 29 Jun 2023, 17:17
Сообщение #46

Power Member
Сообщений: 177
Спасибо сказали: 361 раз




Роллор и Днаанд. Выббыв, коок буддуб служулс.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
void_17
сообщение 09 Jul 2023, 08:21
Сообщение #47

HotA Crew
Сообщений: 119
Спасибо сказали: 234 раза




О, привет, Ben. Работаешь над чем-нибудь сейчас? (Я имею ввиду плагины для SoD на С++)


--------------------
Создание модов для героев 3: vk.com/mods4heroes3
Дискорд: discord.gg/83xCrkNm
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ben
сообщение 09 Jul 2023, 08:30 (Сообщение отредактировал Ben - 09 Jul 2023, 08:33)
Сообщение #48

Power Member
Сообщений: 197
Спасибо сказали: 132 раза




Цитата(void_17 @ 09 Jul 2023, 08:21) *
О, привет, Ben. Работаешь над чем-нибудь сейчас? (Я имею ввиду плагины для SoD на С++)


Привет. Так нет, я ж тебе писал на хэндбуке, что работаю над Героями 2 - привожу декомпилят к человеческому виду, даю переменным осмысленные имена. По плану, солидная база для моддинга - иметь от 30 до 50% исходного кода игры. Герои 2 в своей основе здоровая игра - солидная система заклинаний в ГМ (в целом соблюдается правило - чем лучше заклинание, тем оно выше по уровню) плюс нет вейта в битвах, что сильно облегчает допиливание боевого ИИ.

p.s. Да, я помню, что есть fheroes 2, но во-первых, они не собираются балансить игру (а ее нужно балансить, вплоть до переделки одного втор. навыка - думаю, догадываешься какого), во-вторых, пока вызывает сомнения способность команды создать сильный ИИ.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
void_17
сообщение 09 Jul 2023, 08:40 (Сообщение отредактировал void_17 - 09 Jul 2023, 08:44)
Сообщение #49

HotA Crew
Сообщений: 119
Спасибо сказали: 234 раза




Цитата(Ben @ 09 Jul 2023, 12:30) *
Привет. Так нет, я ж тебе писал на хэндбуке, что работаю над Героями 2 - привожу декомпилят к человеческому виду, даю переменным осмысленные имена. По плану, солидная база для моддинга - иметь от 30 до 50% исходного кода игры. Герои 2 в своей основе здоровая игра - солидная система заклинаний в ГМ (в целом соблюдается правило - чем лучше заклинание, тем оно выше по уровню) плюс нет вейта в битвах, что сильно облегчает допиливание боевого ИИ.

Да, я забыл, извини.

Цитата(Ben @ 09 Jul 2023, 12:30) *
p.s. Да, я помню, что есть fheroes 2, но во-первых, они не собираются балансить игру (а ее нужно балансить, вплоть до переделки одного втор. навыка - думаю, догадываешься какого), во-вторых, пока вызывает сомнения способность команды создать сильный ИИ.


Слушай, всегда можно сделать fork проекта. Назвать его как-нибудь fheroes2: Rebalanced... Вообщем ты понял.
Кстати, сейчас актуальнее реверснуть редактор карт. Глянь мою базу для Macintosh, там дебажные символы есть.
https://handbookhmm.ru/forum/download/file.php?id=2154

Энивей, мы обсуждаем героев 2 немного не в том треде...


--------------------
Создание модов для героев 3: vk.com/mods4heroes3
Дискорд: discord.gg/83xCrkNm


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ben
сообщение 09 Jul 2023, 08:44
Сообщение #50

Power Member
Сообщений: 197
Спасибо сказали: 132 раза




Цитата(void_17 @ 09 Jul 2023, 08:40) *
Кстати, сейчас актуальнее реверснуть редактор карт. Глянь мою базу для Macintosh, там дебажные символы есть.
https://handbookhmm.ru/forum/viewtopic.php?...40&start=20


Да, спасибо. Я в принципе разобрал код для генератора карт в Героях 2 (хотя осмыслил не на 100%). А ты там же на хэндбуке не мог бы выложить декомпилят версии для Mac ? Я пытался подобрать IDA посовременней, но все какие-то недоделанные, так и вернулся в IDA 5.5 ))


Цитата(void_17 @ 09 Jul 2023, 08:40) *
Энивей, мы обсуждаем героев 2 немного не в том треде...


Ну перенесут в крайнем случае, а нам проколют удостоверение smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
void_17
сообщение 09 Jul 2023, 08:56 (Сообщение отредактировал void_17 - 09 Jul 2023, 08:57)
Сообщение #51

HotA Crew
Сообщений: 119
Спасибо сказали: 234 раза




Цитата(Ben @ 09 Jul 2023, 12:44) *
Цитата(void_17 @ 09 Jul 2023, 08:40) *
Кстати, сейчас актуальнее реверснуть редактор карт. Глянь мою базу для Macintosh, там дебажные символы есть.
https://handbookhmm.ru/forum/viewtopic.php?...40&start=20

А ты там же на хэндбуке не мог бы выложить декомпилят версии для Mac ?


Нет смысла его публиковать пока все не разобрано. Зачем такая древняя версия IDA тебе? Скачай на 4PDA поновее.
Вот оригинальный файлик. Архитектура PowerPC.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Heroes_II_Editor.zip ( 195.58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
 


--------------------
Создание модов для героев 3: vk.com/mods4heroes3
Дискорд: discord.gg/83xCrkNm


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Чёрный Ветер
сообщение 09 Jul 2023, 15:01
Сообщение #52

Сканлейтер
Сообщений: 438
Спасибо сказали: 766 раз




Цитата(Ben @ 09 Jul 2023, 08:30) *
они не собираются балансить игру (а ее нужно балансить, вплоть до переделки одного втор. навыка - думаю, догадываешься какого)

Я как раз писал им свою идею по поводу переделки этого самого навыка (ту же, что и здесь, в этой теме). Но они мне дали понять, что их это не особо интересует.


--------------------




Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ben
сообщение 09 Jul 2023, 17:51 (Сообщение отредактировал Ben - 16 Jul 2023, 20:30)
Сообщение #53

Power Member
Сообщений: 197
Спасибо сказали: 132 раза




Цитата(Чёрный Ветер @ 09 Jul 2023, 15:01) *
Я как раз писал им свою идею по поводу переделки этого самого навыка (ту же, что и здесь, в этой теме). Но они мне дали понять, что их это не особо интересует.


Ну я могу это понять, поскольку сам проходил этот этап - нежелание как-либо существенно менять оригинальную игру. Пока не пришел к тому, что оригинальная игра (что Герои 3, что Герои 2) - для меня в прошлом, поскольку требует существенных корректировок.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 09 Jul 2023, 19:11 (Сообщение отредактировал Gong Zigoton - 09 Jul 2023, 19:12)
Сообщение #54

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 539
Спасибо сказали: 399 раз




Цитата(Ben @ 09 Jul 2023, 08:30) *
p.s. Да, я помню, что есть fheroes 2, но во-первых, они не собираются балансить игру (а ее нужно балансить, вплоть до переделки одного втор. навыка - думаю, догадываешься какого), во-вторых, пока вызывает сомнения способность команды создать сильный ИИ.

У вас тут перенос тем в герои 2 случился? Ну что же, на харде, в Цене Верности, даже с заниженным приростом по сравнению с оригиналом, ИИ просто разносит тебя, да и сам по себе он мощнее 3-4-5ки вместе взятых. Чисто по логике действий. Если ему ещё добавить агрессии, так он просто будет в кампаниях выносить игрока на раз-два.

Особенно 2ой сценарий Цены Верности и финальный на стороне за лорда Альбеона. Это какая-то шиза. Последний пример даже довёл меня до такой ярости, что я думаю реально забить на попытки его пройти, как и альтернативные, чисто ради нарезочек для канала, а не только "унылого" (как всякие наркоманы говорят) прохождения. Реально, хотят страдать на крестах рыцарями против магов на некромантах - их выбор, я в это дерьмо лезть не собираюсь. А всё потому что ИИ слишком понимает, как ему оптимизировать маршруты и влетать по КД, ещё и магией грамотно пользоваться...

Цитата(Ben @ 09 Jul 2023, 17:51) *
Тогда как давно (на сайтах и форумах соответствующей тематики) было конкретно показано, с числами и математикой, что 1) соотношение fight value к расходам у Титанов среднее, а у Драконов - очень выгодное 2) абсолютная величина fight value Драконов и Титанов еженедельного прироста гораздо больше соответствующей величины всех существ других типов замков вместе взятых.

Там хотя бы понятно, что Черник и Маг - это лейтзамки, Волшебницы и Некры - мидгейм, а Барбы и Рыцари - раш в ранней игре.

P.S: Алсо, какой навык имба то? Орлиный глаз? Казначея надо забустить, но по сути, ничего кроме Мудрости не даёт такого уж преимущества. Дипломатия просто не работает даже на эксперте, нейтралам на неё пофигу.


--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ben
сообщение 09 Jul 2023, 19:30 (Сообщение отредактировал Ben - 20 Jul 2023, 22:13)
Сообщение #55

Power Member
Сообщений: 197
Спасибо сказали: 132 раза




Цитата(Gong Zigoton @ 09 Jul 2023, 19:11) *
У вас тут перенос тем в герои 2 случился? Ну что же, на харде, в Цене Верности, даже с заниженным приростом по сравнению с оригиналом, ИИ просто разносит тебя, да и сам по себе он мощнее 3-4-5ки вместе взятых. Чисто по логике действий. Если ему ещё добавить агрессии, так он просто будет в кампаниях выносить игрока на раз-два.


Я пробовал fheroes2 двухмесячной давности, на 2 картах - Seven Lakes и Shipwrecked - ИИ пока не очень впечатлил. Возможно, в кампаниях, в силу специфики, есть какие-то трудности, не могу сказать.
Герои ИИ, при построениях маршрутов, похоже, даже не просчитывают, что их может атаковать вражеский герой. Достаточно странные действия в бою - перемещения юнитов прежде всего. Магия - это, пожалуй, самое простое, в этом плане, вроде все более-менее. Короче, ИИ пока не вполне дотягивает до уровня Героев 3, например (повторю, что пробовал билд 2-месячной давности).
Прохождение Seven Lakes вообще разочаровало - красный игрок ИИ так и просидел на своем острове и не попытался сесть в лодку и куда-то поехать. Похоже, взаимодействие с лодками остается одной из недоработок fheroes2.

Цитата(Gong Zigoton @ 09 Jul 2023, 19:11) *
Там хотя бы понятно, что Черник и Маг - это лейтзамки, Волшебницы и Некры - мидгейм, а Барбы и Рыцари - раш в ранней игре.


Это да, это даже в мануале от NWC упомянуто. На практике, однако, это не очень работает, поскольку "лейт" наступает довольно быстро (точнее, Драконы с Титанами обычно появляются довольно быстро), и Колдун с Волшебником обычно просто имеют чистое преимущество почти всю игру.
Вывод - различия по этой схеме нужно сглаживать (в принципе достаточно только сгладить момент с Драконами и Титанами).

Цитата(Gong Zigoton @ 09 Jul 2023, 19:11) *
P.S: Алсо, какой навык имба то? Орлиный глаз? Казначея надо забустить, но по сути, ничего кроме Мудрости не даёт такого уж преимущества. Дипломатия просто не работает даже на эксперте, нейтралам на неё пофигу.


Орлиный глаз, да (ну, не имба, конечно, а наоборот). Дипломатия в оригинальной игре работает без багов (ну почти, на самом деле - для ИИ Дипломатия работает чуть-чуть с багами, для реальных игроков вообще без багов).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 10 Jul 2023, 01:44
Сообщение #56

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 539
Спасибо сказали: 399 раз




Цитата(Ben @ 09 Jul 2023, 19:30) *
Я пробовал fheroes2 двухмесячной давности, на 2 картах - Seven Lakes и Shipwrecked - ИИ мягко говоря не впечатлил. Возможно, в кампаниях, в силу специфики, есть какие-то трудности, не могу сказать.
Герои ИИ, при построениях маршрутов, похоже, даже не просчитывают, что их может атаковать вражеский герой. Достаточно странные действия в бою - перемещения юнитов прежде всего. Магия - это, пожалуй, самое простое, в этом плане, вроде все более-менее. Короче, ИИ пока не дотягивает даже до уровня Героев 3 (повторю, что пробовал билд 2-месячной давности).
Прохождение Seven Lakes вообще разочаровало - красный игрок ИИ так и просидел на своем острове и не попытался сесть в лодку и куда-то поехать. Похоже, взаимодействие с лодками остается одной из недоработок fheroes2.


Сейчас (на 1.05) активно и плавает, и атакует, и в кампаниях устраивает АдЪ и ИзраилЬ. Просчёты нападения на себя действительно пока что не учитывает. Магией пользуется намного лучше собрата из 3ки, в том числе и с киданием паралича и прочих спеллов.

Про перемещения в бою - странные потому что он при этом не учитывает магию. То бишь, он мог бы магией добить, но обычно ИИ ориентируется (на харде) к тому, чтобы перебить тебя лучниками. То бишь, если он без проблем может тебя перестрелять - он будет отступать, чтобы не терять милишников (не рассчитывая на твою магию. Что работает, когда её нет - Voyage Home, на стороне Альберона (или как этого лоха там зовут, реально бесит...), к примеру). Но при этом не особо пользуется атакующей магией и иногда просто слишком активно экономит ману. Но всё же опаснее своего собрата из 3ки.

Цитата(Ben @ 09 Jul 2023, 19:30) *
Орлиный глаз, да (ну, не имба, конечно, а наоборот). Дипломатия в оригинальной игре работает без багов (ну почти, на самом деле - для ИИ Дипломатия работает чуть-чуть с багами, для реальных игроков вообще без багов), может в fheroes2 имеет место баг с этим ?

Возможно, но у меня редко кто присоединялся, так что и смысла в этом скилле виже мало. Ну и в основном в кампании бегаю до сих пор.


--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ben
сообщение 10 Jul 2023, 06:49
Сообщение #57

Power Member
Сообщений: 197
Спасибо сказали: 132 раза




Цитата(Gong Zigoton @ 10 Jul 2023, 01:44) *
Цитата(Ben @ 09 Jul 2023, 19:30) *
Орлиный глаз, да (ну, не имба, конечно, а наоборот). Дипломатия в оригинальной игре работает без багов (ну почти, на самом деле - для ИИ Дипломатия работает чуть-чуть с багами, для реальных игроков вообще без багов), может в fheroes2 имеет место баг с этим ?

Возможно, но у меня редко кто присоединялся, так что и смысла в этом скилле виже мало. Ну и в основном в кампании бегаю до сих пор.


По Дипломатии вот полное описание, как она работает:
https://handbookhmm.ru/2-diplomacy

Существенно, что сила армии героя должна хотя бы в 2 раза превосходить армию монстров, чтобы та захотела присоединиться.
Я тоже почти не играю через этот навык, но есть игроки, которые очень любят Дипломатию.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavazar
сообщение 14 Jan 2024, 17:31 (Сообщение отредактировал Slavazar - 14 Jan 2024, 17:32)
Сообщение #58

Member
Сообщений: 57
Спасибо сказали: 56 раз






Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 23 Mar 2024, 12:09
Сообщение #59

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




А что за дополнительные видео на ди"ске японской версии?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 16:50
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика