IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику UnSchtalch. Спасибо сказали: 56
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24 Mar 2023, 12:39 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(void_17 @ 23 Mar 2023, 14:43) *
Цитата
А раз так все легко и просто, чёт резко захотелось стать тестировщиком в HotA, приблизить так сказать выход обновы))


Сможете разобрать хотя бы одну строчку?



Авторы оригинальной статьи сидят под линуксами, пользуются gas, поскольку AT&T синтаксис.
В середине либо сделали хук, либо выравнивание до 8 байт, потому что jmp и пачка nop-ов.

Извините, не смог удержаться, сам с похожим извратом, только под mingw, развлекаюсь.
hippocamus, tolich, XEPOMAHT, DOC'a, Хоботов, void_17
28 Nov 2021, 01:42 Ждем Disciples IV?
Последние новости
Убил 85 часов на прохождение кампании, местный NG+ не трогал.

Что хорошего можно сказать?

- Приятный gameplay loop. Серьезно, довольно тяжело вытащиться, когда вот еще один бой, и квест закончен.
- Довольно приятная, пусть и mobile gaming графика. Да, есть отсылки к тому же ESO, да, не та готичность, как в двушке, но в целом -- вполне приемлемо на текущий год.
- Как и положено безнадежному миру, "хорошим парнем" с чужаками тут быть не принято. Первая карта качественно ставит выбор - либо твои моральные терзания, либо репа и возможность строить второй тир за империю.
- 12 часовое по длине контента бесплатное демо. Серьезно, первые две карты полностью проходимы нахаляву и откровенно этим радуют.

Что не зашло, но допиливаемо?

- Сложность. Объективно, напрягался в начале игры, когда забить чем получится пачку тир-2 на пару уровней выше - это достижение, и в самом конце, когда бой с равным по уровню и составу противником нужно продумывать. Зевнул - и надо доставать нового оверлорда из резервов, а это весь фронтлайн. Вся остальная игра проносится со свистом, зачастую даже без потерь хп у юнитов.
- ИИ противника. У легионов прекрасные комбо между абилками юнитов, но он их не использует никак. (Пример - поджечь противника огненными атаками, подорвать соркой, внеся тонны урона). Так же у ИИ не хватает функционала "подождать фронтлайном, чтобы более медленные юниты развешали баффы". Особенно это видно, когда слоупоки-паладины империи вешают усиление защиты и урона на себя и еще более медленных "послушниц", а прочая пехота уже связана боем через пол-поля, и нужные баффы не получает.
- Отсутствие Горных Кланов. Да, Вотан конкретно в Невендааре мертв, и возвращен быть не может. Но я очень надеюсь на DLC с дварфами с топорами.
- Недостаток нейтралов. Серьезно, все, что можно увидеть из юнитов в игре - нанимаемо и принадлежит одной из титульных четырех фракций. СКУЧНО.


Что не зашло, и не допилить?

- Сценарий. Окей, отсылку к третьей части мы увидели, окей, мы тут сущность под стать Утеру, и потому в целом в состоянии победить пачку аватаров богов. Но в целом именно этот оборот колеса мономифа был весьма не впечатляющим, и чем-то напоминал другую недавно вышедшую игру иной реанимированной франшизы -- Spellforce 3.
- Лор. Не шибко разбираюсь в оригинальном лоре двушки-трешки, но вставление "падших ангелов", которые понастроили живых городов ощущается как макгаффин ради макгаффина.
Dracodile, Арысь-Поле
08 Aug 2021, 01:30 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(hippocamus @ 08 Aug 2021, 01:04) *
Время конкретно можно?


Предположу что речь о 18 минуте ровно.
Замок там не похож на другие, показанные в играх.
Dead_89, VAS_SFERD
31 Dec 2019, 18:08 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Zum-Graat @ 31 Dec 2019, 00:14) *
Кстати, если вспомним дедушку масскультового образа вампира, а именно стокеровского Дракулу, то тот мог повелевать волками и сам превращался в волчару. Сейчас бы ценители "классического фэнтези" с такого ошалели - где вампиры и где волки?


Ценители "классического фентези" не знаю, а любители готик-панка (украдем термин из мануала), лениво вспомнили бы Vampire the Masquerade и поыткали в сторону клана Гангрелл.
Vade Parvis
31 Jul 2019, 09:46 Обсуждение инженерного анализа
Цитата(Richter @ 31 Jul 2019, 02:39) *
Цитата(UnSchtalch @ 30 Jul 2019, 23:56) *
Философский вопрос -- тулчейн того же mingw по каким-то внешним причинам нельзя?
Сгенерировать из .asm .o а их уже линковать через ld.exe?

Благодарю за ответ на мой пост, но то что вы написали. Непонятно мне вообще)



Перевожу на русский:
В fasm можно сделать format binary . Получить так называемый объектный файл.

Есть набор утилит MinGW, который включает в себя в том числе линковщик, который позволяет собрать из объектников в том числе и dll.
Документация есть тут . Помимо этого может пригодиться вот этот раздел . Там описана специфика под винду.

P.S.
А все же, зачем на голом asm? Компиляторы того же С давно дают сравнимый и превосходящий по скорости код. А возни на порядок меньше
Richter
30 Jul 2019, 21:56 Обсуждение инженерного анализа
Цитата(Richter @ 30 Jul 2019, 21:47) *
Решился заняться созданием dl
.....
Как дальше на FASM создать dll, скажем начать выполнение с адреса 4E3287h
далее код....... потом чтобы программа дальше продолжала работать.
Может немного не грамотно обрисовал. Надеюсь понятно)


Философский вопрос -- тулчейн того же mingw по каким-то внешним причинам нельзя?

Сгенерировать из .asm .o а их уже линковать через ld.exe?
Richter
18 Oct 2018, 19:47 World of Darkness
Vampire the Masquerade, Werewolf the Apocalipse и другие
Технически все это делается в рамках кампаний Mage:The Ascension -- точное название официального дополнения я не вспомню, но про миры Горизонта и космо-экспансию Технократии там было.
Nestor, Vade Parvis
02 Apr 2015, 22:08 World of Darkness
Vampire the Masquerade, Werewolf the Apocalipse и другие
Цитата(Saruman @ 01 Apr 2015, 04:01) *
Цитата
Имел удовольствие\несчастье водить кроссовер DtF и WtA

Ну кроссовер по Сторителлеру вообще дело гиблое, хотя лорно в целом они могут сочетаться. Расскажи поподробнее.



У нас было - два юбилейных рульбука оборотней, примерно пять книжек по DtF, пол-листа оговоренных хоумрулов на тему веры\гнозиса, обращений и даров(а так же их воздействия), мастерский персонаж-Халаку, а так же одинокий коракс, кицунэ и ее маленький клан в главных ролях. Не то, чтобы это было необходимо для того, чтобы поиграть ночью в WoD начала 00х в Питере, но если начинаешь кроссоверить, становится трудно остановиться. Единственное, что смущало меня - форморы. Нет ничего более беспомощного, безответственного и жалкого, чем Падший, которой не в состоянии ничего сделать Формору, свалившему в Умбру. Я знал, что рано или поздно, я подсуну игрокам эту дрянь.

А если серьезно - у лис нет предрассудков по отношению к Падшим, за историю происхождения Оборотней бралась гипотеза, что это переработанные Малимы, упомянутые в мануале демонов. За канву я взял красивую и долгую интригу Демона-ФСБшника в бегах против местных серьезных влиятельных группировок. Игроки же видели отдельный ее эпизод - борьбу с ТЧС и Пентексом, их прикормившим.
Sar
19 Oct 2014, 14:18 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Sav @ 18 Oct 2014, 15:32) *
Цитата(Сулейман)
Sav, а ты не думал запилить статью на хабр о моддинге героев, инструментарии, том как внедряешь такие сложные функции? Темы по реверсингу старых игр там сейчас популярны, да и реклама моду была бы для новой аудитории.

Ну, я вообще в принципе не задумывался от том, чтобы что-то куда-то написать. Теоретически тут вроде действительно можно что-то интересное рассказать. Но чтобы сделать это, надо здорово повозиться, чтобы выбрать, о чём стоит рассказать, хорошо это оформить, ну и разобраться, как вообще делается "запиливание статьи". Ну и есть всякие побочные моменты - не хочется совсем уж палить нелегальное использование Иды; потом до практически всех приёмов, которыми я пользуюсь, я дошёл на собственном опыте, и они могут быть тривиальными с точки зрения профессионального подхода, если такой в этом деле есть и т. п. - чтобы с этими вещами разобраться, тоже требуются усилия.
В общем, сама по себе идея интересная, но я сейчас как-то не готов за это браться.


Пара нюансов:

а) Учитывая масштабность и значимость работы - "профессиональный подход" будет кхем.. В общем никому не будет дела.
б) "Запил статьи" - через песочницу или по инвайту. Учитывая предыдущий пункт - на главной точно засветится.
в) Пятая Ида вполне себе свободна для некоммерческого использования. https://www.hex-rays.com/products/ida/suppo..._freeware.shtml
Vade Parvis, AKuHAK, Эроласт, Sav
31 May 2014, 13:37 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились
Вархаммером запахло...
XEL, Throutle
08 Oct 2013, 09:45 Общеигровая тема
Тема для обсуждения самых разных игр.
Подробно отвечу по всем пунктам, включая "перечитать предыдущие страницы темы" ближе к выходным.
Пока что выскажусь по новому материалу.

Nestor, что же это вы не приложили к скриншоту расстрела скриншот из той же сцены секундами 15 ранее, когда тех же солдат уведомляют о приказе 227 и настоятельно рекомендуют НЕ отступать?
Да, распишите, пожалуйста. Еще парочку.

Iv, а война в массе своей и есть сплошная чернуха, не так ли? В чем я согласен в вашей позиции, так это в том, что из великого множества фактов той войны нам продемонстрировали не самые лицеприятные. Хоть и документально подтверждаемые, прямо или косвенно.
IQUARE, Nestor
19 Sep 2013, 18:23 Смешные картинки
А сопротивление воздуха учесть?!
Vade Parvis, Throutle
02 Aug 2013, 10:18 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились
Цитата(totkotoriy @ 01 Aug 2013, 23:22) *
У фотона нет импульса, а значит механизм передачи энергии явно какой-то другой, но не соударение фотонов с атомами...



Баба Яга, равно как и школьный учебник физики, против!
tolich, Starseeker
22 Jul 2013, 22:56 TeX
Камрад, вы с английским ну совсем?
Цитата
For typical needs, we recommend starting the TeX Live installation by downloading install-tl.zip for Windows (18mb),

Написано же.
Там дальше инструкции по установке еще есть. Тоже на мунспике.
Terraniux
22 Jul 2013, 21:35 TeX
Так оно даже говорит, что и где достать.
http://tug.org/texlive/acquire-netinstall.html к примеру.
Terraniux
21 Jul 2013, 23:12 TeX
Например здесь
Сам пользуюсь на линухе, претензий по качеству картинки нет.
Terraniux
14 May 2013, 20:23 Linux/FreeBSD
... труъ ...
Код
sudo apt-get install wine


После этого запустить из-под него инсталлер героев. В случае неудачи - wineHQ, там подробная инструкция.
nosferatu
24 Apr 2013, 15:06 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
gamecreator, tolich, nosferatu, Эроласт
14 Jan 2013, 06:42 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились
Цитата(Adept @ 12 Jan 2013, 15:27) *

А Scorpions потерялись, хотя вроде та же эпоха
Qed'Maen
22 Aug 2012, 19:16 Фордж
Forge
Устроили спойлер, процитировав какой-то пост Феанора, который потом найти не удалось*
Fixed
XEL
20 Aug 2012, 23:05 Фордж
Forge
Все заинтересованные лица пятый уровень запомнили. Осталось понять, как оно будет выглядеть.
hommer
09 Aug 2012, 22:35 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Сетка, тень перемещения, средняя скорость анимации, вывод полной информации по существам.
feanor
01 Aug 2012, 11:48 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Просто с точки зрения морфологических признаков - гоблины Дейи и Крюлода имеют различия аналогичные различиям люди/гномы - Вейдом выше описана разница между ними.
Vade Parvis
29 Jul 2012, 18:25 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Мое скромное ИМХО - если переделывать орков, то не самой плохой идеей будет слегка изменить и других зеленошкурых.

И да, опять же на скромный взгляд игрока - перекрашивать вместе с доспехами и посохом - не самая лучшая идея.
Vade Parvis
13 Jun 2012, 23:05 Флуд
Флудить здесь
И почему мне вспоминается Morrowind?
gamecreator, Sar, Nestor, Vade Parvis, Throutle, packa

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 11:44
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика