IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Diablo 2 моды, опрос
Играетели вы в моды к диабло 2
Играете ли вы в моды к диабло 2
Да, я просто обожаю моды для Diablo II [ 10 ] ** [22.22%]
Да [ 11 ] ** [24.44%]
Да, но редко [ 8 ] ** [17.78%]
Не играл,но слышал [ 4 ] ** [8.89%]
Только настоящая версия [ 11 ] ** [24.44%]
А что такое дьябло? [ 1 ] ** [2.22%]
Всего голосов: 45
Гости не могут голосовать 
Orzie
сообщение 17 Sep 2014, 07:02 (Сообщение отредактировал Orzie - 17 Sep 2014, 07:24)
Сообщение #81

Reinventing the Steel
Спасибо сказали: 15672 раза

Когда задрачивал в дьяблу, у меня была мечта о моде, который заменяет гг на пехотинца из старкрафта, и скиллы ему соответственно другие делает, и врагов меняет. Смог найти только угловатую поделку в старкрафте два, а хотелось бы именно движок д2 и ламповые рендеры в 2д. Никто не знает подобного мода? Что дьябла, что старкрафт - весьма популярные игры, и наверняка кворум в коммьюнити для такого подобрался бы.

Идея была навеяна невзначай увиденной автономной хтмл-страницей банета, которая была в папке с дьяблой - там рендер спрайта варвара из дьяблы в нат. вел. соседствовал с рендером марина в абсолютно таком же стиле! Емнип, он служил картинкой для перехода на сервера старкрафта как раз.

--------------------

Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick

+Quote Post
tolich
сообщение 17 Sep 2014, 07:45
Сообщение #82

Невыносимый
Спасибо сказали: 26252 раза

Фоллаут? :)

--------------------

+Quote Post
Orzie
сообщение 17 Sep 2014, 12:21
Сообщение #83

Reinventing the Steel

Не. Чуть позже скину пикчи, если найду. Страхотно выглядело.

--------------------

+Quote Post
Orzie
сообщение 18 Sep 2014, 08:38 (Сообщение отредактировал Orzie - 18 Sep 2014, 09:24)
Сообщение #84

Reinventing the Steel

Нашёл маринчика-то, нашёл. Пара минут в фотошопе, и... ну разве не прелесть?
Если хватит вдохновения, потом можно будет отрисовать все анимашки для спрайта и заменить, например, Ведьму. А чо, прикольно же)

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
WarZealot
сообщение 30 Jan 2016, 04:03
Сообщение #85

Immortal
Спасибо сказали: 509 раз

Цитата
заменить, например, Ведьму.

Да, к черту топ-1 мф-чара)

А скрин годный.

--------------------
Жив.

+Quote Post
Ethereal
сообщение 30 Jan 2016, 14:32
Сообщение #86

Advanced Member
Спасибо сказали: 264 раза

Цитата(Orzie @ 17 Sep 2014, 07:02) *
Когда задрачивал в дьяблу, у меня была мечта о моде, который заменяет гг на пехотинца из старкрафта, и скиллы ему соответственно другие делает, и врагов меняет. Смог найти только угловатую поделку в старкрафте два, а хотелось бы именно движок д2 и ламповые рендеры в 2д. Никто не знает подобного мода?

Как всегда дело в недостатке художников. Заменить анимацию и картинки - вполне можно. Была бы анимация. А уж свойства умений переписать, при наличии инструментария и D2SE, вообще ерунда.

--------------------

+Quote Post
Ethereal
сообщение 12 Mar 2018, 16:14
Сообщение #87

Advanced Member

Представляю свою модификацию Дьябло 2. Она делалась на основе мода Миф, заменяя и поглощая его. В финале от Мифа не осталось практически ничего, но я всё равно благодарен его создателю, поскольку без него у меня ничего не получилось бы.

Цель мода - усложнить и затянуть игру на поздних стадиях. Кроме того, мной двигала ностальгия по Diablo - Hellfire, моддингом в котором я и хотел заниматься изначально, но не нашел для этого никаких инструментов и возможностей. Однако и отходить от реалий Дьябло 2 не хотелось, всё из-за той же ностальгии. В идеале, конечно, хотелось бы совместить обе игры, где Diablo - Hellfire был бы доступен в полном объёме после освобождения Каина, как попытка, переместившись в прошлое, избежать текущих проблем, с персонажами Дьябло 2, нелинейностью Дьябло 1 и всеми локациями\шмотками\монстрами\квестами обеих частей. Но, к сожалению, этого я осуществить пока не могу и получилось то, что получилось.

- Модифицированы все предметы, включая сеты и уники.
- Добавлена груда новых уников и сетов, 3 камня и масла для улучшения предметов.
- Добавлены монстры из Дьябло 1.
- Вид некоторых локаций в первом акте из Дьябло 1.
- Модифицированы умения. Добавлено несколько новых, нейтральных по классу, умений призыва, которые можно получить в предметах.
- Полноформатное оснащение наёмников. Наёмники серьёзно усилены.
- Музыка и звуки из Дьябло 1. Озвучка персонажей и НПС гибридная. Взято из разных локализаций.
- Размеры некоторых локаций увеличены. В некоторых случаях очень сильно.
- Все Супер Уникальные (вроде Бишибаша и ему подобных) доведены до уровня боссов по силе.

Особое.
* Для тех, кто моддинге хоть что то понимает. В архиве есть папка "Своя Озвучка". Это для того, что бы можно было сменить музыку на оригинальную, если музыка из Дьябло 1 надоела. Для этого нужно перенести файлы из папки "\Своя Озвучка\Дьябло 2\global\excel", в "\DATA\global\excel". Затем нужно удалить папку "\DATA\global\music", или заменить её на папку "\Своя Озвучка\Дьябло 2\global\music". Возвращается всё в исходное состояние переносом файлов из папки "Дьябло 1".

* В корневой папке мода, есть файл "Дополнение.txt". В нём содержится описание новых руноводов, рецептов куба и справка по умениям наёмников.

Установка:
Установить LOD 1.13d и выше. Я пользуюсь официальной версией отсюда с "rubattle.net" (для онлайна).
Установить D2SE Modmanager. http://worldofplayers.ru/threads/31838/
Распаковать мод в папку "MODS". https://yadi.sk/d/TxE3aqkw3TGuMR

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Ethereal
сообщение 28 Mar 2018, 19:35
Сообщение #88

Advanced Member

Продолжаю развивать свой мод.

Обновление.
* Руны, камни, зелья можно варить в кубе по 9 штук.
* Добавлены рецепты куба. Описание в файле Дополнение.
* Исправлены некоторые ошибки.
* В файл Дополнение добавлено описание требований к характеристикам персонажа у умений.
* Увеличена сложность игры. Усиленны монстры и боссы.

https://yadi.sk/d/GUWJh7893TrHE8
Распаковать и заменить файлы \DATA\global\excel. Так же заменить на новый файл "Дополнение.txt".
PlugY.ini настроил под 6 статов и 3 умения за уровень.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Ethereal
сообщение 30 Mar 2018, 00:24 (Сообщение отредактировал Ethereal - 31 Mar 2018, 20:37)
Сообщение #89

Advanced Member

Огромное спасибо товарищу Pyran с Nuclear City, за сборку версии с инталляторами и помощь в развитии мода. https://yadi.sk/d/MYtQK6yK3TwoGf

В папке с архивом мода отсутствуют файлы музыки data\global\music - при установке, она устанавливается из Music_D1/D2.exe.

Ссылка обновлена. Произведена правка ошибок инталлятора.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic