IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику IQUARE. Спасибо сказали: 7337
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
09 Nov 2018, 17:58 Фракция с динозаврами
Цитата(Mantiss @ 09 Nov 2018, 16:17) *
Цитата(Сулейман @ 09 Nov 2018, 14:21) *
После беседы с Xel-ом понял как обозначить позицию - лор героев, это отыгрыш истории Энрота геройскими фракциями, которые возникли из других посылов.

Некоторые посылы лора всё же повлияли на фракции, причём не в лучшую сторону. Та же подземная версия реализации Нигона как раз оттуда растёт.

Конечно, Нигон можно было реализовать надземным городом, наподобие города чернокнижников единицы-двойки, но, с вводом подземного уровня в тройке, было вполне логично, что появится фракция, так или иначе на нем базирующаяся, и чернокнижник более-менее подходит под эту роль. Уж всяко лучше, чем, скажем, варвар; хотя, возможно, демоны (при определенной реализации) подошли бы и лучше, впрочем, такое "Инферно" я представляю себе вовсе не криганами.
Никогда не находил "подземность" варлочьего замка чем-то плохим, хотя тут, конечно, это уже мое личное мнение.
XEL, Сулейман
09 Nov 2018, 14:33 Фракция с динозаврами
Цитата(Сулейман @ 09 Nov 2018, 14:16) *
Гномы нигде в лоре не соединены с эльфами. Самое смешное даже в геройском - в миссиях Сандро он путешествует во владения гномов, и там ни слова об эльфах.

Уже биографии этих самих гномов говорят о том, что эти гномы живут в АвЛи. Т.е. явно не гномы Каменного Города.

Наги магов - где они в лоре, а ведь очень вкусный юнит если придумать как связать с лором.

Отсутствие наг, скажем, в семерке не означает что их вообще нет.

Титаны - они в ММ7 дикие великаны живущие в Авли, в ММ6 - опять же какие-то дикие существа никак не связанные с магами.

О титанах вообще мало что известно, так что едва это я бы назвал несоответствием. Вообще, судя по многим моментам, в ММ7 местами старались показать локации и элементы лора, не затронутые в Героях 3 (впрочем, и обратное тоже верно).
ММ6 это вообще совсем другой континент.

Лор ММ - чернокнижники живут на Нигоне, и лишь прокопали туннели в Эрафию, замок в героях - подземная рабовладельческая Империя (ладно хоть ей написали лора в кампании Мутаре), где хоть один раб троглодит в ММ7, хотя бы на экране дома чернокнижника в Нигоне?

Показали в Героях 3 - и ладно. И, кстати говоря, как рабовладельцев нигонцев показали и описали именно в ММ7. Подземный Нигон в ММ7 не затронут в сюжете, соответственно, повелители подземелий тоже не показан, хотя и они сами, и события Героев 3 упомянуты в семерке несколько раз. О поверхности Нигона говорил еще Финч задолго до ММ7, пусть и очень кратко.

Таталия - из лора ММ создается впечатление, что там все заправляют люди - в героях титульные нации гноллы и ящеры, притом если у ящеров есть лор, то гноллы как-то мельком упоминаются только в хрониках.

В Таталии мы посещаем ту ее часть, что контролируется Эрафией - Тайдвотер и его окрестности, и это точно не вся Таталия.

И вообще, странно называть "лором ММ" лор, показанный именно в ролевой серии. Герои - как бы тоже лор ММ.
XEL, Striker X Fenix, Lizardmen
09 Nov 2018, 14:10 Фракция с динозаврами
Цитата(Сулейман @ 09 Nov 2018, 15:00) *
Так я и не понял где Мантисс увидел в оригинальных фракциях привязку к лору. Они все не просто не привязаны, они противоречат своему собственному лору, игнорят его куски, вводят важные элементы никак в лоре не обыгранные. Есть ровно одна фракция идущая от лора - Сопряжение, догадайтесь какую фракцию ругают больше всего.

Как раз наоборот, многие фракции в той или иной мере строились от этого самого лора, и тем более, не игнорируют его. Только, в отличие от пятерки, в тройке все сделано так, что фракции можно легко использовать для создания своих собственных сюжетов, не имеющих отношения к Героям.
Чем это Сопряжение "идет от лора"? Там есть юнит "Эрафийский элементаль"? "Феникс Пираннаста"?
Вовсе нет, а вот в пятерке этого добра хватает (особенно в русской версии, прославившейся рыцарями Изабель вместо champion. Не помню насчет драконов Арката, вроде в английской версии без него, но не уверен)
Тему города стихий можно много как отыгрывать, и необязательно это должны быть элементали в сеттинге Энрота.
XEL, Striker X Fenix
07 Nov 2018, 12:25 Ретконы
Я всегда склонялся (не помню, писал здесь об этом раньше или нет) именно к такому положению Тайдвотера. Карта Йога может быть или к северу, или к югу на западном побережье, но, скорее всего, к северу.
XEL, Vade Parvis, Сулейман
07 Nov 2018, 11:23 Фракция с динозаврами
Цитата(Mantiss @ 07 Nov 2018, 11:17) *
и даже наши вампиры будут питаться паучьим молоком вместо крови

Эрван Ле Бретоныч, вы?
Mantiss
06 Nov 2018, 20:15 Warcraft III: обсуждение оригинала и ремастера
Цитата(Сулейман @ 06 Nov 2018, 16:52) *
Цитата
Реализовать-то нефть получится

Автор кампании, ссылку на которую я скидывал, писал, что он пытался, но застраиваемые вышками нефтяные пятна, не получилось сделать. Как я понял проблема именно в создании нефтяного пятна, на котором надо строить строение, которое нельзя больше нигде строить, и которое еще и посещать можно, детали движка не знаю, могу и ошибаться.
Так же не получилось сделать дороги из первого варика.

Я играл в кампанию, где нефтяные пятна были сделаны как фальшивые золотые шахты. Не помню, как было реализовано строительство вышек.
Vade Parvis
06 Nov 2018, 12:27 Warcraft III: обсуждение оригинала и ремастера
Цитата(Сулейман @ 05 Nov 2018, 20:41) *
Цитата
По идее, ремастер должен поддерживать старые карты, но не уверен, как быть с теми, что используют кастомные модели (а это - большинство кампаний и карт к варкрафту третьему).

Вот это ключевое, обещали расширить глубину изменений механики, так что может мы увидим эту кампанию https://www.hiveworkshop.com/threads/warcraft-humans.157714/ с полноценной механикой варкрафта 1, и наконец-то ремейк кампаний второй части с нефтью и линкорами. Хотя конечно вторая часть в отличии от первой до сих пор играется на ура.
Что касается кастомных модлей - то там беда, они обычно берутся из вова, и теперь получается будут не лучше, а хуже ванильных, но зато в более похожем стиле чем раньше.

Не знаю насчет нефти. Реализовать-то нефть получится, но в ВК3 серьезные проблемы с реализацией ИИ на море, особенно с транспортами.
Vade Parvis, Adept
06 Nov 2018, 11:59 Фракция с динозаврами
Говоря о темных эльфах, от себя могу сказать, что если в Героях подобная фракция и появится, то это непременно должна быть фракция торгашей, но никак не фракция подземных любителей пауков.
XEL
04 Nov 2018, 17:18 Warcraft III: обсуждение оригинала и ремастера
Цитата(Docent Picolan @ 04 Nov 2018, 00:28) *
Вчера был анонсирован ремастер третьего Варкрафта от Близзарда. Об этом сообщают из каждого утюга, так что, полагаю, немногочисленной публике ДФ2 уже и так известно. Но в этом контексте всплывают и другие вопросы. Продублирую свои размышления из ВК, уж очень яркая демонстрация моддинга как проблемы:
Цитата
А вот кого мне действительно жаль, так это мододелов, которые пилили ремейк третьего варкрафта на движке второго старкрафта. Сил было вложено явно немало. Ну и, понятно, в комментариях там совершенно свинское отношение аудитории, которые их весело хоронят. Отсюда и далее:
https://vk.com/wall-83165086_17964?reply=18003

Показательный и даже в чём-то поучительный пример. Можно представить себе на что была бы похожа реакция верных и добрых геройщиков, если бы Юбисофт выпустили ремастер на подобном же уровне качества (с аддонами, с онлайном и т.д.).

Не сказал бы, что это одно и то же. Из того, что мне известно, Reforged не делается на движке второго старкрафта, и отсюда своя специфика. У варкрафта 3 своя специфика, некоторые из которые не передать в старкрафте 2 без существенных изменений движка (к примеру, варкрафт 3 использует тайлы, а старкрафт 2 - просто смеси текстур, и СК2 по сравнению с ВК3 ландшафт не может быть изменен в течении игр ни в каком виде, в отличие от ВК3, где есть триггеры изменяющие ландшафт. Это к примеру). По идее, ремастер должен поддерживать старые карты, но не уверен, как быть с теми, что используют кастомные модели (а это - большинство кампаний и карт к варкрафту третьему).
Сулейман
27 Oct 2018, 16:10 Народные названия фракций и существ в "Третьих Героях".
Кто как называл?
Цитата(hippocamus @ 27 Oct 2018, 14:27) *
Цитата(XMenik @ 27 Oct 2018, 07:56) *
Черти - Тесто (из-за их названия в Буковском издании - "Прилипалы" =).gif )
Я покруче перевод видел - где они называются "Знакомые" ))

Переводы вообще забавная вещь. Я как-то играл в перевод двойки, где были "павер линчи" и (у варваров) "хата", "мазан" и "пирамид".
Vade Parvis, Mefista, Axolotl
23 Oct 2018, 15:18 Фракция с динозаврами
Перенесли бы вы все-таки обсуждение по динозаврам в "Бездну флуда" или куда-то еще. Последние 5 страниц темы имеют к новым идеям для HotA весьма отдаленное отношение.
Iv, Nestor, Axolotl, samec
16 Oct 2018, 19:43 Фракция с динозаврами
Цитата(Adept @ 16 Oct 2018, 18:12) *
Хотя у меня есть подозрение что юнит с названием Ти-рекс в серии M&M со второй части до шестой мне где-то встречался, но найти не могу и мб ошибаюсь.

Тираннозавры были в ММ1. В ММ3 был просто "Динозавр", выглядящий как тираннозавр. В ММ2 были "мини рексы" и еще какие-то динозавроподобные монстры.
Adept
15 Oct 2018, 20:40 Вселенная Star Wars
Goodnight, sweet prince
Цитата(Nestor @ 15 Oct 2018, 19:42) *
и до фотонного меча из небезысвестных

...Might and Magic?
Nestor
14 Oct 2018, 16:12 Вселенная Star Wars
Goodnight, sweet prince
Как хорошо, что я не интересуюсь ЗВ.
DrSlash
05 Sep 2018, 13:44 Where No Man Has Gone Before
вселенная Star Trek
Цитата(Nestor @ 05 Sep 2018, 07:55) *
2014 AD. Oh, my.
Oh my-my-my.
И это не говоря обо всех прочих текущих проблемах с производством Дискавери. Это все из-за осквернения Мадда, говорю вам.

Ыгы, знакомая история, читал про "Тихоходок" еще давно, когда Грибнавери только начинали показывать (хотя, нет, может, немного позже).
Цитата(Nestor @ 05 Sep 2018, 07:55) *
Ой, а ведь еще и Beyond существует. Кто-то его смотрел?

Читал синопсис сюжета на мемори альфа. Нет, спасибо.
Nestor, Vade Parvis
09 Jun 2018, 20:43 Общеигровая тема
Тема для обсуждения самых разных игр.
Цитата(Nestor @ 08 Jun 2018, 22:28) *
Цитата(Сулейман @ 08 Jun 2018, 21:38) *
Я конечно слоупок, но нам первую Age of Empires подвезли:
...

Поэтому спрайты и, да, старый поиск пути (даже не базовый - отрицательный по меркам геройских навыков).

Т.е. тот же старкрафт ремастеред. Ну, хотя бы не как с Героями 3.
Vade Parvis
19 May 2018, 20:09 Age of Wonders
Меня особо не беспокоит смена сеттинга в том плане, что это, по всей видимости, просто спинофф, а не игра "той же серии". А вот если в плане геймплея/интерфейса тут будет такая же фигня, как и в третьей части (в чем я почти уверен, но не берусь судить, пока игра не вышла) - нет, спасибо, я лучше в первую поиграю.
Iv, Adept
11 Apr 2018, 22:45 Религия в играх
Цитата(tolich @ 11 Apr 2018, 09:08) *
Во многих? Я знаю только один такой, ADOM. Кроме того, в нём есть боги (по три штуки на расу, если меня память не подводит), но я совершенно не припомню культов и храмов, кроме разве что алтарей на перекраску.

В дварфьем городе храм есть. И в frontier settlement тоже, правда, это только совсем недавнее добавление.
tolich
03 Apr 2018, 14:53 Ретконы
"Neska spent years as a crossbowman in the Erathian military disguised as a young man because peasant women were not permitted to enter the service. A near fatal injury brought her into the care of an elven healer who discovered her secret and offered her an opportunity to serve in the elven Forest Guard, where she could openly fight for the common good."
В Героях 4, конкретно в биографии Нески, лесная стража упомянута как "эльфийская", что может намекать на возможный ляп/реткон с Лесной Стражей, которая до этого всегда как именно эрафийское, не Авлийское подразделение, но в которой, конечно, могут служить эльфы (тому пример и полуэльф Джелу, и то, что Лесной Стражей годами руководил эльф). АвЛи конкретно нигде не упоминается в контексте Лесной Стражи, поэтому я склоняюсь скорее к отсутствию реткона.
XEL, Vade Parvis, Арысь-Поле
30 Mar 2018, 19:35 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Цитата(DF2 Guest @ 30 Mar 2018, 19:27) *
Паул Ромеро о создании темы клинка армагнддона:

Которая, как ни странно, нигде не используется. Как и остальные кампанийские темы в AB, не считая Foolhardy Waywardness.
XEL, Vade Parvis
30 Mar 2018, 15:36 Ретконы
Цитата(XEL @ 29 Mar 2018, 13:38) *
Нельзя сказать наверняка, но весьма вероятно. Если действительно так подразумевалось, то это ляп, но он не является реальным противоречием или ретконом, учитывая все вышеупомянутое. Тема для его упоминания все же подходящая, так как ретконы по своей специфике связаны с потенциальными противоречиями в лоре.

Говоря о ретконах/ляпах/сопутствующих им моментам, не могу не вспомнить про криган, точнее, их выживание после AB. В ММ8 вполне четко дали нам понять, что криган на планете не осталось. При том, что кригане вполне доживают до Героев 4 (попав на Аксеот через Fiery Realm), а в армиях Мутаре в "Схватках драконов" (которые происходят уже после ММ8) полным-полно войск Инферно. Я как-то предполагал, что криган среди них не было или почти не было, а были в основном "инферналы" (т.е. демоны, питлорды и другие демонические/криганские существа).
XEL
29 Mar 2018, 11:04 Ретконы
Едва ли именно реткон, но все же: география окрестностей Тайдвотера в ММ7 и третья миссия Йога (включая полное отсутствие всяких намеков на Тайдвотер в последней). Конечно, можно предполагать, что это совершенно другие места и другой участок таталийского побережья, но судя по карте кампании Йога и очертании берегов в вышеупомянутой миссии, это одни и те же места.
XEL
21 Mar 2018, 20:47 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
В выпиленном сопротивлении не вижу никакой проблемы. Ну, изменилось свойство. Но в целом смысл остался тем же: сопротивление магии. Если бы NWC в AB, например, аналогично заменили Сопротивление, сомневаюсь, чтобы сейчас это вообще кто-то помнил. Да и тогда вряд ли бы кто это особо осуждал. Чай, не Фордж.
В общем, я не нахожу замену сопротивления (как и покупку заклинаний в гильдии магов) нарушением пресловутой Классичности.

Цитата(Docent Picolan @ 21 Mar 2018, 16:54) *
С моей стороны — точно не было. И про резист претензии от буржуев на HC смешными выглядят. Мол, как же авторские карты, где баланс выстраивался годами? При том, что карт к HotA, достойных хоть какого-то упоминания, существует меньше трёх сотен. И на глаза не попадалась ни одна, где резист бы имел значения. Пустая демагогия и популизм.

Не знаю насчет резиста. Я действительно таких карт не видел, но не исключаю, что могут быть. Вот орлоглаз - другое дело, есть как минимум одна замечательная карта для HotЫ, один из геймплейных элементов которой завязан на использовании орлоглаза. И (в случае, если вдруг орлоглаз будет полностью заменен на что-то совершенно иное) не хотелось бы, чтобы это исчезло насовсем. Но это так, к слову.
hippocamus, Nestor, Vade Parvis, DrSlash, VAS_SFERD
13 Mar 2018, 12:26 Age of Wonders
Цитата(Iv @ 13 Mar 2018, 12:17) *
Наконец-то сформулировал, что именно меня не устраивает в AoW 1 - лучшей для меня игре серии. Частично недоделки были исправлены в патче 1.36, частично - в модах Warlock и Lighthawk.

Как там обстоят дела с войсками 4-го уровня? Я хорошо помню, что раньше не было особого резона строить их - тогда, как можно построить больше войск 3-го уровня (не тратить время на апгрейд и дополнительное время постройки).
Iv
04 Mar 2018, 09:47 Новые идеи для HotA
Цитата(Striker X Fenix @ 03 Mar 2018, 22:50) *
Из Вога в Хоту

1 Перенос объектов

Я считаю что эта пара объектов заслуживает переноса Хоту на картинке они с верху но центру.

Готический монолит двух путей

Готический фонтан фортуны (фонтан фортуны для снега)

2 Объекты основанные на Воговских

В воге есть угловой гарнизон мне кажется такой объект неплохо бы смотрелся в Хоте. В данном случаи речь не идёт о переносе объекта, а о создание нового с тем же "хитбоксом". на картинке от находится по центру.

3 Монстры из вога

Только четыре воговских существа можно добавить в Хоту они не франкиштейни и не связаны с воговскими богами. На картинке они их двейленги изображены снизу по центру.

Арктический снайпер изменить анимацию выстрела стандартную для снайпера, добавить анимацию попадания Ледяного элемнталя. Двейлинг генерируется только на снегу. Поменять местами клетки а "хитбокся"

Лавовый снайпер изменить анимацию выстрела стандартную для снайпера, добавить анимацию попадания Гога. Двейлинг генерируется только на грязи.

Фататик войны изменить анимацию выстрела стандартную для Фанатика.

Все трое имеют механику: Начинают бой с налощенным заклинанием.

Волшебница поменять английское названия.

4 Вдохновлённые воговскими объектами.

Слева сверху на картинке изображена воговская казарма мечников.

Торговый город позволяет нанимать копейщиков арбалетчиков грифонов и мечников и увеличивает их прирост в замке на одно существо генерируется только на траве.

Справа сверху на картинке изображена воговская Мистическая башня

Заоблачная башня Банк с волшебницами и чародеями в качестве охраны генерируется только на высокогорье.

Ты это уже предлагаешь, как минимум, второй раз. Думаешь, если ты одни и те же идеи будешь вкидывать по нескольку раз, шансы на их реализацию увеличатся?
Iv, Tovio, Inquisitor

103 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 17 November 2018 - 11:30
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика