IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Adept. Спасибо сказали: 5801
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19 Apr 2009, 22:29 Идеи новых объектов
предложения и обсуждение
Уже предлагалось, и по-моему не раз, добавить откапываемых ресурсов/артефактов, как по картам, так и по заклинаниям и умениям. А у меня вот возникла мысль добавить такой объект как "городище" (название сырое) при раскопке которого герой бы получал опыт (можно чтобы сразу был видим, но проходим, как "ямки"). Причём хотелось бы чтобы призовой опыт был больше для слабых героев.

Мне кажется можно даже сделать обучающую миссию с ними, типа в Эрафии всё спокойно, героя отправляют на научные раскопки. В таком случае обучающие элементы миссии выглядели бы естественно. А не так как в ВоГовском обучении.

Vade Parvis, мне не нравится идея разделения жилищ на улучшенные и не улучшенные. В ВоГе от этого только проблемы были.

PS. Идея абгрейдилки для снайперов тоже не нравится. Вообще надо бы и Джелу убить. Жестоко. Показав это в одном из роликов. В виде исключения сняв мораторий на кровяку. spiteful.gif
Vade Parvis, tolich
17 Apr 2009, 22:30 Скриншоты и их обсуждение
примеры графических наработок
Абгрейд — это же просто более продвинутый вид. Соответственно все фенички — результат положительного влияния эволюции. У кобр капюшон раскрывается из-за движения рёбер в моменты опасности. Аспиду же количество защиты не позволяет иметь такие подвижные хлипкие рёбра, вот он и обходится без капюшона! С другой стороны, только даунгрейд может помочь пиратам на корабле с изношенным такелажем и потрёпанными парусами. biggrin.gif

PS. Абгрейд мне нравится больше, цветом в том числе. Пестрота выглядит вполне по-морскому агрессивно (полагаю будет лучше смотреться в бою). Даунгрейд — меньше, из-за сходства с кобрами и несоответствия с большинством стереотипов о морских гадах, его отказывается принимать моё ограниченное мышление. Обнадёживает что капюшон не будет раскрыт постоянно. Цвет — тоже неплох, хотя мб стоило сделать чуть более блеклым.
lion-killer
14 Apr 2009, 20:38 -Флуд-
Три тысячи чертей! Каналья! :)
Давеча захотелось найти один ipb'шный смайлик. Поиски успехом не увенчались, зато встретились вот такие вот:

и ещё вот такой
hippocamus, tolich
11 Apr 2009, 23:46 Магические жезлы
перезаряжаемые или истощаемые артефакты
В каком смысле "сблизит"? На мой взгляд это их как раз больше разъеденит, сделая воинов больше воинами. Или вы имеете в виду, что сблизит по силе? Так это вроде бы неплохо. Сдаётся мне, чего-то я не догоняю :hmm:
Vade Parvis
11 Apr 2009, 22:10 Магические жезлы
перезаряжаемые или истощаемые артефакты
В M&M7 была другая формула у заклинания "перезарядка" и мне она нравится больше. Тем более что тут не обязательно отдавать монополию на перезарядку магии. Можно, чтобы например за проведённый день в городе восстанавливался один заряд. Это будет и не слишком уберно и не будет делать "кончаемость" жезлов пустой формальностью. Можно и вариант с оплатой восстановления, но это может быть непрактично.

Ещё я считаю, что нужно чтобы в жезлах мог быть не только базовый вариант заклинания, но и эксперт и мастер. Это позволит закрепить эти жезлы за воинами, которым станет не так важно раскачивать эти навыки, что немного сбалансирует классы. Так же хорошо было бы сделать изменяемый параметр спелл-пауэр (5 может быть слишком сильно для начала), но, к примеру, обратно пропорциональный имеющемуся у героя (что опять же помогло бы воинов держать в узде).
tolich
08 Apr 2009, 20:25 -Флуд-
Три тысячи чертей! Каналья! :)
Ну вот, меня на аэтерне регестрировать не хотят, посему выложу другую занимательную вещицу: http://www.diary.ru/~undel21/p53826172.htm
Приятного чтения.
Дмитрий Медведев
07 Apr 2009, 18:54 Предложения по новым монстрам
принимаются идеи
Вообще-то Вельзевул не выглядел как антропоморфный рой насекомых. А, если не ошибаюсь, был обычным демоном (а до того ангелом, как водится). Но сама идея интересна. Тартару бы такой юнит подошёл.
lion-killer
07 Apr 2009, 18:37 Магические жезлы
перезаряжаемые или истощаемые артефакты
Идея мне нравится, но тогда обычным заклинаниям по хорошему надо бы "подвинуться", ведь они создавались без учёта возможного совмещения с жезлами. Как это было реализовано в M&M7 мне нравилось всегда (и заклинание "перезарядка" было бы очень кстати) и всегда хотелось видеть нечто подобное в стратегии. Однако там они не снижали роли книжки заклинаний, а тут — могут. sad.gif
САТУРН
07 Apr 2009, 16:51 Предложения по новым заклинаниям
в бою, на карте
"Купол" вполне подходящее название. Что касается элементов скай-фай, то мне кажется, в M&M они позволяли сохранять интригу и делали сюжет неординарным. В Героях это приведёт к опошлению данной идеи и она перестанет быть "изюминкой" серии. В компании это ещё более-менее приемлемо, но не в каждой карте. Кригане, когда упоминаются в биографиях или ещё где-то не подразумевают собой межгалактических паразитов и вполне вписываются в фентезийный стиль. "Истинные" знания же о их сущности — прерогатива посвящённых, прошедших M&M. Пусть так и остаётся.

lion-killer, "привет из Диябло" уже предлагался. У меня он был привязан к силе героя и развитию навыка (соответственно количество дней жизни и число возможных "дверей"). И без привязки к городу, отдельно — вход и выход.
lion-killer, BlackBred
28 Mar 2009, 16:19 Предложения по новым заклинаниям
в бою, на карте
По поводу атакующих спеллов пара мыслишек. Фактически всё к чему сводится весь ассортимент боевых заклинаний сводится к отличиям а) в площади (от кольца холода до армагеддона) б) избирательности жертв (волна смерти, уничтожить нечисть, землятресение) в) срабатываемости на действие (прохождение: "мины", "стена огня", атака: "огненный щит") г) особняком идёт "цепная молния". По первому пункту ассортимент огромен, стало быть этот пункт себя исчерпал. Второй так или иначе тоже (все спеллы ведь ещё делятся по школам). Интерес представляет третий пункт (ведь вариантов действия может быть больше: выстрел, защита, каст...) и четвёртый (хотя боюсь клонирование "ЦМ" тоже до добра не доведёт) а так же их комбинирование (хотя тоже не должно быть самоцелью).

Сей ассортимент можно разбавить: д) малопрогнозируемостью попадания (в какой-то мере это относится к ЦМ), например шанс на промах или попадание лишь в один гекс из предлагаемых семи, либо каст "фаербола" на поле, от которого он отскакивает, либо каст на своё войско от которого он летит в ближайшего монстра и т.п. е) поглощение препятствием (стенами, оврагами, камнями, силовым полем, через которые заклинанию придётся пролетать) ё) дополнение, например спелл не только берёт (hp), но и даёт (например 1/5 затраченной маны, данная фича подойдёт даже "магической стреле"), либо "отталкивающий спелл" (по моему уже предлагалось). Вот такое разнообразие, именно в характере использования, в узкоприменимости заклинания и увеличивает ассортимент. Всё остальное лишь уменьшает шанс встретить что-то не боевое (то же "замедление").

Цитата(shardshooter @ 28 Mar 2009, 17:52)
Кстати, насчёт новых заклинаний... Честное слово - очень бы хотелось видеть в этой теме больше слов от разработчиков)

Хотелось бы вообще видеть раскладку, которую собираются внедрить в игру. Просто таблицу с заклинаниями с пометками (хотя бы "*") у изменённых заклов.
Vade Parvis, lion-killer
27 Mar 2009, 17:56 Вопросы
задавайте - отвечаем
Цитата(Vade Parvis @ 27 Mar 2009, 07:32)
Всецело поддерживаю идею Ифрита в Конфлюксе good.gif По-моему, "предательство" по отношению к общей массе ифритов - вполне достаточное объяснение, и как раз очень подходящее для героя Сопряжения yes.gif

Вот ещё что подумалось по поводу ифритов.
Биографии:
<Имярек> был(а) уже сильным магом, когда был(а) превращён(а) в ифрита, однако смог(ла) сохранить человеческие эмоции и не попасть под влияние демонов. Приобретённые способности оказались очень внушительными и были высоко оценены в Конфлюксе. Видя его(её) новые природные свойства, его(её) всё же стараются держать подальше от джиннов. Иногда эти опасения передаются и <Имярек>.
<Имярек> подавал(а) очень хорошие надежды в армии Криган, быстро двигаясь по служебной лестнице. Но стал(а) жертвой интриг сплетёных завистниками. Однако интуиция помогла <Имярек> вовремя ретироваться и избежать мучительных пыток и казни, полагавшихся подозреваемым в лояльности к врагам. Это подойдёт и для нейтрального героя.
Часто видя поражения Криган <Имярек> разочаровался(лась) в них и стал(а) странствовать в надежде найти армию, где бы он(а) смог(ла) полностью реализовать свой полководческий талант и прославится. Никто не думал что его(её) путь может окончится в столь неожиданном месте.
Молодой ифрит <Имярек> был отбит у Криган эльфами(?), когда те собирались использовать его(её) в каком-то кровавом ритуале. Эльфы(?) воспитали <Имярек>, и когда он(а) встретился(лась) с сородичами, те уже не принимали его(её) к себе и не верили его(её) рассказам.
Специальности:
1. Идеально бы подошёл такому герою "огненный щит". Тем более что такой специализации ещё не было. Привязка к уровню %%, как я понимаю делается не трудно. Плюс можно чтобы при эксперте это был масс каст.
2. Небольшой процент к заклинаниям огня, а-ля огненная сфера, но разумеется по слабее.
3. Минное поле. Тоже не было и тоже хорошо подходит для специализации.
4. Призыв огненных элементалов. Хоть и пятый уровень, но не настолько полезный закл. Можно сделать нейтральным героем, чтобы нельзя было выбрать сразу.
5. Защита от огня. Процентная привязка к соответствующему заклинанию, вплоть до иммунности. Тоже может быть полезно.
...

PS. Модераторы, пожалуйста перенесите офтопик в соответствующую тему.
Vade Parvis, lion-killer
26 Mar 2009, 14:23 Опыт существ в ХотА
мнение оппозиции :)
Высказываясь против опыта я прежде всего отталкиваюсь от оценок аудитории в которой этот проект будет поддержан. И на мой взгляд это прежде всего ценители старой игры и старой атмосферы, которым неприятен WoG. Если разработчики хотят чтобы HOTA добилась такой же популярности, то им нужно ориентироваться именно на эту целевую аудитории, последовательно выполняя провозглашённые положения. В противном случае аудиторию перетянут другие проекты. Причём если оценивать в динамике, то поводов для оптимизма ещё меньше — молодёжь всё меньше и меньше будет играть в олдовые игры, мир меняется и игры устаревают... Поэтому ориентироваться лучше на другую категорию фанатов. То есть моё "против" не из-за личной неприязни к "опыту", предубеждений нет — если разработчики хотят поэксперементировать — их дело.

К слову, к своим оценкам я отношусь не менее критично, чем к чужим. Не исключаю, что я заблуждаюсь.
Karbofos, Vorek
26 Mar 2009, 12:57 Вопросы
задавайте - отвечаем
Цитата(Agar6 @ 26 Mar 2009, 03:11)
Ну там парочка джиннов уже живет, а эфриты с ними не ладят с некоторых пор...

Ну это же игровая условность. Можно же купить героев джинна и ифрита и использовать их в паре. Найти какое-то обоснование этому всё-таки можно, тем более что джинном/ифритом могут стать люди (даже друзья wink.gif ) и сохранить какую-то часть своих предпочтений, своё мировоззрение (как Фафнер).

Цитата(Argentum @ 26 Mar 2009, 14:31)
Однако у нас Герои, и они - расы внутри одного вида beee.gif И все они созданы Древними.

В точку. Однако они наделены свободой выбора. Не вкурсе обстоятельств заключения союза, но не думаю, что среди них не могут найтись своего рода "предатели". Тем более что сам Бог сами древние велели им специализироваться на огне. Так что в Конфлюксе им работка найдётся spiteful.gif
Vade Parvis
25 Mar 2009, 23:11 Вопросы
задавайте - отвечаем
Голгот это живой из Некрополиса? Я давно в старых героев не играю, не помню уже... Если да, то может стоит и ещё кого-то из живых к ним добавить? Это было бы интересно. А ещё можно было бы пару вампиров (вампирш) за пределы Некрополиса вынести, хотя бы в качестве нейтральных героев. Плюс, мне понравилась идея эфрита в Сопряжении. И по-моему эльфов с гномами и с орками не хватает, даже на гномью компанию не наскрести idontno.gif

В общем, как будет в "национальном" отношении с героями? Кого куда планируется?
Vade Parvis
23 Mar 2009, 13:25 Причал: Грааль
ваши мнения и идеи
Цитата(Vade Parvis @ 12 Mar 2009, 18:24)
Раз такая пьянка с обсуждениями пошла - камрады, что думаете насчет моей идейки с верфью подводных фрегатов в кач-ве Грааля? smile.gif Имхо, в ней хорош материализм, отсутсвие "волшебно-подводно-божественной" мистики, не очень подходящей для пиратов

Добавлено ([mergetime]1236860657[/mergetime]):
Посему хочетстя предложить по возможности сосредоточить силы на "материальных" граалях yes.gif
Что можно.
1. Ежедневная обновляемость героев в таверне. Просто и со вкусом smile.gif
2. Выход с лодки без потери хода. Наверняка это уже за чем-нибудь зарезервировано, но для пиратского грааля она сама напрашивается.
3. Бонус командирам. Пардон, не зная концепции сложно говорить что-то конкретное.
4. Даёт корабельную артиллерию во время осады городов.
5. Много вариантов может быть, если давать не в плюс своим героям, а минус чужим (обороняющимся/бегающим), те же атаки/защиты...
6. Возможность абгрейдить войска в армии героя. Как правило при постройке грааля уже все города развиты, так что это не будет уберным бонусом, но зато избавит от лишней мороки — таскаться в города для грейда монстров.

Что нельзя.
1. Подлодки. Ни один грааль не используется для покупки чего-либо.
2. Магия воды. И так уже многое сводится к этой "воде", а город, надо заметить, отнюдь не специализируется на магии. Да и это ведь не никромантия, которая есть сразу у всех героев.
3. Неделю монстров. Я часто делаю карты с возможностью получить несколько граалей. Что делать если будет построена такая грааль в Инферно и Причале одновременно? smile.gif
4. Снижение морали. Особенно хорош бонус при встрече с никромантами или элементалистами... rolleyes.gif
5. Открыть воду на карте. Если есть Башня, предпочтительнее поставить грааль там (даже отхватить её специально по такому случаю).

PS. Важный момент. Не всегда грааль ставится в первом городе игрока. Я, например, люблю играть за Оплот или Крепость, но грааль ставлю в них редко. Если дать морской бонус Причалу, то он отнюдь не будет бесполезен на суше. Выбор-то остаётся.
Ogion Stranniy, Dead_89
21 Mar 2009, 21:29 Предложения по новым монстрам
принимаются идеи
Второй вариант как раз-таки заезженный. Это же колдун из варкрафта, если не ошибаюсь?
Полагаю имелось ввиду что-то вроде такого http://www.ringofrule.ru/images/sets/8822.jpg или даже более костного smile.gif
Я думаю можно порисовать на эту тему какие-нибудь эскизики. Какие будут предложения по вооружению/защите/атрибутам?
Vade Parvis
21 Mar 2009, 20:44 Предложения по новым монстрам
принимаются идеи
Цитата(Vade Parvis @ 21 Mar 2009, 21:50)
Идея Сарумана насчет скелета-всадника на скелете-лошади (без "излишних" доспехов, одежд), которую я поначалу воспринял скептически, со временем стала нравиться все больше yes.gif Действительно - данный вариант нежити практически никогда не встречается в играх, потому смотрелся бы совершенно неизбито, оригинально. Скелет коня умелому моделлеру не составило бы проблемы изобразить по анатомическим картинкам...

И название для них есть — тодорцы. Только тодорцы были вроде на живых конях (хотя конь-зомби, думаю в игре будет смотреться неплохо и, опять же, оригинально), да и слишком "костистая" армия получилась бы. Может даже имеет смысл пёструю попону сделать. В общем разнообразие существовавшей в реальности кавалерии пока ещё остаётся бездонной бочкой для черпанья "не избитых" идей.
Что касается тактического наполнения, то можно сделать привязку наносимых ими повреждений к морали вражеского отряда. По легенде они "били копытами" особенно люто тех, кто вёл праздный образ жизни, не соблюдал поста и т.п. Правда собственно битьём копыт их атака и исчерпывается, не думаю что такой вариант анимации приглянется разработчикам...
Vade Parvis

78 страниц V  « < 76 77 78
Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 21:42
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика