IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Любимая часть, Какая ваша?
Ваша любимая часть HоММ?
Ваша любимая часть HоММ?
HоММ 1 [ 4 ] ** [2.31%]
HоММ 2 [ 23 ] ** [13.29%]
HоММ 3 [ 119 ] ** [68.79%]
HоММ 4 [ 16 ] ** [9.25%]
HоММ 5 [ 11 ] ** [6.36%]
MM:H 6 [ 0 ] ** [0.00%]
MM:H 7 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 173
Гости не могут голосовать 
Iv
сообщение 15 Jun 2012, 12:32
Сообщение #141

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(hommer @ 15 Jun 2012, 13:00) *
Цитата(Iv @ 15 Jun 2012, 09:21) *
Цитата(hommer @ 15 Jun 2012, 00:13) *
а по опыту пятерки мы видим, как сильно игра может измениться с релиза до финальной версии.

Добавлены 2 новые фракции, добавлены 3 новых элемента геймплея (альтернативы, рунная магия и ярость орков), связанные с новыми фракциями, переделан ещё один элемент геймплея (некромантия), добавлены новые заклинания.
Хм, это называется - сильно? Ну, хотя если сравнивать с изменениями в аддонах к НММ3, то да - сильно smile.gif

Ещё изначально не было редактора карт и были серьёзные проблемы с балансом smile.gif Также добавлено много новых артефактов, появились сборные артефакты (точнее - комплекты) и объекты для стратегической карты, серьёзно повлиявшие на геймплей. Ну плюс ещё багофиксы - куда же без них...

Если честно, то все перечисленное, за исключением объектов на карте (хоттабыч, что ли?) оказывает довольно слабое влияние на геймплей, ИМХО.

Цитата(hommer @ 15 Jun 2012, 13:00) *
Как бы то ни было, по части игровой механики игра очень существенно выросла в сравнении с релизом... Чего, к сожалению, нельзя сказать об атмосфере - новые фракции (особенно гномы) только усогубили убогость дизайна.

По дизайну спорить не буду, это вопрос вкуса. Лично мне в НММ5 не нравятся отдельные модельки юнитов, примерно столько же, сколько и в НММ4, общая тусклая гамма и дурацкие высокие деревья на карте.

На пост #127 ответишь?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 15 Jun 2012, 13:17
Сообщение #142

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19753 раза




Цитата(Iv @ 15 Jun 2012, 07:21) *
Добавлены 2 новые фракции, добавлены 3 новых элемента геймплея (альтернативы, рунная магия и ярость орков), связанные с новыми фракциями, переделан ещё один элемент геймплея (некромантия), добавлены новые заклинания.
Хм, это называется - сильно? Ну, хотя если сравнивать с изменениями в аддонах к НММ3, то да - сильно smile.gif
4 новых элемента геймплея — ты забыл шикарно реализованные корованы smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 15 Jun 2012, 13:57
Сообщение #143

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Цитата(Iv @ 14 Jun 2012, 17:21) *
Смешно читать, что 2 типа героев на фракцию - это плюс, а возросшая похожесть городов - минус. "Либо крестик снимите, либо трусы наденьте". Города в HMM2 отличаются от аналогов в НММ3 только тем, что 2 городах из 6 совсем нет летунов. Да и эльфам до летунов ещё дожить надо было. Гораздо большее разнообразие в геймплее двойки было из-за четкой привязки типа героев к типу города. Наличие и героев-магов, и героев-воинов в городах НММ3 нивелировало эти различия. Кстати, не советую заявлять, что города в НММ3 одинаковые мультиплеерщикам, «Не советую, гражданин ... мнэ-э... не советую. Съедят» (с)

Для меня город определяеться прежде всего своей армией, т. е., составом существ и отстройкой, а не особенностями героев и не "уникальными фракционными абилками". В двойке разница между существами одного уровня у разных городов была капитальной, + она ещё и усиливалась тем фактом, что не все юниты улучшались. Иногда слабость некоторых юнитов компенсировалась приростом, но не всегда - согласись, разница между фениксом и черным драконом просто коллосальная, а регулировалось это исключительно ценой найма и сложностью отстройки. В трешке подобная разница сильно стерлась - сильнейшие юниты на уровне ценнее слабейших от силы раза в полтора. Сложность отстройки также стала равноценнее для всех фракций. Про соотношение летунов ты уже сам упомянул... Я не говорю, что города в трёшке совсем одинаковые, но то, что они наиболее одинаковые в серии за исключением ещё не сформировавшейся шестерки - это факт. И это большой минус тройки.
Что до числа типов героев на город - тут вопрос главным образом эстетический. Некоторым игрокам больше по душе играть магом, некоторым - воином, при этом у всех есть концептуально любимые и не любимые фракции... так вот несовпадение любимой фракции с подходящим типом героя мягко говоря раздражает. Лично для меня, правда, конкретно в двойке все совпало smile.gif , а вот в пятерке очень бесил тот факт, что у Лесного Союза герой исключительно воинского типа...
Цитата(Iv @ 14 Jun 2012, 17:21) *
Даже к "ожиданию" у меня сейчас неоднозначное отношение. Эта функция затягивает бои и позволяет гораздо легче одолевать компьютерных противников.
На вкус и цвет... Я познакомился с двойкой уже после тройки и "ожидания" мне в ней очень нехватало.
Цитата(Iv @ 14 Jun 2012, 17:21) *
Фразу, что графика НММ3 лучше НММ2, я даже комментировать не буду smile.gif

Ну, во-первых, чисто технически в тройке все гораздо четче и детализированней, а для такой атмосферной игры как Герои это очень существенно. Во-вторых, затемнение ландшавтов способствовало более яркому восприятию на их фоне всевозможных мерцающих и переливающихся объектов. Когда все вокруг одинаково ярко-кислотное - это напоминает уже не волшебную сказку, а низкобюджетный диснеевский мультик, особенно в сочетании с примитивной отрисовкой. Про анимацию, думаю, даже и говорить не стоит smile.gif
Цитата(Iv @ 14 Jun 2012, 17:21) *
Цитата(hommer @ 14 Jun 2012, 16:20) *
Герои 4. Лучшая игра в серии. Геймплей существенно изменился, стал сложнее по структуре, разнообразнее и глубже, чем раньше. Особенно хочеться отметить: нелинейное развитие городов (альтернативные юниты), новый подход к роли героев и юнитов в игровой механике,

Сложный геймплей =/= Хороший геймплей
А героев так и не смогли нормально сбалансировать

В данном конкретном случае усложнение и углубление пошло игре на пользу - тактика стала гораздо богаче и разнообразнее. Да и стратегический режим стал интереснее во многом благодаря скриптовой системе и просто огромному количеству объектов на карте. С балансом героев проблемы только исключительно в кампании из-за передачи прокаченных героев в следующую миссию.
Цитата(Iv @ 14 Jun 2012, 17:21) *
Цитата(hommer @ 14 Jun 2012, 16:20) *
избавление от многочисленных рутинных процессов,

Насколько многочисленных? wink.gif И добавление новых, в виде управления отдельными монстрами вместо управления армиями (героями), результат - затягивание геймплея.

Самое главное - это отсутствие апгрейдов = нет проблем с внешними жилищами и нет необходимости возвращать героя в город для грейда уже имеющихся у него войск. Возможность ходить войсками без героя и героем без войск считаю опять-таки снижением рутины - нет нужды нанимать транспортных героев, да и в случае чего, не вводить в бой отряд, который могут сильно потрепать (или просто чтобы освободить слот для разделения другого отряда), просто несоизмеримо удобнее - раньше это была огромная проблема. Также немаловажно, что не надо каждую неделю обегать жилища, мельницы и сады лепреконов - все автоматизировано.
Цитата(Iv @ 14 Jun 2012, 17:21) *
Цитата(hommer @ 14 Jun 2012, 16:20) *
Из недостатков: неудачный дизайн некоторых отдельно взятых элементов и слабый ИИ.

Да, недостатков меньше, чем достоинств, зато эти недостатки лезут в глаза в каждой битве smile.gif

Неа - элементов с неудачным дизайном не так уж и много и они меркнут на фоне многочисленных красивостей, равных которым нет больше ни в одной части. А ИИ в Героях идеальным никогда не был. smile.gif
Цитата(Iv @ 14 Jun 2012, 17:21) *
Цитата(hommer @ 14 Jun 2012, 16:20) *
Герои 5. Неплохой геймплей, но убогий дизайн и атмосфера.

Ту хум хау. Дизайн в целом неплох, ИМХО, лучше, чем в НММ4, хотя мог быть намного лучше, да.

1)Больше всего бесят составы фракций в стиле "эльф с мечами, эльф с луком, эльф с посохом, орк с мечом, орк с посохом... и т. д.", оригинальных и колоритных монстров практически нет, в отличие от четверки, где их была масса.
2)Мультяшное грубо-неряшливое 3D просто убого, детализация никакущая, повсеместная гипертрофированность у юнитов, анирмешные портреты героев... что может быть хуже этого - не представляю.
3)На стратегической карте резко снижена плотность объектов, карта выглядит гораздо беднее. И однообразнее, кстати, - общее количество объектов в игре резки снизилось по сравнению с четверкой и даже с тройкой.
4)Самые уродские города в серии. Здания на общем фоне совершенно не выделяються, представляя собой какие-то небольшме пристройки. балкончики и статуэтки. Многие из них вообще сложно заметить, если не выбрать в меню строительства - нет чувства развития города. Да и дизайн стал черезчур однородным - пропала всякая уникальность зданий относительно друг друга (то же самое, кстати, и юнитов касаеться).

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 15 Jun 2012, 14:24
Сообщение #144

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 409
Спасибо сказали: 6070 раз




Цитата
особенно в сочетании с примитивной отрисовкой.
Иди-ка сюда, петушок.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 15 Jun 2012, 14:35
Сообщение #145

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Цитата(Лорд Хаарт @ 15 Jun 2012, 15:24) *
Цитата
особенно в сочетании с примитивной отрисовкой.
Иди-ка сюда, петушок.

Толсто, очень толсто... Привел одного, конкретно взятого юнита, и доволен. Сравни драконов, гидр, минотавров, титанов, рухов... Ландшафты карты мира, в конце концов... города... Да даже в твоём примере сравнение некорректно - пример из двойки в нём мельче. а следовательно, выглядит четче.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 15 Jun 2012, 17:41 (Сообщение отредактировал Mugais - 15 Jun 2012, 17:44)
Сообщение #146

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Вот все с этими "независимыми героями" возятся... Такое чувство, что в Warlords, в Age of Wonders или Master of Magic никто не играл. Герои то как раз тем от них и отличаются, герой - это полководец, а не юнит.

Цитата
А ИИ в Героях идеальным никогда не был.

...и только в Г4 он сидел в городе, никуда не вылезая по непонятным причинам.


--------------------
Cyberpunk not dead!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 15 Jun 2012, 17:42
Сообщение #147

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19753 раза




Цитата(hommer @ 15 Jun 2012, 13:35) *
Толсто, очень толсто... Привел одного, конкретно взятого юнита, и доволен. Сравни драконов, гидр, минотавров, титанов, рухов... Ландшафты карты мира, в конце концов... города... Да даже в твоём примере сравнение некорректно - пример из двойки в нём мельче. а следовательно, выглядит четче.
facepalm.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 15 Jun 2012, 19:09
Сообщение #148

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата(hommer @ 15 Jun 2012, 15:35) *
Сравни драконов, гидр, минотавров, титанов, рухов...

...и все они будут в квинтиллион раз лучше! yes.gif

не, братцы, при всем уважении - абсолютно гениальный пиксель-арт сравнивать с обычными рендерами пусть и отличных 3д-моделей - бестолковое дело. это ж совсем разные категории. в тройке, безусловно, очень удачные юниты и всё предельно стильно - но двойка даже по "человеко-часам" заставила затратить на себя сил дизайнеров и художников - куда больше.

а анимация, кстати, суперская


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 16 Jun 2012, 00:06
Сообщение #149

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




*Потирая руки*, *ура, нашёлся оппонент, умеющий писать связные тексты и отстаивать свою позицию!*
Цитата(hommer @ 15 Jun 2012, 14:57) *
Для меня город определяеться прежде всего своей армией, т. е., составом существ и отстройкой, а не особенностями героев и не "уникальными фракционными абилками".

Начнем с того, что об уникальных фракционных абилках до НММ5 имеет смысл говорить только в контексте некромантии. В целом, можно согласиться, что состав войск и отстройка диктуют стиль игры, но! Если в двойке была четкая разница между городами силы (варвары, люди) и городами магии, то в тройке эта грань уже смазана возможностью начать за любой город как воином, так и магом.

Цитата(hommer @ 15 Jun 2012, 14:57) *
В двойке разница между существами одного уровня у разных городов была капитальной, + она ещё и усиливалась тем фактом, что не все юниты улучшались. Иногда слабость некоторых юнитов компенсировалась приростом, но не всегда - согласись, разница между фениксом и черным драконом просто коллосальная, а регулировалось это исключительно ценой найма и сложностью отстройки.


Вот тут ты сам других обвиняешь в троллинге, а приводишь в пример самое сильное существо в игре smile.gif Давай сравнивать либо начальные юниты, например, лучников и орков(2)/ящеров(3) либо середняков типа мечников. Ни одна пара юнитов в нмм2 не разнится более, чем в 1,5 раза, как и в трешке. Пятерка, кстати, ближе к двойке в этом плане, в ней есть большая разница между существами одного уровня, например, гремлина с ассасином никак не спутаешь, хотя они оба - 1уровневые стрелки smile.gif

Цитата(hommer @ 15 Jun 2012, 14:57) *
В трешке подобная разница сильно стерлась - сильнейшие юниты на уровне ценнее слабейших от силы раза в полтора.
Я не говорю, что города в трёшке совсем одинаковые, но то, что они наиболее одинаковые в серии за исключением ещё не сформировавшейся шестерки - это факт. И это большой минус тройки.

Это нифига не факт. Попробуй подойти с той меркой, с которой ты подходишь к тройке — к четверке. smile.gif Там во всех городах и пехота, и летуны, и стрелки

Цитата(hommer @ 15 Jun 2012, 14:57) *
Что до числа типов героев на город - тут вопрос главным образом эстетический. Некоторым игрокам больше по душе играть магом, некоторым - воином, при этом у всех есть концептуально любимые и не любимые фракции... так вот несовпадение любимой фракции с подходящим типом героя мягко говоря раздражает. Лично для меня, правда, конкретно в двойке все совпало smile.gif , а вот в пятерке очень бесил тот факт, что у Лесного Союза герой исключительно воинского типа


Нифига. Представим ситуацию: у игрока стиль игры «от магии», но при этом ему в двойке попался город варваров. Ему придется играть «от войск». Этим и достигается разнообразие геймплея в двойке. А в тройке он может даже в городе варваров купить героя-мага и играть, как привык, «от магии». Вот получается уменьшение разнообразия.

Лично мне, кстати,в двойке нравилось играть за варвара, нанятого в эльфийском городе
А рейнджер из пятерки среди меня держит пальму первенства среди отстойных элементов пятерки: и распределение первичных параметров дурацкое, и фракционная абилка неудобная

Цитата(hommer @ 15 Jun 2012, 14:57) *
Цитата(Iv @ 14 Jun 2012, 17:21) *
Даже к "ожиданию" у меня сейчас неоднозначное отношение. Эта функция затягивает бои и позволяет гораздо легче одолевать компьютерных противников.
На вкус и цвет... Я познакомился с двойкой уже после тройки и "ожидания" мне в ней очень нехватало.

я и говорю - облегчает она битвы, отвыкнуть сложно. .

Цитата(hommer @ 15 Jun 2012, 14:57) *
Цитата(Iv @ 14 Jun 2012, 17:21) *
Фразу, что графика НММ3 лучше НММ2, я даже комментировать не буду smile.gif

Ну, во-первых, чисто технически в тройке все гораздо четче и детализированней,

В общем, тебе уже показали разницу.

Цитата(hommer @ 15 Jun 2012, 14:57) *
Во-вторых, затемнение ландшавтов способствовало более яркому восприятию на их фоне всевозможных мерцающих и переливающихся объектов

Это каких именно объектов? smile.gif

Цитата(hommer @ 15 Jun 2012, 14:57) *
Когда все вокруг одинаково ярко-кислотное - это напоминает уже не волшебную сказку, а низкобюджетный диснеевский мультик, особенно в сочетании с примитивной отрисовкой. Про анимацию, думаю, даже и говорить не стоит smile.gif

Вот с анимацией соглашусь.

Цитата(hommer @ 15 Jun 2012, 14:57) *
В данном конкретном случае усложнение и углубление пошло игре на пользу - тактика стала гораздо богаче и разнообразнее. Да и стратегический режим стал интереснее во многом благодаря скриптовой системе и просто огромному количеству объектов на карте.

Хм, это какие объекты были в четверке, отсутствующие в тройке?

Цитата(hommer @ 15 Jun 2012, 14:57) *
С балансом героев проблемы только исключительно в кампании из-за передачи прокаченных героев в следующую миссию.

Ага, именно поэтому на турнирах запрещается, например, качать некромантию до гранд мастера

Цитата(hommer @ 15 Jun 2012, 14:57) *
Самое главное - это отсутствие апгрейдов = нет проблем с внешними жилищами и нет необходимости возвращать героя в город для грейда уже имеющихся у него войск.

Угу, и проблема при захвате родственного города с другими отстроенными войсками
Вообще, я не понимаю, почему противники апгрейдов считают их такими необходимыми. Для меня апгрейд в целом - роскошь, на которую ресурсы тратятся в последнюю очередь. Для каждого города у меня только по 1 юниту, который надо срочно грейдить.

Цитата(hommer @ 15 Jun 2012, 14:57) *
Цитата(Iv @ 14 Jun 2012, 17:21) *
Цитата(hommer @ 14 Jun 2012, 16:20) *
Из недостатков: неудачный дизайн некоторых отдельно взятых элементов и слабый ИИ.

Да, недостатков меньше, чем достоинств, зато эти недостатки лезут в глаза в каждой битве smile.gif

Неа - элементов с неудачным дизайном не так уж и много и они меркнут на фоне многочисленных красивостей, равных которым нет больше ни в одной части.

Если что - я имел в виду корявых монстриков. Лепрекона до сих пор вспоминаю с ужасом

Цитата
А ИИ в Героях идеальным никогда не был. smile.gif

Но и таким тупым, как в НММ4 - тоже

Цитата(hommer @ 15 Jun 2012, 14:57) *
1)Больше всего бесят составы фракций в стиле "эльф с мечами, эльф с луком, эльф с посохом, орк с мечом, орк с посохом... и т. д.", оригинальных и колоритных монстров практически нет, в отличие от четверки, где их была масса.

Ну а меня раздражают города, в которых напихали существ из разных мифологий и которые смотрятся чистым винегретом.
Да-да, именно варлоки и маги.

Цитата(hommer @ 15 Jun 2012, 14:57) *
2)Мультяшное грубо-неряшливое 3D просто убого, детализация никакущая,

Зато НММ5 шла на моём тормозном ноуте smile.gif Меня как раз раздражает, что на максимальном удалении камеры в бою очень сложно понять, кто есть кто, особенно когда большие юниты закрывают мелких. Идеалом для меня являются модельки из КБ, гораздо менее детализированные wink.gif

Цитата
повсеместная гипертрофированность у юнитов,

Увы, мода

Цитата(hommer @ 15 Jun 2012, 14:57) *
анирмешные портреты героев... что может быть хуже этого - не представляю.

А это-то ты где взял?

Цитата
3)На стратегической карте резко снижена плотность объектов, карта выглядит гораздо беднее. И однообразнее, кстати, - общее количество объектов в игре резки снизилось по сравнению с четверкой и даже с тройкой.

Тут сложно не согласиться.

Цитата
4)Самые уродские города в серии.

С самого первого взгляда на игру воспринимал города как просто красивую картинку, пользуясь кнопками панелей.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 16 Jun 2012, 06:05
Сообщение #150

Immortal
Сообщений: 15 774
Спасибо сказали: 40899 раз




Цитата(Iv @ 16 Jun 2012, 02:06) *
ура, нашёлся оппонент, умеющий писать связные тексты и отстаивать свою позицию!

И почему меня не удивляет, что ты охарактеризовал так именно Хоммера... rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 16 Jun 2012, 06:08
Сообщение #151

Immortal
Сообщений: 15 774
Спасибо сказали: 40899 раз




Цитата(Docent Picolan @ 15 Jun 2012, 20:09) *
Цитата(hommer @ 15 Jun 2012, 15:35) *
Сравни драконов, гидр, минотавров, титанов, рухов...

...и все они будут в квинтиллион раз лучше! yes.gif

не, братцы, при всем уважении - абсолютно гениальный пиксель-арт сравнивать с обычными рендерами пусть и отличных 3д-моделей - бестолковое дело. это ж совсем разные категории. в тройке, безусловно, очень удачные юниты и всё предельно стильно - но двойка даже по "человеко-часам" заставила затратить на себя сил дизайнеров и художников - куда больше.

а анимация, кстати, суперская

Про квинтиллионы уж слишком загибаешь, да и в тройке мне очень нравится дизайн юнитов (не меньше, чем во вторых), но общая мысль очень верная, особенно насчет "человеко-часов".


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 16 Jun 2012, 08:51
Сообщение #152

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Цитата(Iv)
Представим ситуацию: у игрока стиль игры «от магии», но при этом ему в двойке попался город варваров. Ему придется играть «от войск». Этим и достигается разнообразие геймплея в двойке. А в тройке он может даже в городе варваров купить героя-мага и играть, как привык, «от магии». Вот получается уменьшение разнообразия.

В H2 игрок купит магического героя другой фракции и будет играть им. В H3, в принципе, тоже, маги у варваров довольно посредственные. Только в H3 игрок в родной цитадели не сможет построить гильдию даже 4 уровня и есть Храм Валгаллы, который будет увеличивать героям атаку, а не магические параметры.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 16 Jun 2012, 09:19 (Сообщение отредактировал IQUARE - 16 Jun 2012, 10:26)
Сообщение #153

Immortal
Сообщений: 6 764
Спасибо сказали: 7910 раз




Цитата(Iv @ 16 Jun 2012, 00:06) *
Ну а меня раздражают города, в которых напихали существ из разных мифологий и которые смотрятся чистым винегретом.
Да-да, именно варлоки и маги.

Не смотрятся, сюжетно (особенно, что касается варлоков) там всё очень даже обосновано


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 16 Jun 2012, 12:12
Сообщение #154

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




покажите мне того кто в двойке играл "от магии" blink.gif сколько я помню турниры и мультиплеер - всегда первым делом была покупка варвара или рыцаря для развития атаки. у рыцаря был чуть повыше шанс схлопотать виздом - у варваров редко, но бывало что он оставался дурачком до конца. варлоки, визарды и остальные работали "адвентистами седьмого дня" - дежуря в этот самый седьмой день у мельниц. а сорки - когда надо оседлать корабль.
не помню ни одного умственно-полноценного соперника, который был раскачивал магию. просто тупо времени не хватит, не говоря уже о том что атака всё равно выбьет по всем фронтам. на раше и на малой карте - и вовсе самым продуктивным оказался безумный коктейль из героя-барбариана и замка сорцеров

Цитата
Про квинтиллионы уж слишком загибаешь

ну мне доводилось в пиксель-арте мудохаться - с тех пор я понимаю что это за труд и что за чудо сделали в своё время NWC smile.gif а анимировать ещё это всё в результате - тут просто нет слов. за такое, без шуток, надо памятники ставить.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 16 Jun 2012, 12:29
Сообщение #155

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Docent Picolan @ 16 Jun 2012, 13:12) *
покажите мне того кто в двойке играл "от магии" blink.gif сколько я помню турниры и мультиплеер - всегда первым делом была покупка варвара или рыцаря для развития атаки. у рыцаря был чуть повыше шанс схлопотать виздом - у варваров редко, но бывало что он оставался дурачком до конца. варлоки, визарды и остальные работали "адвентистами седьмого дня" - дежуря в этот самый седьмой день у мельниц. а сорки - когда надо оседлать корабль.
не помню ни одного умственно-полноценного соперника, который был раскачивал магию. просто тупо времени не хватит, не говоря уже о том что атака всё равно выбьет по всем фронтам. на раше и на малой карте - и вовсе самым продуктивным оказался безумный коктейль из героя-барбариана и замка сорцеров

Хотя от турниров я далек, но я всегда играю магами (желательно некромантами, если такие имеют место быть в сеттинге). Вне зависимости от игры. Если маг в игре слаб - ну что же, я люблю хардкор. Если силен - тоже хорошо, значит получу сильного героя.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 16 Jun 2012, 12:43
Сообщение #156

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




ну в синглах-то понятно дело, в игре "для себя" - за варлоков очень любопытно играть, за визардов, за сорцеров. с чужими героями вся атмосфера ломается
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 16 Jun 2012, 12:48 (Сообщение отредактировал Лорд Хаарт - 16 Jun 2012, 12:49)
Сообщение #157

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 409
Спасибо сказали: 6070 раз




Цитата
Если в двойке была четкая разница между городами силы (варвары, люди) и городами магии
Ну да. Причём выражалась в том, что за города силы (варвары, рыцари и некроманты) была возможна эффективная игра от магии, города магии же требовали нанять рыцаря/варвара и играть от силы, ибо ресурсов на отстройку ГМ и жилищ одновременно в них просто не хватало.

Цитата
покажите мне того кто в двойке играл "от магии" blink.gif сколько я помню турниры и мультиплеер - всегда первым делом была покупка варвара или рыцаря для развития атаки.
Это в основном обусловлено низкой популярностью "силовых" городов.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 17 Jun 2012, 17:02
Сообщение #158

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(XEL @ 16 Jun 2012, 07:05) *
Цитата(Iv @ 16 Jun 2012, 02:06) *
нашёлся оппонент, умеющий писать связные тексты и отстаивать свою позицию!

И почему меня не удивляет, что ты охарактеризовал так именно Хоммера... rolleyes.gif

А кого ещё? Не тебя же, с твоей привычкой к каким-то левым скриншотам или ссылкам вместо ответа? smile.gif

Цитата
Не смотрятся, сюжетно (особенно, что касается варлоков) там всё очень даже обосновано

Вот прямо в Героях и обосновано? smile.gif

Цитата(Docent Picolan @ 16 Jun 2012, 13:12) *
покажите мне того кто в двойке играл "от магии" blink.gif сколько я помню турниры и мультиплеер - всегда первым делом была покупка варвара или рыцаря для развития атаки. у рыцаря был чуть повыше шанс схлопотать виздом - у варваров редко, но бывало что он оставался дурачком до конца. варлоки, визарды и остальные работали "адвентистами седьмого дня" - дежуря в этот самый седьмой день у мельниц. а сорки - когда надо оседлать корабль.
не помню ни одного умственно-полноценного соперника, который был раскачивал магию. просто тупо времени не хватит, не говоря уже о том что атака всё равно выбьет по всем фронтам. на раше и на малой карте - и вовсе самым продуктивным оказался безумный коктейль из героя-барбариана и замка сорцеров

Если смотреть с такой т.з., то действительно, у меня стиль игры при старте за варварский город и при старте за эльфов с максимально быстрой пересадкой на героя рыцаря или варвара особо не отличается.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 17 Jun 2012, 17:17
Сообщение #159

Immortal
Сообщений: 6 764
Спасибо сказали: 7910 раз




Цитата(Iv @ 17 Jun 2012, 17:02) *
Цитата
Не смотрятся, сюжетно (особенно, что касается варлоков) там всё очень даже обосновано

Вот прямо в Героях и обосновано? smile.gif

Вот прямо в Героях и обосновано smile.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 17 Jun 2012, 17:24
Сообщение #160

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




В любом случае, связность лайнапа, связность фракции и связность стилистики - разные вещи.

К примеру, варлоки связны только на уровне фракции, маги - на уровне фракции и стилистики.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

11 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 09:07
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика