IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Квесты, больше квестов, хороших и разных
Хотим ли мы в DF2 больше квестов?
Хотим ли мы в DF2 больше квестов?
Да! Конечно хотим! [ 56 ] ** [84.85%]
Мне все равно. [ 7 ] ** [10.61%]
Нет. Никому они не нужны. [ 3 ] ** [4.55%]
Всего голосов: 66
Гости не могут голосовать 
Val
сообщение 16 Jun 2006, 06:28 (Сообщение отредактировал Val - 16 Jun 2006, 06:27)
Сообщение #41

Interesting
Сообщений: 17
Спасибо сказали: 0 раз




Можно подвести предварительные итоги:
20 голосов за, 3 против, 3 воздержалось.

На самом деле, давайте теперь подумаем как мы можем увеличить количество квестов. Либо это будут новые зоны с новыми квестами, либо надо как-то интегрировать новые квесты в старые зоны.

Ваши идеи?


Добавлено ([mergetime]1150428485[/mergetime]):
Цитата(gamecreator @ 15 Jun 2006, 20:26)
ну я так и делаю. а че он ключик от двери не дает?

Просто он инвиз не видит.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эрхаст
сообщение 16 Jun 2006, 07:14
Сообщение #42

Immortal
Сообщений: 1 027
Спасибо сказали: 2 раза




Можно делать и то и то, Грея бы выцепить smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zarag
сообщение 23 Jun 2006, 11:33
Сообщение #43

Immortal
Сообщений: 313
Спасибо сказали: 0 раз




Есть супер мега идея. но и реализовываться ей придется супер мега. походу только Лана (жалко Лауреи нет, она тоже смогла бы) сможет заценить всю её мощь и красивость. не, ну если реализуется, то и остальные полюбос заценят. Принципиально новое. я походу буду ее реализовывать на соговских сорцах, если получится, полюбому дам на рассмотрение smile.gif. Это не просто квест..это целая ария. Пока не хочу точно объяснять что это такое. может быть это вообще не реализуемо, но я попробую.


--------------------
Ты была королевой ночи
Но они наточили мечи
Ты была сожжена инквизиторами на костре.
Знай что будешь ты отмщена
Да поможет мне в том Сатана

Все инквизиторы кровью рыгать будут
Смерть инквизиторам, СМЕРТЬ!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Danilych
сообщение 23 Jun 2006, 11:58
Сообщение #44

-Что-то для себя усвоил-
Сообщений: 274
Спасибо сказали: 7 раз




Конкретно объяснил gigi.gif


--------------------
Здесь могла быть моя реклама!
А за деньги и ваша :-)
В РОТ МНЕ НОГИ!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zarag
сообщение 23 Jun 2006, 12:06
Сообщение #45

Immortal
Сообщений: 313
Спасибо сказали: 0 раз




а я и не хочу объяснять. просто заинтересовал чтоли smile.gif


--------------------
Ты была королевой ночи
Но они наточили мечи
Ты была сожжена инквизиторами на костре.
Знай что будешь ты отмщена
Да поможет мне в том Сатана

Все инквизиторы кровью рыгать будут
Смерть инквизиторам, СМЕРТЬ!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
orgus
сообщение 26 Jun 2006, 13:18 (Сообщение отредактировал orgus - 26 Jun 2006, 13:30)
Сообщение #46

banned banned banned
Сообщений: 496
Спасибо сказали: 3 раза




супер мега идеи это сильноsmile.gif советую не зацикливаться на оной а потихоньку начинать с простого...
1) возьмите арию, можно существующую можно рисовать новую.
2) Придумайте квестовую линию которая могла бы проходить через эту арию, если существующая, то постарайтесь придерживаться идеи воплощенной создателем (квест не должен ярко выделяться), если ария своя то можете ее создавать одновременно с созданием квеста, должно получиться более гармонично.
3) Старайтесь чтоб было как минимум явное начало квеста... тоесть либо монолог у нпс либо надпись в комнате или на предмете, иначе может получиться так что квест будут проходить только узнав о нем от кого то, что уже само по себе не очень.
4) очень здорово если будет несколько вариантов развития квеста.
5) по возможности не используйте итемы из других локаций в обжпрогах, локальных квестов. Вынужденная мера ... так как мир на DF2 разношерстный, хотя менять это вроде не собираются так что можно и дальше солянку плодитьsmile.gif
6) не перебарщивайте с наградами... думаю можно делать упор на красивом описании, оригинальности, да и на крайняк на интересных прогах ... на вскидку я бы не отказался сделать какой нить локальный квест за который выдали бы курительную трубку с оригинальной смешной обжпрогой срабатывающей когда ее берут в руку... ну или чего нить подобногоsmile.gif
7) то что квест интересен пропорционально крутости нсп которых надо убить и наград которые за него дают это миф .. совершенно не интересено тупое мочилово которое все равно проходится пусть и группой из 5 героев, поэтому старайтесь чтоб была идея, а сложность прохождения это уже вторично.

PS не знаю есть ли это где в документации, чиста из собственного опыта...
тестируйте ваши обж проги на возможность обмана или обхода, не забывайте о том что нпс могут не видеть тех кто совершает действия и предусмотрите варианты реакции, старайтесь разрушать все составляющие которые уже не используються (не складируйте их в инвентаре нпс), старайтесь не использовать строковые названия, указывайте vnum, это более надежноsmile.gif
PSPS перечитайте на сайте раздел БИЛДЕРАМ.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zarag
сообщение 27 Jun 2006, 08:52
Сообщение #47

Immortal
Сообщений: 313
Спасибо сказали: 0 раз




клева расписал, респект smile.gif


--------------------
Ты была королевой ночи
Но они наточили мечи
Ты была сожжена инквизиторами на костре.
Знай что будешь ты отмщена
Да поможет мне в том Сатана

Все инквизиторы кровью рыгать будут
Смерть инквизиторам, СМЕРТЬ!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FBX
сообщение 25 Jul 2008, 13:31
Сообщение #48

🐓🐓🐓🐓🐓🐓🐓
Сообщений: 1 845
Спасибо сказали: 1570 раз




может, nquest понатыкать?

Будут ли приниматься идеи насчет nquest?
По интеграции небольших квестов в существующие зоны?

И вообще, хотелось бы самому как-нибудь их реализовать, чтобы иммов не загружать... только... непонятно как.

P.S. Да вижу я что тема старая...


--------------------
using namespace fbx;
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эрхаст
сообщение 26 Jul 2008, 15:41
Сообщение #49

Immortal
Сообщений: 1 027
Спасибо сказали: 2 раза




Если будут интересные предложения то естественно они будут внедрены в мир. Пиши ноты иммам, а лучше мне лично(to erxast) дабы не заспамливать всем иммам. Или по электронной почте(exxter2003@mail.ru).
Квесты по типу пойти убить того-то моба и получить за это плюшку будут отметаться сразу. Квест должен быть красочный, продуманный и интересный.. заставляющий подумать.

В квесте обязательно всё должно быть подробно... наверняка ты не знаешь что можно реализовать что нельзя... сие не твоя забота, главное придумать саму суть, диалоги, описания... техническая часть вторична.

P.S. Самостоятельно внедрять подобные вещи не загружая иммов невозможно.. слишком много соблазнительных возможностей откроется морталам.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FBX
сообщение 27 Jul 2008, 11:19
Сообщение #50

🐓🐓🐓🐓🐓🐓🐓
Сообщений: 1 845
Спасибо сказали: 1570 раз




Цитата
P.S. Самостоятельно внедрять подобные вещи не загружая иммов невозможно.. слишком много соблазнительных возможностей откроется морталам.


Я имел ввиду немного другое. Например, зоны можно потестить на серваке-2005. А такой вещи как nquest там нету вроде.

Допустим, тут основная часть квестов на моб прогах написана. Но у nquest по сравнению с ними есть ряд преимуществ. К примеру, четко понятно что здесь квест по восклицательному знаку. Может возможности там и слабее... Да вы расскажите чего-нибудь, хуже то не будет.


--------------------
using namespace fbx;
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
orgus
сообщение 27 Jul 2008, 22:46
Сообщение #51

banned banned banned
Сообщений: 496
Спасибо сказали: 3 раза




писали же уже ... ты сначала продумай идею квеста ... опиши все подробно .. а потом незаметно так для себя уже и поймешь стоит ли ее реализовывать вообще или нет ... почему все сначала задаются проблеммами реализации ... не понимаю
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Traun
сообщение 03 Jan 2009, 11:34 (Сообщение отредактировал Traun - 03 Jan 2009, 11:36)
Сообщение #52

комиссия по соблюдению вежливости
Сообщений: 806
Спасибо сказали: 85 раз




категорически не согласен с Оркьюсом. Продумать идею квеста - одно, выписывать все на бумаге - совершенно другое.
Вы когда-нибудь писали алгоритмы на бумаге? А код программы, занимающий 7 страниц мелким шрифтом, на бумаге никогда не писали?
А я делал так пару раз.
Так вот, когда у тебя примерная (!) идея есть, то сразу лучше работать непосредственно в среде создания, а не выносить кучу мелких деталей на бумагу. Ибо иначе вам просто надоест такой гемморой - вы его ни посмотреть не можете.. нихрена, в общем.
Делать подробные описания (да даже в каком-нить блокнотике виндовском) = убийство потенциально хорошего изначально задума.

Вотъ.

P.S> несмотря на столь поздний ответ, у мну почему-то эта тема в списке новых сообщений высветилась. Так что не обессудьте за выдержку в полгода.


--------------------
=====================
Стебитесь и предохраняйтесь!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gloin
сообщение 03 Jan 2009, 11:56
Сообщение #53

thick as a brick
Сообщений: 898
Спасибо сказали: 23 раза




Сравнение совершенно безобразное, иногда без примерного наброска кода и тщательного планирования не обойтись, но к квестам в муде это имеет малое отношение.
Но и квест стоит продумывать тщательно, практика показывает, что при реализации ты вряд ли столкнёшься с неразрешимой проблемой, в крайнем случае обойдёшь её, а вот на этапе описания квеста, например, ручкой на бумаге найдёшь кучу тонкостей. А на реализацию полностью продуманого проекта уйдёт меньше времени и сил - меньше идей переделывать придётся.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Traun
сообщение 03 Jan 2009, 15:08
Сообщение #54

комиссия по соблюдению вежливости
Сообщений: 806
Спасибо сказали: 85 раз




ну.. хз,может у нас мозги развернуты в разные стороны просто, и то, что я предлагаю - только мне и легче.
Я не в теории знаю, что такое делать "вживую", имея на листе только основную сюжетную линию, и (опять же) не в теории знаю, что такое писать каждый чих на бумаге, каждую ветку в комнате, и т.п. Мое имхо - примерная заготовка есть, и вперед мелочи на месте править. А просто перепечатывать уже 100%ный готовый вариант лично мне гораздо тяжелее и более скучно.


--------------------
=====================
Стебитесь и предохраняйтесь!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dofur
сообщение 03 Jan 2009, 15:13 (Сообщение отредактировал Dofur - 03 Jan 2009, 15:15)
Сообщение #55

Immortal
Сообщений: 1 664
Спасибо сказали: 30 раз




Угу - если что-то не додумал и квест не делается или крашится- фигня? Проще все продумать, чтобы осталось только сделать - тогда куда меньше вероятность того, что придется потом что-то править на "живом "серевере (отсюда опять же лагов меньше, которые всем не нравятся - а при правке их куда больше будет, чем при перенесении готового квеста в код ибо будет сначала кодинг, потом ловля багов и их исправление)

Цитата
вперед мелочи на месте править


вот такая манера и приводит к частым лагам smile.gif

P.S. При твоем стиле - тебе надо на тестовом сервере сначала все сделать, а потом уже стучать Грею - иначе народ будет сильно-сильно ругаццо


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Traun
сообщение 03 Jan 2009, 16:27 (Сообщение отредактировал Traun - 03 Jan 2009, 16:31)
Сообщение #56

комиссия по соблюдению вежливости
Сообщений: 806
Спасибо сказали: 85 раз




ЕСТЕСТВЕННО при моей манере сразу вводить все в эксплуатацию нельзя.
Но когда мне говорят "Мил человек, ты сначала все до блохи напиши на бумаге, а потом подходи к нам, мы уж это как-нить набьем" - у меня это вызывает совершенно искреннее удивление. (Кстати, эту казенную фразу я слышу не только по поводу предложения квестов, но и по созданию арий. Зачем еще про тестовый сервер вспоминать, если можно так весело отшить.)

P.S. Просто я привык делать пошагово. Работает - ок, идем дальше. А не так, что потом возникает вопрос, и надо искать, а где ж оно пробой дало.


--------------------
=====================
Стебитесь и предохраняйтесь!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dofur
сообщение 03 Jan 2009, 16:35
Сообщение #57

Immortal
Сообщений: 1 664
Спасибо сказали: 30 раз




Про арии - тут Грей говорил что если сделаешь на движке который на сайте выложен - он посмотрит и прикрутит.Так что арии можешь делать в своём стиле спокойно smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Traun
сообщение 03 Jan 2009, 16:37
Сообщение #58

комиссия по соблюдению вежливости
Сообщений: 806
Спасибо сказали: 85 раз




за 2005 год которая?


--------------------
=====================
Стебитесь и предохраняйтесь!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dofur
сообщение 03 Jan 2009, 17:45
Сообщение #59

Immortal
Сообщений: 1 664
Спасибо сказали: 30 раз




Ну типо того - он же сказал что если там покатит ария, то он без проблем её на основной сервак прикруттит


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gloin
сообщение 03 Jan 2009, 18:49
Сообщение #60

thick as a brick
Сообщений: 898
Спасибо сказали: 23 раза




Я не предлагаю писать код на бумаге, я говорю о том, что РП набросок надо сделать, готовый вариант, конечно не будет идентичен идеи.
А делать квест на тестовом серваке, обдумав только основную (не знаю что ты имеешь в виду под основным) идею чревато массой трудностей, и многие делая так, бросают на пол дороги, ВНЕЗАПНО поняв, что квест кривой.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 11:05
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика