IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Heroes of Might and Magic 6: The Social, Мои идеи
Jeanstonik
сообщение 04 Apr 2009, 17:36
Сообщение #41

Касторицист
Сообщений: 1 746
Спасибо сказали: 211 раз




laugh.gif угар! Ну вы жжете! а по поводу расплаты: предотвратить её можно многими способами... Например сказать, что расплаты просто не произошло, и все смутные события, всего лишь сон одного пророка, который вскоре тихо умер, сойдя сума от увиденного....


--------------------
Азен?
@
Не, не слышал
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 04 Apr 2009, 19:07
Сообщение #42

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




"Весь мир театр, а люди в нем актеры"
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Дмитрий Медведев
сообщение 04 Apr 2009, 20:33
Сообщение #43

То бишь коллективный разум Аргентума и Ксела
Сообщений: 245
Спасибо сказали: 65 раз




Цитата(Тарнум @ 04 Apr 2009, 07:41)
Он наставник Вержака, а значит игнорировать Тарнума нельзя.

Не значит. Игнорировать можно собственно и четвертые Герои с Расплатой или, как минимум, кампанию про Вержака.

Добавлено ([mergetime]1238866423[/mergetime]):
Не можно, а нужно, Ксел smile.gif


--------------------
Пока мы медведимы,
Мы непобедимы!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 04 Apr 2009, 20:41
Сообщение #44

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата(hippocamus @ 04 Apr 2009, 10:05)
Игнорировать нельзя. Вообще всю игру сделали ради денег, и что?
Но Расплаты не будет! Мы её предотвратим!

Можно и нужно. Уже неоднократно поднимался данный вопрос, в т. ч. и мной. Очевидным является тот факт, что истории про него являются:
во-первых - редкостным наборов штампов, бреда и "синдрома Мэри Стью", идущим в разрез с основной вселенной, коверкающим её, не учитывающим ничего в ней;
во-вторых - даже при изъятии из истории вселенной ММ до НоММ 4 абсолютно всех упоминаний о Тарнуме и его суперменских уберподвигах, эта самая история не станет менее целостной - потому как все истории о Тарнуме построены таким образом, что они никак не влияют на сюжеты игр по данной вселенной до НоММ 4.

Вообще, у меня были мысли о том, что Тарнума можно было бы сделать киборгом или роботом древних (как вариант - отправленный в вечное изгнание преступник, которому дан шанс начать все сначала, со стертой памятью... но это уже вселенной Горца попахивает lupa.gif ) - с сохранением его мордахи, но полным изменением биографии и стиранием всяческих "суперменств".

Тарнум, временная петля, скорее всего. Попытка предотвратить Расплату из постапокалиптического будущего Энрота...

Добавлено ([mergetime]1238866913[/mergetime]):
Цитата(Дмитрий Медведев @ 04 Apr 2009, 20:33)
Цитата(Тарнум @ 04 Apr 2009, 07:41)
Он наставник Вержака, а значит игнорировать Тарнума нельзя.

Не значит. Игнорировать можно собственно и четвертые Герои с Расплатой или, как минимум, кампанию про Вержака.

Добавлено ([mergetime]1238866423[/mergetime]):
Не можно, а нужно, Ксел smile.gif
О, пока я отвечал - все уже высказали и без меня smile.gif ППКС.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Дмитрий Медведев
сообщение 04 Apr 2009, 20:42
Сообщение #45

То бишь коллективный разум Аргентума и Ксела
Сообщений: 245
Спасибо сказали: 65 раз




Если уж игнорировать Тарнума, то совсем без него. Ну или оставить его просто древним варварским вождем.


--------------------
Пока мы медведимы,
Мы непобедимы!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 04 Apr 2009, 20:44
Сообщение #46

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата
Тарнум, временная петля, скорее всего. Попытка предотвратить Расплату из постапокалиптического будущего Энрота...
Или, как сказал сейчас XEL - просто игнорирование НоММ 4 в целом и Расплаты в частности.

Добавлено ([mergetime]1238867098[/mergetime]):
Дмитрий Медведев, согласен полностью.
Я просто озвучил вариант на случай, если вдруг многие не захотят расставаться с ним.

Кста, это мне кажется, или Тарнум немного смахивает на молодого Шварцнеггера внешне? smile.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Дмитрий Медведев
сообщение 04 Apr 2009, 20:55
Сообщение #47

То бишь коллективный разум Аргентума и Ксела
Сообщений: 245
Спасибо сказали: 65 раз




Цитата(azen @ 04 Apr 2009, 18:36)
laugh.gif угар! Ну вы жжете! а по поводу расплаты: предотвратить её можно многими способами... Например сказать, что расплаты просто не произошло, и все смутные события, всего лишь сон одного пророка, который вскоре тихо умер, сойдя сума от увиденного....

Имхо одна из лучших версий.

Добавлено ([mergetime]1238867706[/mergetime]):
Ну да... Хотя пространственно-временные парадоксы мне больше нравятся rolleyes.gif


--------------------
Пока мы медведимы,
Мы непобедимы!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Argentum
сообщение 04 Apr 2009, 20:58
Сообщение #48

Immortal
Сообщений: 2 113
Спасибо сказали: 223 раза




Я лучше так зайду, а то люди путаться начнут rolleyes.gif


--------------------
Waaagh!
Я жду Кабанчика Абиссали.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Hermit
сообщение 04 Apr 2009, 22:14
Сообщение #49

Power Member
Сообщений: 158
Спасибо сказали: 55 раз




Цитата
Но Расплаты не будет! Мы её предотвратим!
- попахивает глупой голливудской мелодрамой..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 04 Apr 2009, 22:19
Сообщение #50

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Hermit, скорей попахивает играми со временем как таковыми... И далеко не факт, что после предотвращения расплаты будет лучше spiteful.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Шалвенд
сообщение 05 Apr 2009, 06:35
Сообщение #51

Элементалист
Сообщений: 877
Спасибо сказали: 438 раз




Лучше пускай Древние придут на Энрот, чтобы восстановить разрушенный мир.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
САТУРН
сообщение 04 Jun 2009, 08:45
Сообщение #52

Кот Бегемот
Сообщений: 234
Спасибо сказали: 16 раз




клёвая компания, теперь бы реализовать...


--------------------
Учёба, брр!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 04 Jun 2009, 19:41
Сообщение #53

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




Тарнум, не трожь 6ых. Скоро я начну выкладывать свой проект... smile.gif


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Шалвенд
сообщение 09 Jun 2009, 05:55
Сообщение #54

Элементалист
Сообщений: 877
Спасибо сказали: 438 раз




Цитата
Тарнум, не трожь 6ых

В смысле? Не понял, что ты хотел мне сказать. Объясни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 09 Jun 2009, 11:11 (Сообщение отредактировал Kastore the Warlock - 09 Jun 2009, 11:21)
Сообщение #55

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




Написал там же. Скоро я начну выкладывать свой проект... Он не сможет ыть аддоном к Героям 3 или другим. Слишком идеи и игровая механика отличны. В итоге - это уже будет, скорее "Герои 6". wink.gif Проекты и идеи расхватывают как блинчики. Хочется хоть что-то самому сделать. Но когда выложу концепцию, буду собирать команду в помощь для разработки... spiteful.gif Единственная проблема: думаю, учитывать сюжет ХотА или нет. Отдельный сюжет? Тогда придётся просить разрешение. Энрот легче спасти от взрыва, чем звать Древних. Они нарушат средневековость, протолкнут технологии. И смысл Героев будет потерян... Вержака и Тарнума - игнорировать нельзя. Это тоже значительный кусок сюжета. Сказать, что это бессмысленная коммерческая фигня - обидеться на разрабов, за обман, что это независимая игра, и на то, что не были сделаны хотя бы Хроники в одном издании.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Шалвенд
сообщение 11 Jun 2009, 02:49
Сообщение #56

Элементалист
Сообщений: 877
Спасибо сказали: 438 раз




Сюжет ХотА предотвращает Расплату, а здесь рассказывается о восстановлении Энрота. Лучше не учитывать. К тому же ХотА - альтернативный аддон. Давайте пойдем по стопам оригинального сюжета. Только многие герои перебрались в Аксеот. Кого тогда назначить восстановителем мира?

Если будешь делать игру по кампании, предложенной IQUARE, то нужно в начале исправить несколько ошибок в его кампании.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 11 Jun 2009, 09:19 (Сообщение отредактировал Kastore the Warlock - 11 Jun 2009, 09:25)
Сообщение #57

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




Ну, я пока начал выкладывать историю с ММ 7, чтобы понять, что же всё-таки произошло в войне клинков. А чтобы это понять - надо начать с прошлого и прояснить и чуть добавить нового. Сюжет по предотвращению будет пронизывать войну клинков, Легенды Древних. Часть вторая (это по мотивам Героев 4, думаю, если ты читал Демилич, то знаешь). Там закончилась история первой части. Малустар повёл освобождать войска Криган из Гробницы Тысячи Ужасов. Во второй части ЛД, я предлагаю перенестись к Героям Вихрей Войны и Грядущей Бури, отложив временно героев основных Героев 4. Там будет о Козусе, который как оказалось - не погиб, о Эрутане Риволе и о его пути, чтобы стать новым стражем Аксеота. О друзьях Козуса, которые узнали о Малустаре. О Мистерио, который оказался личем Таркином. О Сандро и его ученике Мезисто, Мистерио и Спаззе Матикусе - превращённых в рабов Таркина. О Монго, на племена которого напали, и он решил объеденится с Верджаком. О Касторе, сбежавшем из тюрьмы Древних, и решившим уничтожить Криган, дабы искупить вину перед жителями Энрота. О тайном ордене Судей, заключившим союз с Древними и пытающихся загнать демонов обратно в Ад. Потом, мы перенесёмся на 500 лет вперёд. Малустар был побеждён. Заточён в подземельях и на земле острова верхоффина. Там отдельная история. Вобщем - война почти проиграна. Почти все народы уничтожены. Демоны ликуют. Один из членов ордена Судей призывает души героев Энрота и Аксеота, дабы найти артефакт самой сущности Вселенной - Клинок Вселенной, дабы спасти мир Энрота с целью его помощи в этой войне на Аксеоте и победой над Малустаром. Малустар пытает судью, но тот рассказал, что он сделал сам. Но потому, что судьи верят в закон баланса. И перед смертью, судья дал свиток Малустару, чтобы тот призвал тёмных героев Древности и тоже отправил их в прошлое - на Энрот. Там между ними начинается борьба. Одни ищут способ собрать нужные артефакты в клинок Вселенной и спасти мир - другие поддерживаемые мыслями о наградах и власти - пытаются им помешать и уничтожить их. После спасения мира будет новая война. Война глобальная. Судьбы целых народов будут изменены. Будут изменены границы, союзники, друзья и враги соответственно. Но пока это только идеи. Я ещё не начал это писать. Продолжу написание сюжета, когда поправлюсь. Пишу отрывками, поясняющими отношения главных героев и то, почему они объеденятся и т.д. и т.п., а то книга получится. А к игре, естественно этот текст будет обработан. К сообщениям в игре, к кампаниям. Но поскольку идеи не ограничиваются только на сюжете, но и на игровой механике - это уже будет другая игра. Будут пересмотрены списки существ в замках, нейтралы и т.д. и т.п. Вот такие вот дела. biggrin.gif


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Шалвенд
сообщение 11 Jun 2009, 14:46
Сообщение #58

Элементалист
Сообщений: 877
Спасибо сказали: 438 раз




Не совсем понял (надо перечитать Демилича), но согласен помочь с текстом.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 21 Dec 2010, 20:05
Сообщение #59

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Насчет Тарнума можно сделать так - Магнус и самые сильнейшие колдуны Энрота пытаясь предотвратить Расплату выбирают самого могучего и быстро обучающегося героя, в ходе сложнейшего ритуала отправляют его в прошлое но у него там стирается память и все идет не совсем так, он вселяется в тело молодого варвара Тарнума которому суждено было стать одним из мелких лидеров мелкого восстания которых в империи Бракадуун десятки, пользуясь своей новой силой новый Тарнум завоевывает Бракадуун, периодически он вспоминает о своей миссии - это проявляется в его разговорах с Предками, которые в культах племени Тарнума почитались божествами, на самом деле это отголоски его истинной памяти, ситуация с Ворром это кульминация его внутренних терзаний когда он уже плохо различает свои фантазии по поводу того с кем и против кого сражаться, после победы над Ворром (на самом деле это был просто могучий маг) он частично возвращает себе ясность сознания что ему делать и пытается захватить Ледяной Клинок, в мире где его не было клинок захватил Килгор и разрушил Энрот в битве с Джелу, в мире где есть Тарнум он сам захватывает клинок, но так же вступает в противоборство с Джелу и разрушает Энрот.

Таким образом все существование Тарнума это лишь временная петля, такой призрачный персонаж...

И есть три Энрота - где Расплата произошла после битвы Джелу и Килгора.

Где Расплата произошла после битвы Джелу и Тарнума.

И где Расплата не произошла после действий Причала.

Во нагородил)))


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 11:15
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика