IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Визуальные новеллы
FCst1
сообщение 18 Dec 2018, 17:23
Сообщение #41

Fattest man
Сообщений: 4 650
Спасибо сказали: 2586 раз




Проходил DDLC до того, как это стало мейнстримом cool.gif

В целом, остались в основном положительные впечатления, разрушение 4-ой стены -- это всегда круто.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 03 Jan 2019, 14:00
Сообщение #42

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 265
Спасибо сказали: 893 раза




Из последнего что зацепило, это Fate/stay night - (жанр школа/фентези), Majikoi (повседневность, не все руты переведены на русский),

Сейчас прохожу Little Busters! - (школа/элементы боевых искусств/элементы бейсбола) тоже очень нравится.

Вообще проходил много чего, и в 90% случаев новеллы нарисованы лучше, и сюжет раскрыт шире чем в аниме, которое по ним рисуют.
По поводу хайпа по БЛ, всё таки эта новелла очень сильно играет на наших сентиментальных чувствах ностальгии и захватывает атмосферой знакомой обстановки. А сам сюжет - среднячок. (Мне очень понравилась БЛ, но именно из за атмосферы)


--------------------
Devil and Angel with me.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 02 Apr 2020, 12:51 (Сообщение отредактировал Seiffear - 02 Apr 2020, 17:02)
Сообщение #43

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 265
Спасибо сказали: 893 раза






The Rewrite от тех же Key. Много рекомендовали мне эту новеллу, но я пару раз начинал и забрасывал, так как начало казалось довольно таки унылым. Ну вот на нерабочей неделе плотно засел и не пожалел. Некоторые руты прям ооочень сентиментальны и неожиданны. Сюжет - научная фантастика, школа, романтика. Хентая нет, есть этти местами. Перевод на русский есть в сети. ( https://anivisual.net/stuff/2-1-0-989)


--------------------
Devil and Angel with me.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 29 May 2020, 19:28
Сообщение #44

doomgazer
Сообщений: 1 443
Спасибо сказали: 3857 раз






--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doctor Tea
сообщение 12 Jul 2020, 16:14
Сообщение #45

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза




Кто проходил Katawa Shoujo? Я по совету подруги недавно начал. Прошел пока три рута только (и то, один - неполноценный). Сюжет реально драматичный, в обеих концовках (и Эми, и Ханако) - пустил скупую мужскую слезу. Проорал с фонового персонажа (Кэндзи) - характерного МГшника. Всем рекомендую, кто не проходил. Сейчас не нахожусь дома, но вернусь - пройду и остальные ветки.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 12 Jul 2020, 17:25
Сообщение #46

doomgazer
Сообщений: 1 443
Спасибо сказали: 3857 раз




Цитата(Doctor Tea @ 12 Jul 2020, 18:14) *
Кто проходил Katawa Shoujo? Я по совету подруги недавно начал. Прошел пока три рута только (и то, один - неполноценный). Сюжет реально драматичный, в обеих концовках (и Эми, и Ханако) - пустил скупую мужскую слезу. Проорал с фонового персонажа (Кэндзи) - характерного МГшника. Всем рекомендую, кто не проходил. Сейчас не нахожусь дома, но вернусь - пройду и остальные ветки.

Прошел полностью на все концовки. Даже суровым мужикам порыдать можно. А меж тем вопрос. Хочется перепройти, но при этом дополнить экспириенс чем-то новым. Есть ли на это дело какие-нибудь стоящие моды (очень желательно, чтобы полностью завершенные и на русском) с новыми рутами? Я в курсе только о Cat's Paw, который вышел относительно недавно. Когда-то еще разрабатывали мод про девочек с ментальными проблемами (а подобное мне очень интересно), но что-то сейчас не найду про него инфы.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 12 Jul 2020, 21:00 (Сообщение отредактировал Лорд Хаарт - 12 Jul 2020, 21:25)
Сообщение #47

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Цитата(Doctor Tea @ 12 Jul 2020, 17:14) *
Кто проходил Katawa Shoujo? Я по совету подруги недавно начал. Прошел пока три рута только (и то, один - неполноценный). Сюжет реально драматичный, в обеих концовках (и Эми, и Ханако) - пустил скупую мужскую слезу. Проорал с фонового персонажа (Кэндзи) - характерного МГшника. Всем рекомендую, кто не проходил. Сейчас не нахожусь дома, но вернусь - пройду и остальные ветки.

Очень хорошая новелла. Разве что первый акт, когда переигрываешь не в первый раз, ощущается чуть затянутым (но я мало играл в визуальные новеллы, подозреваю, что это у многих так). Наиграл в неё довольно мало (прохождение с Эми целиком и с Лилией только частично), но определённо буду рад, когда будет время и настроение, пройти ещё.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 12 Jul 2020, 22:12
Сообщение #48

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 265
Спасибо сказали: 893 раза




Цитата(Doctor Tea @ 12 Jul 2020, 16:14) *
Кто проходил Katawa Shoujo? Я по совету подруги недавно начал. Прошел пока три рута только (и то, один - неполноценный). Сюжет реально драматичный, в обеих концовках (и Эми, и Ханако) - пустил скупую мужскую слезу. Проорал с фонового персонажа (Кэндзи) - характерного МГшника. Всем рекомендую, кто не проходил. Сейчас не нахожусь дома, но вернусь - пройду и остальные ветки.


Проходил, но не на все концовки. На плохой рут (типа на мужской), потом за бегунью, художницу и девочку с ожогами. Имен честно говоря не помню уже, года три назад проходил. Сильная новелла. Даже слишком грустная.



А по поводу затянутого начала, в большинстве ВНок есть опция пропускать прочитанное, обычно если ставишь эту галочку в настройках то при нажатии правого Контрола проскипывается то что ты уже читал, но не скипаются новые для тебя сценки.


--------------------
Devil and Angel with me.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 13 Jul 2020, 10:11
Сообщение #49

Fattest man
Сообщений: 4 650
Спасибо сказали: 2586 раз




Цитата(Doctor Tea @ 12 Jul 2020, 18:14) *
Кто проходил Katawa Shoujo?



--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doctor Tea
сообщение 13 Jul 2020, 10:32 (Сообщение отредактировал Doctor Tea - 13 Jul 2020, 10:37)
Сообщение #50

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза




Цитата(FCst1 @ 13 Jul 2020, 11:11) *
Цитата(Doctor Tea @ 12 Jul 2020, 18:14) *
Кто проходил Katawa Shoujo?


С кладовки?)
------
Кстати, о новеллах. Та же подруга, посоветовавшая мне Катаву , еще ранее посоветовала мне визуальную новеллу "Зайчик" ("Tiny bunny"). Типа, жанр - хоррор, хотя пока что ничего страшного не было. Зато, хе-хе, начиная от случайного совпадения страха одной из главных героинь с моим страхом раннего детства до VHS-кассет , упоминания детских детективов из серии " Черный котенок" и голубых бегемотиков из Киндера заставили вспомнить детство ;3
Да - сеттинг это русский разваленный поселок году так в 2005 (некоторые датируют 90-ми, однако судя по паре деталей - все было чуть позже). Еще раз - хоррора по факту и нет (впрочем, это пока что "акт 1" только), зато есть то, что заставит вспомнить себя ребенком.


P.S: Порадовало так же пояснение российских реалий для иностранцев)


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doctor Tea
сообщение 29 Jul 2020, 16:14
Сообщение #51

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза




Ну что же, дамы и господа, дорогие товарищи. Я допрошел Катаву и скажу, что ни один рут не подвел. Даже ругаемый в народе рут Сидзунэ как "недоделанный" - неплох. Да, сам персонаж мне не близок, но именно с сюжетной т.з - хорошо реализовали. Именно в нем лучше всего второстепенные герои показаны. И Хидэаки, и Жигоро (что по внешности, что по поведению - вылитый Джигурда), и Кэндзи, который именно в этом руте становится другом главного героя. Руты Лилли и Рин так же реализованы просто чудесно.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 06 Dec 2020, 10:17
Сообщение #52

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 265
Спасибо сказали: 893 раза






Добрался до Clannad.
Мне не очень понравилась главная героиня , к тому же я догадался много раньше что будет в главном руте, поэтому не сильно был удивлён. Но под конец рута было все равно грустно из за того в кого превратился гг, пока не одумался, ну и самый конец вообще какой то бред....неожиданный....и эмоциональный. Ну истинный рут после этого стандартен. Ну и как по мне вся эта мистика со светом нафиг не нужна. Да и рут Фуко можно было как то по другому обыграть.
В остальном добротная ВНка, есть где и посмеяться и погрустить и посидеть с фейспалмом.


--------------------
Devil and Angel with me.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 17 Jul 2022, 19:46
Сообщение #53

doomgazer
Сообщений: 1 443
Спасибо сказали: 3857 раз






--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doctor Tea
сообщение 28 Mar 2023, 17:56
Сообщение #54

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза





Да начнется Цветение!


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 25 Aug 2023, 20:39
Сообщение #55

doomgazer
Сообщений: 1 443
Спасибо сказали: 3857 раз






--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 18:02
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика