IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Идеальный мир Героев
Идеальный мир Героев
Так какой же?
Энрот [ 30 ] ** [52.63%]
Аксеот [ 6 ] ** [10.53%]
Асхан [ 1 ] ** [1.75%]
Один из других MM миров [ 7 ] ** [12.28%]
Свой вариант [ 11 ] ** [19.30%]
Затрудняюсь ответить/Слив голоса/Героев больше быть не должно! [ 2 ] ** [3.51%]
Всего голосов: 57
Гости не могут голосовать 
Adept
сообщение 23 Aug 2014, 11:12
Сообщение #21

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Я бы сказал: "все плохи":

Энрот плох тем, что в нём осталось мало места "интересу первооткрывателя". Не показанные земли есть, но что-то принципиально новое (в плане конфликта, сюжетной завязки) там уже не создать. Углубление в другие века — тоже самое, какие-то неожиданные клубки противоречий, кто кому и когда объявляет войну — известно и не интересно. Уже другой уровень, не те насыщенные хитросплетения, что были в оригинальных сюжетах HoMM1-3.

Аксеот плох тем, что в нём вынужденно сохраняется набор старых героев, решающих свои противоречия, не решённые в Энроте, аки сицилийцы в штатах. Разработчики погнались за двумя зайцами - и полюбившихся игрокам героев сохранить и новые сюжетные переплетения создать, в итоге ни то ни другое реализовать в полной мере не удалось. Герои и энротская предыстория как цепи удерживают Аксеот и наоборот новый мир накладывает ограничения на энротцев, ограничивает их потенциал.

Асхан плох тем, что количество сторон конфликта искусственно ограничено привязками то к драконам, то к наследникам. То есть никаких тебе глобальных целей, угроз вселенского масштаба, все сюжетообразующие завязки довольно локальны, я бы даже сказал "земного уровня". А зачем тогда фентези? Чтобы видеть всё те же стремления поработить мир / феодальные и династийные разборки? Ничего необычного и это минус. Ну и по монстрам тоже сплошные ограничения, всё прописано, все привязаны, всё ужато и при этом ужато в клише.

Для нового мира нужны неожиданные и запоминающиеся конфликты, какие-то интересные реалии мира, вокруг которых можно было бы создать какое-то действие. Вон завязку двушки с оракулом до сих пор помнят и поминают чаще других, даже те кто в эту часть не играл. С другой стороны, то что можно было списать на условности в оригинальном мире, в новом придётся прорабатывать — требовательность игроков сейчас стала выше.

В связке миров, как описал Vade Parvis, я слабо представляю основы для создания фракций. В RPG может это было можно нормально обыграть, но для RTS множество миров представляет проблему. На основе чего создавать фракции? Создавать параллельно фракции паладинов Энрота, Эрафии, фракцию Жизнь Аксеота, и Хэвен Асхана? Мир это основа, определяющая всё остальное и мне сложно представить как можно работать с такой основой.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 23 Aug 2014, 13:08
Сообщение #22

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




В Энроте, кажись, есть было не меньше двух империй, все сведения о которых заключаются в описаниях кучки артефактов.

В Аксеоте есть не только переселенцы из Энрота, но и местные жители. В MM9, например, из "пришлых" только Николай.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 23 Aug 2014, 14:51
Сообщение #23

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Новый мир, который с одной стороны дает сделать максимально применимые для своих миров фракции, а с другой глубже связан с вселенной ММ и ее футуристической частью, чем остальные миры, чтобы футуристика ложилась на него без притягиваний, а не как фордж.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 23 Aug 2014, 15:46
Сообщение #24

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Цитата(tolich @ 23 Aug 2014, 17:08) *
В Аксеоте есть не только переселенцы из Энрота, но и местные жители. В MM9, например, из "пришлых" только Николай.

Я знаю об этом. И?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 23 Aug 2014, 17:45
Сообщение #25

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Признаюсь, я мало играл в четвёрку и не играл в её дополнения, и не знаю, были ли задействованы в ней Риш и Мендос, но белдонские орды не могли просто взять и исчезнуть. Вполне можно что-нибудь замутить на этих территориях и без вмешательства экс-энротцев.

И я, кажется, не понял про ограничения и цепи: многие герои двойки стали героями тройки, некоторые просто переехали из Энрота в Антагарич и стали героями уже там (Кристиан тот же). Почему энротская предыстория не удерживала их там? Почему Антагарич не ограничивает их, а наоборот, даёт им возможность специализации и водить за собой на два отряда больше?


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 23 Aug 2014, 18:30
Сообщение #26

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Цитата(tolich @ 23 Aug 2014, 21:45) *
Признаюсь, я мало играл в четвёрку и не играл в её дополнения, и не знаю, были ли задействованы в ней Риш и Мендос, но белдонские орды не могли просто взять и исчезнуть. Вполне можно что-нибудь замутить на этих территориях и без вмешательства экс-энротцев.

И я, кажется, не понял про ограничения и цепи: многие герои двойки стали героями тройки, некоторые просто переехали из Энрота в Антагарич и стали героями уже там (Кристиан тот же). Почему энротская предыстория не удерживала их там? Почему Антагарич не ограничивает их, а наоборот, даёт им возможность специализации и водить за собой на два отряда больше?

Двойка и тройка - один мир Энрот. Тема про миры, а не части. Специализация и количество стеков — не мир, а игровая механика.

Что такое "мир" для медиафраншизы?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Moebius
сообщение 24 Aug 2014, 00:21
Сообщение #27

Newbie
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 15 раз




Аксеот. Развить историю, больше привязок к Древним и их потерянным технологиям, развить отношения и истории государств аборигенов и пришельцев с Энрота и тд.
Энрот отработан, предыдущие миры слишком малы для тактической стратегии где сталкиваются государства и армии.
Ашан тоже сойдёт, если конечно боле основательно привязать его к старой вселенной и, наконец, для разнообразия, продолжить историю, а не плодить бесконечные приквелы.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 24 Aug 2014, 01:10
Сообщение #28

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата(Adept @ 23 Aug 2014, 12:12) *
В связке миров, как описал Vade Parvis, я слабо представляю основы для создания фракций. В RPG может это было можно нормально обыграть, но для RTS множество миров представляет проблему. На основе чего создавать фракции? Создавать параллельно фракции паладинов Энрота, Эрафии, фракцию Жизнь Аксеота, и Хэвен Асхана? Мир это основа, определяющая всё остальное и мне сложно представить как можно работать с такой основой.
Можно сделать для каждой фракции, прежде всего, альтернативные ветки построек в городах плюс чисто "кампанийные" постройки. В скирмише и мультиплеере по умолчанию будет присутствовать большинство альтернативных веток развития без привязки к конкретному миру или континету и не будут недоступны никакие "кампанийные" здания, в кампании — в зависимости от места действия и принадлежности будет отключена существенная часть альтернатив, но взамен будет доступна часть специфических для кампаний построек. Если экран города будет трёхмерный, а не преренедеренный — не составит труда сделать и несколько наборов символики и т. п., которые будут отображаться в городе в зависимости от его принадлежности и от места действия, и даже в принципе разные вариации архитектуры для формально одной и той же фракции.

За примерами далеко ходить не нужно — см. SC2.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 24 Aug 2014, 11:00
Сообщение #29

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Adept @ 23 Aug 2014, 18:30) *
Двойка и тройка - один мир Энрот.
Планета одна, а миры разные. Городской портал не достаёт. Корабли идут неделями. Самолётного сообщения вообще нет.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 25 Aug 2014, 19:06
Сообщение #30

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Doctor Tea @ 23 Aug 2014, 11:40) *
Ашан немыслимая хрень.
Предпочитаю всё же написание "Асхан". Ашан/Атак - это сеть гипермаркетов.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 25 Aug 2014, 20:13
Сообщение #31

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




В переводе Буки (а это, как-никак, официальная русская версия, кто бы там что не говорил) действительно значится Асхан, но, в общем-то, если приводить точную транскрипцию с французкого, то должен быть именно Ашан. Что побудило на выбор именно такого названия вселенной, ломаю голову до сих пор. Асхан, конечно, звучит благозвучней.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Raendar
сообщение 26 Aug 2014, 16:37
Сообщение #32

Member
Сообщений: 86
Спасибо сказали: 52 раза




Про Энрот очень много всего. И по Асхану. Идеальным миром был бы доселе неохваченный Ардон, очень загадочный и любопытный, да еще и место галактических боев. И Аксеот-его история не прописана до конца, а обрывается на полуслове, он самобытен, плюс продолжатся истории героев Энрота.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 05 Sep 2014, 12:44 (Сообщение отредактировал Orzie - 05 Sep 2014, 12:44)
Сообщение #33

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата(Господин Уэф @ 25 Aug 2014, 21:13) *
В переводе Буки (а это, как-никак, официальная русская версия, кто бы там что не говорил) действительно значится Асхан, но, в общем-то, если приводить точную транскрипцию с французкого, то должен быть именно Ашан. Что побудило на выбор именно такого названия вселенной, ломаю голову до сих пор. Асхан, конечно, звучит благозвучней.

Вообще-то асхан - эпизодически упомянут как один из миров оригинальной вселенной в играх мм старой школы. Уби просто взяли название и придумали содержание.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 05 Sep 2014, 13:19
Сообщение #34

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Значение имени Асхан.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Raendar
сообщение 05 Sep 2014, 15:57
Сообщение #35

Member
Сообщений: 86
Спасибо сказали: 52 раза




Цитата(Orzie @ 05 Sep 2014, 13:44) *
Цитата(Господин Уэф @ 25 Aug 2014, 21:13) *
В переводе Буки (а это, как-никак, официальная русская версия, кто бы там что не говорил) действительно значится Асхан, но, в общем-то, если приводить точную транскрипцию с французкого, то должен быть именно Ашан. Что побудило на выбор именно такого названия вселенной, ломаю голову до сих пор. Асхан, конечно, звучит благозвучней.

Вообще-то асхан - эпизодически упомянут как один из миров оригинальной вселенной в играх мм старой школы. Уби просто взяли название и придумали содержание.

Спасибо!:)
А где конкретно упоминается, можно ссылочку?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 05 Sep 2014, 17:17
Сообщение #36

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Цитата(tolich @ 24 Aug 2014, 15:00) *
Цитата(Adept @ 23 Aug 2014, 18:30) *
Двойка и тройка - один мир Энрот.
Планета одна, а миры разные. Городской портал не достаёт. Корабли идут неделями. Самолётного сообщения вообще нет.

Вообще-то и на Земле корабли ходят неделями между континентами. И телепортов у нас нет. Континенты Энрот и Антагорич принадлежат одной планете и одному миру. Физические законы - одни, логика - одна, космогония - одна, предыстория - одна, условности и допущения во всём этом - одни. Даже вопрос — считать ли Аксеот отдельным миром, а не планетой — требует обоснования.

Цитата(tolich @ 05 Sep 2014, 17:19) *

Значение имени Ашан: большое, простое, горячее, округлое, могучее. Асхан почти такой же, только мужественнее и медлительнее.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 05 Sep 2014, 20:59
Сообщение #37

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Хорошо:

Слово ЭНРОТ производит впечатление чего-то ХОРОШЕГО, КРАСИВОГО, БЕЗОПАСНОГО, ПРОСТОГО, ГЛАДКОГО, ОКРУГЛОГО, ВЕЛИЧЕСТВЕННОГО, МУЖЕСТВЕННОГО, СИЛЬНОГО, ХОЛОДНОГО, ГРОМКОГО, ХРАБРОГО, БОЛЬШОГО, МЕДЛЕННОГО

Слово АНТАГАРИЧ производит впечатление чего-то ХОРОШЕГО, ЯРКОГО, РАДОСТНОГО

Слово ДЖАДАМ производит впечатление чего-то ГРУБОГО, МУЖЕСТВЕННОГО, СИЛЬНОГО, ГРОМКОГО, ХРАБРОГО, МОГУЧЕГО, БОЛЬШОГО, ЯРКОГО

Слово АКСЕОТ производит впечатление чего-то ХОРОШЕГО, ПРОСТОГО, ЛЕГКОГО

Слово КСИН производит впечатление чего-то ШЕРОХОВАТОГО, УГЛОВАТОГО, СЛАБОГО, ТИХОГО, ХИЛОГО, ТУСКЛОГО, ПЕЧАЛЬНОГО


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 05 Sep 2014, 21:32 (Сообщение отредактировал Adept - 05 Sep 2014, 21:35)
Сообщение #38

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Ну хоть какая-то конкуренция по конкретным показателям, а не "а мне нравится вот этот мир".

PS. Вот и ещё одна не такая уж простая задача для 5-го пункта — придумывание названия.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 05 Sep 2014, 22:36
Сообщение #39

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(hippocamus @ 05 Sep 2014, 21:59) *
Слово КСИН производит впечатление чего-то ШЕРОХОВАТОГО, УГЛОВАТОГО, СЛАБОГО, ТИХОГО, ХИЛОГО, ТУСКЛОГО, ПЕЧАЛЬНОГО

Вот это особенно точно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 05 Sep 2014, 22:44 (Сообщение отредактировал IQUARE - 05 Sep 2014, 22:45)
Сообщение #40

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Капс применим только к КСИНУ
Цитата(Царь XEL @ 05 Sep 2014, 22:36) *
Цитата(hippocamus @ 05 Sep 2014, 21:59) *
Слово КСИН производит впечатление чего-то ШЕРОХОВАТОГО, УГЛОВАТОГО, СЛАБОГО, ТИХОГО, ХИЛОГО, ТУСКЛОГО, ПЕЧАЛЬНОГО

Вот это особенно точно.

XEEN следовало бы перевести как ЦЭСГ, другое дело, совсем не звучит
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 14:40
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика