IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Неиспользованные существа, идеи, концепты, Даём волю фантазии!
Cthulhu_55
сообщение 02 Nov 2015, 06:17
Сообщение #261

Великий Древний
Сообщений: 655
Спасибо сказали: 1048 раз




Цитата(Orzie @ 01 Nov 2015, 23:23) *
Всеобщий ажиотаж вокруг нейтралов мягко говоря вводит в недоумение (если не сказать больше - раздражает), поскольку игра строится совсем не на них

Да никто ж особо не требует. Просто говорят, что дескать, было бы прикольно. В конце концов, в двушке нейтралы были, значит и в реинкарнации двушки они в идеале должны быть.


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 04 Nov 2016, 08:05
Сообщение #262

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Ещё довольно давно я наткнулся на эти вариации Единорога от одной девочки на девианте.
Несмотря на в целом куда большую усложнённость этих "апгрейдов", мне почему-то показалось интересным поднять дискуссию по поводу радужного единорога как гипотетического апгрейда - четвёрка превозмогае.
Понятно, что цвета не должны быть такими кислотными, как на картинке, и искры от копыт вещь, наверное, лишняя, но неожиданно для меня самого это смотрится обсуждаемым.

В любом случае, какие-то новые апгрейды классических существ возможны, если это удастся реализовать концептуально без потери той самой пресловутой двоечности. В конце концов, лайнапы каждой фракции расширены, а значит, небольшое повышение количества улучшенных существ не должно слишком сильно повлиять на ощущения игроков - даже напротив, смещение баланса между количеством негрейдящихся и грейдящихся существ может только повредить.



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 04 Nov 2016, 09:24
Сообщение #263


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Мне всё мерещится пятёрка.





А радужная грива ассоциируется с этим:


С другой стороны, если отбросить эти ассоциации, в Г2 играет немало девушек, им бы понравился этот приём -- разукрашивание гривы в яркие и привлекательные цвета.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 04 Nov 2016, 09:40
Сообщение #264

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Тут ещё видишь какая ситуация: радуга в двойке вещь особенная применительно к замку Волшебницы. Даже сам экран цветастый и сама радуга - спецстроение.
Возможно, аккуратная раскраска гривы и добавление дополнительных эффектов при ходьбе не так уж и выбьются из общей картины - во всяком случае, это лучше, чем то пересоляренное нечто, которое нынче красуется в релизе 2013 под названием "Golden Unicorn".


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 04 Nov 2016, 09:45
Сообщение #265

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17750 раз




В варианте как на приведенной картинке - выглядит не очень. Особенно странный хвост (не только цветами, но и своей формой мочалкой).

Вообще, сложно так навскидку сказать, но вполне возможно, что выглядело бы лучше, если бы цвета менялись не просто плавно по гриве, а грива бы была более сегментной, этакими отдельными прядями. Может быть ближе к шипастому ирокезу (только более оформленному, типа как на примере Коркеса), но скорее ближе к какой-то стильной женской прическе. Опять же, сам градиент возможно можно опробовать не вдоль гривы, а от корней к кончикам.

Пробовать надо. Гляну чуть позже, что у меня есть в архиве картинок на тему фэнтези коняг.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 04 Nov 2016, 09:48
Сообщение #266

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




А вот мне пока наоборот кажется, градиент (но сделанный в палитре и по уму, а не как тут) здесь зайдёт лучше всего, и если грива меняется, то лишь становится чуть пышнее в объёме. Всё-таки, двоечные апгрейды мало отличаются по дизайну от дегрейдов.
Правда, хвост лисьим становиться явно не должен.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 04 Nov 2016, 09:55
Сообщение #267


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Кстати, примерчики того, какие в сказках замечательные парнокопытные:




"Золотая антилопа", "Серебряное копытце" -- на тему того, как можно оформить след от копыт, да.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 04 Nov 2016, 09:57 (Сообщение отредактировал Axolotl - 04 Nov 2016, 09:58)
Сообщение #268

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17750 раз




А напомни вообще последний вариант ваших единорогов, а то я запутался где искать, да и часть ссылок на картинки уже мертвые.

Цитата(Corkes @ 04 Nov 2016, 13:55) *

Ой да, в лесу под грибами/психоделиками - это те еще приключения.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 04 Nov 2016, 09:59 (Сообщение отредактировал Orzie - 04 Nov 2016, 10:00)
Сообщение #269

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Не, у нас только классический.



Картинка же дала идею заимствовать лёгкий перекрас аксессуаров от четвёрочного единорога, который при ходьбе топает искрами.
В двоечном оригинале искры идут только от рога.

Такое небольшое отличие между апгрейдом и дегрейдом, связь с четвёркой и связь с радугой как символом двоечной Волшебницы, в принципе, импонирует.



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 04 Nov 2016, 10:01
Сообщение #270

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17750 раз




Цитата
Не, у нас только классический.


Этот то понятно. Я апгрейд имел в виду.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 04 Nov 2016, 10:03 (Сообщение отредактировал Corkes - 04 Nov 2016, 10:07)
Сообщение #271


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Цитата(Axolotl @ 04 Nov 2016, 11:45) *
но скорее ближе к какой-то стильной женской прическе.



SHA-A-ADOWRUN! Можно вдохновиться портретиками из ребута для ПК, благо там ирокезов женских полно, да (кмк).
Архивчик.

П.С. Посмотрел, что-то совсем нет. Ошибся. sad.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 04 Nov 2016, 10:07
Сообщение #272

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата(Axolotl @ 04 Nov 2016, 10:01) *
Цитата
Не, у нас только классический.


Этот то понятно. Я апгрейд имел в виду.

Не, на тот тебе лучше не смотреть.

До поднятия дискуссии планы были такими.



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 04 Nov 2016, 11:15
Сообщение #273

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17750 раз




Вообще в копилку идей, если не хочется принципиально менять форму гривы, то может еще можно как-то разнообразить ап, сделав что-то типа небольшой одинокой косички или просто пряди свисающей в районе глаз или из-за уха. Но тоже смотреть надо. Не уверен.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 04 Nov 2016, 11:38 (Сообщение отредактировал Axolotl - 04 Nov 2016, 11:41)
Сообщение #274

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17750 раз




Примерно что-то такое имел в виду.

Извиняюсь за мэдскиллз. Набросал за пять минут, да и я не пиксель-артер, хотя иногда хочется поучиться и этому.



--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 04 Nov 2016, 11:54
Сообщение #275

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Ну в принципе да, подобная деталь достаточно мала, чтобы не выбиваться из концепции апгрейдов.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 04 Nov 2016, 12:23
Сообщение #276

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 409
Спасибо сказали: 6068 раз




Прикрепленный файл  Rarity.PNG ( 13.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 65


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 04 Nov 2016, 12:48
Сообщение #277

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2662 раза




Fabulous, darling!


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 04 Nov 2016, 19:57 (Сообщение отредактировал Adept - 04 Nov 2016, 19:59)
Сообщение #278

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




Идея с орнаментом на теле нравится. Приём использовался в многосерийном фильме "Voyage of the Unicorn", где был чёрный единорог с золотыми орнаментом и гривой - смотрелось довольно стильно. К сожалению скрин с орнаментом не гуглится.

По поводу радуги. Я думаю лучше не красить гриву и хвост, хотя этот приём и довольно распространён и позволяет сделать интересные отсылки к произведениям... Но мне кажется лучше радугу обыграть в анимации абилки. И не из рога, как, кажется, было в первой части, а на фоне.

Касательно причёски - я активирую свою суперспособность поминать индейцев, к месту и не очень - и замечу, что они любили вплетать в гриву перья. В том числе сочетая с заплетанием косичек. И фото довольно много и художники накреативили немало и в разных вариациях - есть откуда черпать вдохновение.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 04 Nov 2016, 19:59 (Сообщение отредактировал Orzie - 04 Nov 2016, 20:00)
Сообщение #279

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Вот в плане анимации интересная идея, хоть и уже перекликается с двоечным отображением сработавшей Удачи, которая в тройке анимирована иначе.
Но она, к сожалению, не решает концептуальную проблему.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 04 Nov 2016, 21:18
Сообщение #280

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




Цитата(Orzie @ 04 Nov 2016, 22:59) *
Вот в плане анимации интересная идея, хоть и уже перекликается с двоечным отображением сработавшей Удачи, которая в тройке анимирована иначе.
Но она, к сожалению, не решает концептуальную проблему.

Точно, совсем забыл об этом. Ну как вариант радугой может переливаться орнамент и/или волосы, которые в обычном состоянии серебристые/золотые. В принципе это может быть даже анимацией не абилки, а стандартного кривляния. Тоже довольно "по-девчачьи", но не так вырвиглазно, как радужная грива в четвёрке/на артах. Впрочем и анимация радужной абилки может быть отличающейся от удачи.

Ещё про гриву - она может быть не одноцветной белой/золотой, а состоять из разных прядей/локонов близкой палитры.
Но можно подобным образом оформить и более классические белые-золотые.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

17 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 12:26
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика