IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ivyl. Спасибо сказали: 1624
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
08 Jan 2024, 17:48 Horn of the Abyss: Factory
Я не помню точно когда появился на этом форуме (дату реги пришлось глянуть в профиле biggrin.gif ). Помню как пришел, долго просто читал, потом, собсно, и зарегистрировался. Качал и играл все моды до которых только мог дотянуться) Причал конечно же. Помню сообщения Vade Parvis`а на тогда еще работающем ag-ru о работе над фабрикой. Потом я на несколько лет пропал (жизнь такая).

Когда я регистрировался здесь мой старший сын был еще единственным, а сегодня он уже самостоятельный человек)))
О чем это я? А черт его знает, просто ностальгия накатила.
Спасибо команде Хота за работу!
XEL, Vade Parvis, Solomon13, Day7, Zabuza-san, Ermelloth, Striker X Fenix, Sosok_Kentavra, Gong Zigoton, Фрасилл
11 Jun 2021, 09:24 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
XEL, hippocamus
17 Nov 2020, 19:27 Погиб Docent Picolan
Соболезнования всем родным, близким, товарищам, коллегам, знакомым...
Память о Доценте будет жить, покуда живы Герои 3 вообще и ХотА в частности.
Спасибо за все!!!
hippocamus, tolich, Mefista, KypaToP_HM, Striker X Fenix, VAS_SFERD, redar2013, Aeternus, Azbxcy Mnlokp
22 Sep 2020, 11:14 Железо
Компутерные железки и прочее ...
Цитата(AlexYeCu @ 19 Sep 2020, 23:38) *
А сплиттер умеет выдавать разные сигналы на разные мониторы? Вроде ж только клонировать?
Да, только дублировать. В вопросе фразы "разные сигналы" не звучало.
Цитата(AlexYeCu @ 19 Sep 2020, 23:38) *
Не говоря уж о том, что если единственный разъём таки D-Sub (VGA), то максимального разрешения у него не хватит на два монитора.
Wiki утверждает, что максимальные разрешения такие: 1280x1024px (SXGA) @85 Hz (160 MHz) — 2048x1536px (QXGA).
Чего хватит за глаза для старого компа с встроенным видео.

Цитата(Mefista @ 17 Sep 2020, 21:03) *
Ага, ясненько. Они обычно примерно так и стоят, как там проводочек за 150?
Дальше "чисто спортивного интереса" в этот вопрос не углублялся.
Mefista
17 Sep 2020, 13:29 Железо
Компутерные железки и прочее ...
Цитата(Mefista @ 17 Sep 2020, 02:31) *
Вопрос: можно ли, и, если да, то чем/как/за сколько, подключить к старенькому компу со встроенной видюхой и 1 выходом под монитор, два моника?

VGA Splitter, как вариант.
Mefista
13 Aug 2020, 23:19 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
XEL, hippocamus, Vade Parvis, Doctor Tea
18 Jul 2020, 18:48 Ищем...
...
Цитата(Лорд Хаарт @ 15 Jul 2020, 09:50) *
на XP... как решаешь вопрос с браузером.
Maxthon
Mefista, Haart of the Abyss
25 Dec 2019, 09:55 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
hippocamus
09 Nov 2019, 12:28 Кино
Киноманы, вам сюда
Цитата(Mantiss @ 31 Oct 2019, 13:16) *
Начать фильм с гибели Джона Коннора - это однозначно фейл.
Какое безапелляционное утверждение. Для кого фейл? Для тех, кто считал Коннора "самым главным"? А я скажу, что это "однозначно" прекрасная идея, ибо этот т.н. "спаситель человечества" уже просто надоел.
Macron1
09 Nov 2019, 12:22 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
hippocamus, Adept, Mefista
14 May 2019, 19:59 Общеигровая тема
Тема для обсуждения самых разных игр.
Давно хотел написать длинопост об играх, но все руки не доходили.
Решил избежать жанровой разбивки (почти в любом можно найти что-то стоящее, да и размыто-условно это все деление).
Поэтому, «мы пойдем другим путем».

1. Графика. Пофигу от слова «вообще». Спокойно играю в 8-мибитные игры.
Но. Все должно быть в меру. Не люблю перегибов. Например, когда какая-нибудь пошаговая стратегия (МMH 6) издевается над моей видеокартой похлеще шутера.
Отдельный привет заставкам. Есть игры, в которых на них без слез невозможно смотреть (MMH 7), есть игры, где они занимают бОльшую часть места (XCOM 1-2). А когда их нельзя пропустить каким-нибудь escape`ом – я считаю это издевательством.
2. Интерфейс. Игра, не открою СШП, должна быть дружелюбной к игроку. Запустив игру, я хочу сам решать, что мне делать на стартовом экране. Когда меня тут же «бросают под танки» (RE 6) и/или я, выламывая пальцы о WASD (об управлении ниже), должен что-то делать, или когда мне показывают что и в какой последовательности я должен нажимать (Андроид-игры, например) – это нехорошо.
3. Музыка. Тут, конечно, много зависит от жанра игры. Тем не менее, она должна быть. И «в тему». Музыку Героев 3 я в свое время (пока у меня не было компа) записал на кассету. В шутерах и прочих активных играх я всегда играю под «родное» звуковое сопровождение. В неторопливых играх (квесты, ТБС) как раз все зависит от звукоряда. Скажем, Герои 1-4 я играю только под оригинальный звукоряд, 5-7 – исключительно под ВинАмп.
А музыку из многих игр я уже не забуду никогда. Battle city, BattleToads, Jurassic Park, Resident Evil, Silent hill, Descent, Heroes of M&M 2-3, Warcraft 2… Тут главное сочетание времени, проведеного за игрой и запоминающейся музыки.
4. Управление. Моя больная тема.
В году этак 99-ом мне в общежитии ДИИТа попала в руки дискета (таки она, родимая, дискета 1,44 Mb) с демкой Descent`а. Летать там можно во все стороны, стрелять с обеих рук) и, как следствие, в игру невозможно было нормально играть, не настроив управление под себя.
После проб и ошибок, я остановился на таком:
Оттуда и пошла «моя» раскладка клавы. Caps – вперед, Alt – назад, мышь – смещение лево/право, A, S, D – кнопка взаимодействия (стрельба, действие, бег и пр.).
Поэтому, если игра хочет, чтобы я играл исключительно WASD`ом – она для меня потеряна. Встречаются периодически игры, которые не дружат со сканкодом Caps`а (Quake 1, Heretic, один из римейков Descent`а, RE 4-7). Тут уже все зависит от самой игры. Если она того стОит – вместо Caps`а ставлю Tab и, чертыхаясь, играю. Иначе – удаляю без сожаления.
5. Онлайн. НЕ-НА-ВИ-ЖУ. Все эти социальные приблуды, мерянье письками, достижения и прочее. Отключаю сразу, если это возможно. Онлайн-онли игры не играю. На телефоне тоже. Потому что все эти «зайдите в игру сегодня – бонус, зайдите в/через Х часов – бонус, заходите каждый день в течение 100 лет - бонус» - извините, подвиньтесь. Я в игры играю для удовольствия, когда хочу, а не по времени «патамуштанадо».
6. Все таки, немного пожанрово.
а) Шутеры.
Люблю мясные, где не надо думать, надо стрелять.
+ Serious Sam, Quake 1-3, RE 4, Heretic, Wolfenstein 1, 2009, Descent 1-2.
- Doom, все про бравых американцев во 2МВ, RE 5.
б) РТС.
Не люблю, когда весь смысл заключается в постройке самого мощного юнита.
+ Warcraft 1-2, Dungeon keeper.
- градостроительные (всякие Симы и иже с ними), Казаки.
в) ТБС.
+ HOMM, Disciples 1-2, WarLords 1-2. Civilization 1.
- MMH, Disciples 3.
г) Quest.
Не люблю, когда много текста.
+ Black mirror, TLJ.
- Сибирь.
д) РПГ.
Не люблю дьяблоподобные, где надо насиловать клавомышь.
+ King Bounty, VTM: Bloodlines.
- Diablo и его клоны.
е) Условные «адвентуры» (ходильно-бродильные, не принадлежащие одному жанру).
С учетом того, что к этому виду игр я отношу и т.н. «хорроры» - пожалуй, мой любимый вид игр.
+ RE 1-3, Code: Veronica, Silent Hill 1-2, Call of Cthulhu: DCotE.
- Silent Hill 5, Amnesia.
ж) Спортивные.
Тут все зависит от вида спорта, и за кого мне предлагают сыграть. Отсюда, иногда могу сыграть в ФИФУ за ЦСКА и в биатлон за наших.
з) Визуальные новеллы.
Мимо кассы.
7. Игровые сериалы.
Resident Evil.
Играл практически во все, включая приставочные.
1-3 части и Вероника – эталон.
4 часть, хоть уже и поменяла игровую механику – все равно затягивает.
Resident Evil Revelations. Весьма интересно. Но встречающиеся уровни-пострелушки раздражают.
5 часть – жалкий клон четвертой. Кроме завезенного графония и «больше монстров, монстры больше» там ничего нет.
6. Попытка примирить как адептов 1-3, так и 4-5 частей. Средней паршивости.
7. Первая половина игры – очень и очень интересно. Вторая – слабее. Ну и визуальный ряд - подошел бы больше Сайлент Хиллу чем Резиденту (у RE обычно были насыщенные, яркие тона, но не бледные).
Приставочно-эмуляторные. Лениво их перечислять, поэтому вкратце. Все, кроме Вероники – этакие би-сайды, на любителя.
Silent Hill.
Играл 1-5.
1-2. Блестяще. Психологический хоррор, как он есть.
3-4. Не «зашли». 3-я просто скучная. А неубиваемые монстры как в четвертой – это не Сайлент Хилл. Эта игра не любит поспешности.
5. Это вообще черте-что и сбоку бантик. Начиная с неудобного управления, заканчивая, собственно, неинтересной игрой.
Quake.
1-3 Без комментариев). Четвертая понравилась гораздо меньше.
Heroes.
Уж писал, поэтому просто цитата.
Serious Sam.
Играл во всего.
Шутер, как он есть. Правда, в последней части начальные уровни (там где по городу бродить) слегка разочаровали.
WarLords.
С первой частью этой игры за наше студенческое время соперничали только вторые Герои. Во вторую часть играли поменьше. А вот 3-я и 4-я уже так не игрались. Виноваты в этом как сама WarLords, так и Герои 3, Disciples 1-2.
Цива.
1. Без комментариев.
Остальные не зашли совсем. Вторая какая-то не такая (не ламповая). С третьей придумали рабочих и мне стало лениво переучиваться строить ими, а не поселенцами. Ну а тех, кто придумал пятую, с ее непрерывными варварами хочется подвесить куда-то и за что-то.
8. Популярные, которые в меня «не зашли».
DOOM
Diablo
Ведьмак.
9. «Доглоустановы» (что установлено весьма долго, не на «поиграть и удалить»).
а) Комп №1
Герои 1-3, Хота.
XCOM.
ФИФА 14.
Resident Evil code Veronica.
Resident Evil Remake.
The I of the Dragon.
Descent (d2x-xl).
б) Комп №2
Герои 1-4.
Disciples 2. Rise of the Elves.
Descent (d2x-xl).
RE 1-3.
SH 2.
Quake 3, Team Arena.
VTM: Bloodlines.
Call of Cthulhu: DCotE.
Warcraft 2.
10. Все, что не упомянул выше или упомянул вскользь, но запомнилось (и периодично играется). Так сказать, одной строкой.
Blood Rayne, Nihilumbra, Valiant Hearts, Tales of Two Sons, World of Goo, BattleToads, DD: Rosetta stone, Abe`s Oddworld, UFO Extraterrestrials, Nightmare Creatures, No One Lives Forever 2.
11. Во что играю сейчас.
А нет у меня времени. Мои "игры" сейчас - Borland Delphi 7 (редко, для поддержки рабочих программ), Delphi 10.1 Berlin (первая IDE для Андроид), Eclipse Oxygen (перехал с Берлина).

Iv, Etoprostoya
09 May 2019, 14:55 (особая тема)
не знаю что да как, и как начать и нужно ли.
XEL, tolich, Kastore, Etoprostoya, redar2013
09 May 2019, 14:52 Поздравления
Поздравляем всех!
С Днем Победы!
XEL, hippocamus, Etoprostoya, redar2013
21 Mar 2019, 17:55 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
hippocamus, Doctor Tea
25 Feb 2019, 20:32 Винду какой битности используете?
Цитата
Винду какой битности вы используете преимущественно (при игре в Героев 3)?
Те, что установлены (как ни странно). ХР х86 (на двух ПК), Se7en х64 (на одном).
На опрос не ответил, ибо мне подходят первые два варианта.
hippocamus
14 Dec 2018, 21:06 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
XEL
21 Jun 2018, 00:43 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
hippocamus
09 May 2018, 15:23 Поздравления
Поздравляем всех!
XEL, Vade Parvis, tolich, Adept, Ethereal
20 Mar 2018, 21:01 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
hippocamus
15 Mar 2018, 22:49 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
hippocamus
04 Mar 2018, 12:45 Совет Флудеров
Флудим здесь
Установил, наконец-то.

1. Статичные заставки. В игре 2015 года выпуска. Просто картинки с раскрытыми ртами. В игре 2015 года выпуска.
2. Анимация смерти доброй части войск. Что курили авторы? Когда я увидел предсмертный переворот с переподвыподвертом гноллов - полчаса не мог успокоиться. Зато детям нравится - весело и смешно. Ну хоть на цирке сэкономлю)
3. Стандартная затянутость игры от Юби. Спустя непродолжительное время все эти крупные планы, анимации и прочая туфта начинает надоедать.
4. Настройки стоят на маХимуме, но шахты ресурсов я пока не научился отличать друг от друга.
5. Неожиданно, грузятся/работают шустрее чем "Мэ-Мэ-Хэ 6".
6. По первому впечатлению (тоже неожиданно) не вызвали отторжения (как уже упомянутые "Мэ-Мэ-Хэ 6").
Adept
01 Jan 2018, 02:56 Поздравления
Поздравляем всех!
С Новым Годом!
С новой ХотА!
Seiffear, XEL, hippocamus, tolich, lion-killer, Adept, Throutle, SerAlexandr, XMenik, Арысь-Поле, KypaToP_HM, Ethereal
30 Dec 2017, 09:35 Поздравления
Поздравляем всех!
XEL, hippocamus, Vade Parvis, Adept, Berserker, Ethereal
06 Dec 2017, 14:50 Вселенная Star Wars
Goodnight, sweet prince
Лично я к ЗВ отношусь спокойно, без фанатизма (смотрел - нормально, немного играл Jedi Academy - сойдет).
Показал старшему первый эпизод - и все, началось. Пришлось качать все эпизоды/мультсериалы/игры.
У вселенной ЗВ появился новый фанат)
XEL, IQUARE, Vade Parvis, DrSlash, KypaToP_HM
16 Nov 2017, 22:25 Флуд
Флудить здесь
Впервые в этом году на основном компе загрузил Win ХР. Старею, что ли...
XEL

19 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 01:43
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика