IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Любимый набор навыков героя, пишите ваши предпочтения
izrukvruki
сообщение 26 Jan 2007, 15:03
Сообщение #21

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Оффенс
Армор
скаутинга
лидершип
петфайндинг
сорцери
армагедец
массблес
полетел в отжиралово
разбиться об монстров
оппа
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Victor_2006
сообщение 26 Jan 2007, 15:09
Сообщение #22

Member
Сообщений: 97
Спасибо сказали: 6 раз




fil123 ты наверное это знаешь, может кто не знает. Привожу пример как убегать по снегу без поиска пути (следопыта). Для этого можно выставить в ряд других героев а самому бежать с одной гаргулей например (иными словами ты бежишь с гаргулей а тебе передают армию, только так и надо бегать и не только по снегу... иначе это уже мягко говоря ананизм). В конце можно еще и "ход востанавливать" - оставлять самого быстрого юнита, если уверены на 100% что соперник до вас не достает. Кроме того "подтяжка" всегда должна работать. Отошел от замка на 5 ходов а там на тебя бежит соперник... зачем 5 ходов бежать назад - передал армию и откупился в замке и все, а завтра бежишь в другую сторону если совсем дела плохи!!!

Для того чтобы увидеть что находиться за горами, необязательно самому брать разведку это все левые герои должны показывать!!!.. как и собирать ресурсы, зарабатывать бабло.. и т.д и т.п. Делайте ваш ход максимально продуктивным. Если основной герой еще и ресурсы будет собирать... ну тогда я не знаю.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aleee
сообщение 26 Jan 2007, 15:10
Сообщение #23

Immortal
Сообщений: 2 149
Спасибо сказали: 696 раз




Зря дипломатию в остой записал... Можно при удачном стечении обстоятельств такого намутить... А даже при неудачны всё равно весьма полезный навык.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fil123
сообщение 26 Jan 2007, 15:17
Сообщение #24

Главное - чтобы Виздом дали .....
Сообщений: 81
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(izrukvruki @ 26 Jan 2007, 15:03)
Оффенс
Армор
скаутинга
лидершип
петфайндинг
сорцери
армагедец
массблес
полетел в отжиралово
разбиться об монстров
оппа


упс . а тут какие термины ? Просто турнирная версия ана это - аглицкая , вот и фсё fie.gif

Оффенс - навык атака - как там по русской версии я не знаю - мечик нарисоват biggrin.gif
Армор - навык защита - щиток нарисоват
скаутинга - типа - разведка , наверное по русски
лидершип - лидерство
петфайндинг- хмм. изучение пути видимо - т.е. быстро будешь бегать по снегам-болотам и т.п. - без пенальти
сорцери - навык колдовство видимо - когда бонус идет на левел на долдовской дамадж относительно базового - колпак нарисоват
армагедец - армагеддон
массблес - ну он и есть массблесс - блесс на все отряды ( при эксп .воде)
полетел в отжиралово полетел - это колдовство полёта crazy.gif ,а отжиралово - местность на карте со вкусностями - утопии , пандоры , консервы и т.п.
разбиться об монстров - это значит напасть на монстров без армии с цель убежать с битвы , купиться в городе и продолжить путь из города в другое место . А армия как правило подвозится по цепочке . Тут массы вариантов есть , для чего это импользуется.
оппа - это родительный падеж от слова " опп" , т.е. оппонент.
Есть ещё ?
Но мне кажется , что надо мной издеваются , если об этом спрашивают . shok.gif
Если это так - то скажите , что шутите , я не обижусь . rolleyes.gif


--------------------
Регент
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Victor_2006
сообщение 26 Jan 2007, 15:18
Сообщение #25

Member
Сообщений: 97
Спасибо сказали: 6 раз




Если вы нападаете на соперника в замке и у вас есть навык балистики, то ваша балиста (та что рушит стены в замке) будет ходить первой независимо от того быстрее у соперника юниты или нет. Соответствено это позволяет Вам первым колдовать со всеми вытекающими из этого последствиями!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fil123
сообщение 26 Jan 2007, 15:21
Сообщение #26

Главное - чтобы Виздом дали .....
Сообщений: 81
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Aleee @ 26 Jan 2007, 15:10)
Зря дипломатию в остой записал... Можно при удачном стечении обстоятельств такого намутить... А даже при неудачны всё равно весьма полезный навык.

Дипломатия и некромансия забанены на турнирах. Вот и записал в отстой.
" Если герой получил навык дипломатия , то он должет быть удален при павышении своего левела на +2 . Джойнить войска запрещено." - из турнирных правил.
Некромансия в последних турнирных версиях вообще была пофикшена как класс.


--------------------
Регент
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Victor_2006
сообщение 26 Jan 2007, 15:22
Сообщение #27

Member
Сообщений: 97
Спасибо сказали: 6 раз




Если у вас есть тактика и цыклопы в армии, то при расстановке войск цыклопом можно разрушить полностью стены замка и башни!!!

Добавлено ([mergetime]1169814160[/mergetime]):
fil123 а экспертная удача почему не подуше?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fil123
сообщение 26 Jan 2007, 15:27
Сообщение #28

Главное - чтобы Виздом дали .....
Сообщений: 81
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Victor_2006 @ 26 Jan 2007, 15:09)
fil123 ты наверное это знаешь, может кто не знает. Привожу пример как убегать по снегу без поиска пути (следопыта). Для этого можно выставить в ряд других героев а самому бежать с одной гаргулей например (иными словами ты бежишь с гаргулей а тебе передают армию, только так и надо бегать и не только по снегу... иначе это уже мягко говоря ананизм). В конце можно еще и "ход востанавливать" - оставлять самого быстрого юнита, если уверены на 100% что соперник до вас не достает. Кроме того "подтяжка" всегда должна работать. Отошел от замка на 5 ходов а там на тебя бежит соперник... зачем 5 ходов бежать назад - передал армию и откупился в замке и все, а завтра бежишь в другую сторону если совсем дела плохи!!!

Для того чтобы увидеть что находиться за горами, необязательно самому брать разведку это все левые герои должны показывать!!!.. как и собирать ресурсы, зарабатывать бабло.. и т.д и т.п. Делайте ваш ход максимально продуктивным. Если основной герой еще и ресурсы будет собирать... ну тогда я не знаю.


РАзумеется так.
Так собираются ангелы в болоте и в снегах , т.е. главгер никогда не бегает по снегу с ангелами , например.
И вообще - в третьих героях рулят ЦЕПОЧКИ .
Что касаемо сбора ресурсов Главгером - тоже верно . НО отчасти . Как правило глобальные проблемы ресурсов на первой -второй неделях решает главгер . Я имею ввиду взятие нагабанков- медузятен , двардвятин. Последние две может решать на первой неделе и лошок , но первую - вряд ли . А уж по сундукам и кучкам - абсолютно точно - повоевал главгер , попробивал монстров - лошок взял армию - пошел воевать дальше , что б на след ход либо вернуть армию главгеру самому , либо ещё через лошка . А остальные герои - в образовавшиеся проходы - на разведку и сбор .


--------------------
Регент
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 26 Jan 2007, 15:31
Сообщение #29

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Зачастую на карте монстры стоят закрыв проходы к ресурсам и без битвы не обойтись - я никогда вначале второго героя не прокачиваю - все в первого вкладываю... поэтому второй герой просто не может ресурсы собирать, поскольку слабоват - вот и приходиться моему главному герою вророму дорогу маленько расчищать.

Добавлено ([mergetime]1169814708[/mergetime]):
нет я не шутил...

долдовской дамадж - это чего такое?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fil123
сообщение 26 Jan 2007, 15:38 (Сообщение отредактировал fil123 - 26 Jan 2007, 15:40)
Сообщение #30

Главное - чтобы Виздом дали .....
Сообщений: 81
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Victor_2006 @ 26 Jan 2007, 15:22)
Если у вас есть тактика и цыклопы в армии, то при расстановке войск цыклопом можно разрушить полностью стены замка и башни!!!

Добавлено ([mergetime]1169814160[/mergetime]):
fil123 а экспертная удача почему не подуше?


Да многое что по душе . Но не решает это .
Просто есть азы , основы . Это и есть 5 первых скилов. Они решают.
ПРо логистику и тактику уже понятно почему это основа.
Воздух и земля - это контроль в первую очередь и массслоу , массхаст , вьюаир и вьюёф во вторых. Кто законтролит карту РАНЬШЕ оппонента , тот , как правило и победит .
А мудрость - это пандоры с возможно тем же контролем . Все просто biggrin.gif
Остальное - более или менее важно , но ВТОРИЧНО.

Добавлено ([mergetime]1169815121[/mergetime]):
Цитата(izrukvruki @ 26 Jan 2007, 15:31)
Зачастую на карте монстры стоят закрыв проходы к ресурсам и без битвы не обойтись - я никогда вначале второго героя не прокачиваю - все в первого вкладываю... поэтому второй герой просто не может ресурсы собирать, поскольку слабоват - вот и приходиться моему главному герою вророму дорогу маленько расчищать.

Добавлено ([mergetime]1169814708[/mergetime]):
нет я не шутил...

долдовской дамадж - это чего такое?

колдовской , очепятка. Ну не знаю - как по русски этот навык называется - не играл в русской версии - колпак там нарисоват idontno.gif
если , например урон от стрелки у тебя базовый 100 , то с этим колпаком будет больше , в зависимости от того - базовый , продвинутый или экспертный у твоего героя сорцери .
Что касаемо войны с монстрами - на первой неделе основные затычки можно снять любым героем . по этому , если воевать только главгером - сильно отстанешь в развитии и сольешь партию . Да и пробив затычку - разве ты должен подобрать ресурсы именно главгером ? Это может сделать кто-то другой - верно ?
Просто в совремнных героях даже на рандоме ХЛ с подземельем ( а именно такие карты генерят на турнирах) часто игры заканчиваются уже на третьей неделе . Значит , к этому времени уже надо иметь мошну , т.е. армию с ангелами , вивернами и чем больше - тем лучше , прокачку и ... желательно - контроль.


--------------------
Регент
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 26 Jan 2007, 15:38
Сообщение #31

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




В ВОГе споры что по душе, а что нет - отпадают, включением скрипта Все навыки - герой может получить все 28 навыков, и не париться - что важно, а что вторично...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Victor_2006
сообщение 26 Jan 2007, 15:41
Сообщение #32

Member
Сообщений: 97
Спасибо сказали: 6 раз




fil123 согласен с тобой, просно записал в оцтой а как по мне штука нормальная - хотя экспертное лидерство и экспертную удачу можно заменить одним артефактом
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fil123
сообщение 26 Jan 2007, 15:44
Сообщение #33

Главное - чтобы Виздом дали .....
Сообщений: 81
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Victor_2006 @ 26 Jan 2007, 15:41)
fil123 согласен с тобой, просно записал в оцтой а как по мне штука нормальная - хотя экспертное лидерство и экспертную удачу можно заменить одним артефактом

Можно . Она ещё и от ослепления спасает , хоть в опциях это и не прописано .


--------------------
Регент
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Victor_2006
сообщение 26 Jan 2007, 15:49
Сообщение #34

Member
Сообщений: 97
Спасибо сказали: 6 раз




Зря на турнирах запретили дипломатию!!! Без дипломатии обычно я играю либо Луной либо Циэлью за фениксов...

Добавлено ([mergetime]1169815753[/mergetime]):
[/quote]
Можно . Она ещё и от ослепления спасает , хоть в опциях это и не прописано .
[/quote]

Что серъезно? Ты про подвеску? Я такого не знал!!! Надо будет проверить...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 26 Jan 2007, 15:49
Сообщение #35

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Просто так, чтоб все знали как навыки ПО-РУССКИ называются (в алфавитном порядке):

1. Артиллерия
2. Балистика
3. Волшебство
4. Дипломатия
5. Грамотность
6. Защита
7. Имущество
8. Интелект
9. Лечение
10. Лидерство
11. Логистика
12. Магия воды
13. Магия воздуха
14. Магия земли
15. Магия огня
16. Мистицизм
17. Мудрость
18. Навигация
19. Обучение
20. Орлиный глаз
21. Оружейник
22. Поиск пути
23. Разветка
24. Сопротивление
25. Стрельба (Меткость)
26. Тактика
27. Удача
28. Чародейство
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fil123
сообщение 26 Jan 2007, 15:59
Сообщение #36

Главное - чтобы Виздом дали .....
Сообщений: 81
Спасибо сказали: 1 раз




[quote=Victor_2006,26 Jan 2007, 15:46]Зря на турнирах запретили дипломатию!!! Без дипломатии обычно я играю либо Луной либо Циэлью за фениксов...
[/quote]
Конфлюкс тоже забанен - им нельзя стартовать.
Что касаемо Луны и циэли - они тоже в списке запрещенных героев , т.е. при поднятии их уровня на +2 должны быть уволены в этот же день.
Кроме того , в списке запрещенных героев :
Димер , сольмир , тант, видомина , исра , мулич .
В последней турнирной версии , где пофикшена некромансия и фениксы имеют скорость 11-15 и все герои имеюшие базовые стартовые колдовства 4-го левела имеют вместо этого стрелку, запрещены только луна, мулич , циэля и тант.
з.ы. если мне не изменяет память , то был уже апгрейт , где тант тоже со стрелкой , мулич вообще не имеет бонусов , и сняты бонусы с луны и циэли - нет запрещенных героев.

Добавлено ([mergetime]1169816356[/mergetime]):
[quote=Victor_2006,26 Jan 2007, 15:49]
Зря на турнирах запретили дипломатию!!! Без дипломатии обычно я играю либо Луной либо Циэлью за фениксов...

Добавлено ([mergetime]1169815753[/mergetime]):
[/quote]
Можно . Она ещё и от ослепления спасает , хоть в опциях это и не прописано .
[/quote]

Что серъезно? Ты про подвеску? Я такого не знал!!! Надо будет проверить...
[/quote]
Я про " баттл оф кураж". медаль куража. +3 к лидерству и удаче. И защита от слепа. И , если уж на то пошло - и от гипнотайза . Но последним за многолетнюю профессиональную карьеру не помню , что б кто- либо хоть раз пользовался . rolleyes.gif


--------------------
Регент
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Victor_2006
сообщение 26 Jan 2007, 15:59
Сообщение #37

Member
Сообщений: 97
Спасибо сказали: 6 раз




Тогда "Десса" - логистик из цыклопного замка
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fil123
сообщение 26 Jan 2007, 16:02
Сообщение #38

Главное - чтобы Виздом дали .....
Сообщений: 81
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Victor_2006 @ 26 Jan 2007, 15:59)
Тогда "Десса" - логистик из цыклопного замка

И вообще - если брать топ игроков , то ВСЕГДА за каждый конкретный замок стартуют единственным героем . Угадаете - каким за какой ?


--------------------
Регент
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Victor_2006
сообщение 26 Jan 2007, 16:03
Сообщение #39

Member
Сообщений: 97
Спасибо сказали: 6 раз




"Медаль куража" - Я ее и имел ввиду. Ну спасибо за полезную информацию!!! Приду домой проверю
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AmberSoler
сообщение 26 Jan 2007, 16:43 (Сообщение отредактировал AmberSoler - 26 Jan 2007, 19:18)
Сообщение #40

Power Member
Сообщений: 186
Спасибо сказали: 43 раза




Цитата(izrukvruki @ 26 Jan 2007, 13:41)
Не понял эту фразу
Цитата
на худой конец - оппонент не может расставиться как надо ему

это ты про што???

Думаю, единственное, чего нужно сказать для понимания этой фразы - что если у двух героев есть тактика, то в битве они взаимопоглощаются, причем большая "съедает" меньшую, оставляя за собой излишек... Т.е. эксперт "съест" продвинутого тактика, а себе оставит базовую, потому что 3-2=1. smile.gif И противник, уповая на свою продвинутую тактику получит реальный облом... smile.gif


--------------------
THE TRUTH IS OUT THERE...
http://vk.com/fizmig/ FizMiG v.2.0 *** Расшифрованы все специализации героев!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 22:27
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика