IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику empty. Спасибо сказали: 5
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12 Jan 2018, 01:03 Вопросы и ответы по всем версиям Heroes III
Спрашивайте — отвечаем
немного оффтопа)

Зашел на акк после 3 лет неактивности, и в общем мне как-то долго высылало пароль на почту. Искал настройки апдейта существ, которые мне скидывали раньше

Поиск почему-то недоступен для незарегистрированных

В общем, сделал свой.

Если это не против правил форума, поисковик на питоне (для незареганных) :

Код
import mechanicalsoup
browser = mechanicalsoup.Browser()
for i in range(118):
    page = browser.get("http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=24182&st=%s"%(str(i*20)))
    if "igrik" in page.text.encode('latin-1').decode("cp1251"): #вместо igrik писать искомый текст, можно на русском
        print('page=',i)


Нашел все, кроме файла с таблицей номеров и параметров существ, где он лежит то?)

Я раньше еще заметил, в эре баг есть - если в городе есть белые здания (=это здание строить нельзя), то комп их с временем построит (ему можно, возможно после всех зеленых, но можно - я сохранялся, на первом ходу включал чит на ход, брал город, смотрел - здание белое, загружался, и через некоторое время здание у компа построено и существа нанимаются. Также он строит в моих городах белые здания после захвата города ). Это вызывает трудности в некоторых первых миссиях кампаний на сложном уровне да и просто неправильно как-то.

А так-то для 3.58 ничего лучше из серии героев 3 нету (субъективно). (Хотя красного дракона с 1000й хп я бы хотел сюда добавить)
hippocamus
29 Jun 2014, 21:26 Преимущества 4ки
тут очень явные минусы, а именно отсутствие интересных карт играют большую роль, мне реально второй раз проходить "Stuggle war" или корону интереснее, чем играть множество из доступных карт. Были бы хорошие карты, это были бы самые крутые герои)

Но увы, к сожалению в 4-ке хорошая карта это редкость(
Maximus
29 Jun 2014, 19:51 Преимущества 4ки
+ одновременный удар в бою
++ караваны
+ герои - самостоятельные боевые единицы, могут быть грохнуты в ответ; сильный герой может много, а слабый ничего. Очень хорошо в отличии от 3-ки и 5-ки, где герои стоят, валят существ, но е*нуть в ответ их нельзя, типа неприкосновенные. Очень большой + в снятии неприкосновенности героев.
+ очень урезанное воскрешение. Если кто-то погиб, воскресить можно только ангелом, вампиризмом или жертвой(которая требует потерь армии), ну или в конце боя, но в итоге потери есть. Это очень хороший +.
+ армии могут ходить, причем ограниченные возможности захвата зданий. То что надо.
+ Подвижные монстры, могут напасть)
+ альтернативная постройка существ, очень кстати )))
+ тюрьма. В отличии от 3-ки и 5-ки, где герой пришел, прилично насрал, был убит и вновь куплен, здесь он хоть как-то нейтрализуется, пусть и с возможностью восстановления. В чистой 3-ке и 5-ке этого нету, и эта неприкосновенность и появление вновь жутко бесят. В воге есть опция - хардкор-герои (если герой потерял все войска, не сбежал и не сдался - он вновь не может быть куплен). Но это только в воге, в 3-ке и 5-ке нейтрализация героев не предусмотрена, в отличии от 4-ки. Хотя хардкор-герои для 4-ки было бы еще круче, чем тюрьма)
+ очень хорошо реализована магия
+очень хорошо реализованы существа-колдуны. Не то, что в тройке, где зачастую (сила =3 ), или в 5-ке, где колдовская сила вычисляется ну настолько по тупой формуле, что можно и не завидовать)
+ почти каждый монстр - уникален, а для героя существует очень много вариантов раскачки, что есть хорошо.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- вновь закрывающийся туман войны. Оно то хорошо для небольших карт, но для интересных больших карт и кампаний это не оно. Я всегда играю с открытой картой, т.к. можно просто заблудиться без нее. Это вариант оставлять на шахтах существ, чтобы светились, но вдруг шахт нету - что тогда ?
- Самый умный искусственный интеллект - в тройке. Там на обычном уровне игры(конь) комп вполне способен завалить. В 4-ке, и особенно в 5-ке, чтобы комп начал думать, нужно врубить высокий уровень, что не всегда интересно и хорошо.
- реально мало стоящих карт в 4-ке. Обычные условия - довольно скучные. Среди особо интересных карт хочется отметить "Stuggle war against enemies" и "Корона". В первой, кстати, хорошо реализован способ - рейд - нападение, вредительство и сбегание. И найти итересную карту в 4-ке довольно сложно

+- А еще хотелось бы чтобы герой мог получить все 9 навыков)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кстати, Эквилибрис мне не нравится, типа взялись исправить баланс, но сделали только хуже - добавили кучу воскрешения, ослабили магию порядка, но сильно, с перебором перекачали жизнь + неоправданно усилили и ослабили некоторых существ, стало хуже, пару раз попробовал и вернулся к традиционной 4-ке
Maximus, Doctor Tea, Сурок

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 22:03
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика