IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Архив карт, Все карты живут тут...
HeVi
сообщение 09 Feb 2009, 23:45
Сообщение #61

Newbie
Сообщений: 15
Спасибо сказали: 1 раз




Карта "Дилема" для WoG 3.58f с файлом настроек:

Добавлено ([mergetime]1234212304[/mergetime]):
Цитата(Akorg @ 09 Feb 2009, 21:53)
Цитата(HeVi @ 09 Feb 2009, 21:30)
"Планета Сакридага" для WoG 3.58f с файлом настроек:

...файл настроек - подгружаться автоматически.


...учтём со временем.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
olegche71
сообщение 10 Feb 2009, 00:02 (Сообщение отредактировал olegche71 - 10 Feb 2009, 00:07)
Сообщение #62

отошёл...
Сообщений: 840
Спасибо сказали: 84 раза




в общем Akorg прав, просто ты должен создать файл настройки вначале, добавить скрипт в карту и разместить этот файл в корневую папку с игрой! А для тех кто хочет играть по своим правилам..., он просто изменяет файл настройки по-своему... и играет на свой страх и риск...! (см. мои карты в редакторе - там все понятно)

Да, и
Цитата
Известный символ в "стране смерти" не является рекламой свастики, а использован в значении которое придавали ему древние арии.
по-моему у древних арий... лучи свастики были в другую сторону..., я правда не буду это утверждать точно..., но мне так кажется...


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Akorg
сообщение 10 Feb 2009, 08:41
Сообщение #63

Demigod
Сообщений: 228
Спасибо сказали: 11 раз




Цитата(HeVi @ 10 Feb 2009, 02:45)
...учтём со временем.

Тут есть еще один ньюанс (если я, конечно, не ошибаюсь). Если вручную подгружать файл настроек, то они начинают действовать по умолчанию для всех последующих карт, а мне как-то не хочется сбивать свои. С автоматически подгружаемыми настройками, по-моему, такого не происходит.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
HeVi
сообщение 11 Feb 2009, 01:22
Сообщение #64

Newbie
Сообщений: 15
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Akorg @ 10 Feb 2009, 09:41)
Цитата(HeVi @ 10 Feb 2009, 02:45)
...учтём со временем.

Если вручную подгружать файл настроек, то они начинают действовать по умолчанию для всех последующих карт, а мне как-то не хочется сбивать свои.


Свои настройки (насколько я понял за неделю общения с 3.58f версией) так же можно хранить в отдельном файле и по мере необходимости подгружать. Причем этих настроек и соответственно файлов может быть несколько. В принципе тут тоже "палка о двух концах". С одной стороны, создатель карты может запретить полностью изменять пользователю настройки по своей карте и пользователю придется "терпеть" его "установки", а с другой стороны при поставке файла Вогификации остается простор для "экспериментов". Например, при просмотре имеющихся карт по 3.58f мне далеко не всё нравиться в установках и я бы хотел иметь возможность менять кое-что для себя. А некоторые создатели запрещают даже просмотр своих карт в редакторе. В любом случае, постепенно я освою скрипты и вопрос об автоматической загрузке отпадет.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mitrox
сообщение 11 Feb 2009, 01:36
Сообщение #65

Newbie
Сообщений: 28
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата
А некоторые создатели запрещают даже просмотр своих карт в редакторе.

Западло, однако... и что, никак с этим не поборешься? blink.gif


--------------------
"If you gaze for long into an abyss, the abyss gazes into you." Friedrich Nietzsche
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
HeVi
сообщение 11 Feb 2009, 02:52
Сообщение #66

Newbie
Сообщений: 15
Спасибо сказали: 1 раз




Например, Tadorу и его карты "Страна Советов" и "Расовая война"... уже не помню где скачал.


Добавлено ([mergetime]1234309932[/mergetime]):
Цитата(olegche71 @ 10 Feb 2009, 01:02)
Да, и
Цитата
Известный символ в "стране смерти" не является рекламой свастики, а использован в значении которое придавали ему древние арии.
по-моему у древних арий... лучи свастики были в другую сторону..., я правда не буду это утверждать точно..., но мне так кажется...

Насчет свастики см. bagdasarovr или nyctos
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
HeVi
сообщение 11 Feb 2009, 14:24
Сообщение #67

Newbie
Сообщений: 15
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Akorg @ 09 Feb 2009, 21:53)
Цитата(HeVi @ 09 Feb 2009, 21:30)
"Планета Сакридага" для WoG 3.58f с файлом настроек:

Ты не очень хорошо адаптировал карту к этой версии. Если ты хочешь, чтобы все автоматом играли с твоими настройками, то пользователю даже не должен задаваться вопрос о Вогификации, а файл настроек - подгружаться автоматически.


Это не тебе судить. Пользователь должен иметь право менять настройки. Они для этого и существуют. Это принято во всех программных продуктах. Создание карты не подразумевает того, что создатель имеет право навязывать своё "мировозpение" через настройки. Пора бы установить стандарты как принято в науке и IT. В частности, создателю карты следует описать основную идею карты, что необходимо включить из установок по смыслу сюжетной линии, а что можно менять по желанию пользователя. При этом рекомендуемые настройки гарантируют сюжет и не превращают игру в абсурд.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Akorg
сообщение 11 Feb 2009, 14:56
Сообщение #68

Demigod
Сообщений: 228
Спасибо сказали: 11 раз




Цитата(HeVi @ 11 Feb 2009, 17:24)
Пользователь должен иметь право менять настройки. Они для этого и существуют. Это принято во всех программных продуктах.

Значит все известные картостроители этого форума и зарубежных (например, Г.Минчев) принципиально ошибаются, жестко прописывая WoG-настройки скриптами для своих карт? В других играх (те же Герои 3, Desciples) настройки никоим образом не меняют характер прохождения карт, в отличие от ВОГ-овских. Здесь же самые, на первый взгляд, безобидные опции могут привести к совершенно непредсказуемым последствиям в задуманном автором прохождении.
Цитата
Это не тебе судить.

Судя по этому заявлению автор делает свои карты не для пользователей, а исключительно для себя. Ну, что ж - флаг в руки. В свои шедевральные карты играем сами! (Непонятно правда, зачем их тогда выкладывать надо было).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Tasan
сообщение 12 Feb 2009, 15:30
Сообщение #69

Newbie
Сообщений: 19
Спасибо сказали: 1 раз




Не давно закончил карту на 3.58. Проверял несколько раз вроде все скрипты работаю нормально. Надеюсь понравится. L на 4.
http://letitbit.net/download/ece736350975/666.h3m.html
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Akorg
сообщение 13 Feb 2009, 08:50
Сообщение #70

Demigod
Сообщений: 228
Спасибо сказали: 11 раз




Цитата(Tasan @ 12 Feb 2009, 18:30)
Не давно закончил карту на 3.58.

Сколько ни пытался скачать - ничего не вышло. А почему бы на нормальный хостинг не выложить (например ifolder)?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
HeVi
сообщение 13 Feb 2009, 22:12 (Сообщение отредактировал HeVi - 13 Feb 2009, 22:03)
Сообщение #71

Newbie
Сообщений: 15
Спасибо сказали: 1 раз




Карты выложены не для тебя.

Добавлено ([mergetime]1234552355[/mergetime]):
Цитата(Akorg @ 11 Feb 2009, 15:56)
Цитата(HeVi @ 11 Feb 2009, 17:24)
Пользователь должен иметь право менять настройки. Они для этого и существуют. Это принято во всех программных продуктах.

Значит все известные картостроители этого форума и зарубежных (например, Г.Минчев) принципиально ошибаются, жестко прописывая WoG-настройки скриптами для своих карт? В других играх (те же Герои 3, Desciples) настройки никоим образом не меняют характер прохождения карт, в отличие от ВОГ-овских. Здесь же самые, на первый взгляд, безобидные опции могут привести к совершенно непредсказуемым последствиям в задуманном автором прохождении.
Цитата
Это не тебе судить.

Судя по этому заявлению автор делает свои карты не для пользователей, а исключительно для себя. Ну, что ж - флаг в руки. В свои шедевральные карты играем сами! (Непонятно правда, зачем их тогда выкладывать надо было).


Конечно, тебе многое не понятно. Прежде всего то, что своё мнение надо держать при себе и не считать себя в праве критиковать других, да ещё ссылаясь на мнение "известных картостоителей".
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Akorg
сообщение 14 Feb 2009, 00:48
Сообщение #72

Demigod
Сообщений: 228
Спасибо сказали: 11 раз




Цитата(HeVi @ 14 Feb 2009, 01:12)
Прежде всего то, что своё мнение надо держать при себе и не считать себя в праве критиковать других

Забавный случай! Обычно тестерам спасибо говорят, а тут подальше посылают (типа: "Нечего на Солнце пятна искать!").
Кстати, во второй карте у тебя, скорее всего, тоже ошибка, из-за которой все проходится совершенно беспроблемно к 5 месяцу, половина палаток и стражей границ оказываются не нужными. Но пусть об этом говорят, те для кого созданы эти нетленки, но никоим образом не штатный член группы Map Raders с ГУ.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Tasan
сообщение 14 Feb 2009, 17:50
Сообщение #73

Newbie
Сообщений: 19
Спасибо сказали: 1 раз




Не знаю че за претензии и за проблемы, но вот
http://ifolder.ru/10559397
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ShadowDF2
сообщение 14 Feb 2009, 18:29
Сообщение #74

Прошаренный
Сообщений: 102
Спасибо сказали: 10 раз




Oleg; пора бы дать тут некоторым варн и не 1 nunu.gif
Совсем охамели


--------------------
DracoLich Fan
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
olegche71
сообщение 15 Feb 2009, 01:40 (Сообщение отредактировал olegche71 - 15 Feb 2009, 01:41)
Сообщение #75

отошёл...
Сообщений: 840
Спасибо сказали: 84 раза




2ShadowDF2 - я подумаю...

я так и не понял в чем дело..., любой чел, который прошел чью-то карту имеет право высказаться о ней, но обоснованно!А Akorg как хороший и проверянныйтестер ТЕМ БОЛЕЕ!
Думаю, HeVi нужно для начала извиниться, если не знаешь чего-либо...(я например многое не знаю из скриптов..., если не все... и ниче..., не комплексую!), то нельзя сразу наезжать на людей - типа это не для тебя и не тебе...
А так - не хорошо...
Удалить я всегда успею..., что и сделаю..., если не последует ни какой реакции.

P.S. мож я че не понял, может они... biggrin.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Вог мастер
сообщение 16 Mar 2009, 00:59
Сообщение #76

Member
Сообщений: 72
Спасибо сказали: 6 раз




Что-то архив давно не пополнялся картами.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 16 Mar 2009, 08:48
Сообщение #77

Fattest man
Сообщений: 4 651
Спасибо сказали: 2593 раза




Дак пополни, чего ждёшь?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Вог мастер
сообщение 16 Mar 2009, 09:11
Сообщение #78

Member
Сообщений: 72
Спасибо сказали: 6 раз




Мне надо их чуть чуть отредактировать. А ты fcst1, у тебя больше нет карт?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 16 Mar 2009, 10:55
Сообщение #79

Fattest man
Сообщений: 4 651
Спасибо сказали: 2593 раза




Нету карт, есть нароботки (ландшафты для карт и т.д.)...


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Вог мастер
сообщение 16 Mar 2009, 12:03
Сообщение #80

Member
Сообщений: 72
Спасибо сказали: 6 раз




Я чуть позже выложу 2 старые кампании и мою новейшую карту перепичканная ермом!

Добавлено ([mergetime]1237194120[/mergetime]):
Я чуть позже выложу 2 старые кампании и мою новейшую карту перепичканная ермом!

Добавлено ([mergetime]1237194194[/mergetime]):
Интернет меня разыгрывает.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 16:07
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика