IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Etherlords, aka "Демиурги" — обсуждение обеих частей
Vade Parvis
сообщение 20 Feb 2014, 23:38
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Серия Etherlords, более известная у нас как "Демиурги", полагаю, в представлении не нуждается. Даже как-то странно, что такой замечательной и, к тому же, столь близкой ко "второй основной тематике" нашего форума игровой серии (обсуждения которой, к тому же, регулярно возникают на форуме то тут, то там) до сих пор не была посвящена ни одна тема.

Пожалуй, неплохим поводом исправить это упущение будет недавняя новость о том, что компания Nival выпустила обе части в Steam, также открыв на базе Стима официальный PvP-сервер второй части. Steam-версия каждой части в отдельности стоит 169 рублей, тогда как цена комплекта из обеих составляет 239 рублей (страницы в Steam: 1-я часть, 2-я часть, антология).
Следует отметить, что ранее обе части уже были выпущены на GOG.com (1, 2) — однако там их стоимость несколько выше и составляет 5,99 долларов (примерно 215 рублей) за каждую в отдельности или 9,98 долларов (примерно 357 рублей) за комплект.

Особенно радует появление нормальных цифровых версий "Демиургов", пожалуй, просто в свете того, какая тупая и хитровымученная система защиты у русскоязычного дискового издания второй части — которое, плюс ко всему, последние лет десять днём с огнём не отыскать (и русскоязычные ломанные версии второй части, судя по всему, к тому же до сих пор существуют только в виде кошмарных рипанных-перерипанных пираток английского издания с присобаченными русским звуком и чрезвычайно корявым самопальным русским переводом текста — что тоже отнюдь не добавляет удобства).


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 21 Feb 2014, 00:32
Сообщение #2

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Да, игрулька зачетная. Покупал обе части в свое время на cd и залипал довольно долго. Вторая часть со свободным передвижением по глобальной карте а-ля Кингс Баунти понравилась больше, но и первая весьма достойная. Даже жалко как-то, что дальнейшего развития игра не получила.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 21 Feb 2014, 12:34
Сообщение #3

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Цитата
и русскоязычные ломанные версии второй части, судя по всему, к тому же до сих пор существуют только в виде кошмарных рипанных-перерипанных пираток английского издания с присобаченными русским звуком и чрезвычайно корявым самопальным русским переводом текста — что тоже отнюдь не добавляет удобства

Именно эту версию Нивал выдал GoG'у, кстати. Сейчас, правда, казус исправили. А вот сервера на Стиме это хорошо, да.


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 21 Feb 2014, 20:00
Сообщение #4

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Цитата(Vade Parvis @ 21 Feb 2014, 00:38) *
Особенно радует появление нормальных цифровых версий "Демиургов", пожалуй, просто в свете того, какая тупая и хитровымученная система защиты у русскоязычного дискового издания второй части — которое, плюс ко всему, последние лет десять днём с огнём не отыскать (и русскоязычные ломанные версии второй части, судя по всему, к тому же до сих пор существуют только в виде кошмарных рипанных-перерипанных пираток английского издания с присобаченными русским звуком и чрезвычайно корявым самопальным русским переводом текста — что тоже отнюдь не добавляет удобства).


Стим это хорошо ) А вот на счёт нормальных сборок ты зря - у меня ещё с бородатых времён, когда я совсем отказался от всех гибких дисков лежит отученная версия...


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Berserker
сообщение 21 Feb 2014, 21:59
Сообщение #5

Immortal
Сообщений: 1 468
Спасибо сказали: 1151 раз




У меня все первые версии Демиургов, даже с торрентов, вылетали. Демиургов-1 в смысле. Очень хочу найти версию, где нет вылетов на каждом ходу.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 21 Feb 2014, 22:16
Сообщение #6

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Берс, не знаю, как насчет версии с торентов, но первые Демиурги не идут даже официальные под операционки XP и выше. Энтузиасты создали патч, который эту проблему ликвидирует (под XP с ним точно работает). Нужен?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 21 Feb 2014, 23:17 (Сообщение отредактировал Throutle - 21 Feb 2014, 23:18)
Сообщение #7

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Цитата(Berserker @ 21 Feb 2014, 22:59) *
У меня все первые версии Демиургов, даже с торрентов, вылетали. Демиургов-1 в смысле. Очень хочу найти версию, где нет вылетов на каждом ходу.


Первые и вторые (через недельку может статься что ссылки умрут, так что если оно тут надо - сделайте кто-нибудь зеркала).

Инструкция по употреблению: распаковать куда удобно (но я бы воздержался от путей содержащих что-то кроме латиницы и цифр), в hook.ini подправить строку C:\Games\Etherlords\Etherlords1\Etherlords.exe=Etherlords1 (C:\Games\Etherlords\Etherlords2\Etherlords2.exe=Etherlords2 для вторых) на свой путь, запустить D3DWindower.exe, дважды кликнуть по названию игры, наслаждаться...


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 21 Feb 2014, 23:50
Сообщение #8

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




ура!


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Andrew T.
сообщение 26 Mar 2014, 21:42
Сообщение #9

Advanced Member
Сообщений: 108
Спасибо сказали: 89 раз




Именно из-за этого старфорса пару лет назад решил-таки не покупать в коллекцию коробку Демиургов 2, случайно сохранившуюся в магазине до наших дней. Издание на 3 CD, жуть, в то время как GOG-версия с отпиленной защитой весит всего 611 Мб. И еще мне помнится, что первоначально русскоязычных версий Демиургов на Гоге не было, только буржуйские. А сейчас, глянь-ка, есть!

Кстати, обе части в комплекте на GOG стоят сейчас всего 6,98 долларов, что соответствует стоимости в Стиме.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 26 Mar 2014, 22:08
Сообщение #10

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Цитата(Andrew T. @ 26 Mar 2014, 20:42) *
Издание на 3 CD, жуть, в то время как GOG-версия с отпиленной защитой весит всего 611 Мб.
Два остальных CD занимала защита. :)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Andrew T.
сообщение 27 Mar 2014, 19:47
Сообщение #11

Advanced Member
Сообщений: 108
Спасибо сказали: 89 раз




Цитата(gamecreator @ 26 Mar 2014, 23:08) *
Два остальных CD занимала защита. :)
Ну-так на это я и намекал

А никто не может подтвердить мое "воспоминание" о русскоязычных версиях на момент релиза на GOG? Могу путать с другой игрой от Нивала, Silent Storm, в которую русский язык в Стиме добавили только полгода назад (на GOG она сейчас тоже с русским). Чудная политика.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 23 Dec 2014, 14:25
Сообщение #12

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




А все таки, кто-то кроме меня играет в мобильных Демиургов?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 24 Dec 2014, 01:20
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Хотелось бы попробовать, но жду, пока под Ведро версия будет...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 24 Dec 2014, 11:19 (Сообщение отредактировал Throutle - 24 Dec 2014, 11:20)
Сообщение #14

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




А разве не о них речь?

З.Ы. Нет, не играю. Вообще на ведре, как и на яоси приличных игр по пальцам... Из последнего понравившегося - Braveland (КБ в миниатюре), из фармилок -непосредственно сам КБ (донатилка\фармилка), Injustice (фармилка-недофайтинг).


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 24 Dec 2014, 11:57 (Сообщение отредактировал Арысь-Поле - 24 Dec 2014, 11:59)
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




О. Уже. Так это ж буквально позавчера **
Да, сплошной фарм вместо игр(
-----
Не, почему-то не поддерживается на моём планше **
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 24 Dec 2014, 15:39
Сообщение #16

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Это на каком же планшете? Играл даже на древненьком старом Престижио. Сейчас на Гелакси Таб 4 вообще летает.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 24 Dec 2014, 20:21 (Сообщение отредактировал Арысь-Поле - 24 Dec 2014, 20:22)
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Huawei Mediapad 10 Link LTE ._. Он просто отказывается её ставить через Плей.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 22 Feb 2019, 17:04 (Сообщение отредактировал Qed'Maen - 22 Feb 2019, 19:27)
Сообщение #18

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1501 раз




Часто эта игра стала всплывать в обсуждениях в последнее время. Хотел открыть по ней тему, но нашёл уже открытую, но не особо популярную - наверное, не в лучшие времена была открыта. Мне кажется, никто не будет против, если я её подниму - давно хотел об этой игре пообщаться, обсудить, кто какими деками пользовался, показать свои. ИРЛ, к сожалению, ни обсудить, ни потестить не с кем.

Чтобы не быть голословным, Swiss Army Men, или рабочее название ChaoBurner02test:







Хаотская, 10 уровень.

Ударно-контрольная, с минимумом бледных спеллов. Основная идея - каждый спелл в колоде должен быть швейцарским ножом - применений спеллу или криче должно быть больше одного, в зависимости от ситуации, чтобы колода была более гибкой. Очень сильный упор на чары, так что уязвима к колодам с сильным контролем чар, но некоторые средства стабилизации таки имеются. Ядро колоды - заклинание Burnout: мне показалось, что оно обладает огромным потенциалом, но ни в одной мультиплеерной колоде я его не видел. Решил по мере сил исправить эту несправедливость.

По поводу навыков теперь по прошествии пары лет сомневаюсь - Продвинутый Сглаз и Эксперт Ресурсов, возможно, показали бы себя эффективнее на такой сакрилке-крутилке. Специализация - Ловкость Рук, позволяет использовать заклинание, не сбрасывая его карту с руки. Очень полезно, но срабатывание не является критичным для работы колоды.

Существа:
Pale Avenger. Многоразовый блок, ранняя агрессия, прокрутка колоды, часть знаменитой Хаотской Крутилки Pale Avenger + Barbed Souls.
Orc Shaman. Эфирный разгон, контроль чар, ранние блокировщики.
2x Wall of Lava. Супер-универсальный солдат: блок до самой поздней стадии игры, контроль стола агрессивных оппонентов, контроль эфира как противомера колодам на сжигание.
Но самое главное - все они могут быть использованы под сакр для единственного ударного заклинания в колоде: Burnout - 1Э + жертва, наносит цели урон, равный силе жертвы. Заклинание лежит на герое постоянно, может быть использовано в любой удобный момент. Сила этоо заклинания зависит от силы пожертвованного существа, что вкупе с Мстителем даёт 3 урона за 1 эфир (при условии что Мститель свою службу уже отслужил и от него нужно почистить стол) или бешеные X урона за X эфира каждый ход, когда у вас на столе есть лишняя Стена Лавы, благодаря её способности наращивать силу на Х за Х эфира до конца хода. Выбор цели не ограничен - можно контролировать стол, можно убивать оппонента.

Чары:
2x Stone Skin. Не то чтобы очень универсальна, но применима как на героя, так и на существ (что довольно редко оказывается полезным).
1x Energy Barrier. Куда чаще применяется на существ, чем Камнекожа, потому что существа в колоде не очень боевые, а в случае блока физический урон переносят сами. От магии же их ничто не защищает.
1x Transfer Aspects. Сдерживание блокировщиков, откладывание атаки, часть комбо для ремува с Pale Revival, проявитель для дружественных Мстителей в случае чего, защитный спелл для не-бледных на столе.
Burnout. Nuff Said. Самый сомнительный момент в том, что ядро колоды лежит в единственном экземпляре - частично сглаживается прокруткой. Шаг осознанный - в противном случае в колоде не хватало места для других спеллов, которые должны обязательно придти, причем как можно раньше.
1x Barbed Souls. В силу специфики - не универсальный спелл, но очень важный для колоды. Зато делает универсальными всех ваших существ - каждое из них потенциально приносит карту после смерти, а умирают они часто.

Мгновенные заклинания:
Pale Revival. Ревайв и ремув в одном флаконе - само по себе достаточно универсальное заклинание.
1x Geyser. Разгон начальный, стабилизация ЭК после использования способности Шамана.
2x Ether Vortex. Разгон начальный и разгон для ударного комбо. Очень приятно, когда на него срабатывает специализация, и с x эфира можно получить x*100% прироста к эфиру на следующий ход, что в эндгейме уже при x=2 обычно оказывается летальным.

А вот сайд у меня теперь вызывает очень много вопросов: я уверен, что клал в сайд Polymorph и Cannibalism для повышения выживаемости в нескольких экземплярах, а также Plague/Disease Rat для повторяемой чистки кладбищ; всего этого я теперь не наблюдаю - интересно, что же сподвигло меня на этот шаг.
Вместо крыс, наверное, был одноразовый и неуниверсальный Burning Graves, да ещё и в одной копии, теперь же нет ничего; хилы вообще ничем не заменены - наверное, понадеялся на Камнекожу.
Сильно сомневаюсь в двух Volcano, одном Whirling Ashes, двух Anger и зачем-то Comet. Первое и второе вообще никак объяснить не могу - лишнего эфира в колоде не водится, с диспеллом и разгоном отлично справляются орки, а вот Anger вместе с Rage мог попасть в сайд для повышения эффективности Burnout против контрольных колод.
Поразмыслив, думаю, что Comet нужен как контрмера диспеллящим колодам - чтобы Army Men могла быстро переобуться в типичную хаотскую колоду, играющую от внезапной кометы-в-лицо.
Две Silicon Wall тоже понимаю - нужны при игре против рашевых колод.
Defense - вообще мой любимый спелл у Хаотов, с темой колоды вяжется, необходим, когда нужно уйти в глухую оборону, но нужен ли он в количестве 2 штук?
Ну, и дополнительные копии для Barbed Souls и Burnout; при необходимости - разбить стекло.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 24 Jan 2022, 12:22 (Сообщение отредактировал Mefista - 24 Jan 2022, 18:13)
Сообщение #19

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




А бестиария этой штуки нигде онлайн нет, никто не знает?
Помнится, был сайт в архиве, но не нахожу...

У меня идёт только версия в ужасном переводе, там не всё понятно.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 01:53
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика