IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Цитатки с сессии по WHFR
Sar
сообщение 18 Jan 2015, 10:41
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Я участвую в игре по скайпу в Warhammer Fantasy Roleplay и периодически у нас случаются весьма забавные ситуации. Наиболее забавные цитаты из тех что вспомнил:



Персонажа инквизиторы налысо побрили в поисках метки Хаоса.

Игрок: захожу к губернатору.
Губернатор — Что это с вами?
Игрок — Это новая мода. так в альтдорфе сейчас все ходят. и женщины. и дети.

— Он что все воспринимает буквально? как он вообще губернатором стал?
— Ну ему сказали стань губернатором, он воспринял буквально))

— Привет с вами Джонни Кетсвил и сегодня мы попытаемся поймать скавена.

— Чемодан, вокзал, Хохланд!

— Вообще наша партия мне больше напоминает мелкую ОПГ — общак, два помогайки (у персонажа дворянина два немых раба — Ходор и Бран, которых он иногда учит грамоте) база (развалины замка), сомнительное отношение с законом.

— Схватили в плен зверолюда и получили 15 золотых? Мы смеемся! Израненные разбойники сбежали когда мы замочили огра? Мы смеемся! Скавены отрубили руку нашему товарищу? Мы смеемся и просим еще! Инвалиды, еретики, бандиты и работорговцы — мы истинное лицо WHFR

— Читаю сейчас про полевку по вархаммеру — «Популярное слово «шляпа» очень точно описывало суть инквизитора на этой игре.» ведь у нас также!

— Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 18 Jan 2015, 14:21
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Что-то у вас больно вольная сессия.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 18 Jan 2015, 14:50 (Сообщение отредактировал Сулейман - 18 Jan 2015, 14:51)
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Голосом общаетесь или в чате?
Как с визуализацией?
Удобно ли играть в таком режиме?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 18 Jan 2015, 16:18
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Сессия вольная да. Дело в том что это игра скорее для развлечения к тому же мир вахи с тоннами пафоса очень напрашивается на градус здоровой иронии и юмора.

Общались голосом по скайпу. Для бросков и карт использовался сайт ролл20, очень удобная штука для ролевых по сети, рекомендую.


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 15 Jun 2015, 13:34
Сообщение #5

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Saruman как удалось поводить по новой системе? Есть ли какие-то интересные наблюдение, получила ли система развитие? Было бы интересно узнать.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 30 Jun 2015, 14:35
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Ты насчет той которую я составлял? К сожалению поводиться не удалось ввиду того что меня крепко заинтересовал Мир Тьмы и как то почти сразу я нашел для него мастера. Исходя из того что я понял по мере изучения разных систем и своего опыта как игрока моя система нуждается в немалом упрощении) Сейчас я с тобой скорее с удовольствием обсужу возможности киберпанка в Мире Тьмы, особенности Баали и кто состоял в Истинной Черной Руке)

Кстати ГМ у которого я вожусь раньше водил форумку, получается годно если читать в виде рассказов:
http://www.rpg-zone.ru/index.php?showforum=360


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 30 Jun 2015, 14:52
Сообщение #7

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Старый или новый Мир Тьмы?
Кстати буквально в воскресенье очень хороший модуль отыграли по старому миру (в живую). Но в этот сеттинг я не очень пока могу, хотя он мне и нравится. А вот правила понравились несколькими механиками - успехи без расчета модфикаторов и изменения достоинства костей, модифицируются только количеством кубов или задаваемым цифрой уровнем успеха в случае особо сложных действий - это правильно, это удобно. Взрывы десяток добавляют драйва и дают возможность сыграть эпик-эпик. Вот последнего мне в правилах вахи не хватает. Опять же в битвах редко бывает так что ни одного успеха следовательно нет ситуации - ты бьешь и не попадаешь, он бьет и не попадает, в вахе это увы болезнь. Ваху я тоже сейчас вожу и немало там захомрулил, ту же боевку переписал практически полностью, только проценты не трогал. И чем дальше тем меньше мне процентник нравится, даже с новыми модификаторами уровня успеха, которые я ввел. Надо в блоге расписать, что имею в виду давно уже собирался.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 02 Jul 2015, 10:18
Сообщение #8

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Больше нравится Старый так как это своего рода универсальный конструктор - там можно очень изящно вместить что стиль пафоса и страданий вампиров, что боевичка в стиле Блейда, что мистическую драму, что средневековое фентези да практически что угодно! К тому же очень проработанный, жаль что совмещаемый между линейками со скрипом сеттинг. Насчет кроссовера считаю так - нужно отталкиваться от описания тех или иных супернатуралов и уже на это писать им абилки, иначе получается лютый дисбаланс. Не совсем понимаю что значит в сеттинг пока не очень могу?) там вроде особо сложного ничего нет) Инфы много но если не хочешь заворачиваться, то можно только сами основы брать а остальное по ходу игры.

Из Нового Мира Тьмы понравились Охотники и Пожиратели Греха (вторые в основном по очень запоминающимуся рассказу с вод.су) которые являются очень своеобразным совмещением Орфея и Призраков. Вампиры и Оборотни проигрывают и по беку и по стилю старомиротьмовским, Маги и Мумии не вдохновили, Прометиды в целом неплохи, Потерянные занимательны, а вот Хищники отличились прекрасными образами страхов и видами Хищников, но слишком примитивная мифология и сами они что-то вроде совмещения некоторых видов Подменышей и демонов Старого Мира Тьмы.

Система вахи в целом играбельна, но для меня не очень удобна - к примеру в дебильных случаях когда вплотную можешь попасть не то что не по врагу а по себе, как ты и писал и неудобная система денег. В классическом сторителлинге, кстати (не помню какой редакции) была та же проблема что и в ролевом вархаммере, когда количество побеждает качество. К слову в вахе именно из-за этого я рулил взяв себе двух рабов которые оглушали врагов а потом персонаж их продавал/сдавал властям.

Да, было бы интересно почитать в блоге)


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 02 Jul 2015, 10:36 (Сообщение отредактировал Сулейман - 02 Jul 2015, 10:37)
Сообщение #9

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Цитата
в сеттинг пока не очень могу?

Не читал о нем специально, знаю очень поверхностно.

Цитата
Система вахи в целом играбельна, но для меня не очень удобна - к примеру в дебильных случаях когда вплотную можешь попасть не то что не по врагу а по себе, как ты и писал и неудобная система денег.

А нам вот система денег как раз очень нравится. Вначале играли 1 крона = 20 шиллингов, 1 шиллинг = 10 пенсов. Потом перешли на стандарт. А чем она не удобна?

Цитата
к примеру в дебильных случаях когда вплотную можешь попасть не то что не по врагу а по себе, как ты и писал

По идее там раунд 10 секунд, то есть это гораздо больше одного удара. То есть вы фехтуете без ранений вот что имеется в виду, но с учетом наличия разных парирований и уклонений эта абстракция выглядит дырявой, так что да, надо дорабатывать. А по себе разве можно попасть? В базовых правилах только разве пороховое оружие может взорваться, но там шанс порядка 1-2%. Минус еще в том, что два крестьянина с низким WS будут час друг друга мутузить, а опытные рыцари и в раунд разберутся. А встречные броски в вахе опять таки дюже неудобные.

Цитата
когда количество побеждает качество.

Ну это-то как раз норма для реалистичного фентези (мир тьмы это все-таки про супер-героев в определенной мере, а ваха про обычных людей). У нас история вертелась вокруг опытного охотника на ведьм, в момент когда его нашли он был при смерти, получил люлей от обезумевшей толпы горожан, его соратники погибли при этом - как говорится против лома нет приема. Такие моменты мне как раз очень нравятся - ты можешь быть трижды крутым поединщиком, но если тебя окружил пяток стражников с алебардами, лучше бросать клинок. С другой стороны сражались с культистами на болотах, там эсталийский диестро с навыком 45, буквально за два-три хода порубил нескольких крестьян-мутантов, с навыком 25-30. Но это новая система - там на град ударов штрафов нет, а у диестро 2 своих атаки и 1 от кинжала во второй руке пусть и со штрафом в два раза.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 02 Jul 2015, 15:19
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Цитата
Не читал о нем специально, знаю очень поверхностно.

Ну тут, как я сказал в этом нет ничего страшного, более того стандартные кампании всех линеек и идут для начинающих суперов которые особо мифологию и положение дел не особо знают. Если есть интерес могу тебе более подробнее рассказать про ту или иную линейку в скайпе или вк, или даже поводить, но тут вообще не обещаю, так как есть печальный опыт сборов, сборов и отсутствия времени в итоге.

Цитата
Вначале играли 1 крона = 20 шиллингов, 1 шиллинг = 10 пенсов.

Вот это да удобно, а там чуть более усложненная система я задолбался пересчитывать деньги.

Цитата
В базовых правилах только разве пороховое оружие может взорваться, но там шанс порядка 1-2%.

Ну в целом да, тут я немного перепутал, вспомнив о том что стоя вплотную меня и сопартийцев часто задевали свои из стрелкового оружия и про взрыв порохового.

Цитата
Ну это-то как раз норма для реалистичного фентези

В целом да, но я бы не сказал что Мир Тьмы про комиксовых героев, просто вампир которому сотни лет априори сильнее не только 1 человека а пары десятков, равно как и оборотень и маг и т.д. даже в реальном мире спецназовец сможет заломать трех-четырех неорганизованных гопников не особо парясь. Точно так же как в Вархаммере есть чемпионы и т.д. Хотя да, в Вархаммере все же больший акцент на простых людей.


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 02 Jul 2015, 15:39 (Сообщение отредактировал Сулейман - 02 Jul 2015, 15:40)
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Цитата
Ну тут, как я сказал в этом нет ничего страшного, более того стандартные кампании всех линеек и идут для начинающих суперов которые особо мифологию и положение дел не особо знают. Если есть интерес могу тебе более подробнее рассказать про ту или иную линейку в скайпе или вк, или даже поводить, но тут вообще не обещаю, так как есть печальный опыт сборов, сборов и отсутствия времени в итоге.

Да не с познаванием проблем нет, просто пока руки до этого не доходили. Если что я прямо на дому могу подробный курс лекций по темному миру получить).

Цитата
В целом да, но я бы не сказал что Мир Тьмы про комиксовых героев, просто вампир которому сотни лет априори сильнее не только 1 человека а пары десятков, равно как и оборотень и маг и т.д. даже в реальном мире спецназовец сможет заломать трех-четырех неорганизованных гопников не особо парясь. Точно так же как в Вархаммере есть чемпионы и т.д. Хотя да, в Вархаммере все же больший акцент на простых людей.

Я бы сказал не про комиксовых, а просто про героев - то есть есть большой пул существ - в данном случае простые люди, которые выносятся даже самым молодым вампиром на раз-два. Тот же дневник авантюриста тоже примерно так же строится - обычные люди с одним хитом без разных плюшек, герои и монстры как мастер решит - обычно три раны могут иметь. В вахе обычный персонаж равен обычному жителю мира, что конечно не исключает воинов и магов крутости эпичной - в той же ситуации с алебардистами - рыцарь в полных доспехах мог бы попробовать их раскидать, как и в реальной жизни, а вот бездоспешному дуэлянту или охотнику на ведьм я бы предложил сдаваться.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 23:55
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика