IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

123 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Closed TopicStart new topic
> Вопросы и ответы по всем версиям Heroes III, Спрашивайте — отвечаем
Night Hunter
сообщение 09 Dec 2007, 21:16
Сообщение #101

----_----
Сообщений: 2 032
Спасибо сказали: 643 раза




Ну типа того...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 09 Dec 2007, 21:38
Сообщение #102

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Цитата(Elghinn @ 09 Dec 2007, 20:11)
(там нора)

значит кто-то тебя опередил.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darkmoon
сообщение 10 Dec 2007, 12:21
Сообщение #103

Batequeed Peatacille
Сообщений: 8 892
Спасибо сказали: 5583 раза




Местные мародеры-копатели smile.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SLASH FANG
сообщение 11 Dec 2007, 18:14
Сообщение #104

ETERNAL
Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз




Вопросы может конечно и наивные,но для меня насущные.
1)Куда ставить WOG?В хелпе сказано в папку с оригиналом,а на форуме в папку update.
2)Сколько ВОГ файлов в руссификации?Качал с главной - в архиве 3,почитал форум - их 4.С самой руссификацией тоже не всё хорошо.Перевод меню остался от оригинала (ставил на HOMM Complete от Буки),а всё остальное на инглише + все синглы (названия,описания,in game text) на тарабарщине.
3)Куда ставить файл с полным видео и удалять ли файл с коротким?Вообще - в чём их различие?
4)Если заходишь в компании ROE или AB,то оригинальное видео не проигрывается и оригинальный перевод пропадает.Это исправимо?


--------------------
Без Боли и без Страха...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 11 Dec 2007, 20:59
Сообщение #105

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




http://hmm3.fclan.ru/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bes
сообщение 11 Dec 2007, 21:31
Сообщение #106

замолкаю.
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 1010 раз




4 SLASH FANG

1) Сам WoG ставится в папку с оригиналом (инсталляха вам не даст поставить в папку где нет Heroes3.exe smile.gif )...
В папку Update ... а ладно, не буду вам голову забивать... в общем, туда пока ничего не суйте, сначала Wog поставьте нормально англ.

2) Четыре - rubutton.wog, rutxtfnt.wog, rumain.wog и ruupdate.wog
Вот их то и надо сувать в папку Update, после чего запускать из геройской папки H3wUpd.exe

3) Копировать всё туда же... в Update
А вообще, используйте "короткое" видео, всё равно мало что прибавит полный пакет, а место сожрёт. имхо

4) Насчёт видео - вроде оно так и будет, ведь ехе-шник WoG'а изначально не обращается к установочному диску, а все видео-файлы именно там. имхо.
А насчёт перевода хз, не понял в ч ём это проявляется (толи текст не идёт, толи озвучка не играет, уточните в общем)

PS^ Играйте в SoD и не будет никаких проблем tongue.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
pokrik1
сообщение 12 Dec 2007, 00:48 (Сообщение отредактировал pokrik1 - 12 Dec 2007, 00:48)
Сообщение #107

муравейка
Сообщений: 726
Спасибо сказали: 10 раз




2 SLASH FANG

А еще загляни в тему "проблемы с установкой", я там ссылочки давал на ВОГ 3.58 и руссификатор. Если понадобится.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
snalltroll
сообщение 12 Dec 2007, 23:53 (Сообщение отредактировал Le0n - 12 Dec 2007, 23:54)
Сообщение #108

snalltroll
Сообщений: 78
Спасибо сказали: 0 раз




Сидя без инета решил, всё таки, начать делать кампанию. Из-за отсутствия инета, не смог сразу задать вопросы, поэтому их сразу 3 подряд...

В частности относится к картостроителям...

1) Делая карту, я заметил, что рядом со многими игровыми объектами стоят серые флажки, которые так и мазолят глаза. То есть те самые флажки, которые меняют цвет в зависимости от владельца етого объекта. ВОПРОС: Можно ли как то убрать эти самые флажки?

2) Недавно пропатчил редактор карт, заметил новые объекты. ВОПРОС. Можно ли запустить карту с этими объектами в игре, где редактор карт не пропатчен?

3) Не работает утилита patchmaps, та, что меняет размеры карт на указанный. Если кто знает - help! Стандартных размеров карт категорически нехватает...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 13 Dec 2007, 00:30
Сообщение #109

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




хм.. странные вопросы для человека делающего кампанию..

1. нет конечно..
2. нет, это вроде тоже очевидно...
3. пользуйся стандартными - в измененных глюки. самые разнообразные. smile.gif и не работает мини-карта в игре. так что крайне не советую это использовать..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
snalltroll
сообщение 13 Dec 2007, 19:13 (Сообщение отредактировал Le0n - 13 Dec 2007, 19:20)
Сообщение #110

snalltroll
Сообщений: 78
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата
хм.. странные вопросы для человека делающего кампанию..


отчего же странные? rolleyes.gif (обрати внимание на статус) )
Флажки, как я уже говорил, мозолят глаза.
Новые объекты из пропатченного редактора - так чем больше выбор объектов, тем, мне кажется, больше возможностей.
А размеры карт - ну не помещаеться у меня на карте 144х144 5 деревень и 1 город, не считая мелких лагерей в горах, лесах, и на равнинах...

Чтож, придёться ограничиться возможными размерами, стандартными 3.58f-ми объектами, и закрыть глаза на назойливые флажки sorry.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bes
сообщение 13 Dec 2007, 20:19
Сообщение #111

замолкаю.
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 1010 раз




Le0n, вместе с подземельем не влезает?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DracoLich
сообщение 13 Dec 2007, 21:11
Сообщение #112

Banished
Сообщений: 1 782
Спасибо сказали: 116 раз




2 Le0n
Может, и не влезает, но ты сначала сделай эти деревни функциональными, а потом говори о недостатке места. Проверено - мозги вытекут после 2ой (если не 1ой).
А доп. объекты,скорее всего, вызовут массу нелестных эпитетов от игроков, т.к. эти объекты мало-кому нужны (или так: мало кто понимает их красоты )))


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
snalltroll
сообщение 14 Dec 2007, 00:03
Сообщение #113

snalltroll
Сообщений: 78
Спасибо сказали: 0 раз




Bes, никогда не пробывал расширять размеры карт, путём использования подземелья. Спасибо за совет, надо будет попробовать как то воспользоваться этим.

DracoLich, просто я запарился делать небольшие карты, хотелось бы приступить к чему то более серьёзному, масштабному. я не говорю о том, что я как взялся за работу над картой, так и буду работать, пока не закончу. у меня так постоянно) я делаю карту в течении недели, забрасываю её, и через какое то время вновь просыпаеться интерес к картостроительству, и я продолжаю работу. А новые объекты... чтож, ограничусь теми, которые ставяться с 3.58f
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 19 Dec 2007, 23:10
Сообщение #114

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Флажки прорисованы в самом def-файле. Странно, мне наоборот не хватает объектов с флажками для моих задумок...
Новые ВоГ-объекты почти все выглядят чужеродными, не вписывающимися в ландшафт. Разве что кроме переделанных Доцентом, ну и пару-тройку из стандартной поставки.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Light Of The Tru...
сообщение 20 Dec 2007, 09:24 (Сообщение отредактировал Light Of The Truth - 20 Dec 2007, 09:25)
Сообщение #115

Светлый Храмовник
Сообщений: 206
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Le0n @ 13 Dec 2007, 20:13)
Флажки, как я уже говорил, мозолят глаза.

Их можно сделать позрачными biggrin.gif
Цитата(Le0n @ 13 Dec 2007, 20:13)
Новые объекты из пропатченного редактора - так чем больше выбор объектов, тем, мне кажется, больше возможностей.

Так в чем проблема то?
Цитата(Le0n @ 13 Dec 2007, 20:13)
А размеры карт - ну не помещаеться у меня на карте 144х144 5 деревень и 1 город, не считая мелких лагерей в горах, лесах, и на равнинах...

Плотнее объекты ставь.) С помощью проги лучше не увеличивать карту, получится Г!
Цитата(Le0n @ 14 Dec 2007, 01:03)
DracoLich, просто я запарился делать небольшие карты, хотелось бы приступить к чему то более серьёзному, масштабному. я не говорю о том, что я как взялся за работу над картой, так и буду работать, пока не закончу. у меня так постоянно) я делаю карту в течении недели, забрасываю её, и через какое то время вновь просыпаеться интерес к картостроительству, и я продолжаю работу.

Ты не одинок) у меНяяя точно так же... Взбредет в голову классная карта, начинаешь делать а через некоторое время вдохновение иссекает и начинается работа sad.gif


--------------------
Текущий креатиф:
The Alternative World
RPG Карта (с собственной системой)
Размер 144х144
С Подземельем.
Готовность 0.9%
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 20 Dec 2007, 12:34
Сообщение #116

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Как сделать прозрачными? 8-)


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bes
сообщение 20 Dec 2007, 13:19
Сообщение #117

замолкаю.
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 1010 раз




а не проще их вообще стереть из дефа biggrin.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 20 Dec 2007, 14:34
Сообщение #118

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




из каждого?? работы на месяц
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Druin
сообщение 20 Dec 2007, 14:58
Сообщение #119

Immortal
Сообщений: 2 472
Спасибо сказали: 21 раз




Цитата(Le0n @ 14 Dec 2007, 00:03)
DracoLich, просто я запарился делать небольшие карты, хотелось бы приступить к чему то более серьёзному, масштабному. я не говорю о том, что я как взялся за работу над картой, так и буду работать, пока не закончу. у меня так постоянно) я делаю карту в течении недели, забрасываю её, и через какое то время вновь просыпаеться интерес к картостроительству, и я продолжаю работу. А новые объекты... чтож, ограничусь теми, которые ставяться с 3.58f

Хмм... но ведь тут ответ очевиден... Если твои задумки не влазят на одну карту (даже с подземельем), то рисуй компанию... wink.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 20 Dec 2007, 17:36
Сообщение #120

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Я так понял, что он хочет сделать возможным возврат из одной локации в другую. Вроде как в Diablo.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

123 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Closed TopicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 09:59
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика