IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Проблемы с игрой онлайн любыми способами
Light Fantasy Kn...
сообщение 26 Jul 2010, 01:01 (Сообщение отредактировал Light Fantasy Knight - 26 Jul 2010, 11:01)
Сообщение #1

Наблюдавший пришествие Чичко-мичко
Сообщений: 244
Спасибо сказали: 110 раз




Брандмауэр и у меня, и у друга отключен,мой Касперский - тоже.(у друга нет антивируса). Во всех случаях было опробовано TCP\IP подключение. Версии игр одинаковые - Платина(4.0.0.0)
1)Хамачи. Пингуется - пинг 70-72,лампочки зелёные.
Ни когда он создаёт,ни когда я создаю игры не видно. При попытке подключения "вручную"-вводя АЙПИ из Хамачи,пишет,что произошла ошибка. Повторите позже.
2)Гарена.
Игру видно и ему, и мне. Но не вхожит - пишет то же, что и в случае 1).
3)пЛАН.
Зали в чью-то комнату. Зашли в Герои. Но поторилась ситуация из примера 1).
4)ТимВьювер.
Использовли ВПН-соединение. Ситуация,как в примере 2)
5)Входящее подключение.
У друга не получилось подсоединиться к моему серверу. Пробовали всякие виду подкючений - не помогло.
Год назад играл и с этим человеком, и с другими. Год назад стояла такая же,что и сейчас винда,только за год я её переустановил 1 раз.
Что же делаь, и в чём проблема???


--------------------
Эн Таро Адун
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sadness
сообщение 29 Jul 2012, 05:51 (Сообщение отредактировал Vaflya - 29 Jul 2012, 05:54)
Сообщение #2

Legendary lover
Сообщений: 628
Спасибо сказали: 307 раз




Несмотря на сроки сообщения, возможно мессаж чем-то поможет в дальнейшем

Во-первых, через обычный интерфейс Windows брандмауер не отключить: хитрозадая система.
Нужно зайти:
Пуск -> Панель управления ->
Для ХР — Администрирование -> Службы (либо Просмотр локальных служб)
Для Vista/7 — в панели управления (хотя в принципе как и в любой другой папке) в правом верхнем углу есть поиск. Там нужно набрать "службы" и, в категории Администрирование, будет ярлык на просмотр локальных служб

Для ленивых: C:\Windows\System32\services.msc

Откроется окошко со списком, в данном списке нужно найти Брандмауер Windows и щёлкнуть на него дважды.
Тип запуска — отключена.
Состояние — остановить.
После изменения настроек требуется перезагрузить компьютер.

Во-вторых, в наше время нередко игроки играют через роутеры, т.е. пользуются WiFi. Обычно, в роутере стоит собственный firewall.
Постараюсь объяснить на примере своего роутера, что может помочь.
Обычно, адрес роутера всегда одинаков — 192.168.0.1 (лучше использовать Internet Explorer). В случае, если по данному адресу подключенный к роутеру браузер не проходит, вам следует раздобыть кабель и подключить компьютер к роутеру напрямую. Тогда, если кабель не битый, всё должно заработать.

Итак, нужно найти настройки файрвола и отключить его. Ищем что угодно связанное с Firewall. На моём D-link DIR-300 это Setup -> Firewall & DMZ
Отключаем, сохраняем настройки.
Следующий момент. Чтобы позволить сигналу обрабатываться не на роутере, а на самом компе, нужно установить работу как точку доступа.

Ищем нечто вроде Access Point Mode, силимся перевести, что написано и ставим флажок/настройку там, где нужно. В DIR-300 данная настройка находится в Setup -> Internet Manual Setup.
Данный способ передачи данных работает не для всех провайдеров, поэтому если возникнут проблемы — перезапустите роутер (у 90% подобного рода оборудования это делается булавкой biggrin.gif ), и снова выставьте настройки для файрвола. Если ваш провайдер требует специальных настроек для роутера (VPN, например), то лучше не надо настраивать роутер, как я говорил, поскольку перезапуском вы собьёте настройки, а найти их без работающего интернета будет скорее всего не так уж и просто.
Удачи!


--------------------
...and the music change my life


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 15:59
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика