IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Open X-COM, Старое доброе UFO
Ethereal
сообщение 23 Dec 2015, 00:59
Сообщение #1

Advanced Member
Спасибо сказали: 264 раза

X-COM UFO Defense и Terror From The Deep - одни из лучших тактико-стратегических игр. Все игры серии после них так и не смогли добится столь оглушительного успеха среди игроков, включая современные аналоги. И конечно же, пройденная много раз игра навевает идеи по её улучшению и изменению. Долгое время энтузиасты создавали моды и софт для изменения игры. Итогом этой деятельности стал UFO Defense-Extender и Terror From The Deep-Extender. Однако не все новые операционные системы позволяли играть в старое UFO.

Теперь появился Open X-COM, написанный на C++ с использованием библиотеки SDL с открытым исходным кодом для Linux, Mac OS X, Windows и других операционных систем с исправленными ошибками и фантастической возможностью моддинга. Проект разрабатывается с 2009 года. Версия 1.0 от 13 июня 2014 года позволяет полностью проходить игру от начала до конца. Для запуска игры требуется копия оригинальной игры UFO: Enemy Unknown и X-COM: Terror From The Deep (поддерживаются ресурсы от игр для DOS, Windows и Windows CE).

http://ufopaedia.org/index.php?title=TFTDextender
http://www.ufopaedia.org/index.php?title=E...(1994)_Extended
http://openxcom.org/

Там же на Уфопедии есть и описания на Русском для тех, кто хотел бы ознакомиться с игрой подробней, но языка не знает.

P.S. Искал и через поиск, и так, но про эти игры тут не нашел ничего, потому и решил создать тему. UFO1 и 2 игры не менее легендарные, чем Fallout и Diablo, однако темы про последние здесь есть.

--------------------

Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick

+Quote Post
tolich
сообщение 23 Dec 2015, 07:00
Сообщение #2

Невыносимый
Спасибо сказали: 26262 раза

А с русифицированными DOS версиями от Обрящикова совместима? Если да, то вопрос языка не стоит.

--------------------

+Quote Post
ivyl
сообщение 23 Dec 2015, 07:31
Сообщение #3

Спасибо сказали: 1584 раза

Цитата("Особенности RePack'a")
За основу для релиза был взят X-Com: Ufo Defense Collector's Edition с установленным патчем 1.4. Поверх был поставлен OpenXcom версии 1.0 с последним патчем из Git репозитория (2014_06_21_0115).

X-COM: UFO Defense OpenXcom [RePack] [RUS]

--------------------
Если тебе стыдно, что ты Русский - не стыдись! Ты не Русский!

Спасибо сказали:

+Quote Post
tolich
сообщение 23 Dec 2015, 08:09
Сообщение #4

Невыносимый
Спасибо сказали: 26262 раза

Или так.

--------------------

+Quote Post
Ethereal
сообщение 23 Dec 2015, 08:41 (Сообщение отредактировал Ethereal - 23 Dec 2015, 08:51)
Сообщение #5

Advanced Member

Open X-COM сам по себе полностью русифицирован, независимо от версии UFO. Из старой UFOшки берутся карты, текстуры и другие подобные вещи, но не языковые файлы. Русификация хорошая и шрифт нормальный, а не как в CE версии. Похоже на русификацию DOS-овской UFO-шки, но отличия небольшие есть.

--------------------

+Quote Post
Ethereal
сообщение 07 Jan 2016, 00:43 (Сообщение отредактировал Ethereal - 16 Jan 2016, 22:03)
Сообщение #6

Advanced Member

--------------------

+Quote Post
Ethereal
сообщение 17 Jan 2016, 12:45
Сообщение #7

Advanced Member

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Kislolord
сообщение 17 Jan 2016, 14:42 (Сообщение отредактировал Kislolord - 17 Jan 2016, 14:44)
Сообщение #8

Нафигатор форума DF2
Спасибо сказали: 760 раз

О, OpenXcom!
Кстати, есть и на Android, можно скачать прямо на том сайте, либо с 4pda
Да и для других систем тоже.
Пробовал на телефоне. Конечно, тап не самый удобный, но я остался доволен. На планшете должно быть ещё приятнее.

+Quote Post
Ethereal
сообщение 31 Jan 2016, 22:03 (Сообщение отредактировал Ethereal - 31 Jan 2016, 22:11)
Сообщение #9

Advanced Member

Проэкт openxcom-extended активно развивается. Добавляется много новых возможностей и правятся глюки.

Множество "вкусных" модов теперь пляшут от openxcom-extended и для работы некоторых это дополнение необходимо.

--------------------

+Quote Post
Ethereal
сообщение 20 Aug 2016, 10:41 (Сообщение отредактировал Ethereal - 20 Aug 2016, 11:00)
Сообщение #10

Advanced Member

Модификация инвентаря.

Я Тоже баловался с расширением инвентаря, но не до такой степени. По моему, это уже перебор, но идея с добавлением новых видов секций, крайне интересна.

--------------------

+Quote Post
Ethereal
сообщение 08 Jan 2017, 07:32 (Сообщение отредактировал Ethereal - 08 Jan 2017, 07:32)
Сообщение #11

Advanced Member

Мод для Террора из бездны, для которого мало что вообще делается. В архиве оригинал TFTD-CE, ибо если ставить ДОС версию TFTD, с звуками и музыкой происходит какая-то хрень. Не фунциклирует на инглише, лень переводить было.
1. Скачать и установить http://openxcom.org/downloads-milestones/
2. Установить OpenXcom Extended
3. Распаковать мод в установленный openxcom.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Ethereal
сообщение 11 May 2017, 23:49 (Сообщение отредактировал Ethereal - 11 May 2017, 23:53)
Сообщение #12

Advanced Member

My experiments.

Множество модов. Я даже не помню какие. Что бы не обидеть их авторов, австортво мода - коллективное. Мод для UFO и TFTD одновременно.

По всем ошибкам - Товарищи, я и сам не понимаю, как у меня это получилось. Но получилось! Сам факт того, вызывает у меня сметение. Пишите конечно, но не факт, что я оперативно отреагирую.

- Язык - только Русский.
- В наличии [OXCE+] 2017-05-10
- UFO - TERRAIN PACK v3.7
- В начале, перехватывайте НЛО звеном перехватчиков. По одиночке - могут сбить.
- Вся авеация требует топливо. Обычное в продаже со старта.
- Пилоты - только для перехватчиков.
- Инфильтрация отключена.
- UFO - начаная с третьего месяца - в начале террор. Как в TFTD, только сохранение\загрузка - не поможет.

Знающие Русский и Английский - думаю общественность будет признательна за перевод. Сам не решусь. После смешного перевода Fallout 2, меня настоятельно просили этим больше не заниматся. Тем более переводить с Русского на Английский.

Officially I authorize the use of these resources in your modifications. Any of my ideas are yours.

https://yadi.sk/d/5afXnIsu3J4UHB

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Ethereal
сообщение 24 Sep 2017, 22:12 (Сообщение отредактировал Ethereal - 26 Sep 2017, 07:04)
Сообщение #13

Advanced Member

Сборка модов от Ethereal.

- Несколько новых миссий без НЛО.
- 2 дополнительных типа урона Гаусс и Соник, с соответствующими технологическими ветками.
- Локации и корабли из TFTD ДОБАВЛЕНЫ, а не заменяют оригинальные локации и корабли.
- Огромное количество авиации, авиационного оружия с модулями, НЛО и бронетехники.
- Корабельное оружие даёт бонусы авиации. В описании в Уфопедии указано, что оно повышает.
- Множество нового оружия, снаряжения и брони. Дополнительные модули для баз.
- Разные виды солдат, отличающихся специализацией, а не званиями и опытностью.
- Все НЛО имеют энерго щиты. На миссиях Командующие и некоторые террористы - то же...
- Количество и качество противников на миссиях сильно возросло.
- Не атакуйте крупные НЛО одним перехватчиком. Крупные НЛО могут и Мститель уничтожить, не говоря про мелочь.
- Вся авиация требует топливо. Обычное - в продаже со старта.
- Максимальное финансирование ограниченно 50000000.
- Все корабли требуют денег на содержание, включая Эллериумные. Чем сильнее корабль, тем дороже содержать.
- Технология ускорения производства с помощью специальных модулей.
- Транспортов с вместимостью меньше 20 в моде нет и не будет.
- Установлен OXCE+ 3.9c

В мод добавлено только то, что я считал целесообразным. Что согласовалось с логикой и атмосферностью UFO и TFTD. Ничего из атрибутики других игр старался не добавлять. Использовал самые различные моды для извлечения полезной информации. Перечислять их не возьмусь, поскольку не помню что откуда брал. Потому авторство данной сборки можно считать коллективным.

Язык - Русский ru, Английский en-US (плохой перевод)

Поскольку я английским владею плохо, я использовал машинный перевод translate.google. Так что ответственности за грамматику и ошибки английского текста я не несу.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic