IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Dead_89. Спасибо сказали: 150
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14 Feb 2019, 18:42 Холст. Герои. Фотошоп.
Фан-арт и пр. с просторов сети
"заказной набросочек на тему HoMM"

Источник
XEL, Adept, Mefista, Арысь-Поле, KypaToP_HM
12 Jan 2019, 00:01 4луд :)
(чтоб отличалось)
Я бы посоветовал обратить внимание на MTG. Идея-то оттуда подчерпнута.
Система школ магии/фракций - это практически прямая калька цветов из MTG:

Порядок - синий
Жизнь - белый
Природа - зеленый
Хаос - красный
Смерть - черный

Оттуда и философию отдельных фракций можно взять, и посмотреть, как реализованы двухцветные фракции в тех или иных выпусках.
hippocamus
09 Jan 2019, 23:34 Холст. Герои. Фотошоп.
Фан-арт и пр. с просторов сети
XEL, KypaToP_HM, redar2013
04 Sep 2018, 21:01 Музей мира M&M
наиболее приоритетны — Heroes III
KypaToP_HM
08 Aug 2018, 23:21 Disciples II
все о второй части франшизы
Это не вторая часть и даже не третья, но пусть будет.

Пару лет назад в интернете появились концепты, подписанные как Concept Art for Kalypso Media GmbH

https://rumkugel.artstation.com/projects/Yr9rw
https://rumkugel.artstation.com/projects/d4XgQ
https://www.artstation.com/artwork/51qoA
https://www.artstation.com/artwork/DmWJn
https://www.artstation.com/artwork/4yx38
https://www.artstation.com/artwork/91L5O

На офф. форуме причастность к ним отрицают

«They are not associated with Kalypso Media in any kind of way. Those are most probably some pitches for old projects or possible projects or simply for application-purposes to one of our external studios»
Mefista, Арысь-Поле
02 Aug 2018, 12:58 Архив Музея
полное собрание музейного контента на Dropbox
Может уже было.
https://m.vk.com/@rememberold-vspominaya-st...ght-and-magic-3
Короткое и малоинформативное интервью с Робом Кингом
Vade Parvis, KypaToP_HM
04 Jul 2018, 22:44 Идеальный набор фракций
для Идеальных Героев, конечно
Цитата(Zum-Graat @ 14 Jun 2018, 03:54) *
Что касается идеального для меня набора фракций. У меня при довольно долгом обдумывании вышло 20. Часть их я выкладывал на heroescommunity, больше года назад, но с тех пор общий концепт несколько изменился. Никакой системе вроде мировоззрений или школ магии они не следуют, хотя сам я очень люблю такие стройные распределения. Но ряд идей никак в них не желает укладываться. На каждую фракцию я наскрёб по 10 юнитов, кое-где конечно пришлось притягивать, но в целом вышло довольно разнообразно.

Если опираться на нетленку Мантисса, то для отыгрыша большинства описанных архетипов/ролей такого количества отдельных фракций вовсе не требуется. Имхо, 20 рас - это перебор как с точки зрения игростроя (все это надо умудриться не только сдизайнить, но и худо-бедно отбалансировать), так и геймплея (сложно даже запомнить названия фракций, не то что всех юнитов).

Некоторые фракции концептуально близки настолько, что запросто сливаются в голове в единый образ.

Мне кажется, правильнее было бы ограничиться 7, максимум 10 отдельными игровыми расами, каждая из которых вмещала бы несколько архетипов/ролей.

Как там было?

Цитата
Rampart.
Роль волшебниц была сочтена слишком малой, на фоне большого числа необходимых про-толкиеновских тем. Тем не менее, роль волшебницы отыграть всё так же легко. Зато теперь есть возможность отыгрывать хоть Леголаса, хоть молодого Арагорна, хоть медлительного Фангорна, а при желании есть место и для Гимли.
Кроме лесной тематики фракция позволяет обыгрывать культуру направленную вовнутрь. Подобное характерно для востока, поэтому нет ничего удивительного в соответствующем антураже некоторых зданий. Да и добрый дракон в наличии. (По европейским традициям дракон существо уж точно не доброе.)
Предыдущий пункт позволяет зацепить и солидный пласт культур замкнутых, но при этом живущих полноценной жизнью, без признаков угасания цивилизации. А ведь именно к такому чаще всего приводит любая изоляция.
Линейка войск изменилась существеннее, чем у Castle.
Во-первых, добавили местный аналог энтов — дендроидов. Зачем, думаю, понятно и без дополнительных объяснений.
Во-вторых, добавлены добрые почти восточные драконы, вместо привычных фениксов, олицетворявших исключительно жизнь и природу.
В-третьих, вместо маленьких феечек выданы куда более художественные пегасы. Ещё один намёк на культурный уровень. А вместо ожидаемых хоббитов (ну раз почти весь Толкиен здесь) всё же кентавры. Правда, похожие не на диких потомков Иксиона, а скорее на родню Хирона. Возможно, это ещё один культурный намёк. А может быть тут выступил один из балансов сложности. В конце концов, это не слишком-то справедливо выглядит, выдавать одной фракции на раннем этапе двух стрелков и толстое войско прикрытия одновременно.

Единственное, что можно было бы добавить для облегчения отыгрыша некоторых ролей внутри фракции - это альтернативные существа в замке (как в 4), альтгрейды (как в 5) или их комбинация
Iv
23 Feb 2018, 17:44 Ждем Disciples IV?
Последние новости
Написал письмо Kalypso Media через их официальную группу на Facebook. Представился как автор петиции и спросил о планах на продолжение.
Вот ответ их администратора:
"Hello Peter,
thank you very much for your message. We appreciate your ongoing support and your ethusiasm for Disciples.

We are indeed considering options to continue Disciples and are scouting for potential developer teams. At this point, however, we can't promise anything and nothing's set in stone. Nevertheless, we would like you to know that we haven't forgotten our Discples fans.
We'll be happy to continue our conversation and respond to questions once we know more.

Stay tuned and have a great week!
Best regards,
Bettina
"
Vade Parvis, lion-killer, Mefista, ivyl, Арысь-Поле
03 Feb 2018, 18:16 Флуд Героев
Флудите на здоровье!
На обоих схемах одна и та же типичная ошибка:

В Героях 1 и 2 есть Привидения (Ghost).

В Героях 3 Привидений нет, кроме Призрачного дракона (Ghost Dragon). Третий уровень Некрополиса занимают совсем другие создания - Умертвия (Wight/Wraith). То, что их названия иногда переводят как призраки/привидения не отменяет того факта, что концептуально они значительно отличаются от полупрозрачных бестелесных духов.

В Героях 4 Привидения (Ghost) есть. Причем способность состарить существ противника они позаимствовали у Призрачных драконов.

В Героях 5 есть и Привидения (Ghost/Spectre/Poltergeist) и Умертвия (Wight/Wraith/Banshee)

UPD:
И еще схема неполная: не хватает семерко-гномов и Причала
Mantiss, hippocamus, Nestor, Vade Parvis, Mefista, DrSlash, stoned_golem
20 Jan 2018, 21:40 Флуд Героев
Флудите на здоровье!
Не знаю, зачем я это пишу, но это одна из вещей, которые никак не идут у меня из головы.

Герои Меча и Магии - это не только стратегическая, но и ролевая игра.

А в ролевой игре одной из приятностей является отождествление себя с героем. Приятно чувствовать, что твой герой становится сильнее, прокачаннее.

Так вот, в Героях 3 я этого почти не чувствую. Герой воспринимается как контейнер для войск. Конечно, его статы непосредственно влияют на армию, но явно это не ощущается. Есть еще и магия, но так или иначе, колдуют все. От диких варваров до пиратских капитанов - все используют почти один и тот же набор самых актуальных заклинаний.

Думаю, это одна из причин, почему Герои 4 пошли по своему скользкому пути. Непосредственное участие героя в битве на порядок повышает остроту сопереживания.
Другое дело - несбалансированность, из-за которой войска зачастую не особо-то и нужны. Кроме того, зрелище того, как прокачанный герой с полпинка сносит несколько черных драконов довольно сильно ломает погружение.
Решить первую проблему можно было многими путями - повышением статов юнитов, ограничением силы героя, да и простым запретом на добавление в отряд больше n-ного числа героев.
А касательно ломки атмосферы - можно было просто усадить героев в бою на коней. Согласитесь, герой верхом выглядит в разы внушительней и, в таком случае, даже хиленькая магесса, одним ударом сражающая несколько гидр выглядит не столь нелепо. Другое дело, что анимировать всадников гораздо сложнее. Да и анимации смерти/воскрешения одновременно с лошадкой выглядят достаточно абсурдно.

Неким промежуточным вариантом между подходами 3 и 4 части серии является часть 5. Там дали героям возможность непосредственно атаковать любой из вражеских отрядов в бою. И пусть выглядит это в некоторых случаях довольно странно (особенно у героев-рукопашников, которые проносятся по полю битвы из ниоткуда в никуда), зато с ростом уровня растет и наносимый урон, что позволяет лучше прочувствовать силу героя. Кроме того, в 5 части в распоряжении героев не только магия, но и другие, немагические абилки, такие как боевые кличи варваров и Надзор рыцарей, что позволяет еще больше кастомизировать раскачку, а значит дает больше простора для отыгрыша/самовыражения.
hippocamus, Арысь-Поле
15 Jan 2018, 18:06 Новые идеи для HotA
Цитата(ZёбRA @ 15 Jan 2018, 18:12) *
Нейтрал. Саблезубый тигр.

А смысл?
Нет, я сам горячо люблю некоторых нейтралов из Героев 4 (те же Лепреконы и Сатиры - бальзам для моей израненной души), но считаю, что каждый новый юнит должен вносить что-то новое, занимать какую-то еще не занятую нишу, роль.

Вот кого не хватает в настоящий момент - это существ, которых можно поставить на охрану морских объектов, таких, что на воде бы смотрелись естественно - русалок.
serovoy
12 Jan 2018, 21:55 Любимая часть
Какая ваша?
Цитата(hippocamus @ 12 Jan 2018, 03:54) *
Ни одну фракцию не впихнёшь больше.

Одно из спорных решений Четверки. С одной стороны, пентаграмма (заимствованная, судя по всему, из MTG) атмосферна, позволяет красиво и гармонично распределить школы магии и союзные/враждующие расы, а с другой - задает жесткие рамки, любые попытки выхода из которых создают ощущение дискомфорта. У меня ощущение "что-то не так" возникло уже после знакомства с фракцией "Сила", лишенной собственной магии и, почему-то, размещенной в центре пентаграммы.
hippocamus
12 Jan 2018, 00:01 Любимая часть
Какая ваша?
Цитата(Theodor @ 26 Aug 2017, 12:44) *
1 место. Четверка. Моя первая игра в жизни. Ненавижу ее. Всем сердцем. Ненавижу за то, что она заставляет думать, как довести ее до идеала. Четверка несовершенна настолько, что мне больно в нее играть. Ведь если четверку довести до ума, она станет моими идеальными героями, а так я вижу только идею идеальных героев...
Преимущества: сама идея игры, основа механики, атмосфера, пентаграмма фракций
Недостатки: как не печально, их очень много

Да, кстати. Такие же ощущения. Игра могла бы быть в миллион раз лучше, если бы её доработать.
Идеальная, на мой взгляд, система магии, лучшая атмосфера в серии (в основном, за счет музыки), яркая графика, и ... ощущение какой-то незавершенности, недоработанности игры.

Но все равно я запускаю её раз за разом. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
ivyl, samec, Theodor
23 Mar 2017, 17:55 Disciples II
Фан-творчество

https://www.artstation.com/artwork/BYDwD
XEL, Agar, Nestor, Vade Parvis, lion-killer, Mefista, nosferatu, KypaToP_HM
22 Mar 2017, 18:52 Ждем Disciples IV?
Последние новости
У Disciples новый правообладатель

Безусловно, данную новость нельзя отнести к новостям первой свежести, но, поскольку об этом не было объявлено официально, нас это в некоторой степени извиняет. По крайней мере, до нас данная информация дошла лишь в форме определённого рода слухов.
Итак. Мы также связались с западным издателем третей части всеми нами обожаемой серии, немецкой компанией Kalypso Media, и задали им несколько вопросов, связанных с судьбой Игры. Нам ответил управляющий директор и владелец компании Simon Hellwig.

SoCrat: Является ли Kalypso Media в данный момент единственным правообладателем серии Disciples (включая Disciples Sacred Lands, все серии Disciples II и Disciples III)?
Simon Hellwig: Да, Kalypso Media - правообладатель интеллектуальной собственности Disciples с 2015-го года.
SoCrat: Есть ли у Kalypso Media какие-либо планы в отношении дальнейшей разработки серии Disciples (по крайней мере, в обозримом будущем)?
Simon Hellwig: Нет никаких определённых планов и не ведётся никакой разработки, но мы бы не стали приобретать интеллектуальную собственность, если бы не видели никакого потенциала для новой игры Disciples в обозримом будущем. Кроме того, новая игра могла бы быть разработана только при поддержке и сотрудничестве со стороны сообщества её фанатов.
SoCrat: Спасибо за Ваши ответы. Мне кажется, что в том случае, если возникнут какие-либо планы на дальнейшую разработку серии Disciples, Kalypso Media может рассчитывать на реальную поддержку и сотрудничество со стороны сообщества. Пожалуйста, проинформируйте нас в этом случае.

Трудно сказать, можно ли считать эти новости обнадёживающими. Но, как нам кажется, хуже от этого серии точно не станет. По крайней мере, девиз Kalypso Media - "Там, где живут игры". Будем надеяться, что серии Disciples там хорошо живётся и её ожидает славное будущее.

Источник

Петиция за продолжение игровой серии Disciples

Знаменитая игровая серия Disciples имеет миллионы поклонников во всем мире. По мнению большинства из них, самой удачной является вторая часть.
К сожалению, после неидеальной Disciples III игровая серия прекратила свое существование. Осталось замороженным последнее дополнение к Disciples III: Горные кланы.
Однако несмотря на это, миллионы фанатов до сих продолжают надеяться на продолжение этой легендарной игровой серии.
Пожалуйста, не оставьте их надежды без внимания. Я верю, что вы способны создать достойное продолжение достойной игры. Более того, я даже уверен, что фанатское сообщество способно профинансировать разработку путем краудфандинга, например, с помощью Kickstarter.
Дайте поклонникам этой игровой серии шанс!

Эта петиция будет доставлена:
Strategy First
Kalypso Media

Ссылка на петицию
Agar, Vade Parvis, lion-killer, Throutle, Mefista, Cthulhu_55, KypaToP_HM
22 Jan 2017, 16:45 Disciples II
hommer, KypaToP_HM
20 Jan 2017, 20:49 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(DrSlash @ 20 Jan 2017, 01:42) *
Рассматривались и подобные варианты, но выбор в результате остановился всё-таки на огневичке. Причины тому были в основном эстетического характера (в том числе и излишний эротизм модели), но наиболее критично конечно то, что у Конфлюкса и без того слишком много отличий от остальных городов — создавать ещё одно путём добавления столь кардинально отличающейся от оригинального планохода модели, было крайне нежелательным (всё-таки, старились, чтобы концепты героев одного класса соответствовали друг другу насколько это было возможным).

Когда я предлагал свою идею, я даже надеяться не мог, что для каждого класса героев добавят новую модельку своего пола.

А сейчас к критике =).gif

Как можно заметить, в классике у героев разного класса, но одной расы коняшки одинаковой масти и с флажками одного цвета.

И команда ХотА это прекрасно понимает happy.gif=).gif

А сейчас посмотрим на Сопряжение:

Что видите? Правильно, коняшки разные. И флажки разные. Неклассично же =).gif
Это можно объяснить тем, что огненный элементал обычному коню ожоги бы оставил, если бы ему довелось как-нибудь его оседлать, ну а лысый негр ака элементалист на лавововом скакуне тоже бы долго не усидел с подгоревшей задницей.

А вот если модельки героев-путешественников поменять на мужского и женского психо/маг-элементалов, то они на белом коне спокойно сидеть смогут.

Конечно я понимаю, что сейчас уже этого делать никто не будет. В команде ХотА все уже обсудили, утвердили и даже доделали, но все таки было бы здорово.

И еще мне кажется, что некромант-мужчина лучше бы смотрелся в облике лича. Наверняка у многих некроманты в первую очередь ассоциируются с личами, когда как вампиры - с рыцарями смерти.
IQUARE, Adept, Qed'Maen, samec, Axel_Templar, Скорпион, Lokos
19 Jan 2017, 22:14 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Жаль, мою идею не реализовали sad2.gif

Цитата(Dead_89 @ 30 Jun 2014, 00:56) *
На правах флуда.

Всегда мечтал увидеть героев Сопряжения другими. Герои других городов имеют две модельки - женскую и мужскую. Следовательно, для полного соответствия Сопряжения другим городам необходимо также иметь две модельки.
Героев-мужчин я вижу таинственными фигурами, с ног до головы закутанными в плащ, со сверкающими магическим огнем глазами а ля психический/магический элементал:

Так, чтобы было непонятно, кто же скрывается под одеждой (водный/земляной/огненный элементал, человек или джинн - все это герои мужского пола у Сопряжения)

Героев-женщин же хотелось бы видеть укутанными в никаб

Тем более, что где-то на форуме уже обсуждали арабскую стилистику построек в городе
Чтобы избежать мрачности можно подобрать подходящие Сопряжению цвета - красный и синий
Vade Parvis
12 Dec 2015, 02:29 Чего Вам не хватает в героях?
Мне в героях не хватает атмосферных плюшек:

- Разный игровой интерфейс для разных рас (нечто подобное было в Двойке)
- Разные корабли (хотя бы визуально) для разных рас
- Особые картинки для таверн и гильдий магов в разных городах
- Особые куклы героев для героев различных классов (это было в Четверке)
- Особые скакуны для героев различных рас

Ну и по мелочи:

- Система магии как в Четверке (хотя это и копия MTG по большей части)
- Особые навыки для разных классов героев
- Альтернативные юниты в городах
- Особые боевые машины для разных рас

hippocamus, Лорд Хаарт, Qed'Maen, Day7, Axel_Templar, dr0n, Cthulhu_55, KypaToP_HM
27 Mar 2015, 17:46 Герои 7
общие обсуждения
Цитата(Theodor @ 27 Mar 2015, 12:26) *
Мда...

Вот и выросло поколение
Theodor, dr0n
25 Mar 2015, 22:04 Герои 7
общие обсуждения
А мне нравятся мумии-личи. Даненько я толковых мумий в героях не видал. А так хоть какая-то их реализация. А классические личи меня начиная с 5 части уже не вдохновляют. Вот в героях 4 они еще толково сделаны (я имею ввиду модельки героев).

upd А вот дикие вампиры действительно хороши. Впрочем, рыцари-вампиры тоже неплохие. В идеале, я бы хотел видеть их альтгрейдами некоего среднего вампира. На выбор - больше вампиризма/меньше урон или больше защита/хп - меньше вампиризма.
Theodor
31 Jan 2015, 21:24 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Кстати да, не устраивает. По какому принципу отбирается внешнее жилище, из которого можно нанять в текущей неделе, мне, например непонятно.
Я уже как-то предлагал усовершенствовать портал тем, что можно выбирать, из какого жилища на этой неделе ты хочешь призвать существ. По данному случаю можно и стоимость его повысить.
hippocamus, Day7
23 Jan 2015, 20:32 Герои 7
общие обсуждения
Похоже, пока у руля Юбики, мы исконного Некрополиса времен двойки-троки не дождёмся.
Будут пичкать нас Ламмасу и пауками
Vade Parvis, Mefista, Day7, ivyl, Арысь-Поле, dr0n
15 Dec 2014, 05:22 Герои 7
общие обсуждения
В голосовании за экран города темных эльфов предсказуемо победил Faceless Memories.
Maximus, Corkes
13 Dec 2014, 20:18 Герои 7
общие обсуждения
Похоже, боевые машины у разных фракций будут отличаться разве что косметически.
И это печально.
Арысь-Поле

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 22 September 2019 - 11:45
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика