IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Man_In_Somati. Спасибо сказали: 28
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
07 Feb 2014, 14:51 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Doctor Tea, Theodor
22 Jan 2014, 00:56 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Сейчас пришла просто бредовая идея, которая впрочем может может оказаться занятной для размышлений. Представьте, что фракции поменяют родную почву! Темница переедет в Оплот, Замок в Некрополис хахахах, кстати некро паладин с трёхэтажного дракона надоумил. Мне кажется на такие перемены во внешнем виде было бы забавно посмотреть, особенно на бехолдеров из оплота, в ветках как снайпера в засаде ХДД
Mefista
22 Jan 2014, 00:26 Приют
Новый концепт. Город-Тюрьма
Новая история, новый вариант лайнапа! Из 6 вариантов темы мода выбран - Приют, так что графика и писанина к нему будет, и скорее всего самый простой способ его вставить, т.е на замену какого либо через Эру я так понимаю. Знающий фшашник(вакансия тобишь открыта) пригодился бы, но критично.

Итак вопрос: Кто займёт 5 уровень приюта?

http://fotki.yandex.ru/users/vinclord/view/742931/
Водяной и Удильщик

или


http://fotki.yandex.ru/users/vinclord/view/711175/
Грязь и Ядовитая Грязь?
Shurup
12 Jan 2014, 23:31 Гильдия
Город разбойников и воров
Цитата(IQUARE @ 12 Jan 2014, 23:24) *
Цитата(Man_In_Somati @ 12 Jan 2014, 22:41) *
Цитата(IQUARE @ 12 Jan 2014, 22:36) *
Перефразирую: в каком веке происходят события, описанные в первом посте?


Поймали, не знаю) Всё написал, по своим общим знаниям об Энроте и его истории, но по поводу дат и тд, пока руки до читки не дошли(( и всё же Ласкер это кто?
Сегодня завтра прочитаю, где кошмар поправлю, а так суть объяснил.

Глава стедвикской гильдии воров, "король преступного мира"

Кстати, а что с городом "Тюрьмой"? Тему стоило создать не здесь, а в "Проектах новых городов"


А с историей надо думать, возможно Ласкер будет одним из "завистников")
Я так мельком глянул, мне вроде там нельзя было создавать, но мне как-то пофиг) А тюрьма у меня теперь нашла в моих собственных играх (делаю настольную(пока, всегда так тестирую заготовки под копм) игру где будут 4 моих собственно придуманных расы (Приют, Поветрие, Подмогильное Царство и.. эм "Серый Мир" прост он тоже обрубок концепции из коммерческой игры что я делал) ну короче настолка в стиле героев, люблю TBS/
hippocamus
12 Jan 2014, 22:30 Гильдия
Город разбойников и воров
Цитата(IQUARE @ 12 Jan 2014, 22:27) *
Что думает обо всем этом Ласкер?


Не знаю, но если это на тему и так много идей, то этот город я уже делаю и графику тоже нашёл кто будет делать. Мне и моим друзьям нужна практика в процессе игростроения, решили так опыт поднакопить.
Day7
12 Jan 2014, 15:14 Боевая машина Ковена
новая или стандартная?
Обоз в виде котла делать нельзя. Главная причина это котёл у ведьмы, зачем делать два котла? И всё-таки несмотря на то что идея с бесплатными заклами хороша, но мне кажется небольшая скидка на всё, куда больше оправдает траты.
Doctor Tea
16 Nov 2013, 10:13 Приют
Новый концепт. Город-Тюрьма
Не большое обновление по поводу абилок существ и общей балансировке, вечером больше
Doctor Tea
15 Nov 2013, 21:27 Город Болотных Ведьм
Хэллоуин со славянским уклоном O~O
Когда пост появился, я подумал что это просто какие-то размышления и флуд, и так как времени не много проверить догадку не удавалось... сейчас я в полном шоке)) дочитав до последних постов вспомнил про пучину и то что удивлялся почему её до сих пор нет и тд... короче не важно

Моё мнение: хорошая работа! (завидую автору, руки из нужного места и можно хоть сто городов налепить, молодец ваще), когда-то я проводил аналитику мобов в играх, и в героях в том числе, и выяснил что гармония внешнего вида армии и города и вообще всего в силуэтах, опущу объяснения, вывод: было бы хорошо зомби сделать тучными, на манер пятёрки, причины и рациональность: будучи подводой они её наберут и по идеи и должны стать тучными.

Я прекрасно понял, что у автора всё впорядке с фантазией и советы не нужны, но у меня завалялся один монстрик, король комаров, он мне кажется отлично вам подойдёт, как найду рисунок выложу


Пузо просвечивает красным, видно что оно заполнено кровью


Кащеям лечение как у приведений, типа игла в яйце и все дела с бессмертием, и мало хп в общем, имхо

Леший кстати норм, он мне видится как существо в засаде, то ест спит, а когда кто-то подходит то открывает рот и тот проваливается, в общем грека в реку рака руку цап)

Да и есть наброски водяного, если интересно покажу
Doctor Tea
11 Nov 2013, 15:24 Идеи: нейтральные монстры
Я не знал куда написать поэтому пишу сюда.

Меня всегда раздражали элементали мысли и магии, вроде бы идея норм, но исполнение бесило. И я родил идею альтернативного их вида, хочу предложить команде Хоты его:


Первый сделан под ночь, белые фигни это звёзды которые плохо видны, второй под солнце.

Day7, Doctor Tea
01 Nov 2013, 17:09 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Doctor Tea, Theodor
23 Oct 2013, 23:20 Приют
Новый концепт. Город-Тюрьма
Цитата(Эроласт @ 23 Oct 2013, 19:27) *
Отшельнику при апгрейде отрубают голову?

А так, зарисовки интересные.



Да нет просто тело лень было рисовать) а так там только нож прибавится и всё
Doctor Tea
13 Oct 2013, 17:48 Идеи: нейтральные монстры
Нейтрал для причала:


Проклятый Адмирал (название не окончательно)

Здоровый зомби-моряк в одежде адмирала, с деревянной ногой и якорем вместо одной руки, во второй здоровая ржавая сабля, весь ободранный и в водорослях

Уровень 7 (внизу) или 6 или 5

Атака: 19
Защита: 14
Урон: 20-45
Здоровье: 185
Скорость: 6
Прирост: 2
Стоимость: хз
Нежить, имун к магии воды, творит случайное закл магии воды, может поднимать много скелетов из трупов.
Doctor Tea
11 Oct 2013, 23:27 Топь
Новая тема
Мне кажется лайнапу и вообще топи, немного не хватает цивилизованности, ведь это государство или город как минимум. Город не должен быть просто сборищем существ. А так юниты достаточно интересны, но пока чисто визуально мне сложно завязать кикимор, баньши и демонов в каком-то одном стиле.
Doctor Tea
11 Oct 2013, 20:44 DC-Comix + вселенная NWC
Варианты замков на тему.
Вообще в пору безделья я тоже фантазировал на эту тему и кстати мысли мои были весьма схожи с сударем Mantiss'ом. Но я так же уделил время и марвелу + мне помогал мой друг задрот комиксов.

DC Heroes

Быстрые воины низкого уровня и сильные высокого, плюс многие могут стрелять и летать что позволяет без особых проблем вести осады, хорошо пройдут затяжной бой, но понесут потери, несколько иммунитетов на высоких уровнях окончательно выводят тактику на поддержку силачей в бою более быстрыми юнитами

1 Орлица ->Ястреб (Хорошая атака, урон и скорость, проседают на защите и хп; летают)
2 Красная Стрела ->Зелёная стрела (Хилый во всех отношениях воин, но с большим приростом; стрелок)
3 Импульс ->Флэш (Отличная скорость и защита, мало хп, атака и урон средние; бьёт и возвращается)
4 Шазам ->Зелёный Фонарь(Крепкие юниты с небольшой скоростью и запасом снарядов; стрелки, летают)
5 Аквамен ->Марсианский Охотник (Среднее хп и небольшая скорость, хороший урон; летают, первый иммун к воде, второй к магии 25%)
6 Бэтмэн ->Бэтмэн будущего (Воин средних параметров, но высокой защиты и атаки; телепорт, ослепление, удар без ответа)
7 Чудо-Женщина ->Супермэн (Сильные по хп и защите, средние по остальному,

ГЕРОИ
Маг:БрюсУэйн (Тактика),
Воин:Диана (Атака), КларкКент(Логистика),

DC Villains

1 харли - джокер
2 Киллер Крок- Глинноликий
3 СоломонГранди ->Бейн
4 УбийцаМороз ->МистерФриз
5 Дедшот ->Дезстроук
6 Синестро ->ЧёрныйАдам
7 Бизаро ->Думсдэй

ГЕРОИ
Маг: ЛексЛютер (), Пугало (), Дарксайд, (), Ридлер, Пингвин, Доктор Сиванна, Ядовитый плющ, Брейниак
Воин:ГенералЗод (),Джокер (), Монгул, Металло, Рас аль гул, Двуликий, Виктор Зассаз, Паразит




Marvel Heroes
Медленный но сбалансированный город, хорошо держат удар и отвечают

1 Каратель ->кабель (Чуть ниже среднего по-всему; стрелок со штрафом)
2 Хавок ->Циклоп (Низкое здоровье, скорость и урон, хорошая атака, много снарядов; первый имун к огню, второй к слепоте)
3 Люк Кейдж ->Существо( Крепкие по атаке и хп, в остальном слабы, первый имун к огню, второйимун 30%)
4 Чёрная пантера ->Россомаха (Быстрый юнит с высоким уроном и слабым хп; регенирация, всегда отвечает)
5 Колосс ->Железныйчеловек( Первый крепкий по здоровью, средний урон и низкая скорость + имун к магии 30%, Второй средний хп, высокий урон и скорость + несколько снарядов )
6 Человек-Паук ->Супериор Паук (Средний юнит по-всему, но у второго урон выше среднего; может обездвижить)
7 Тор ->Халк (Очень сильные урон и здоровье, средняя скорость; набор имунитетов и у первого шанс молнии после удара, второй может атаковать стены)

ГЕРОИ
Маг:ДокторИкс (), ДокторСтрэндж ()
Воин:Ник Фьюри (), Капитан Америка (),


Marvel Villains

1Бумеранг ->Меченый
2Хобгоблин ->Гоблин
3Скорпион ->Ящер
4Шокер ->Электро
5Веном ->Карнаж
6Песочныйчеловек ->Джагернаут
7Альтрон ->Альтрон ~575

ГЕРОИ
Маг:Магнето (), ДокторДум (), ОттоОктавиус ()
Воин:Саблезубый (),


А вот как я думал будут выглядеть герои DC Heroes на карте, в зависимости от цвета игрока менялся бы цвет формы (Супермэн - воин, Бэтмен - Маг)

Mantiss, Doctor Tea
10 Oct 2013, 13:14 Приют
Новый концепт. Город-Тюрьма
Цитата(Saruman @ 10 Oct 2013, 06:31) *
Концепт ужасен. Кто сажал? За что? Почему забыли? Что за хрень от которой они бегут и почему они бегут только сейчас, они от нее особого приглашения ждали? Зачем им вообще было жить в бывшей тюрьме? Чем они там питались? Почему это Приют в конце-концов?

По юнитам:
Колдуны как-то очень вторично, собак если со стражниками то пойдет, червь на 7 уровень ужасно - давайте еще на 7 уровень поставим бурундука ну или каракатицу ведь это такие грозные звери. В принципе гигантского червя можно уровень на 4-5 но фишка 7 должна быть не только в том что он ужасен потому что большой. Воины на 6 уровне допустимо но должно быть очень оригинально чтобы не было вторично. В целом город не целостен - Твердыня, Кронверк, Тулмен, Анклав - сразу понятно что за город и он целостен, там есть яркий образ, а тут такого нет.



Концепт ещё в разработке это раз. Про юнитов опустим тут и так ясно. А вот про целостность я вот что скажу: В моей идее уже 7 подобраных сбалансированных по виду и идее юнитов, вы глядя на них не сможете сказать: слишком много людей, слишком много зверей, уже было и тд. Город целостен по идее (отбросы запертые в подземелье с теми кто их когда-то сторожил) и по внешнему виду. Что касается того что ты перечислил как пример яркой концепции: я как человек ещё не привыкший к здешним реалиям, никогда бы и ни за что не смог и близко угадать, что в этих городах вообще есть. Если я не ошибаюсь то кронверк, снежный город, имеет сотню придуманных юнитов и многие прикольны, но реально хорошо в героев бы вошли только вендиго (кажется так назывались, 7 уровня ребята) всё что я видел остальное как тут принято говорить вторично (не в обиду, чисто Имхо), Твердыня на сколько я помню это что между греками и их мифами, если так то юниты которых я видел довольно странные и некоторые никаким боком не лезут в героев (колесницы, опять же имхо) или уже надоели как ибисы (птицы уже везде есть). Про тулмен я не слышал даже, анклав видел но уже не помню про что он, сейчас по-лажу по форуму посмотрю на них, может и в правду, что-то гениальное. ИТОГ: целостность не за один день строится и сильной расколотости в моём городе нет)
DrSlash
10 Oct 2013, 00:12 Приют
Новый концепт. Город-Тюрьма
Обновил шапку темы, смотрим (добавлены истории юнитов и концепт колдуна)
Shurup
09 Oct 2013, 15:30 Приют
Новый концепт. Город-Тюрьма
Приют - сеть древних тюрем построенных Нигоном, в последствии обретшая независимость. В приютах держали бунтовщиков, шпионов, так же за не большую плату туда можно было сослать кого угодно и его никогда не найдут. Так же в приютах вели эксперименты, чаще всего подопытными были заключённые, ибо их судьба никого не интересовала. Тюрьмы набирали популярность, но после учащения войн дела стали ухудшаться, приюты потеряли связных и союзников за приделами безжизненных гор. Вскоре пришёл голод, доставка провианта обходилась не дёшево, а когда деньги кончились последние союзники просто исчезли. С началом голода пришёл и каннибализм и бунты, но охрана справлялась. Через 1 год поднялся великий мятеж в ходе которого, были убиты почти все охранники и начальство тюрем. Обретшие свободу узники поняли, что теперь они точно обречены на смерть, ведь с тюремщиками они убили последнюю информацию о том хотя бы где они находятся, вылазки и экспедиции в окрестные горы не дали ровным счётом ничего. С тех пор жизнь в приютах законсервировалась. В каждой тюрьме были шахты в которых добывалась в основном руда и с одной из шахт связана поворотная точка истории приюта. В Приюте Earthbottom один шахтёр рассказал всему населению тюрьмы о том что в одной из шахт в стене пробил дыру и оттуда шёл свет, все подумали что это золото и побежали раскапывать шахту, но шахтёр не договорил. Пробив небольшой проход взору узников открылась огромная подземная галерея. Всё пространство, что можно было увидеть с помощью факела, было заполнено неподвижной армией пеших рыцарей в чёрных доспехах. Случайно упавший факел оживил армию, узники в спешки завалили проход и спрятались в тюрьме, которая стала теперь их домом и крепостью. Они прятались в страхе, пока однажды из злополучной шахты не услышали шум. С тех пор Приют ведёт войну с неизвестным противником, но долго ему не выстоять, поэтому они предпринимают последнюю попытку связаться с внешним миром.

Вариант 2.
Приюты - бывшие подземные лаборатории и тюрьмы, времён становления Нигона. Чернокнижники, основавшись в подземельях, сразу подумали о выходах к континенту, поэтому некоторые из них отправились в горы к северо-востоку от Хармодейла, чтобы укрепиться и там. Укрепиться там оказалось сложнее, чем они изначально полагали и заняло это куда больше времени, однако это того стоило Чернокнижники устроили там оборудованные лаборатории и тюрьмы пленников из низин для экспериментов. Углубившись в горные массивы они нашли новые разумные виды о которых не было известно ранее. Из этих самых существ и состояла охрана лабораторий. В ходе экспериментов мало кто выживал, а те до кого очередь ещё не дошла молили стражу выпустить их и дать им сбежать, жители подземелий с опаской смотрели на новых господ чернокнижников и боялись, что рано или поздно им придётся либо защищать лаборатории от армий Эрафии, либо самим стать жертвами экспериментов. Чернокнижники не были самыми добрыми хозяевами, по этому отношение к ним ухудшалось, а количество верных им уменьшалось. Однажды по Приютам пошёл слух, что местные Чернокнижники намеренно не выходили на связь с Нигоном, так как думали что через десяток лет они и сами смогут с ним потягаться, если будут сидеть тихо и наращивать мощь. В этом и был смысл экспериментов, создание идеальных солдат, которые смогут воевать не зная усталости и пощады. Выбор чернокнижников был просто, они скрестили человека и огра и с помощью магии, контролировали (долгое время не удачно) какие черты потомство унаследует. Им нужны были сильные и умные солдаты, которые смогут держать в страхе, жителей подземелий и заменить редеющую армию, что пришла с чернокнижниками из Нигона уже давным давно. Этот слух, стал подогревать коренных жителей гор на бунт и казнь магов-узурпаторов, тем более что их угрозы о призывах армий Нигона оказались пустыми. Так алчность погубила чернокнижников, вскоре поднялся бунт, магов начали убивать, а их совершенные солдаты встали в первые ряды бунтовщиков. Буквально через пол года был казнён последний тёмный маг и жизнь подземелий должна была вернуться на круги своя. Но этого не произошло, чернокнижники захватив эти подземелья объединили некогда воюющие племена воедино и теперь они действительно могут стать серьёзной силой. Обжив полу-разрушенные лаборатории и тюрьмы, дела племён стали налаживаться и почти всё население гор мигрировало от голода и холода сырых подземелий туда. Из-за того что туда пускали всех это место и стало называться Приютом. Но после взлётов бывают падения, население так выросло, что кормить его стало нечем, а среди гор торговцы не ходят, в поисках спасения они отправляли гонцов в низины с просьбами о помощи, но никто из них не возвращался. Голод выкосил очень многих, начали развиваться болезни и эпидемии грозили поставить точку в истории приютов. Нужны были экстренные меры.

В компании вы будите спасать Приют от смерти.


* легенда в последнем спойлере

Тактика - армия заточена на атаку и работу группами, просядет в глухой обороне, всё войско условно делится на группы: стрелок, танк, ударник, поддержка. Уникальной особенностью армии будет сила в единстве, и взаимные бонусы у армии и героя. Строительство относительно дешёвое за исключением высоких требований к руде и ртути.

Тактика 2 - армия в основном полагается на атаку ближнего боя и индивидуальные особенности юнитов, так же имеет не плохую среднюю скорость, но слабость в дальнем бою и магии.

Линейки Юнитов:

Вариант 1



1. Крысы - Мусорщики
Юнит средний по скорости и хп, навык защиты очень плох, а атаки и урон чуть выше среднего. Абилки: первый ударом накладывает слабость, навык защиты получает +1 за каждый отряд в армии. Второй: ударом накладывает яд, получает +1 к атаке за каждый отряд в армии. Юнит относится к поддержке, то есть наиболее эффективен, когда атакует без получения ответа( то есть вторым)

Крысы-Мусорщики

2. Сторожа - Тюремщики
Имбовый отряд, в целом не имеющий плохих сторон, но с малым приростом. Способности: +1(2) защита союзников, второй всегда отвечает. Ударник, хорош в обороне.


3. Вороны - Чёрные Орлы (Грифы)
Летун, с хорошей скоростью и атакой, средняя защита, хп ниже среднего. Оба бьют и возвращаются, но с ответом, первый даёт +1 к обзору героя за каждый отряд, второй к дальности передвижения.

Вороны - Чёрные Орлы

4. Отшельники - Колдуны
Стрелок, хорошие защита и хп, остальное ниже среднего. Может наложить жажду крови, атакой с малой вероятностью слепоту, грейд берсерка, ответным ударом накладывает заклинание (не решил какие ещё) герой получает +5(7) маны за каждый отряд в армии. Поддержка

Отшельник и голова колдуна

5. Грязь - Ядовитая Грязь
Танк, обладает выдающейся защитой и крепким хп, средний урон, слабая скорость, небольшой прирост. Способности 20%(30) шанс поглотить 50% урона, как магического так и физического, иммунен к магии разума, грейд ядовит.


Грязь и Ядовитая Грязь


6. Чистильщики - Истребители
Чистильщики -Люди в длинных робах цвета хаки, качки доспехов нет, маски напоминающей череп (или отдалённо противогаз), длинные мечи, люди видевшие эскизы находят сходство с хищником (чужой против хищника). Хорошая скорость и урон, посредственные защита и хп. Способности: накладывает массовое снятие чар, иммун к магии разума и замедлению.
Истребители - безоружны, носят броню, чем-то напоминающую экзо-скелет, с длинным подолом, на лице маска с одним большим глазом в центре. Увеличена скорость, на ряду с теми же абилками и статами, будучи атаковаными получают жажду крови. Оба ударники, оба дают +1 мораль существам Приюта в армии.


7. Черви - Трупоеды
Телепортация, иммунны к слепоте, лечатся от атак, на удары грейда не отвечают. Хорошая скорость и урон, остальное не выделяется, у греда хорошая защита.


1. Крысы - Мусорщики
Юнит средний по скорости и хп, навык защиты очень плох, а атаки и урон чуть выше среднего. Абилки: первый ударом накладывает слабость, навык защиты получает +1 за каждый отряд в армии. Второй: ударом накладывает яд, получает +1 к атаке за каждый отряд в армии. Юнит относится к поддержке, то есть наиболее эффективен, когда атакует без получения ответа( то есть вторым)

Крысы-Мусорщики

2. Вороны - Чёрные Орлы (Грифы)
Летун, с хорошей скоростью и атакой, средняя защита, хп ниже среднего. Оба бьют и возвращаются, но с ответом, первый даёт +1 к обзору героя за каждый отряд, второй к дальности передвижения.

Вороны - Чёрные Орлы

3. Пауки - Тарантулы
"Кентавр" с телом паука а не лошади, вооружён большим топором.

4. Отшельники - Колдуны
Стрелок, хорошие защита и хп, остальное ниже среднего. Может наложить жажду крови, атакой с малой вероятностью слепоту, грейд берсерка, ответным ударом накладывает заклинание (не решил какие ещё) герой получает +5(7) маны за каждый отряд в армии. Поддержка

5. Водяной - Удильщик
Двелинг грязи заменяется подземным озером.

6. Чистильщики - Истребители
Чистильщики -Люди в длинных робах цвета хаки, качки доспехов нет, маски напоминающей череп (или отдалённо противогаз), длинные мечи, люди видевшие эскизы находят сходство с хищником (чужой против хищника). Хорошая скорость и урон, посредственные защита и хп. Способности: накладывает массовое снятие чар, иммун к магии разума и замедлению.
Истребители - безоружны, носят броню, чем-то напоминающую экзо-скелет, с длинным подолом, на лице маска с одним большим глазом в центре. Увеличена скорость, на ряду с теми же абилками и статами, будучи атаковаными получают жажду крови. Оба ударники, оба дают +1 мораль существам Приюта в армии.

7. Черви - Трупоеды
Телепортация, иммунны к слепоте, лечатся от атак, на удары грейда не отвечают. Хорошая скорость и урон, остальное не выделяется, у греда хорошая защита.


Все эти же картинки + пару нейтральных идей.

1-7 Юниты, 8-рынок, 9-Кузница, 10-Замок, 11-Таверна, 12- Гильдия, 13- Капитолий, 14 - Верфь, 15- ныне не актуален


Крысы-Мусорщики


Написано что


Вороны - Чёрные Орлы


Отшельник и голова колдуна



Грязь и Ядовитая Грязь



Нейтралы



Элементали Мысли и Магии (так же были предложены хоте)


Буревестник и Громовой конь, либо нейтрал либо замена оплотовским. Бьют молнией с неба (но не стреляют) наносят магический а не физический урон. У улучшенного по телу будут проскакивать разряды, а глаза светиться.
Shurup, XEL, IQUARE, Сулейман, El Summer, DrSlash, дядя боб, Cthulhu_55

Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 17:54
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика