IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Герои 7. Быть или не быть?
SerAlexandr
сообщение 04 Aug 2013, 16:30
Сообщение #21

Immortal
Сообщений: 1 080
Спасибо сказали: 2067 раз




Цитата(Marcius @ 04 Aug 2013, 19:15) *
Mantiss:
с персонажами из 3-ки.

Ты хотел сказать из 1?


--------------------
Будь я проклят... Татуин! Это чудесное место... Ой, спойлер (с) Фил Колсон.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 04 Aug 2013, 17:19
Сообщение #22

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Из 3-ки, из "Островов Терры".


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 04 Aug 2013, 17:33
Сообщение #23

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата(Agar @ 04 Aug 2013, 14:22) *
MOBA сделают какую-нибудь, MM all stars, где будем Аграилом дубасить Корака). Хотя, та игра которую они свернули какого жанра была?
Да, мысль насчёт очередной MOBA так и просилась в форму ответа.

Цитата(nosferatu @ 04 Aug 2013, 13:58) *
Как же меня бесит, что создание игр определяется деньгами.
Дык, "развитой капитализм" же.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 04 Aug 2013, 18:34 (Сообщение отредактировал hommer - 04 Aug 2013, 18:36)
Сообщение #24

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Цитата(nosferatu @ 04 Aug 2013, 16:56) *
убейсофты же активно вмешивались в разработку и срались с Нивалом. Глядя на первичные концепты, у меня сложилось впечатление, что ниваловцы хотели сделать сказочную атмосферу, близко к двойке.
Первичных концептов не видел, я сужу по конечному результату. Впрочем, с тем, что основная вина УГшности пятерки лежит на Юби, я не спорю.
Цитата(nosferatu @ 04 Aug 2013, 16:56) *
Если бы у меня была возможность решать, кому доверить создание игры, то я бы дал делать новую часть именно Нивалу
И вышло бы что-то онлайновое, донатное, и для мобильных платформ (с соответствующей "оптимизацией" геймплея). Орловский в своих выступлениях и интервью не устает заявлять, что иные модели, по его мнению, сейчас не жизнеспособны.
Про руководство Ксела, уж промолчу. Не приведи, как говорится. Без обид.

Вообще, что сейчас нужно, так это максимально точно воспроизвести тройку, как в плане механики, так и атмосферы. Без всяких "гениальных нововведений" и "удачных заимствований из более поздних частей", на самой-самой грани между понятиями "новая часть" и "ремейк". Если разрабам такое удастся, то это уже полдела... даже 3/4 дела, и уж от этого можно будет плясать дальше. Если - нет, то все потуги сделать что-то достойное обречены на провал, даже при самом искреннем на то желании.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 04 Aug 2013, 19:09
Сообщение #25

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(hommer @ 04 Aug 2013, 19:34) *
Цитата(nosferatu @ 04 Aug 2013, 16:56) *
убейсофты же активно вмешивались в разработку и срались с Нивалом. Глядя на первичные концепты, у меня сложилось впечатление, что ниваловцы хотели сделать сказочную атмосферу, близко к двойке.
Первичных концептов не видел, я сужу по конечному результату. Впрочем, с тем, что основная вина УГшности пятерки лежит на Юби, я не спорю.

Она не УГшна, она просто является хорошей игрой, а не шедевром, каким могла бы быть. А жаль.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 04 Aug 2013, 20:30 (Сообщение отредактировал Сулейман - 04 Aug 2013, 20:36)
Сообщение #26

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Цитата
Вообще, что сейчас нужно, так это максимально точно воспроизвести тройку, как в плане механики, так и атмосферы. Без всяких "гениальных нововведений" и "удачных заимствований из более поздних частей", на самой-самой грани между понятиями "новая часть" и "ремейк". Если разрабам такое удастся, то это уже полдела... даже 3/4 дела, и уж от этого можно будет плясать дальше. Если - нет, то все потуги сделать что-то достойное обречены на провал, даже при самом искреннем на то желании.


"Если бы я слушал своих клиентов, мне пришлось бы продавать им более быструю лошадь". Приписывается Генри Форду.

P.S. Зачем? Уже есть игра без спорных нововедений, со 100% совпадающей механикой и т.д. SoD называется, а еще HoTa есть это уже на грани ремейка и новой части. Интересно почему никто не делает ремейк шахмат, и не называет его шахматы 2.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 04 Aug 2013, 20:46
Сообщение #27

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




Цитата
Интересно почему никто не делает ремейк шахмат, и не называет его шахматы 2.

Наверно, просто ни у кого нет авторских прав на них, а так модификации шахмат бывают самые разные)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 04 Aug 2013, 21:04
Сообщение #28

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Да, модов полно на шахматы.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 04 Aug 2013, 21:28
Сообщение #29

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(hommer @ 04 Aug 2013, 19:34) *
Первичных концептов не видел, я сужу по конечному результату.

Смотри, просвещайся:
Изначальный проект от Нивал: http://dtf.ru/articles/image.php?id=19234&publ_id=41640
Получившееся после правок UBI: http://dtf.ru/articles/image.php?id=19240&publ_id=41640


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Apache
сообщение 04 Aug 2013, 22:35
Сообщение #30

Immortal
Сообщений: 959
Спасибо сказали: 3066 раз




Цитата(nosferatu @ 04 Aug 2013, 16:56) *
Он довел до ума те хорошие идеи, которые были откровенно криво сделаны в четвёрке

То есть, то что NWC просто не успели доделать (из-зи издателя, что всем известно) это нормально и NWC негодяи,
а то что Нивал напортачил, так нет это юбики падонки.... странная логика.

Цитата(nosferatu @ 04 Aug 2013, 16:56) *
Глядя на первичные концепты, у меня сложилось впечатление, что ниваловцы хотели сделать сказочную атмосферу, близко к двойке. А это было бы просто замечательно.

Это одному нивалу известнно, на что они хотели сделать похожую игру. Но наработки их выплеснулись в другой известной игре, и если на это должны были быть похоже герои то..... ну хорошо что это не так... хотя....

Кстати вам на этой картинке не чего странным не кажется???



--------------------
...сказать нечего, а уходить рано...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 05 Aug 2013, 06:14
Сообщение #31

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




Цитата
Кстати вам на этой картинке не чего странным не кажется???

Есть пара подозрений, но я так и не понял, про какие странности идет речь.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Apache
сообщение 05 Aug 2013, 07:03
Сообщение #32

Immortal
Сообщений: 959
Спасибо сказали: 3066 раз




Цитата(Agar @ 05 Aug 2013, 07:14) *
Цитата
Кстати вам на этой картинке не чего странным не кажется???

Есть пара подозрений, но я так и не понял, про какие странности идет речь.

излагай )))


--------------------
...сказать нечего, а уходить рано...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 05 Aug 2013, 07:39 (Сообщение отредактировал nosferatu - 05 Aug 2013, 07:39)
Сообщение #33

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(gkain @ 04 Aug 2013, 23:35) *
Цитата(nosferatu @ 04 Aug 2013, 16:56) *
Он довел до ума те хорошие идеи, которые были откровенно криво сделаны в четвёрке

То есть, то что NWC просто не успели доделать (из-зи издателя, что всем известно) это нормально и NWC негодяи,
а то что Нивал напортачил, так нет это юбики падонки.... странная логика.


Ничего странного. NWC не негодяи, ругаются же не на NWC, а на четверку, потому что она сырая и несбалансированная. (Это если мягкими словами) К тому же там допущен ряд принципиальных ошибок.
В случае с пятеркой, то она вышла вполне законченной (хотя лучше играть, конечно, в последнюю версию) и в плане геймплея сделана просто отлично. (Для меня он важен в первую очередь.)
Придирки есть к сюжету и графике (линейка и внешний вид юнитов) и, исходя из этого, к атмосфере игры. Но в этих вопросах не их вина, а убейсофта, потому что эти моменты они делали сами/требовали изменений под свое мнение, а нивал интерактив с ними постоянно ругался. И концепты ниваловцов, хоть и сырые, но выглядят лучше того, что получилось на выходе, после правок убейсофта. Вот и выходит, что доверь они игру нивалу целиком, мог бы получиться шедевр. (А годнота от Нивала имеется. Аллоды, КБ, Прайм. Вейд утверждает, что демиурги тоже годнота, хотя я в них не играл)
Так что Нивал не напортачил, а боролся за классичность серии и, несмотря на старания юбиков, не дал сильно испортить игру. Если бы он делал все, как того хотят юбики, мы бы могли видеть шестерку куда раньше (А может что-то и похуже).


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 05 Aug 2013, 08:04
Сообщение #34

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




Цитата
излагай )))

Аграил был красивый, портреты по углам выглядят откуда-то вырезанными, колесо с черепом как-то в ухе ололодов онлайн... это ваще какая-то пробная версия интерфейса, странностей здесь много)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Apache
сообщение 05 Aug 2013, 08:48 (Сообщение отредактировал gkain - 05 Aug 2013, 08:48)
Сообщение #35

Immortal
Сообщений: 959
Спасибо сказали: 3066 раз




Цитата(nosferatu @ 05 Aug 2013, 08:39) *
Так что Нивал не напортачил, а боролся за классичность серии и, несмотря на старания юбиков, не дал сильно испортить игру. Если бы он делал все, как того хотят юбики, мы бы могли видеть шестерку куда раньше (А может что-то и похуже).

"С Dungeon у нас изначально были проблемы: в предыдущих играх его темой было "сборище разных созданий, по разным причинам живущих в подземельях", что кажется очень странным объединяющим фактором. Некоторое время поискав более подходящую идею, мы остановились на следующей:
Dungeon - темные эльфы, интриги, элитные войска, ударная магия
Раньше в мире Might and Magic темные эльфы появлялись, но мы сделали их главными созданиями, стоящими за любимым замком многих игроков - замком черных драконов - и, в общем-то, угадали, игрокам это понравилось."

"Ряд особо популярных созданий, критичных для серии, сохранили свой внешний вид, способности, названия (например, Black Dragon, Titan"
О да титаны явно сохранили свой внешний вид, ага....(хотя лично мне Ниваловские титаны нравятся больше)
Из преведенной Iv'ом ссылки.
Да классичность так и прет ))).

И давай не будем утрировать, не кто из нас не знает, сколько изменений хотел внести Нивал в 5 героев. Так что могло бы получиться в итоге одному богу известно). Я уже не буду говорить за убогие дополнения.


Цитата(Agar @ 05 Aug 2013, 09:04) *
Цитата
излагай )))

Аграил был красивый, портреты по углам выглядят откуда-то вырезанными, колесо с черепом как-то в ухе ололодов онлайн... это ваще какая-то пробная версия интерфейса, странностей здесь много)

))) ну меня больше всего настораживает строка в менюшке "Cast Spell" тут смайла не хватает, что это глюк баг, шутка??? или Нивалы специально хотели внести подобные изменения в игру(хотя они все же внесли их )))??? Дисы форева ))))
Цитата(Agar @ 05 Aug 2013, 09:04) *
Аграил был красивый

+1


--------------------
...сказать нечего, а уходить рано...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 05 Aug 2013, 08:55
Сообщение #36

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Цитата
))) ну меня больше всего настораживает строка в менюшке "Cast Spell" тут смайла не хватает, что это глюк баг, шутка??? или Нивалы специально хотели внести подобные изменения в игру(хотя они все же внесли их )))??? Дисы форева ))))


То есть в героях походных заклинаний не было никогда?

Цитата
Dungeon - темные эльфы, интриги, элитные войска, ударная магия


Вот из-за этих двух пунктов получилась отличная и самобытная армия за которую реально интересно играть, подкачала только стилистика в графике, хотя она общая для героев 5.

Цитата
Я уже не буду говорить за убогие дополнения.


Да уж... Собственно без них герои и были бы средненькой игрой. А вот после альтгрейдов и переработки колеса умений, они стали действительно очень хорошей стратегией.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 05 Aug 2013, 08:57
Сообщение #37

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




Цитата
ну меня больше всего настораживает строка в менюшке "Cast Spell"

Глобальные заклы же в героях были, хоть и не атакующего толка. Интересно, что делала кнопка Attack. На монстров без особой команды не нападали?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 05 Aug 2013, 09:09
Сообщение #38

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(gkain @ 05 Aug 2013, 08:48) *
С Dungeon у нас изначально были проблемы: в предыдущих играх его темой было "сборище разных созданий, по разным причинам живущих в подземельях", что кажется очень странным объединяющим фактором.
О, да, во всех одной, в которой был Dungeon. В HoMM1 Mountains, в HoMM2 Warlock (причём на болоте, хотя Dungeon у них был, внутри, для денех), HoMM4 Asylum.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Apache
сообщение 05 Aug 2013, 09:16
Сообщение #39

Immortal
Сообщений: 959
Спасибо сказали: 3066 раз




Цитата(Сулейман @ 05 Aug 2013, 09:55) *
Цитата
Dungeon - темные эльфы, интриги, элитные войска, ударная магия

Вот из-за этих двух пунктов получилась отличная и самобытная армия за которую реально интересно играть, подкачала только стилистика в графике, хотя она общая для героев 5.

...........

Цитата(Сулейман @ 05 Aug 2013, 09:55) *
Да уж... Собственно без них герои и были бы средненькой игрой. А вот после альтгрейдов и переработки колеса умений, они стали действительно очень хорошей стратегией.

Убогий внешний вид альтарнетив???? возможность менять их каждый раз по желанию, то есть с выбором не никаких ошибок.
А вот за колесо им отдельное спосибо.


Цитата(Сулейман @ 05 Aug 2013, 09:55) *
То есть в героях походных заклинаний не было никогда?


Цитата(Agar @ 05 Aug 2013, 09:57) *
Глобальные заклы же в героях были, хоть и не атакующего толка. Интересно, что делала кнопка Attack. На монстров без особой команды не нападали?

Да были, но не при выделении(неведении) на чужого героя. Если это глобальный то зачем отдельное меню при навед. на героя, если нет то боевые???? или что то еще???


--------------------
...сказать нечего, а уходить рано...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 05 Aug 2013, 09:20
Сообщение #40

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




Цитата
Да были, но не при выделении(неведении) на чужого героя.

Я думал, это свой герой. Вообще хз чего там происходит, короч.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 19:22
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика