IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

333 страниц V  « < 229 230 231 232 233 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Бездна флуда, обсуждение на общие темы
Inquisitor
сообщение 04 Feb 2018, 21:57
Сообщение #4601

Demigod
Сообщений: 219
Спасибо сказали: 260 раз




Такое святилище я люблю, но здесь Striker X Fenix имел в виду, ИМХО, не его.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Striker X Fenix
сообщение 04 Feb 2018, 22:03 (Сообщение отредактировал Striker X Fenix - 04 Feb 2018, 22:03)
Сообщение #4602

Immortal
Сообщений: 599
Спасибо сказали: 354 раза




Святилище это самое лучшее, что было в шестёрке.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 05 Feb 2018, 08:03
Сообщение #4603

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 022
Спасибо сказали: 2659 раз




Цитата(Striker X Fenix @ 04 Feb 2018, 12:15) *
Читается как Дети Шалассы.
Children of Shalassa тогда уж.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 07 Feb 2018, 13:26
Сообщение #4604

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 022
Спасибо сказали: 2659 раз




Цитата(hippocamus @ 07 Feb 2018, 12:04) *
Придётся ждать Спартака, он связан...



--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 07 Feb 2018, 14:04
Сообщение #4605

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 627
Спасибо сказали: 12908 раз




smile2.gif
Ну да.
Или же так:


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
VAS_SFERD
сообщение 07 Feb 2018, 16:42 (Сообщение отредактировал VAS_SFERD - 07 Feb 2018, 16:44)
Сообщение #4606

Immortal
Сообщений: 604
Спасибо сказали: 740 раз




Что лучше?


или


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 07 Feb 2018, 17:22
Сообщение #4607

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Первое — это что вообще? Выглядит как обычный экран Цитадели, только уменьшенный. Второе не может быть лучше по определению, но в случае Цитадели там ещё не так ужасно обстоят дела.

А так, проблемы экрана ещё на уровне композиции и расположения зданий начинаются — переполнен низ и середина, пустует верх. Ну, когда-то уже подробно расписывал косяки на форуме. Вряд ли в рамках HotA будут какие-то совсем радикальные изменения (какие планируются для Сопряжения, например), но наиболее явные недоработки поправлены, со временем, быть должны.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
VAS_SFERD
сообщение 07 Feb 2018, 18:19 (Сообщение отредактировал VAS_SFERD - 07 Feb 2018, 18:33)
Сообщение #4608

Immortal
Сообщений: 604
Спасибо сказали: 740 раз




Цитата(Docent Picolan @ 07 Feb 2018, 17:22) *
Первое — это что вообще? Выглядит как обычный экран Цитадели, только уменьшенный. Второе не может быть лучше по определению, но в случае Цитадели там ещё не так ужасно обстоят дела.

А так, проблемы экрана ещё на уровне композиции и расположения зданий начинаются — переполнен низ и середина, пустует верх. Ну, когда-то уже подробно расписывал косяки на форуме. Вряд ли в рамках HotA будут какие-то совсем радикальные изменения (какие планируются для Сопряжения, например), но наиболее явные недоработки поправлены, со временем, быть должны.

Первое - это я решил поиграться с фотошопом и нейросетями. Из-за этого она выглядит как дефолтный экран Цитодели. (Полную картинку можно скачать по клику). Растянул ~ 4 раза.
Про второе согласен. Насколько мне известно, Ubisoft перерисовывали всё в ручную. Ну потратили там много человеко-часов. Решил посмотреть насколько лучше получится у меня, по сравнению с Ubisoft.
p.s Для создания картинки 1 не использовал картинку 2.
p.s.s Это к идее увеличения экранов городов и полей боя. Хотя сам уже понял, что даже таким быстрым методом будет долго перерисовывать дефы.
p.s.s.s Очень хочу узнать косяки картинки 1.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 07 Feb 2018, 18:36
Сообщение #4609

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
Ubisoft перерисовывали всё в ручную

Не Юбисофт, всё-таки, а французы из DotEmu. Ubisoft — издатель. Но есть предположение, что даже и не DotEmu сами занимались основной частью обрисовки спрайтов, а третья сторона на аутсорсе. Обычно это китайцы или другая низкооплачиваемая рабочая сила.

А сравнивать есть смысл в тегах compare, так нагляднее. Вот, например, оригинал (в масштабе 200%) и твоя версия (в 50%). Видна потеря детализации, изменение гаммы, контраста и общая размыленность. Это лучше варианта из переиздания тем, что меньше отсебятины. Но в остальном выглядит так себе.

Нажмите для сравнения изображений.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 07 Feb 2018, 18:39 (Сообщение отредактировал Qed'Maen - 07 Feb 2018, 18:44)
Сообщение #4610

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1503 раза




Если по существу, то апскейл VAS_SFERD'а, как по мне, намного лучше: цвета ближе к оригинальным, скалы выглядят как скалы, а не как куски мыла, полигональная кладка оригинала сохранена, гнезда не похожи на криво вфотошопленные колья (хотя гнездо, как по мне - слабое место обеих версий, без обид; особенно статуя на нём). Из этого уже можно лепить мемас про "Тысяча китайцев vs. Один энтузиаст с ДФ2", я считаю)
Справедливости ради, древко знамени в УГ-версии расшакалило всё же менее заметно. Но это лишь доказательство того, что какую-то ручную работу выполнить всё же придётся. Ну, или результат будет лучше, если апскейлить все дэфы по отдельности, а потом компиллировать их обратно в экран, а не работать с готовым экраном.

Бтв, только на увеличенной пикче понял, какая жесть творится с тенями, даже в оригинале.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
VAS_SFERD
сообщение 07 Feb 2018, 19:31 (Сообщение отредактировал VAS_SFERD - 07 Feb 2018, 23:23)
Сообщение #4611

Immortal
Сообщений: 604
Спасибо сказали: 740 раз




Цитата(Docent Picolan @ 07 Feb 2018, 18:36) *
Цитата
Ubisoft перерисовывали всё в ручную

Не Юбисофт, всё-таки, а французы из DotEmu. Ubisoft — издатель. Но есть предположение, что даже и не DotEmu сами занимались основной частью обрисовки спрайтов, а третья сторона на аутсорсе. Обычно это китайцы или другая низкооплачиваемая рабочая сила.

А сравнивать есть смысл в тегах compare, так нагляднее. Вот, например, оригинал (в масштабе 200%) и твоя версия (в 50%). Видна потеря детализации, изменение гаммы, контраста и общая размыленность. Это лучше варианта из переиздания тем, что меньше отсебятины. Но в остальном выглядит так себе.


Да, я знаю про DotEmu.
Согласен, не очень выглядит. И это закономерно.
Как оказалось, нейросети не волшебная палочка(хотя можно попробовать поискать другие сайты). Нейросети не знают как выглядит скала, деревянный частокол и т.п => детализация теряется.
И
Цитата(Qed'Maen @ 07 Feb 2018, 18:39) *
Но это лишь доказательство того, что какую-то ручную работу выполнить всё же придётся. Ну, или результат будет лучше, если апскейлить все дэфы по отдельности, а потом компиллировать их обратно в экран, а не работать с готовым экраном.

p.s 2 раза прогнал с увиличением и ещё 1 раз прогнал просто так:


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 07 Feb 2018, 21:16
Сообщение #4612

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Нажмите для сравнения изображений.


Ну да, в таком виде уже более очевидный профит при меньшей потере в стиле. Только надо было исходник закидывать не в JPG, мешаются артефакты сжатия. В целом, от чего-то такого уже можно было бы отталкиваться для последующей ручной обработки. На самом деле, тут хватило бы 3-4 грамотных художников (один из них, возможно, 3д-шник). Так-то очень сложно сделать хуже чем получилось у DotEmu. Но внедрение такой штуки потребовало бы изменение/расширение интерфейса. Причём, с полосками по бокам на HD-экранах в любом случае — ну то есть, почти так, как это сделано в УГ-издании. Стилистически вариант с полосками смотрится не лучше (может даже хуже) чем в окне, а польза в эстетике (размере) экрана тоже не сказать чтоб радикальная. То бишь, например, для разрешения 1180x664 масштаб экрана увеличивается всего до 117 процентов. Для разрешений крупнее — полоска появится ещё и снизу, если не занимать пустоты интерфейса некими полезными новыми кнопками. А последнее — вряд ли хорошая идея, т.к. эргономика, получится, будет напрямую зависеть от выбранного разрешения.

Живьем:

Нажмите для сравнения изображений.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 26 Feb 2018, 08:08
Сообщение #4613

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 022
Спасибо сказали: 2659 раз




Цитата(MasterBuilder @ 25 Feb 2018, 21:53) *
Хорошо владею русским и английскими языками, могу заняться текстовой частью, от, собственно, художественного перевода, до корректировки.
Выделенная запятая — лишняя. Такие дела.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
VAS_SFERD
сообщение 26 Feb 2018, 16:56 (Сообщение отредактировал VAS_SFERD - 26 Feb 2018, 16:59)
Сообщение #4614

Immortal
Сообщений: 604
Спасибо сказали: 740 раз




Цитата(tolich @ 26 Feb 2018, 08:08) *
Цитата(MasterBuilder @ 25 Feb 2018, 21:53) *
Хорошо владею русским и английскими языками, могу заняться текстовой частью, от, собственно, художественного перевода, до корректировки.
Выделенная запятая — лишняя. Такие дела.

Ну может человек описался?
Интересно, а DotEmu увеличили кол-во кадров в дефах?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 26 Feb 2018, 17:11
Сообщение #4615

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 022
Спасибо сказали: 2659 раз




Цитата(VAS_SFERD @ 26 Feb 2018, 16:56) *
Ну может человек описался?
Что, правда?


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
BratetsVolk
сообщение 28 Feb 2018, 01:06
Сообщение #4616

Power Member
Сообщений: 155
Спасибо сказали: 70 раз




На фон можно поставить не текстуру, а картинку по тематике. Как например в головоломке справа или в форте внизу.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 01 Mar 2018, 17:24
Сообщение #4617

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 627
Спасибо сказали: 12908 раз




BratetsVolk
ты о чём?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Tovio
сообщение 01 Mar 2018, 18:35
Сообщение #4618


Сообщений: 226
Спасибо сказали: 444 раза




Буква j в испанском алфавите читается как "хота". Такие дела.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
BratetsVolk
сообщение 04 Mar 2018, 23:09
Сообщение #4619

Power Member
Сообщений: 155
Спасибо сказали: 70 раз




hippocamus
То что я имел в виду, обведено красным. То есть на текстуру сверху наложены какие-то тематические рисунки, которые разнообразят эту текстуру.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 04 Mar 2018, 23:13
Сообщение #4620

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 627
Спасибо сказали: 12908 раз




BratetsVolk
это я понял - но я не вижу самого обсуждения! Куда ты предлагаешь вставлять картинки?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

333 страниц V  « < 229 230 231 232 233 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 13:28
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика