IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Qed'Maen. Спасибо сказали: 1193
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26 Jan 2020, 16:32 Horn of the Abyss: Factory
Цитата
И тут Valintinus предлагает сделать из броненосцев сырьё для единичек первого уровне

Как будто это что-то изменит =).gif Выше нос, юнга - раз экипаж пообещал на третьем, значит будет на третьем. Пока не объявлено обратное, что маловероятно, тем более не из-за подобных мелочей, как "я не вижу Броненосцев на третьем".
Kastore, Mefista, Striker X Fenix, redar2013
26 Jan 2020, 03:28 Замки The Succession Wars
Общая тема по фракциям мода
Цитата(Mefista @ 26 Jan 2020, 03:22) *
Я уже вносила рацпредложение (Орзию в личку вроде) заменить его зайчиком мирагом
Цитата
Мираг - это мифический, хищный заяц с рогом (по канону жёлтый,но возможны варианты), а зайчик с волшебником - классическое комбо) Рог можно сделать и типа оленьего (как я набросала),чтобы не было вторичности к единорогу, хотя, конечно, это получится уже джакалоп...

Да и в Джакалопе ничего плохого, кмк, нет. Особенно на Пустоши.

Джакалопы - очень культовая тварина за океаном. О ней вспоминают чуть менее чем в 100% случаях, когда нужно добавить характерного ретро-наивного колорита без скатывания в этнический андеграунд или выдумывание вуглускров.
Mefista, Zum-Graat
23 Jan 2020, 20:25 Horn of the Abyss: Factory
2Aeternus, более реалистичное мнение:
1) Пока нет, один нейтрал, тематически частично связанный с Фабрикой, уже добавлен, а все усилия пока сосредоточены на самом городе
2) Вряд ли больше одного; в планах ещё много другой работы помимо этого, а для добавления нейтрала должна быть реально веская подребность
3) Точно не вместо хоббита, не занята ниша средне-толстых нейтралов, например
4) Ничто на это не указывает. Внелинейные - возможно, но не нейтральные. Я бы даже не предполагал внелинейных, если бы не шла речь о том, что никто ещё не угадал лайнап.
Kastore, Mefista, redar2013, Aeternus
22 Jan 2020, 00:38 Horn of the Abyss: Factory

Слева скриншот из официальной, не модифицированной, версии героев 2. Прям по центру верхнего правого квадранта - озеро нефти. Для смягчения оно там называется Tar Lake, или как-то так - короче, смоляной. В Хоте - тоже. Вроде, никакого варкрафта. Да и в варкрафта нормально звучало, если так подумать. А если вспомнить наффатунов сарацинских, так и вообще нефть атмосферу "рушит" чуть ли не меньше, чем шагоходы-Джаггергауты.
hippocamus, Арысь-Поле, Valintinus, Striker X Fenix, redar2013, Czarlson, Aeternus
21 Jan 2020, 13:03 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Mefista @ 21 Jan 2020, 09:25) *
После того, как тут в треде обозвали катоблепаса вуглускром из днд, я уже ничему не удивляюсь.

Не придирайся к формулировкам) Я сказал только, что в большинстве дженерик фэнтези игр (в частности, в героях) монстрятник не наследуется напрямую из мифологии, Борхеса, профессора или откуда-то ещё, а берется уже пережеванная версия из ДнД (при ее наличии), с ее характерными особенностями. Из исключений сходу могу вспомнить разве что Титан Квест. Я думаю, ты не будешь спорить, что Горгона в трешке - это именно Горгона из ДнД, а не катоблепас.

Про уголь, нефть и порох регулярно всплывают бурления, хотя, вроде, уже и Экипаж всё десять раз объяснил, и юзеры всё поняли... Как ещё отдельный ресурс воды предлагать не начали - Фабрика же в пустоши, а там вода на вес золота crazy.gif
На всякий случай скину свое старое, ИМХО исчерпывающее, сообщение:
Цитата(Qed'Maen @ 07 Feb 2019, 19:32) *
Ну, такова уж специфика игры, что герои, как и игрок, видят только сырьё, в самой начальной форме, и конечный продукт. Интеркурсоры и ведущие к ним процессы остаются за кадром. Так что по этой логике руда - это и слитковое железо, и прокатная сталь, и камень, и соль, и медная проволока, и калёный доспех. И ничего плохого в этом нет.
Раз у нас огнестрел без явно заявленной в списке ресурсов стали невозможен, давайте кожу добавим, ткань, пиво с колбасками. Есть игры про такое, и они хороши, но Герои - не одна из них.

Добавлю только, что сложность процессов и стоимость дополнительных присадок отражается в цене золотом, как универсальным ресурсом.
IQUARE, Kastore, Striker X Fenix, VAS_SFERD, Zum-Graat, redar2013, Czarlson, Aeternus
20 Jan 2020, 21:23 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата
С ходу можно придумать какую-нибудь вариацию Автошахмат (только не авто).
Несколько игроков проходят какие-либо события.
Что-то вроде: бой с нейтралами-> награда на выбор -> бой с игроком и так далее.
Повторять пока не останется один игрок.

Ой вей, что же ты наделал?
KypaToP_HM, Tovio, VAS_SFERD, Iriniko, Joric, redar2013
18 Jan 2020, 20:55 Вопросы
пятая часть
Насколько я понимаю, деревья отстройки у всех городов независимые, так что добавить такое здание одним движением, в любом случае, не получится - только если каждый отдельный класс города той или иной фракции не наследует классу абстрактного города, куда вынесены общие черты всех городов; но в этом случае, вроде, стандартными способами не добавить одно абстрактное здание, требующее разных предпосылок для постройки в разных городах. А препятствий добавить в каждый отдельный город по отдельному зданию, требующему для отстройки максимальный в этом городе уровень ГМ, скорее всего, нет. Если вы обладаете для этого инструментарием, конечно. Вот только что этот вопрос в теме вопросов Хоты делает?

У меня другой вопрос, попикантнее. Будут ли, теоретически, вноситься изменения в "альтернативно-гендерные" модели ванильных героев? Всё же, хоть они и шикарны, но не идеальны. А ещё того разнообразия, как между разнополыми Изобретателями, вроде, ни в одной линейке нет (кроме Некромантов, навскидку), а смотрится оно ой как вкусно.
Kastore, redar2013
18 Jan 2020, 13:37 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Срочные новости! Утечка информации с секретных сайтов ХотаКрю! Многие ботан-шпионы полегли, чтобы добыть эту информацию!

...специалист по броненосцам!

Вот его финальный портрет:

Shurup, Vade Parvis, tolich, Mefista, Axel_Templar, DrSlash, Cthulhu_55, KypaToP_HM, PushKing, Striker X Fenix, VAS_SFERD, Iriniko, Joric, stoned_golem, Zum-Graat, redar2013, Slavic boy, RED
18 Jan 2020, 13:29 Новые идеи для HotA
Цитата
Я думаю, что раз концепция орлоглаза это сокращение магического отставания,

Откуда вы это только берете из раза в раз? В Героях ни один навык не направлен на "сокращение отставания", все - на получение преимущества. Бить сильнее, видеть больше, бегать дальше. Если продолжать держаться за эту красиво звучащую, но абсолютно провальную по сути формулировку, ничего хорошего из Орлоглазa никогда не выйдет.
Kastore, VAS_SFERD, Морган
17 Jan 2020, 20:34 Horn of the Abyss: Factory
Цитата
Леди Джессика из Дюны

Ооо, Дюна Линча. Отличный, кстати, пример того, как в футуристичном антураже снять наивную ламповую сказку. А то вестерн с механиками у кого-то атмосферу волшебности рушат crazy.gif
Vade Parvis, tolich, Kastore, DrSlash, Cthulhu_55, Valintinus, Striker X Fenix, redar2013, Aeternus, RED
17 Jan 2020, 19:29 Horn of the Abyss: Factory
Вот все скорость броненосцев измеряют и яркость моделек сравнивают, а про новую модель героя так никто и не сказал =).gif Авторство Слэша, если не секрет? Очень элегантная леди, прям веет от неё и невестой Франкенштейна, и лёгкими нотками Марии Кюри. Надеюсь, что не ошибся, заранее отнеся её к героям-магам.
Kastore, DrSlash, redar2013, Czarlson, Aeternus
17 Jan 2020, 17:41 Horn of the Abyss: Factory
Всем сомневающимся в том, как на скрине оказались WIP модели:

Отсюда
Mefista
17 Jan 2020, 17:07 Цифровая тема, круглые числа постов
красивые числа постов отмечаем тут
Не хотелось уже некропостить в старую тему для такого дела, но:

Kastore, SerAlexandr
16 Jan 2020, 22:47 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Если серьезно, Причал против всех, но совершенно не против денег.
Причалу можно придумать идеологическое противопоставление с любой фракцией, чем он и хорош. Какие-то конфликты острее, какие-то глуше, какие-то - конфликт идеологий, какие-то - конфликт интересов:
1) Замок - Закон и Беззаконие
2) Оплот - Добыча и Охотник
3) Башня - Промышленность и Шпионаж
4) Инферно - Фанатизм и Агностицизм
5) Некрополь - Уныние и Кутеж
6) Темница - Рабство и Свобода
7) Цитадель - Естество и Контракт (наверное, самый нестандартный конфликт, но от того не менее реальный: для варваров Крюлода набеги и грабежи - единственный очевидный способ жить, а для пиратов Регны - осознанный выбор)
8) Крепость - Разность и Единство (самый надуманный; наверняка есть получше)
9) Сопряжение - Бескорыстность и Алчность
10) Фабрика - Изоляция и Экспедиция

В целом, неплохая разминка для мозгов. Надо будет повторить smile.gif
Такая же всеконфликтность свойственна и оригинальным городам, если задуматься. И это хороший признак того, что имея ограниченное число фракций, можно смоделировать любую ситуацию. Конечно, так ёмко не получится назвать все возможные конфликты, но многие из таких откровенно напрашиваются (Башня - Некрополис, например)

Я, как и все, наверное, социальные игроки у себя в голове держу свое мироустройство, в которое, кстати, Причал идеально вписывается. Я делаю фракции по уже известным всем алайнментам ДнД, только беру не координаты, а полуоси - какие-то фракции больше злые, чем всё остальное, какие-то - больше добрые. Причал, наряду с Цитаделью и Крепостью, больше хаотичные, чем всё остальное, и Причал идеально эту триаду завершает. Сопряжение и Фабрика - больше порядочные, чем всё остальное, хотя Фабрику довольно рано судить. Такое мировосприятие позволяет разместить 5-6 нейтральных фракций без нарушения симметрии мира, а то если смотреть на то, что есть сейчас, 3-5-3 выглядит не очень симметрично - добра и зла, конечно, поровну, но нейтральные фракции тоже не сказать чтобы никакого влияния на баланс не оказывают.
В моей же системе мне видится 12я фракция чем-то порядочным, что полностью противоречит моим личным хотелкам (потому что единственной нераскрытой ролью в игре я считаю Предел), зато неплохо вписывается в курс Хоты (во-первых, от Предела уже давно мягко открещиваются, а во-вторых, довольно опрометчиво видеть реальными планы на 12й город на данный момент, а Фабрика и Конфлюкс достаточно сильны, чтобы не чувствовать себя обделенно вдвоем на полуоси).
12м в такую систему бы, возможно, зашёл город Вори - но не Кронверк, а что-то именно холодное, нейтральное и покровительствующее. Фростлингов и тем более дварфов я там не вижу.
Striker X Fenix, Tovio, Joric, stoned_golem, Zum-Graat, redar2013, Aeternus, RED
16 Jan 2020, 19:39 Horn of the Abyss: Factory
Да ладно, Дредноут - многозначное слово. Джаггернаут - тем более. Игра, в которой есть юниты Гог и Магог, и не такое стерпит crazy.gif
DrSlash, VAS_SFERD, Joric, redar2013
16 Jan 2020, 18:48 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Tovio @ 16 Jan 2020, 19:46) *
И вот такой вопрос - можно ли в такой список впихнуть Причал? Какая самая базовая и яркая идея у Причала?

Йохохо vs. Бутылка рома capt.gif
Dead_89, drevoborod, RED
16 Jan 2020, 18:00 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(PushKing @ 16 Jan 2020, 18:55) *
Если этот механизированный юнит всё таки 7-го уровня, ему бы очень не помешало набрать чуток массы

Вот народ пошёл - Стрелок им слишком большой, Автоматон - слишком маленький х) Как по мне, нормально всё с ним. У остальных в высоту тоже не тушка, а грибблинг, в основном. И вообще, вдруг это экзоскелет, а не автоматон - стоит ли тогда его делать сильно больше человека? crazy.gif
samec, Aeternus
16 Jan 2020, 17:06 Новые идеи для HotA
Ключевое слово "безальтернативно", полагаю. ДД нужно знать, когда и куда применить. ТП вообще каждый ход применять смысла нет. А заклинание, которое будет просто давать мувов, будет стабильно бездумно использоваться в начале хода.

Кстати, как вариант, автоприменяемые спеллы, которые автоматически отнимают 20 маны и дают сколько-то мувов без необходимости открывать книжку, пока не захочешь отменить? Да не, бред какой-то.
Qwertyy
16 Jan 2020, 12:18 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Tovio @ 16 Jan 2020, 10:21) *
Кстати, шагоход не выглядит паровым, да и судя по слухам из Золотой Лихорадки - работает он на угле.

А вот мне просто любопытно твое мнение:
1) Как двигатели работают на угле без пара
2) Как паровые двигатели работали без угля
crazy.gif
hippocamus, Mefista, Эроласт, Snake_B, Striker X Fenix, VAS_SFERD, Czarlson, RED
16 Jan 2020, 01:17 Horn of the Abyss: Factory
Коатль, несмотря на наличие крыльев, может быть и нелетающим - у коатлей из ММ8 хвост по земле волочится; возможно, маховой силы крыльев хватает только на подъём верхней половины тела. Тогда ему ничто не мешает находиться на 4 уровне - ни массивность жилища на экране города, ни пересечение с ассидами (которое теперь не), ни малое количество в армии Тодда в ролике (это число может как быть всего одним недельным приростом, взятым из внешнего жилища, так и не значить вообще ничего). На пятый и седьмой он, как по мне, дохловат - нужно постараться, чтобы иметь меньше ХП, чем у волка в фэнтези-РПГ 90х. Либо коатль из Фабрики имеет минимум общего с коатлем из ММ8, что сильно всё усложняет.
Огнеметчицы, по озвученному в интервью флавору, простые работницы, а не воины, значит уровня выше второго им не видать. Опять же, если демо-ролик мимикрирует под реальную партию, они не могут быть никем, кроме второго уровня. Хотя почему их так мало. Высокий приоритет для Стрелков? Охрана на жилище Коатлей?
Количество Стрелков либо не делает никакого смысла в первом демо-ролике (даже при условии доступа к их отстройке на первый день и с учётом виднеющегося жилища на карте количество стандартных существ шестого уровня не может быть находиться в интервале 5-9 на 112 - пробить две нычки одним приростом и стартовой мелочью и не потерять больше одного на контратаке? - верится с трудом), либо их базовый прирост 3, а не 2 (что имеет смысл при условии заявленных 60 ХП; возможно, повышенный прирост тоже где-то заявлялся, но я не нашёл).

Два кандидата на пятый-седьмой - это Автоматон (подходит, потому что iconic) и Многоножка (подходит, потому что Шай-Хулуд). Притом оба довольно жирны, чтобы мелькать на четвертом, на мой взгляд. Так как Дюну я люблю больше, чем Планету Сокровищ, мой лайнап - это
1) Хоббиты
2) Огнемётчицы
3) Броненосцы
4) Коатли
5) Автоматоны
6) Стрелки
7) Многоножки

Хотя если б всё было так просто, Доцент и Гиппо бы не тыкали нас носом в то, что ещё никто не догадался. В слухах карты Золотая Лихорадка упоминается какая-то эпичная стимпанковая ходячая гора, а на Многоножек намекают только тем, что "что-то ползает под почвой в шахтах". Так что вполне возможно, что 7 уровень нам ещё не показали, а вот у Многоножки и/или Автоматона будет какая-то иная роль. Альтернатив в Хоте точно не будет, судя по последним данным. Что-то связанное с новой механикой? Или Многоножки - инновационный грейдящийся нейтрал, привязанный к почве? crazy.gif

Upd: Так странно, что 77 страниц ни одного комментария о статах Коатля в ММ, а тут сразу два crazy.gif
IQUARE, Aeternus
15 Jan 2020, 17:41 Horn of the Abyss: Factory
Я бы брал эти числа, скорее, как относительные величины, а не абсолютные: чем больше количество, тем слабее юнит в одиночку. Не обязательно эти числа в точности кратны недельному приросту. В конце концов, за два игровых дня огнеметчиц и потерять можно было на пробивке crazy.gif
Striker X Fenix, VAS_SFERD, redar2013, Aeternus
15 Jan 2020, 13:38 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(USBhere @ 15 Jan 2020, 12:49) *
Теперь по лайн-апу. Смотрю, что многие в последних постах ставят Коатлей на 7 уровень. По мне это - вполне логично и вот почему.

Что, кстати, может косвенно подтверждаться первым демо-роликом, где у героя Тодда в армии было 5-9 стрелков, но 1-4 коатля, и это при захваченном внешнем Серпентариуме. Это, конечно, чисто постановочное видео, но мне думается, что уменьшением количества коатлей в армии намеренно подчеркнули их более высокий уровень.

lion-killer, Striker X Fenix, redar2013
14 Jan 2020, 21:01 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(ZёбRA @ 14 Jan 2020, 20:44) *
Поэтому вспоминаем разные механизмы: от обычных автоматонов и гидропаротурбопневмоелектроавтороботов до киборгов, биороботов, магнитных терминаторов и прочих ниндзяпиратов-зомбироботов.

Вызывали?
Zum-Graat
14 Jan 2020, 19:15 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Zum-Graat @ 14 Jan 2020, 19:30) *
а с вендиго их объединяет центральная тема людоедства.

Первоначальной идеей было заменить всех, кроме птиц, людоедами, потому что в статье о каждом, включая необшученного мной хайдбехайнда, указано, что эти существа едят людей crazy.gif

Вообще у птиц - тоже. Но людоеды не птицы.
Zum-Graat
14 Jan 2020, 17:08 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(ГосподинТеней @ 14 Jan 2020, 17:55) *
Вендиго

огромные птицы

люди-звери

пуквуджи

Извините crazy.gif