IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Adept. Спасибо сказали: 5802
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22 Jul 2009, 23:01 Альтернативы. Крепость.
Обсуждение.
А чем собственно богомол не нравится? Тем, что он якобы лесной? Ну так и копытные особо с болотистой местностью не сочетаются. И в мире M&M он встречался неоднократно (чаще тех же жаб или пиявок) и даже собственно в Героях.
Вот богомол из пятёрки


И название для жилища есть — оотека. Вполне может быть как раз на месте гнезда вивернов. В отношении анимации у него тоже потенциал выше, чем у тех же жаб или пиявок (как вы им, например, защитную анимацию сделаете?). Если кому-то кажется, что богомол слишком однообразен графически и сложно сделать ап и даун грейды достаточно различными, то смею вас заверить — это не так rolleyes.gif

И не такие уж они и маленькие, на самом деле biggrin.gif
XEL, ArtisanDen, Лентяй, Vade Parvis, tolich, lion-killer, Rasmus, Kastore
22 Jul 2009, 12:45 Альтернативы. Крепость.
Обсуждение.
Цитата(Лентяй @ 21 Jul 2009, 19:04)
альтернатив 3 и в чем проблема? Я говорю о неприемлемости жаб и о возможности вместо них быть грибам.
Тот комментарий был ответом на пост о пиявках. То есть я к тому, что не только жаб можно уволить, отдав место альтернативы более уместному юниту, но и пиявок.

Цитата(Docent Picolan @ 21 Jul 2009, 22:04)
тысяча чертей! b.gif нам хватает работы и без этого, честно уж признаюсь.. beee.gif  да и как можно следить за обсуждением если вместо толковых предложений тут очередной филиал флуда
скажут "жаба - говно", а аргументов - ноль. вменяемо объяснить по пунктам почему не подходит тот или иной монстр никто не может..
Как будто вы удосужились объяснить, чем вам не нравятся грибы dry.gif Или упоминание ЛСД, по вашему это вменяемое объяснение?

Цитата
что-то я вас не узнаю, товарищ Adept, вроде раньше за вами такого замечено не было.. откуда такая агрессия? lupa.gif
Эта агрессия защитная. Удасться защитить Крепость от внедрения жаб и пиявок, и я снова подобрею. rolleyes.gif
XEL, Kastore
22 Jul 2009, 11:52 Быть ли Жабе в Крепости?
высказываем мнение
У нас тут вчера был небольшой шторм. Сеть послетала, по-этому не получилось вовремя остановить это безобразие.

Это неправильное голосование! Люди смотрят на концепт и голосуют, оценивая нравится или не нравится.
Во-первых, у Крепости всего один стрелок. И собирать их в ударные «кулаки» и без того сложно. Их прирост итак меньше прироста, например, стрелков в Замке, а суммарная атака ниже. А вы предлагаете ещё усложнить сбор стрелков при двух городах!
Во-вторых, ниши для альтернатив всего ТРИ. Зачем придумывать всякие замедления жабе (казалось бы — как они связаны), если можно придумать отличного юнита специально заточенного под это замедление. Жаба — это оболтус, поступивший по блату и занимающий место гения. Вашего гения!
В-третьих, жаба, даже переросток, не тянет на альтернативу гуманоидным ящерам, вооружённых луками. Кислотный дождь и тот не способен на массовые убийства, а вы предлагаете сотней плевков, многие из которых ещё и промажут, сносить пачки в 30-50 троглодитов?

Одумайтесь! Не голосуйте за жабу, переголосовывайте против! Жаба не пройдёт! sucks.gif
Vade Parvis, tolich, Kastore
20 Jul 2009, 20:56 Альтернативы. Крепость.
Обсуждение.
И нафиг она нужна? banghead.gif
Всмысле у Крепости есть какие-то недостатки, которые решаются добавлением кикиморы? И альтернативой кому, кстати, её планируете? Не забыли принцип по которому вводятся альтернативы? Она стрелок, летун или уместна для замены первого или четвёртого уровня?
XEL, Vade Parvis
18 Jul 2009, 17:38 Предложения по новым монстрам
принимаются идеи
Но троглодиты тоже были, пусть и изрядно мифологизированным, но народом. Локализованным где-то в Аравии. И пикты тоже мифологизированы, хоть и были реальным народом. Так что аналогия уместна.

Однако.
1) Альтернативы Крепости уместнее предлагать в соответствующей теме, дабы тут не сбивать с нити обсуждение.
2) Альтернатив было предложено уже много и многие из них были довольно хорошо аргументированы. Целесообразность же введения пиктов мне представляется сомнительной lupa.gif
3) Если использовать мифологизированный образ, то они скорее стереотипные северяне или варвары (особенно если ещё учитывать книги о Конане-варваре и Рыжей Соне).

Лентяй, правильно, потому что Крепость — это на самом деле город майя. rolleyes.gif
Agar
17 Jul 2009, 18:29 Способность Ледяного Клинка
Всё о нём.
Docent Picolan, это не так. Это греческий эпос может казаться банальным или финский или ещё какой-то. Но это только потому, что вы на них воспитаны. Эпос оджибвеев, мапуче или маори может показаться весьма запутанным и непонятным, при этом оставаясь банальным для представителей этих народов.
Так что не простота сюжета делает эпос, а эпос делает сюжет простым. Вот например Ромео и Джульетта Шекспира — это круто, а over 9k голливудских переделок — шлак.

Идея XEL'a мне нравится. Что может быть логичнее: Джелу выживает, хотя его лицо и голос и всякие атсральные спектры (по которым его могли бы узнать маги) меняются от катаклизма, и возвращается во времени, чтобы спасти Энрот. Пользуясь подверженностью людей всяким идеологиям, создаёт Собор, как инструмент для достижения своей цели. Так же ему на руку информация о многих ключевых эрафийцах, которую можно так же использовать для достижения цели.

Впрочем тоже наверное плосковато lupa.gif
Vade Parvis
17 Jul 2009, 15:38 Способность Ледяного Клинка
Всё о нём.
Это плоско. Это самое очевидное. Если по сценарию светит конец света, то нужно придумать что-то, что это может исправить. Такие финты даже дети в детском саду придумывают. И это не гипербола.

Игнорировать абсолютно я не предлагаю. Я предлагаю не ударятся в крайность создания сюжета на трёх китах:
1) спасения убитой сценаристами вселенной
2) артефакт как самоцель
3) сохранения статус-кво среди персонажей и фракций
А исходить из других соображений, прежде всего интересности. Посмотрите на старые сюжеты. Да они в первых частях вовсе никак не пересекались. Все друг с другом часто воевали, а герои легко тасовались между фракциями.

Артефакт действительно может быть локальным, а может и вовсе в плацебо. Но вкраплённый в хитросплетения сюжета может оказать решающее влияние на исход событий. А что, это тоже интрига. И название аддона оправдывает.

PS. Этот пост ответ Доценту.
XEL, Vade Parvis
17 Jul 2009, 15:10 Способность Ледяного Клинка
Всё о нём.
Цитата(Docent Picolan @ 17 Jul 2009, 17:03)
2 Вейд
по мне так как раз-таки если основная цель, а не флешбек, кампании будет в предовтращении катастрофы - значимость сильно повысится. как и интерес.
А по мне так эта цель не сделает кампанию интереснее, а всего лишь устранит лишние наслоения хроник и четвёрки изрядно засорявшие мир M&M. При том, что более эффективный метод избавления от таких наслоений, проверенный временем — это их игнорирование. Ну не скрестят они клинки и делов то. И у Джелу и у Килгора будет другим голова забита.

И в рамках этих событий, сюжет можно закрутить так, что он будет намного интереснее банальной погони белки за орешком и его разгрызания в конце (а если рожок будет самоцелью, то именно так оно и будет). Всё-таки подковёрная игра, стравливание бывших союзников и прочие неожиданные сюжетные повороты покруче будут lupa.gif
XEL, Vade Parvis
17 Jul 2009, 09:45 Способность Ледяного Клинка
Всё о нём.
Цитата(Alex-EEE @ 17 Jul 2009, 02:25)
Рекомендую почитать про культуры варваров.
В большинстве случаев это были так называемые военные демократии. То есть лидерами становились те, кто смог завоевать авторитет. А в традиционном обществе, авторитет нельзя завоевать попирая традиции, законы и в том числе мораль. Даже в случае с казаками, у которых традиционные законы были достаточно суровы, самодурство атаманов пресекалось на корню.

Протополитархии — более редкий случай и там действительно возможен правитель-самодур, способный посылать войска на заведомо проигранные сражения, только чтобы изучить тактику противника (так часто делали зулусы и поухатаны). Но для становления протополитархии нужны экономические предпосылки, которых у геройских варваров не наблюдается. lupa.gif

Добавлено ([mergetime]1247813146[/mergetime]):
По теме. Присоединяюсь к Вейду и иже с ними. Завязка сюжета на убер-артефакте априори делает сюжет "плоским". Нужны более "тонкие" элементы, не столь избитые. Реальная интрига и закрученный сюжет рождается в более приземлённых (ака реальных) плоскостях.
Поддержу и на счёт Джелу. Если он, например, будет тайным предводителем, то и концепт менять не надо будет, оставив лишь некоторые рычаги для закулисной игры в Авли в лице верных командиров. Это был бы и хороший тактический ход, позволяющий ему заполучить поддержку в среде людей. В принципе возможно и чуму, на которой завязан Собо, сделать делом именно его рук меча.
Vade Parvis
16 Jul 2009, 23:26 Альтернативы. Крепость.
Обсуждение.
Цитата(Ден-чик @ 16 Jul 2009, 20:54)
Во-первых, броненосец на 5-м.
Кто сказал?

Цитата
Во-вторых, всадник на нем так же уместен как и на горгоне.
Нет. Скорее так же уместен, как на динозавре. Впрочем смотря как нарисовать. Ну так и не надо рисовать плохо idontno.gif Нарисовать же так, чтобы он смотрелся гармонично — можно. Могу попробовать сделать наброски, если надо.

Цитата
В-третьих, у него когти огромные, и вобще, это огромный, со слона, броненосец.
Возможно. Но мне сложно представить эффектную атаку когтями у столь массивной твари.

Цитата
Он сворачивается в клубок, как всадник будет на нем сидеть?  Рыцарь на броненосце это как матрос на зебре.
Так не надо делать анимацию сворачивания, это же очевидно. idontno.gif И никто не говорил про рыцаря. Рыцарь в болоте — это как броненосец без всадника глупость. spiteful.gif

Вот уж кто действительно непригоден для верховой езды — так это медведи и кабаны. На них в принципе не возможно ездить верхом, так как у первых шкура не так плотно держится на теле, как у лошадей, и всадник будет сваливаться, а у вторых дело ещё и в скелете и особой походке, которая гарантированно лишает ездока его седалища.

PS. Да и гигантский броненосец не сворачивается в клубок, как и его крупные собратья — ленивцы и муравьеды. Это фишка мелких зверьков.
XEL, Vade Parvis
16 Jul 2009, 16:46 Альтернативы. Крепость.
Обсуждение.
Цитата(Kastore the Warlock @ 13 Jul 2009, 02:19)
...Ещё лизардманы из ММ8 - те, что похожи на игуан - как другая разновидность ящеров...

Цитата(Strayder @ 15 Jul 2009, 19:08)
А как на счет самих людей ведь они же есть, как герои но их нет как юниты, может, что придумаем по этому поводу

А я, в свою очередь, повторю предложение сделать броненосца с всадником. И лизардмен и человек на нём смотрелись бы одинаково хорошо (и для меня не принципиально кто именно должен быть всадником). Оружие всадника могло бы оправдывать атаку соответствующую четвёртому уровню (у василисков-то хоть зубы есть). А сам всадник мог бы немного разбавить рептилий-тварей, которыми кишит Крепость.
Vade Parvis
14 Jul 2009, 09:42 -Флуд-
Три тысячи чертей! Каналья! :)
Цитата(Kastore the Warlock @ 14 Jul 2009, 02:23)
А кто ж его знает? На нём вот масочка надета, а что под ней... кто ж там знает... spiteful.gif

Кстати да. Если по аватаре судить, то Вейд ошибся. Эдения это вообще другой мир.
Kastore
13 Jul 2009, 19:16 Заклинание Армагеддон
Судьба заклинания Армагеддон
Цитата(fireman @ 13 Jul 2009, 20:18)
1. Армагеддон в героях 3 - это и есть метеоритный дождь на всё поле боя и это ясно видно.

2. На счёт драконов:Единственый аргумент и то только ёрные драконы неуязвимы,а на золотых действуеи.Но разве проблема дать драконам иммунитет к армагеддону?

1. Армагеддон, если мне не изменяет память был "безлик" в большинстве игр серии HoMM и M&M. Просто эффект некоего п-ца. И на мой взгляд это было эффектнее огненного дождя, который возможно и не планировался изначально, а был добавлен на волне моды на конец света от кометы. Тогда эта тема была весьма популярна, я это хорошо помню. Тот же "Армагеддон" с Брюсом Уиллисом как раз незадолго до HoMM3 вышел.

То есть можно просто вернуть эффект, если очень чешется. Классичность от этого не пострадает.

2. Не только. Ещё %% на попадание в гильдиях, внешних объектах. Мало ли где это может аукнуться. Не даром же разработчики предпочли всё-таки поставить его на 4-ый и отдально прописывать ограничения на него в некоторых городах.
Vade Parvis
12 Jul 2009, 09:43 Альтернативы. Крепость.
Обсуждение.
"Дикий гриб" из тройки.

хитов примерно в два раза больше, чем у феечки, скорость в два раза больше тамошнего зомби.
Абилка — Hits All
Повреждения — 3-12, Electric
XEL, Vade Parvis, Kastore, Геройщик
03 Jul 2009, 17:25 Идеи для HotA
предложения
Чё вы так привязались к этой чуме и якобы нелогичности её действия на некров. Как будто вы знаете что такое чума на Энроте. Может она ещё покруче лангольеров будет. Может она ту энергию уничтожает, которая и заставляет подниматься скелетов и прочую нежить. А может эта чума работает по теории о биосфере Вернадского и уничтожает некое "живое вещество" одинаково необходимое для воспроизводства и дендройдам и некрам и криганам. unsure.gif
Mantiss, Torin, Лентяй, Vade Parvis, tolich, Kastore
03 Jul 2009, 17:11 Скриншоты и их обсуждение
примеры графических наработок
И не стоит забывать ещё о такой сильной вещи как традиции. Сюда же предрассудки, стереотипы, конкуренция и прочая прочая прочая.

Может уже кто-то писал (может даже я smile.gif), но разница между появлением бомбард и ручниц в Европе — не меньше века. Так как рыцари были категорически против доступных черни убийственных орудий. Та же история была с арбалетами, относительно которых даже выпускалась папская булла, в которой запрещалось использование арбалетов против христиан.

Так что из наличия пороха, бомбард и мин вовсе не обязательно должен следовать "наплыв разнообразных мушкетеров, фузелеров, мортир".
Vade Parvis
02 Jul 2009, 17:00 Рунная магия
Это почему это? Вернее зачем?
Получается просто та же магия, только кривая.

Я категорически за оригинальную магию (ну может с парочкой дублей, для антуража). Иначе руны будут убожеством.
Рунная система даёт возможность использовать заклинания не вписывающиеся в стандартную систему (то же "сжигание маны", которое будет имбалансом при привязке к SP). Родина вам не простит, если вы эту возможность упустите.
Vade Parvis
27 Jun 2009, 11:58 -Флуд-
Три тысячи чертей! Каналья! :)
Цитата(XEL @ 26 Jun 2009, 22:23)
Docent Picolan, это все замечательно, но обрати внимание, что больше половины этого форума в постах периодически употребляет интернет-жаргон. И страшного в этом ничего нет, потому как это на то и интернет-жаргон, чтобы его использовали в интернете. Вот если бы кто-то на нем говорил в реальной жизни, тогда да, было бы странно.
Ерунда. Интернет-жаргон — это «сервер́а», «́админ», «флуд» «имхи» всякие на худой конец. Но «чуть менее чем полностью», «школота/школие» — это уже не интернет-жаргон, это мемы. Мемы к которым большинство луркающих не имеет никакого отношения. В лучшем случае просто слова-паразиты (как и «превед»), в худшем — просто выпендрёж.

Цитата(tolich @ 26 Jun 2009, 23:19)
Добавлено ([mergetime]1246036794[/mergetime]):
Вообще, лурк нужен, чтобы его луркать.
По-моему так, а не иначе.
Угу, только многие ещё и формируют мнения о описываемых явлениях по посвящённым им статьям. А там — правило хорошего тона писать обо всём в негативном ключе. Впрочем это и так хорошо описано в соответствующей статье.
Shihad
21 Jun 2009, 16:58 Архитектура новых городов
ваши предложения
Мне тут на глаза попался давно сделанный скриншот из MM7. Эх, если бы разработчики не ударились в эту азиатчину, на мой взгляд несовместимую с эльфами, такой бы красивый Оплот мог получится. rolleyes.gif


Мне кажется, было бы неплохо сделать какой-нибудь внешний оплотовский объект в подобном стиле. Только колонны как-то не по-эльфийски смотрятся unsure.gif
Vade Parvis, tolich, Kastore
20 Jun 2009, 19:00 Рунная магия
Мне конечно захочется пролоббировать письменность кри или чероки или и вовсе майанскую идеографию, но вы на мои доводы не поддавайтесь.
Скандинавские руны в связке с гномами — это уже очень избито и пошло fie.gif

По поводу слов — не знаю. Всё зависит от заклинаний которые будут придуманы, возможно можно будет определить принципы, составление заклинаний высоких уровней по которым будет выглядеть логично.

Цитата
Наверное, Базовый, Продвинутый и Эксперт?
В точку. У меня это сокращённые Обычный, Эксперт и Мастер. smile.gif

Цитата
Вот это, IMHO, лишнее
Только руны — не простые заклинания. Даже в 5-ке есть специальные "умения" для работы с рунами — позволяющее использовать руну второй раз (здесь заменена "разрушающейся руной"), позволяющее избежать расхода ресурсов (если руны будут требовать ресурсы, то такая "техническая" руна тоже нужна) и позволяющее восстановить эффект руны (такая "техническая" руна тоже нужна, если будут руны с одноразовым эффектом).

По-моему по одной каждого вида — слишком жирно будет. Хотя не знаю, коэффициент в любом случае только лишь умозрительно сбалансировать их не получится. Нужно смотреть на практике.

А варианты возможных сочетаний рун могут быть прописаны в их описаниях. Всё равно же игроки будут заглядывать туда, чтобы почитать о эффекте. Например: руна «А», при щелчке по ней всплывает описание, вверху можно поместить "биографию" этой руны в мире Энрот, ниже — эффекты, которые она даёт, а ещё ниже — список сочетаний «В» «Г» «Ц» и «ᛟ» smile.gif
Vade Parvis
20 Jun 2009, 15:11 Рунная магия
Вот мой вариант. Надеюсь на конструктивную критику.

Что из себя представляют
Руны содержат по одному заклинанию. Заклинание — уникальное руническое, не имеющее аналогов в обычной книжке или среди абилок. Принадлежность к школам не обязательна, влияние силы героя тоже не предполагается. Всего порядка десятка разновидностей. Используются исключительно в бою, и после использования руны пропадают. Помимо заклинаний, должно быть ещё несколько вариантов "технических" рун (например, позволяющая сохранять ценные руны, разрушаясь вместо них).

Где хранятся
Руны собираются в специальной "копилке" героя (наподобие отдельного окна командиров в ВоГ), вместимость которой ограничена знанием героя. Там же их можно сортировать, манипулировать, читать описания к ним и т.п. Представляют собой не столько артефакты, сколько подобие книжки из ВоГ — при поднятии руны, она сразу добавляется в копилку (вариант если копилка уже заполнена надо обдумать отдельно).

Получение рун
Руны можно покупать в гильдии магов (возможно только кронверковской), где они будут появляться каждую неделю. Количество надо балансировать отдельно. Помимо гильдии они могут находится на карте, в специальных строениях, банках. Передаваться между героями не могут и при победе вражеского героя не забираются победителем, а остаются с проигравшим (как и труп командира в ВоГ).

Использование
Мне больше импонирует вариант использования вместо хода юнита, то есть независимо от заклинаний из книжки. Под вопросом применение руны не на том юните, в чей ход она задействована (например активирована в ход гномов для усиления эльфов). Срок действия эффекта строго фиксирован (в зависимости от заклинания — от одного хода, до пока бой не кончится).

Комбинирование
Разновидностей рун, как уже говорилось — всего около десятка и все они одного уровня. Более крутые заклинания достигаются путём комбинирования этих рун. Для этого нужен либо соответствующий навык* (О — две Э — три М — четыре) либо специальная "техническая" руна (таким образом для связки из четырёх рун без навыка, нужны помимо собственно этих 4-ёх рун ещё три технические руны).

Навыки
Профильный навык, полагаю, должен быть не сугубо гномьим (как и "некромантия", которая может быть изучена и лордами), но у других рас вероятность изучить его должна быть минимальна. Из первичных навыков важен только уровень знания героя, а так же атака и защита, но лишь опосредовано, так как эффект некоторых заклинаний будет зависеть от армии. "Интеллект" может увеличивать лимит "копилки", "Нападение", "Защита" и "Меткость" — так же как и первичные навыки влияют опосредовано. "Орлиный глаз" может позволять подглядывать в "копилку" рун противника. "Волшебство", "Мудрость" и магии стихий значение не имеют (если только какое-то рунное заклинание не будет сопровождаться обычным).
_____________________
* Для использования связки с техническими рунами навык не требуется.
Vade Parvis
17 Jun 2009, 20:51 Рунная магия
Ну это ближе к третьему пунткту, только ограничение до одного раза до захода в город. В опросе просто более общая формалировка, включает и использование одной руны (или комбинации) несколько раз за ход (период восстановления — несколько раундов) и использование один раз за бой/день/до след. захода в город, только не предполагает наличия нескольких одинаковых рун. Впрочем и не исключает.

Все варианты пока "сырые", все их надо ещё обдумывать.
Vade Parvis
17 Jun 2009, 20:04 Рунная магия
Цитата(Docent Picolan @ 17 Jun 2009, 22:58)
мм.. рунная система будет несколько иная чем представляется. и этот вопрос, мне кажется, поднят рановато.

Тему можно закрыть в таком случае.
Хотя мне кажется, что чтобы все новые элементы смотрелись в игре гармонично, хотя бы общее представление о них нужно иметь сразу. Иначе когда дойдёт дело до реализации, может оказаться, что принятый ранее концепт плохо сочетается с остальными новшествами, а может и вовсе некоторым противоречит. Кроме того могут быть объекты напрямую связаные с рунами — усиливалки, банки и т.п., которые не могут быть реализованы без учёта концепции рун.
Vade Parvis
16 Jun 2009, 16:05 Вопросы
задавайте - отвечаем
Цитата(SAG19330184 @ 16 Jun 2009, 15:25)
стрелять через всю карту умеет любой стрелок. А я хотел бы чтобы была изюминка - например ограниченная дальность стрельбы

Добавлено ([mergetime]1245144341[/mergetime]):
и еще: может сделать удар саблей слабеющий от расстояния (анти-бонус наподобии кавалерийского)? логика: бегать далеко с тяжелой саблей неудобно
1. Не практично. Лучше делать либо полноценного атакера, либо полноценного стрелка. А так — ни рыба ни мясо.
2. Опять же не практично. Целесообразно может быть для танков, но пираты для танка хиловаты. Понимаю хочется шаблон порвать и добавить разнообразия, но выбран не слишком удачный метод. Уж лучше бонус гномов из 5-ки.

Цитата(Vade Parvis @ 16 Jun 2009, 15:33)
А разве ослабление выстрела более чем наполовину при слишком большой дальности - не изюминка? smile.gif
Думается мне, не будут их подводить, чтобы усилить атаку. Так как рисковано — он всё равно будет слабее полноценного милишника или танка. А так можно невозбранно пострелять, хоть и слабенько.

Цитата(Nikiton @ 16 Jun 2009, 17:59)
Vade Parvis, насколько я помню, в данных пистолетах не пули, а нечто другое округлой формы. И сила у пистолета достаточная чтобы через карту стрельнуть. Но лучше сделать 50% на 50%(попадёт - не попадёт), так как попасть сложно.
В данных пистолетах пули, просто они не в патронах. А вот на счёт силы сожно поспорить. Когда-то доводилось видеть по телеку реконструкцию, там объясняли, что из пистолета даже пробить кожанную куртку было сложно, а убивали они в основном через заражение (морской воздух, попавшие в рану кусочки ткани, свинец). И были эти пистолеты фактически оружием ближнего боя.

Добавлено ([mergetime]1245157549[/mergetime]):
Кстати по поводу "полустрелков". Были у меня кое-какие идеи на этот счёт, не знаю были ли они все здесь озвучены, по-этому привожу все.

1. Монстр делает выстрел, после чего подходит на полный ход по направлению к цели. Если цель на расстоянии одного хода, то наносит два удара (впрочем по желанию разработчиков) — выстрелом и саблей. Если вплотную стоит противник — атака только ближняя.
2. Атака ближайшего противника, без участия игрока. Будет использоваться как воин ближнего боя, так как такую стрельбу в расчёт брать не приходится.
3. Атака выстрелом лишь в некоторых случаях. У меня были предусмотрены два: если противник после спаринга отступает — получает в спину стрелу и если от пачки осталось лишь незначительная часть, например 1 к 100 к вашим юнитам — она добивается не дожидаясь следующего раунда.
4. Идея не моя (предложил Вейд), но мне понравилась. В принципе тоже сочетается с тактикой ближнего боя. Юнит на выбор либо выстреливает "частью себя", получая при этом штраф, либо идёт на противника в рукопашную.
Vade Parvis, lion-killer
15 Jun 2009, 07:44 Раскладка заклинаний
в книжке
Незачто извиняться, тема для того и создана, чтобы каждый мог попробовать предложить свою схему, по-своему сбалансированную и переделанную.

Вариант испепеляющего луча good.gif Я тоже, что-то подобное предлагал (пост #213 пункт 4). Хотя тогда Доцент сказал, что этот пункт реализовать невозможно.

В свою очередь в своей таблице тоже сейчас сделаю кое-какие перестановки. Я всё-таки поменяю "амнезию" на обсуждавшихся недавно в "предложениях" заклинание "близнецов" (так как "амнезию", повторюсь, вижу в рунах или зельях). А вместо "гейзеров" наверное лучше "сгущение эфира" на 5-ый lupa.gif
Vade Parvis

78 страниц V  « < 74 75 76 77 78 >
Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 22:17
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика