IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику hippocamus. Спасибо сказали: 9581
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
06 Sep 2018, 00:03 Пирамида
Идея о пустынном городе
Да, сейчас в Твердыне - ибисы, стимфалийские птицы это рабочее название, так как на Энроте нет никакой Стимфалии. Стимфалийская птица + Ааракора стали Ибисом )

Реальный Ибис:
Mefista
04 Sep 2018, 01:07 Theodor Schmidt
Записки сумасшедшего %)
Поздравляю!
Эх, я в своё время хотел на кибернетику.
Грёбаная Украина, везде требовался экзамен по украинскому языку (1995-й год). Его не знаю и знать не хочу. Пошёл куда полегче, поступил на химфак (брали без экзаменов за успехи на олимпиадах). Так и не закончил, ибо не моё.
Adept, Theodor
30 Aug 2018, 00:27 Новые идеи для HotA
Цитата(stoned_golem @ 30 Aug 2018, 00:14) *
У данжа неудобный водоворот маны. Приоритет у гарнизонного героя, и с легионом (или когда нет свободных слотов для героев) нужно устраивать чехарду, когда главного героя хочешь сводить к водовороту. Идея - сделать водоворот работающим только по клику, либо приоритет отдать гостю.
Криворукий патч. В РОЕ и АБ он давал ману и гостю и гарнизонному, причём каждый день.
Кажется, что если сделали раз в неделю - то должен давать и гостю и гарнизонному, если они вдвоём в момент срабатывания - типа маны много, но ей не так легко управлять.
drevoborod
29 Aug 2018, 00:37 КОТЭ!
Бережем тапки!
Царь XEL, tolich, Mefista
29 Aug 2018, 00:36 Сайт новых городов
www.heroes3towns.com
7-й как раз есть. Падший ангел.
А с псами вариант не понравился? По-моему был самый колоритный.
И ещё - у экрана города есть та проблема, что здания друг на друга практически не накладываются, что не характерно для героев.
Shurup
23 Aug 2018, 17:09 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Я как раз миникарту центрировать и собирался.
tolich
23 Aug 2018, 11:43 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
drevoborod
Этот байт по всей видимости должен показывать валидность, играбельность карты - но он всегда выставляется редактором в 1. Игрой он не учитывается. В хоте, возможно, это изменили. Я не знаю, что он в хоте означает. А вот разного разного размера мусора быть не должно.
Буду за компом - гляну.
drevoborod
22 Aug 2018, 19:54 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(dimakey @ 22 Aug 2018, 12:36) *
Как планета? Выходя за правый край появляешься в левом? А верх-низ?
Думал и над таким. Вообще думал центрировать карту по герою, если она скроллится циклически.

Цитата(drevoborod @ 22 Aug 2018, 19:03) *
О, я как раз пишу парсер карт для своего каталогизатора, и у меня есть пара вопросов! А можно я их тут задам, раз уж флудим? smile.gif Размер карт действительно однобайтовый, но после него в формате карты идут 3 пустых байта. Их нельзя задействовать? Однако, это отступление, а интересующие меня вопросы такие:
1. В формате всех карт, кроме HotA, непосредственно перед указанием размера идёт один байт, который выставляется в единицу, если на карте есть хоть один герой. А в HotA между ним и размером ещё 6 байт мусора, идентифицировать который мне не удалось. Что это? Может быть, я что-то пропустил?
2. Не могу понять, как научить парсер находить нужную длину описания карты. Насколько я понимаю, указатель на его длину тоже однобайтовый. Однако, описание бывает длиннее 256 символов. В этом случае в этом самом единственном байте, ели я правильно понял, записывается фактическая длина описания-255, т.е., если описание, скажем, в 262 символа, то в этом байте будет записано 262-255 = 7. Однако, как понять, что длина описания выходит за пределы 255 символов, где это отмечено?
Размер как раз не однобайтовый. Можно делать карты сверхогромных размеров, и не кратные 32. А вот координаты у объектов - однобайтовые. На таких картах все объекты сбиваются в кучу в левом верхнем квадрате, и только герои стоят на своих местах, так как у них координаты хранятся по-другому.

Описание - это обычная геройская строка, как и биографии, события и прочее.
Я их читаю вот так:
Код
procedure TH3MFile.H3MStringRead(var Str: AnsiString);
var
  Size: Longint;
  i: Integer;
  P: ^Buffer;
begin
  Str := '';
  Stream.Read(Size, 4);
  if Size = 0 then Exit;
  try
    GetMem(P, Size);
    Stream.Read(P^, Size);
    for i := 0 to Size - 1 do
      Str := Str + P^[i];
  finally
    if P <> nil then FreeMem(P, Size);
  end;
end;

Я уже не помню, но судя по коду - 4 байта отвечают за длину строки.
А, кажется понял. Ты не учитываешь, что числа в файлах "перевёрнуты". То есть hex:129A7F будет записано как "7F 9A 12 00".
262 будет записано как "06 01 00 00". (отнимать надо тоже не 255, а 256).
drevoborod
21 Aug 2018, 20:21 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Форматы более 252х252 добавить нелегко технически - нужно менять формат карты (и сейвов?), потому что координаты объектов однобайтовые.
tolich, drevoborod
21 Aug 2018, 18:23 КОТЭ!
Бережем тапки!

Царь XEL, Ashka, tolich, Mefista, El Summer
13 Aug 2018, 23:55 Пирамида
Идея о пустынном городе
Ой, а что это за элементаль какашки граальное сооружение справа вверху?
Ashka
26 Jul 2018, 03:17 Запуск Heroes of Might and Magic 2 на Windows 8.1 и старше
Решение проблемы "DirectDraw Error: DDERR_GENERIC"
Имхо, самый лучший способ - не вестись на пропаганду и не переходить на Win8+ ))
Да, тем у кого на работе - не повезло.
Лично я 10 лет сидел на ХР без особых неудобств, теперь не намерен сползать с 7-ки. Если уж придётся - поставлю 8.1, но ни в коем случае не 10!
hommer
22 Jul 2018, 01:14 Подскажите по редактору
Цитата(Этлау @ 22 Jul 2018, 00:08) *
а если карта с подземельем, в два захода копировать ?
Да.
Цитата(Этлау @ 22 Jul 2018, 00:08) *
а что на счет спецификаций карты? их ручками все перебивать уже?
Ну да. Хотя тексты можно выгрузить и загрузить.
Этлау
17 Jul 2018, 02:27 Идеальный набор фракций
для Идеальных Героев
Zum-Graat
Интересно, да. Но додумать "лавовый" биоценоз нетрудно ведь, а без него герои - не герои... Чем Курилы не подходят?
И лучше взять более употребительные названия биоценозов - джунгли (3), болота (4), лес (5)... Степь есть степь, чего её лепить к пустыне?
Вот единственное - что за "средиземноморские кустарники"? Побережье? Ну и было бы так.
"Умеренный листопадный лес" для большего отличия от тайги - лучше вообще лесостепью обозвать. Или же вовсе - луга.
И если Темница в пещерах - не хватает наземной горной фракции.
Zum-Graat
13 Jul 2018, 20:20 Пирамида
Идея о пустынном городе
Цитата(tolich @ 13 Jul 2018, 08:30) *
Сельская Управа.
Стоимость: нет.
Всегда построена в городе изначально.
Требования: нет.
Делает возможным строительство зданий, приносит 500 золотых в день.
Ну, с игромеханической точки зрения он прав - это здание действительно стоит 1 золота, и строительство зданий возможно без Управы (если, к примеру, сделать хоткей для вызова экрана строительства, или прийти с граалем).
А возможны ли города без Управ - это надо посмотреть. Допускаю, что можно её отключить в настроенном городе, так же как можно в святыню любого уровня впаять любое заклинание.
Darth_Greih
02 Jul 2018, 15:24 Фото вашего города
желательно только красивые
Посёлок Песочное Рыбинского района.
Дом, в котором мы живём )

Храм

Культурно-досуговый комплекс

Уничтоженный фарфоровый завод ((

Вид с Волги на отдалённый микрорайон на другом берегу (Кирпичный)
Царь XEL, tolich, SerAlexandr
24 Jun 2018, 19:46 Дивный животный мир
малоизвестные и не очень твари

Панцирная щука - очень похожа на алигатора.
Царь XEL, tolich, lion-killer, SerAlexandr, El Summer
24 Jun 2018, 19:00 Предложение по решению ряда проблем с навыками
Цитата(magoth @ 02 Oct 2017, 23:49) *
Зы, и еще, скажи, у тебя часом последнего файла из этой темы не сохранилось?
http://hippocamus.forum24.ru/?1-4-0-000000...-0-0-1289751780

Gorynych нашёл у себя на компе!
Прикрепляю, кому интересно.
Цитата
Не поверишь, но сохранились. Сам удивлён. Правда, недоделанные, только что проверил. По крайней мере, 5-го уровня заклинаний там нет, да и в навыках может чего-то не быть, помню, у меня всё было в тетради записано, только я то ли не всё перенёс тогда, когда этим ещё занимался, то ли оно и тогда не было доделано. В общем, держи, прикрепляю к письму.
magoth
22 Jun 2018, 20:52 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
ivyl
21 Jun 2018, 11:06 Смешные картинки
Царь XEL, Ben, Mefista
14 Jun 2018, 21:25 Вопросы
пятая часть
Это же не свойство существа, как яд виверн или паралич мантикор, а реальное заклинание, причём простое, низкоуровневое, в отличие от например, Старости драконов-призраков.
Mefista, drevoborod
26 May 2018, 20:11 Новые идеи для HotA
Возникла такая мысль по навыку Мистицизма (ну кроме процентного восполнения, которого не предлагает только ленивый):
- сделать пассивное действие Медитация, которое совершается автоматически героем с навыком Мистицизм, если он пропустил ход с полным запасом мувпоинтов (как если копал, только никакую кнопку не нажимать). На базе восполняет 25%, на адвансе 50%, на эксперт 75%, спец на эксперт 100%. Эффект не суммируется с ежедневным восполнением.

Также подобного рода идея для Разведки. Разведчик может потратить весь день на своё ремесло, и открыть в результате за ночь ещё + 1-2-3 клетки. Не слишком перспективно, при движении он больше откроет - но иногда можно загнать куда-то в угол и 2 ночи там простоять чтобы что-то нужное увидеть.
Shurup, Adept, USBhere, stoned_golem
15 May 2018, 20:56 Идеальный набор фракций
для Идеальных Героев
Цитата(Mantiss @ 15 May 2018, 17:53) *
Дело в том, что "русские" на западе - это не славяне. И даже культурные отсылки в роли вторичны. Это роль абсурдистов. Это такие странные ребята, которые вроде как могут быть и хорошие, но методы у них специфические. При этом они не варвары, не храмовники и не фанатики.
Отыграть таких ни одной фракцией Героев не выйдет. Собственно, я могу тут массу подробностей привести, но надо же было как-то идентифицировать фракцию.
Самая русская фракция - Крепость.
hommer, Doctor Tea, stoned_golem
14 May 2018, 16:05 Идеальный набор фракций
для Идеальных Героев
hommer, ну да, экспансия-замкнутость, атакующая-защищающаяся...
Цитата(hommer @ 14 May 2018, 15:37) *
Любые жёсткие схемы при формировании геройских фракций - зло. Они ограничивают дизайнеров и сценаристов, загоняют их в узкие рамки, вынуждают подтягивать идею фракции под нужную клетку в таблице, частенько уродуя её. Кроме того, любая подобная система выглядит гармонично только будучи полностью заполненной - что тоже не айс. Являясь фанатом четвёрки, считаю "звезду фракций" одним из главных её недостатков.
Кстати, моя система не такая жёсткая, как пентакль.
Фракций можно добавлять сколько угодно, расширяя опять же этот "триакль" и внутрь (добавляя допустим ту же активность-пассивность), и выделяя детали.

Вот я уже добавил ещё 3 фракции )) Получилась тройка.
Можду прочим, можно провести параллели с фракциями, и посмотреть, насколько они соотвествуют нишам.
1: 100% Замок
2: 100% Некрополис
3: 100% Крепость
4: 50% 50% Башня
5: 50% 50% Инферно
6: 50% 50% Цитадель
7: 33.3% 33.3% 33.3% Сопряжение
8: 50% 25% 25% Оплот
9: 50% 25% 25% Темница
10: 50% 25% 25% Причал

Ну, Крепость и Цитадель несколько отходят от парадигм "чистое безумие" и "доброе безумие", особенно Крепость. Понятно, схема грубая. Сову на глобус натянул )) Но так будет и с любой другой классификацией.
Можно добавлять соотношения 66.7% 33.3% - ещё 6 фракций будет. И распределить тогда поточнее.
Mantiss
14 May 2018, 15:47 Идеальный набор фракций
для Идеальных Героев
hommer
Я не Мантисс, но вот эти (этот вопрос просто уже обсуждался):
Цитата
А традиционный элайнмент всё же бинарен (добро-зло, хаос-порядок, активность-пасивность)
hommer

134 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 26 September 2018 - 04:32
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика