IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Сулейман. Спасибо сказали: 3608
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
04 Feb 2013, 08:52 На чём лучше делать игры?
Unity light не для коммерческого использования, а полная версия стоит около ста штук.
Если цель браузерки, учите JavaScript, в том числе работу с библиотеками jQuery, WebGL. Ну и php для серверной части.
А так социальные игры это тупиковый путь, это бизнес, а не игра. Сама система доната подразумевает посылание баланса в глубокие лесные чащи (не всегда), ну и ориентированность на широкие массы на корню убьет многие идеи. К тому же художественное наполнение такой игры большей части игроков до лампочки, для вашей постоянной клиентуры важно качаться и выбивать лут (если игра РПГ), не важно будет ли мотиватором задротство или желание скоротать вечер. В поисках эстетического наслаждения игрок в браузерку не пойдет. Вот такое ИМХО.
Vade Parvis, Adept, Throutle, Crodo
30 Jan 2013, 08:51 концепции городов Васинек
свалка васинькоты в одной теме
Похоже С++ совсем устарел, скажите на кого лучше переквалифицироваться на Lod программиста или на h3m/h3c?
Throutle
23 Jan 2013, 14:13 Названия улучшенных жилищ существ
В платиновой версии от буки они без "улучшенного" идут. Как игравший могу сказать, это не удобно. Когда мельком просматриваешь строения в капитолии, не сразу понятно какое здание можно строить апгрейд или основное.
Shurup, Docent Picolan, Mugaisa, shardshooter, Vade Parvis, Spektanto, Sav, Crodo
19 Dec 2012, 08:31 Герои 7
общие обсуждения
gkain

В замке гномов есть рунная магия, что уже его делает весьма уникальным и интересным. Собственно варвары и гномы наиболее уникальные расы.
Цитата
(играя за ЛС, игра сама подталкивает тебя ну возьми магию хаоса, ты лесной эльф единый с природой, ну давай,лирическое отступление),просто она удачно распихана по школам и придраться особо не к чему, баффы в одну, дебаффы в другую, атакующая в 3, а магия вызова...ну кончилась у разработчиков фантазия, что тут сказать(как можно было напихать столь разную магия в одну школу я не представляю),( НО из ходя из логики нахера демонам магия тьмы? по идее им хаос нужен, при этом гномам и чернокнижникам ее дали, а маги стали спецами по призыву...ну ну, разработчикам явно виднее)


До аддона магия хаоса ЛС была вообще не нужна, после аддона наравне со светлой, да и то это скорее отход от шаблона. Сам по себе хаос это еще и стихийная магия посмотрите состав спелов, так что ничего удивительного что она у эльфов. Так же ничего удивительного про призыв у магов, так как это скажем так школа "изощренных заклинаний" с разным эфектом как вы отметили. Пусть цвет вас не смущает. Призвать можно и летающий кулак и улей и стену из мечей. Если у вас появлялись иллюзии, что это магия природы они бы быстро рассеялись. Магия хаоса наравне с тьмой основная у демонов. Кстати Грол очень хорошо играет через хаос и лед. У гномов хаос это в первую очередь магия огня, вокруг которой построена вся цивилизация. У чернокнижников оно само собой разумеется так как школа разрушения и ударных заклинаний. Просто я уже предвижу спор в духе:
- В героях не правильно, что гномы и эльфы живут в одном замке
- Почему?
- Они у Толкина друг друга не любят
- *FACEPALM*

Цитата
Развитие перок, мое мнение слишком много ненужного хлама, тоже со спец способностями(строениями) городов, если у одних круто то у других, ну не доделано явно.
(Простое сравнение: если у рыцаря есть возможность грейдить войска, на больших картах это весьма круто, то у Эльфов заклятый враг явно не так круто, или совсем лажа, (если у кого то играя против 3-4 компов есть желание бегать каждую неделю в замок и выбирать кому бы посильнее впендюрить, то тут сказать нечего)).


Ну-ну, это вы видимо ниращзу по 4-5 семиуровневых существ выстрелом не сносили. Так же могу сказать, что в блице абилка рыцарей на грейд не нужна может быть, а вот на контрудар очень полезна. К тому же чаще играют против одного человека, а не 3-4-х компов. Что против них делать, если на карте максимум 8 замков? Тут игра меньших масштабов нежели тройка все-таки.
Цитата
Не знаю как тебе, но мне вечно крутить камеру, что бы подобрать подходящий ракурс обзора не сильно нравиться
(особенно в подземельях это ох как бесит, да и лес бывает выше камеры растет)


Никаких проблем не было, фиксируешь камеру в режиме "как в тройке" и все отлично видно, (а все эти вращения камер и приближения, так баловство) объекты хорошо прорисованы их с ландшафтом не перепутаешь. Леса выше камеры тоже не видел, есть там гигантские деревья, но у них вершины спилены.
Iv, Nestor, nosferatu
12 Dec 2012, 15:02 Герои 7
общие обсуждения
Цитата
Сомневаюсь, что даже на 20% это реализовано в 5.
Сразу оговорюсь, не брать во внимание сюжет, замок гномов, и альтернативные грейды которые представлены в "Повелителях орды".


А тогда, сравнивать будем с демо версией RoE! Повелители орды сейчас для пятых героев то же, что и SoD для третьих, это и есть пятые герои, никто не играет в первую версию конечно же. Притом этапы развития были весьма поступательными, увы игры делать становится сложнее и не в один этап все выходит сделать как надо.

Цитата
Баланс, ну где то там он может и есть, магия мне не сильно понравилась(в 4 куда лучше), графика очень спорная(особенно безвкусные города демонов, нежити людей). Развитие героя тут каждому свое, кто то говорит что это самое лучшее что можно было придумать в героях, кто то что бред сивой кабылы( я буду где то по середине, т.к. есть и положительные и отрицательные стороны).


Магия там отвечает главным требованиям - не содержит ненужных и дублирующихся спелов, тесно завязана на раскачку и зависит от доп.навыков, нет откровенно имбовых заклинаний, заклинания прямого урона и бафы сосуществуют, а не вытесняют друг друга. Дух здорового минимализма одним словом. (то же и с артефактами)
Города людей и некромантов мне например кажутся одними из лучших наравне с городом магов, это чисто вкусовщина конечно.
Раскачка делает расы кардианально разными, как и героев внутри рас.
Графика убога с точки зрения атмосферного мира, и просто отлична для целей гемплея.
Iv, nosferatu, Чапай
06 Dec 2012, 08:03 Герои 7
общие обсуждения
gkain
Цитата
А если по сути то:
Сделать 5-6 рас только действительно сбалансированных рас, а не просто напихать всего и много + кучу нейтранов как в дисайплес 2
Альтернативные грейды как в 4, что бы сушества не только цветом отличались, но и по виду и способностям были разные, появиться множество тактических вариантов, особоенно когда на карте 2 одинаковых замка.
Магия ну тут очень сложно что-то среднее между 3-4, главное что бы было поменьше ненужных заклинаний захламляющих книгу
Ресурков как до 6.
Графика, ну тут очень совневаюсь что она будет 2Д(жаль) скорее 3 дешная с 20.000 полигонов на квадратный метр,
главное что бы глаза не резала. И естественно качественная анимация юнитов, что бы большие юниты передвигали медленно, а не как гидра-спринтер и на оборот
И господи сделать нормальную компанию, за каждую рассу. Как демоны достали, а союзы с некромантами просто жесть, и чуть не забыл про милых и пушистых орках и ограх.(какая радость была в компании 4)
Развитие героя уже выше говорилось как в 4 плюс перки их 5, но сделать качественно.
Сделать каждой рассе супер абилку как в 5, но и альтернитиву не забыть хошь постаянную удачу качай, но про защиту от магии можешь забыть ну или что то подобное.
Экран годода в 3д, но что бы не надо было поворачивать его по 10 раз когда захотел посмотреть на только что построенное здание.
Ну и инструмент для фанов катростроителей как на пример в 3 варике, простой удобный что бы начинаюшие не ломали сильно головы.
И еще запоминающихся героев, хотя бы в компании.


Можно сказать некропост, но все-таки не могу не ответить. Все здесь перечисленное с точности до буквы реализовано в пятых героях. Этакое подтверждение, что не смотря, на то, что третьи герои forever, самые любимые, и все такое. Если рассматривать заточенность всего и вся вплоть до графики на удобный, сбаласированный и разнообразный гемплей, то пятая часть лучшая в серии.
hippocamus
29 Nov 2012, 08:12 Меняем разрешение в Героях (HDmod)
дополнение к Heroes III
Вообще звук перед битвой делали с умыслом. Это такой психологический переход между картой и сражением, конечно через десять лет надоедает и приедается, но его однозначно нельзя пихать в то место когда битва уже началась, он тогда только сбивает, а не служит своей цели. А как его отключать по кнопке или в настройках уже третье дело, мне хотовский вариант нравится например.
Sav
18 Oct 2012, 15:07 Рассказы Геройской Таверны
Да произвел, а потом посадил)) Николай там мало что решает само собой в одиннадцать то лет) Ну и конечно это моя версия Энрота (данная уже пожалуй 3.5), которая есть здесь у каждого, благо каноническая история оставляет много места для фантазии в духе, а что было дальше... и как было на самом деле... Вы еще вспомните что героев четверо было, а не шестеро. (Двое не из Пресной Воды, а присоединившиеся по дороге если что))
XEL, Kastore
17 Oct 2012, 23:43 Рассказы Геройской Таверны
Меч и магия это одно из воспоминаний детства, так что теперь оно всегда немного ностальгическое, давно хотел это написать:
23 сентября, 1173 год.
Раннее утро, даже чайки еще не встали на крыло, осенняя хмарь, берег еще не разглядеть за серой дымкой, лишь маяк вырисовывается белесым силуэтом на фоне гаснущих звезд. Было холодно и промозгло, под легким плащом ныла старая рана, одна из сотен, что покрывали его тело невидимой сетью одна на другой. Доски слегка поскрипывали под легким шагом матросов команды его нового корабля, темные эльфы тенями сновали по палубе, и словно не хотели вовсе появляться на глаза. В такую рань даже слова приветствия говорить не хочется, забиться бы в каюту и спать под привычную музыку раскачивающих корабль волн. Но впереди был берег Нового Сорпигаля, берег земли, на которой он успел стать чужим, чужим настолько, что пришлось идти в южный порт вместо Свободной Гавани, говорят столица в осаде, и идут бои, не до праздничных встреч. Король возвращался в свое королевство.
Одиннадцать лет, он не ступал по земле Энрота, одиннадцать лет не видел своего сына Николая. Тот представлялся ему по-прежнему восьмилетним непослушным мальчуганом, сбегающим в нарушение правил со своего маленького трона, чтобы еще раз попрощаться с отцом, что гарцевал на сером коне перед строем блистающих рыцарей. Интересно помнит ли его сын тот солнечный день, как много ранних морщин и болезненных углов наложили на него решения, что пришлось принимать уже в четырнадцать лет, какой отпечаток оставила ненависть. Он, Роланд, когда-то думал, что примирил всех и каждого в королевстве, он ошибался, он был плохим королем. Страна выстояла против культов и нашествия дьяволов, и рухнула в пучину гражданской войны, как и мечтали первосвященники Баа, только вот не пришлось им уже насладиться победой. Он не обидел, ни кого, а они его предали. Стромгард и Стоун, возвышением своим были обязаны Войне за Наследство и ему Роланду лично, были преданы ему, но когда не стало сюзерена, то интересы свои встали для них куда выше интересов страны. Верный Уилбур Хампфри, что правдой служил еще его отцу Морглину, был верен короне и Энроту, прекрасный сенешаль, он никогда не обладал политическим умом, а ситуация и куда более искусного дипломата бы поставила в тупик. Леди Флисс, всегда мечтала о независимости, Морглин заключил с ней договор после поражения колдуний, с ней и с чернокнижниками Аламара, отдав им Кригспайр и Аламос, это позволило выбить варварские орды и утвердится на троне, но кто же думал, что жажда власти не утихает с годами. Даже Озрик Темпер, выходец из древнего дворянского рода, человек чести, чей отец дал Роланду приют в своем замке у трех водопадов в Райской Долине в самые черные часы изгнания, и тот смог лишь собрать верные себе части и увести их на запад, заняв нейтралитет. Конечно все эти лорды разных поколений и сторон не могли ужиться в мире и меньше всего думали о сохранении королевства.
На крупных островах, где они с Катериной останавливались во время своего долгого путешествия, Роланд слышал о героях Энрота, уничтоживших дьяволов, а потом осужденных знатью за то, что освободили его брата. Два месяца позорного следствия и год тюрьмы, сразу после королевского приема в честь спасителей, здесь любой бы взъярился. Уилбур Хампфри растерялся и так ничего не смог сделать в их защиту, хотя архимаг Селена сбежала из тюрьмы, а сэра Гордона забрал Озрик, так как лишь он имел право судить своих чемпионов. Оставшиеся четверо, после получения свободы, наконец, стали живым знаменем для Флисс и Стоуна, символом борьбы с несостоятельной тиранией принца Николая, как это было объявлено в манифесте восставших, и сделали это не без охоты. Интересно как теперь думать, Свободная Гавань осаждается врагом, или враг внутри и его войска наоборот хотят отбить столицу. Роланд не смог улыбнуться даже этому невеселому парадоксу свойственному любой гражданской войне. Он был плохим королем. Эти слова резали словно нож, как камень, упавший в мутную воду поднимали тину воспоминаний с самого дна. Разговор, подслушанный молодым, светловолосым тогда пареньком.
Это было в ярко освещенном зале замка Айронфист, гостевой комнате, где за стаканом вина могли, наконец, расслабится и поговорить с глазу на глаз сильные мира сего. И конечно там были портеры-двери, и конечно Роланд знал о них и не мог не послушать о чем будет отец говорить с таким именитым гостем.
- Что же наконец-то мы выпьем за столь удачную помолвку безо всей этой суеты мой друг! – Морглин поднял стакан багровой жидкости.
- И все-таки ты не прав. Ты думаешь сердцем, я говорил с ними обоими, видел, как они держаться, как излагают мысли, Роланд отважен и благороден, но он не король!
- Можешь заключить брак своей дочери с Арчи, сегодня все так упьются, что никто и не запомнит, с кем она была, там помолвлена! – Морглин рассмеялся легким, светлым смехом, который достался от него в наследство сыну, а теперь навсегда стерт с лица Роланда безжалостным временем.
- Мне нужен брак с королем. – Грифонхарт отпил вина, - Эх, Морглин, не знай я тебя, подумал бы, что ты не понимаешь всей важности, речь идет об Империи могущества невиданного ранее, я шел к этому всю жизнь и знаю, что не увижу результата своих трудов. Может и мои дети тоже, но они построят мир, который объединит мой внук! Единая Империя людей Энрота и Эратии, мир, процветание и благоденствие.
- Ты уже король процветающего королевства, Николай, но они не признают Энротского выскочку своим королем.
- Я сделаю так, чтобы признали, в нем будет кровь Грифонхартов. Мне всего пятьдесят я в самом расцвете сил, еще долго проживу, чтобы успеть и вырастить из этих шалопаев наследников нашего дела!
- У тебя в этом богатый опыт, - легонько подколол Морглин, недаром в Эратии ходила поговорка, что из бастардов короля можно набрать для него же гвардию. Только шутки закончились, когда законные дети короля, один за другим то рождались мертвыми, то умирали во младенчестве. Лишь одна Катерина, уже поздняя дочь монарха, выжила, и стала настоящей гордостью для своего отца.
- Арчибальд был бы куда лучшим королем чем Роланд, ты просто должен приказать провидцу выкрикнуть его имя.
Отец Роланда резко помрачнев, с грохотом ударил стаканом по столу:
- Это моя семья и мои дети, и мое дело кто станет королем! Не тебе это решать, не забывай, что ты всего лишь гость. – И Морглин быстрым шагом вышел за дверь.
Мечты, идеи, при Николае Эратия была могущественнейшим государством Антагрича, сейчас всего-лишь, одно из трех поделивших шаткий послевоенный мир, и былые союзники уже готовы вцепится друг другу в глотки. При Морглине в Энрот пришел мир, а теперь по дорогам бродят дезертиры и нищие.
Из серой хмари выступали холмы, поросшие низкой травой, и маяк – нет, это была башня драконов, она уже явно виднелась над холмами. Роланд помнил, что башня раньше оканчивалась шатровой крышей, но теперь лишь каменная корона зубцов венчала шпиль, и на нем горел огонь в другую погоду бы осветивший путь морякам. Неужели башню больше не используют по назначению? У пирсов поскрипывал одинокий корабль и несколько ботов, широкая мощеная дорога, спускавшаяся к причалам, была пустынна, да и грузовые краны стояли без работы. На досках причала и глинистом берегу робкими кучками жались друг к другу мокрые ящики, и бочки.
Роланд почувствовал спиной дыхание Катерины. Она тоже смотрела на давно покинутый берег. Это был его дом. Он был плохим королем, но он вернулся.
XEL, IQUARE, tolich, lion-killer, Kastore, SerAlexandr, Арысь-Поле
15 Oct 2012, 19:39 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Клирики в ММ скорее действительно черпают силу из своей веры, но сила не дается им свыше от божества, а приходит изнутри, через закаливание духа, тела и разума, то есть через скрытые человеческие способности поэтому их школы, завязаны на Эго. Так что тут справедливо высказывание, что люди верой создают богов, а не боги людей, то есть я допукаю, что истовая вера могла породить, ну что-то вроде сосредоточия некой магической силы, единственное, что намекает и оправдывает ее наличие несоизмеримая мощь, Божественного Призвания, как-будто высший маг света черпает силу уже не из себя а из какого-то внешнего источника. Разумеется никаких персонифицированных или активно действующих богов в ММ нет.
XEL, Mugaisa, IQUARE, Vade Parvis
14 Oct 2012, 16:41 Самый популярный класс
Начинал как-то игру Крестносец, Лучник, Рейнджер, Вор. Прошел Хармондейл, Курганы, немного Бракады (убил грифонов и квест гномов выполнил), в Эрафию помоему собирался. Дело в том, что партия без магов, очень крепка и больно бьет в рукопашке, главное бафать ее, а с этим и паладин справляется. Опять же реген ей полезнее прямого лечения, а это опять же меньшерасход маны. Просто такой партией нужно немного по другому играть. Но вот именно этот состав мне не понравился, слишком уж он в навыках ограничен. Вот мог бы рейнджер учить алхимию хотя бы до эксперта, он бы вора разгрузил, и было бы интересно. Тем более ему по тематичности экспертная алхимия очень вписывается.
Той партии, что раньше описывал в земле гигантов не нужны были боевые заклинания например, она титанов руками убивала, главное зелья защиты помогали сделать так, что в ответ урона было очень мало. Раньше тоже не представлял как без колдуна и жреца играть. Оказывается весьма просто. Да и навыки я выше, чем нужно для максимального уровня доступного классу, не качал, так как тренировки слишком много времени едят, а я за два года хотел уложится с зачисткой.
Adept
10 Oct 2012, 15:39 Самый популярный класс
Наиболее мощная и интересная для меня команда получилась на крайнее прохождение (кажется уже седьмое или девятое, считая древние игры в непроходимую пиратку), Друид, Монах, Паладин, Стрелок. Вся игра пройдена с зачисткой локаций на 40 - 46 уровне (последние шесть уровней взял перед мелководьем исключительно бластеры раскачать).
Наиболее интересный наверное друид, в следующее прохождение прогоню его по ветке чернокнижника, мне нравится идея фамилиара, да и алхимия на проверку оказалась куда мощнее бафов от клирика. К тому же эксперименты с зельями! Всегда их любил, какое было удовольствие логически открыть рецепт зелья омоложения. На Линкольне ни разу ни кого не уничтожили, защита от тела 300, кто еще такое позволит. Вот и получается, что защита от магии в исполнении жреца не так важна.
На втором месте монах, также нравится не традиционностью раскачки, возможностью уворачиваться от попаданий вместо наращивания брони, ну и квестом на ниндзю по темному пути тоже.

Цитата
Толич настолько суров, что лечится только в храмах.
И передвигается исключительно пешком.


Друид и паладин отличные хилеры, лучник или друид может кастовать полет или телепортацию. Распределение школ магии было следующее.
Паладин - Дух, Свет.
Друид - Вода, Земля, Тело, Разум.
Лучник - Огонь, Воздух.
Adept
08 Oct 2012, 16:35 Вопросы о вселенной Might and Magic
публикуем здесь
Цитата
В RoE об этом тоже ни слова. Не захватывали эрафийцы Таталию. Точнее, захватывали, но когда она еще не была Таталией, задолго до событий HoMM3 и MM7.


Скорее окупировали ту самую полоску земель между Таталией и Крюлодом, которую им помог отбить Баракадский десант. И Маркхемма за успехи в битвах и дипломатии туда посадили править (вот мужику вообще не везет все проблемные дырки им затыкали, неудивительно, что он такой обозленный), всего лишь выход к западному морю, что дает короткий морской путь в Энрот, в перспективе очень большая прибыль, (и конечно же Магнус тоже с этого что-то поимел (беспошлинную торговлю например), то-то его советники обеспокоены вампирами в городе), только политика никакого угнетения.

Таталией продолжает править Троллоск, Андриана говорит о нем как о короле, Эратия лишь упоминается как страна с которой после войны натянутые отношения по понятным причинам.

XEL

А как правильно называется город у Кригспайра? Кстати Роланд криган не то чтобы остановил, но откинул точно, битва, то была. Жители Эденбрука о ней помнят.

И еще такой вопрос, Роланд был пленен в 1162 году, что скорее всего надо читать как в 1163, так как это случилось во время войны Освобождения к тому же не в первую ее фазу, а война не могла начаться сразу после появления криган, так как имели место еще интриги, куда криганы были вовлечены по подготовке войны, потом смерть короля, потом начало кампании. И тем более странной выглядит дата окончания в 1167 если не ошибаюсь, словно последний этап войны против некромантов растянулся на пять лет, когда все остальные события уложились в полгода.
Шалвенд, Haart of the Abyss
07 Oct 2012, 23:12 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Вот осуждают тут идею пороха на Регне связывая это с тем, что у Сомали нерт ядерных ракет, а на Карибах порох был привозной. Становится странно от таких рассуждений людей вообще не знающих бэк. Регна это скорее Британская Империя, с колониями по всему океану а никак не Сомали. И да лучшие сабли изготавливаются там, притом в их описании указывается, что металлургия на Регне очень высоко развита, к тому очень сильные регнанские маги. Так что возможен сценарий, при котором на Регне не так давно изобретен порох и огнестрел, но большого распространения он получить не успел, и появляется лишь непосредственно у контактирующих с Регнанцами структур и стран. То есть на эрафийском флоте, в оборонительных сооружениях, у ящеров Кинжальной Раны и так далее. Между изобретением пороха и его повсеместным внедрением в Европе прошло более двухсот лет.

И еще нет разделения на фентези и скай фай, точнее оно искуственно создано рынком низкопробной литературы. Есть такое нестрогое разделение как научная и ненаучная фанастика, вот герои ненаучная, а если в ней органично сочетаются дроиды и эльфы, это только плюс вселенной. Мозолей я здесь не вижу, так как фордж по сюжету как я понимаю новое образование, созданное после открытия Небесной Кузницы или, чего-то подобного, так что древние технологии не участвуют в повседневной жизни Энрота, и на мой взгляд элемент кибер-панка, если очень хорошо над ним поработать, сделает атмосферу еще более уникальной. А как правильно сказано, подавляющей массе игроков на бек, любой, вообще забить, будут роботы бегать будут роботами воевать и радоваться оригинальности игры. Так что высказывания в духе сделайте нам как у Толкина или там Кремль и Египет смотрятся в героях тематичнее форджа вообще мимо. Герои это опредленный сеттинг, а отнюдь не нечто аморфное, как кому-то хотелось бы видеть, беда в том, что это одна из немногих игр с очень высоким уровнем художественности и мощным редактором карт, иначе бы недовольные могли бы спокойно перейти на другую платформу для созданий своей Битвы за Средиземье, не мешая развиваться исходной идее.
Morn, XEL, hippocamus, IQUARE, Чёрный Абишай, Nestor, Vade Parvis, Arkin Hgarod, Арысь-Поле
24 Sep 2012, 08:34 HotA 1.1
описание и ссылки на скачивание новой версии
XEL

ВоГ плох тем, что его объекты стилистически совсем не вписываются в мир, тем, что делает из героев какую-то свою игру (капитаны, раскачка), тем что добавляет разных арктических снайперов и санта-гремлинов, вместо новых юнитов. В общем у меня от него ощущение как от пасхалки, для некоторых сценариев, РПГшных, вроде Судьбы Креола, или Сна, он отличен, но это не герои. К тому же многое оставляет ощущение сделанности на коленке, и фишки прикручены абы было, например восьмой уровень существ. Ну и графика с иконками надерганная изо всех частей героев, а также ММ никак не тянет на оригинальное творение.

Цитата
Да, Вог почему-то последнее время ругать стало модно. Хотя если бы не он, тройкой бы сейчас увлекались только самые заядлые турнирщики.


Да я никогда своего мнения по поводу ВоГа не скрывал, и люблю тройку и играю в нее периодически, безо всякого ВоГа. Из хорошего в ВоГе есть скрипты. Опять таки это определеяет его применимость, для создания РПГ сценариев притом далеких от мира ММ по-возможности. Так как разработчики создавшие кампании к ВоГу похоже с миром ММ вообще слабо знакомы были, или скорее он их совсем не интересовал. Карты кампаний тоже, не более чем демонстрация новых возможностей, художественностью там и не пахнет. Все сказанное ИМХО.

Ну и да в первую очередь мне интересен сюжет и классический гемплей.
Mantiss, XEL, Kislolord
21 Sep 2012, 21:49 Отчеты об ошибках
багрепорты
Цитата
Хотя смотря что ты имеешь ввиду под "текстом". Буковки внизу или мой звонкий голос, его читающий? Если второе, то этого и в планах не было.


Буковок нет...
Чёрный Абишай
21 Sep 2012, 21:15 HotA 1.1
описание и ссылки на скачивание новой версии
Я очарован аддоном, честно говоря после ВоГа я настолько не верил в разработку модов для героев, что даже не стал смотреть, что за мод такой, когда первый раз с ним столкнулся, а вот теперь почитал и понял, что мне уже заочно нравится, поиграл и ощущение стало уверенностью. Шикарный мод очень гармонично вписывающийся в мир героев, и конечно новые карты! Не то что бы много карт любительский играл, но по отрисовке ничего красивого ни разу не видел, а у вас тут вполне на уровне карт оригинала. Теперь буду с нетерпением ждать продолжения истории и конечно же форджа.
Docent Picolan, XEL, hippocamus, Mugaisa, Vade Parvis
27 Feb 2011, 12:47 Описание стран Энрота
Влезу в спор про Финаксию. Итак факты про спорные земли:
На момент начала SoD спорные земли это полоса территорий окружающих Эрафию на западе: Авонтнелл до владений трех братьев (границы с Авли), на севере граничные области с Дейей, на востоке, Хармондейл и Вельнин. То есть на границе со Спорными землями, это практически где угодно в Антагриче.
Факты про Финаксию, мне известно только:
Существовала: 790 - 864 П.З.
Владела: Эрафийскими степями.
Уничтожена: эльфами.

Все остальное исключительно гипотеза обобщающая факты. На территории Эрафии (восточнее Стедвика) существовать не могла, так как там собственно Эрафия, а Стедвик в то время уже однозначно был ее столицей, по другим источникам. Юг занимает Бракада, плюс оттуда, далеко до Ав Ли, что бы задеть эльфийские интересы. Остается один степной регион, западные прерии, как раз таки Авонтнелл. Отсюда можно сделать вывод, что Финаксийская Империя это кратковременное образование на территории Кревлода (очередной сильный лидер спровоцировал экспансию), занявшая все территории Авонтнелла до моря на Севере, то есть вышедшая на границу с Ав Ли, и видимо сильно обидевшая тем короля Парсона.
Ее существование в свою очередь поясняет почему существуют северные анклавы варваров Кревлода, на вроде тех же земель трех братьев, в поздние времена.
Foster, Maximus
11 Sep 2009, 11:45 Край Света
Приветствую, все сообщество!

По поводу таверны. Изначально она была закрыта, и вообще планировалось, что бы таверны закрывались в каждом захваченном городе при приближении Крэг Хэка, но поскольку со скриптами я тогда был незнаком, реализовать это не удалось. Первую таверну открыл по простой причине, кому-то может показаться сложным играть одним героем, при немалом обилии врагов, ну а для элемента неожиданности, и что бы совсем жизнь медом не казалась, в первом городе таверны нет. Собственно, для желающих поиграть по началу без героев сделал мини фикс, теперь все как в оригинале было.

Код: 164161530

Kastore the Warlock

Ох, беда с пунктуацией. Вроде вычитывал все, ладно еще поищу ошибки.
XEL, feanor, Kastore

54 страниц V  « < 52 53 54
Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 11:43
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика