IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> 4луд :), (чтоб отличалось)
hippocamus
сообщение 19 May 2008, 10:41
Сообщение #1

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Тема Модераторам оказалась закрытой, пишу здесь - зачем 2 одинаковых темы про Эквилибрис? Их нужно слить, если не получится - тогда одну из них расформировать...

А здесь предлагаю поболтать об опыте игры в 4-ку. Кому что понравилось, кому что нет.

Очень интересная идея - даже не знаю позитив или негатив - ежедневный прирост... Караваны просто супер! А неинтересно то, что раскачку ведёшь по чётко заданному пути, и свернуть с него - расточительство. Да и приобрести новый навык не так то просто.

Когда-то качал я героя Порядка на Архимага. Изучил в строении все навыки, дававшиеся - жизни, смерти, порядка.... Но как долго мне ничего кроме Ратного дела не предлагали....

А ещё прикол: в одном из переводов 2-й части кнопка "назад" ("back") была переведена как "спина" shum_lol.gif


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Cupfer
сообщение 12 Jun 2009, 14:49
Сообщение #2

Member
Сообщений: 83
Спасибо сказали: 25 раз




Help please!

Я по тупости в игре сменил разрешение на 1280х960 (вроде так), забыл, что монитор его не поддерживает. Вылезла надпись "out of frequency" и экран потух через 15 сек. ctrl+alt+del снимает, но герои ни в какую не восстанавливаются. Несколько раз переставил, никакого результата.

Теперь вопрос: если игра создаёт файл с текущими настройками (в противном случае после переустановки всё бы встало на свои места), то его наверняка можно затереть, и тогда они пойдут с разрешением по-умолчанию. Так вот, где этот файл?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vorek
сообщение 23 Jul 2009, 12:16
Сообщение #3

Думаю
Сообщений: 187
Спасибо сказали: 33 раза




попробуй посмотреть любые .ini -файлы в паке игры...


--------------------
Без жаб! Спасем крепость!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 19 Sep 2009, 14:17
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Камрады - не мог бы кто-нибудь залить на файлообменник внутриигровой ресурс 4-ки с графикой?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vyorf
сообщение 08 Dec 2009, 23:32
Сообщение #5

Созерцатель
Сообщений: 122
Спасибо сказали: 28 раз




У меня тупейший вопрос, подскажите пожалуйста как увольнять героя в четверке. Играл в последний раз очень давно и тут решил поиграть и не помню как это делается совсем, все уже облазил. Подскажите пожалуйста люди добрыеlaugh.gif


--------------------
Я очень жесток с теми кто мне врет!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 10 Dec 2009, 00:27 (Сообщение отредактировал Лорд Хаарт - 10 Dec 2009, 00:28)
Сообщение #6

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




А никак. Если очень надо от него избавиться - направляешь на кучу нейтралов и надеешься, что не успел прокачать ему комбат до стадии Терминатора.

Существа, кстати, тоже не увольняются. Такие вот они верные.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Starseeker
сообщение 14 Dec 2009, 18:34
Сообщение #7

Grumpy Star
Сообщений: 2 936
Спасибо сказали: 2675 раз




Цитата(Лорд Хаарт @ 10 Dec 2009, 01:27)
Существа, кстати, тоже не увольняются. Такие вот они верные.

Увольняются ещё как.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 24 May 2010, 21:17
Сообщение #8

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




У меня иногда складывается впечатление, что любовь к 4ке как-то странно сказывается на критическом мышлении. Фанат четверки всюду видит врагов рейха прекрасной игры "зациклившихся на тройке" и не способен критически относиться к объекту своей любви. Вот сегодня я принес с собой такую копипасту:

Цитата(Лентяй @ 24 May 2010, 21:23)
несогласен. Все города в 4ке продуманы по своему наполнению и очень атмосферны. Другое дело, что есть опасения, что среди зеленокожих кочевники действительно будут смотреться не очень.

Но ещё раз повторюсь - на городжа 4ки не наезжать! Даже на Смерть.

солянкой тебе кажется от того ,что слишком зациклился на 1-3ке. Посмотри под другим углом - на общую картину и впечатление города, не сравнивая его с другими.


Все замечают, что город Смерти вышел больно гротескным. Т.е. смешивание Инферно и Некрополя явно не пошло игре на пользу. Это подмечал даже наш либеральный игрожур. Но фанат 4ки не видит в этом проблемы! Он предлагает "посмотреть под другим углом" и все будет уютненько и атмосферно. Под каким таким углом??? Что за демагогическая формулировка?

Едем дальше. У фаната четверки всегда есть универсальный ответ на любой вопрос.

В: Почему я должен выбирать в городе между, например, копейщиками и балистами? Что мешает строить строить сразу все?
О: Это делает баланс более гибким.


Как вариант, некоторые индивиды пытаются привнести сюда некую научную базу (мне такой встречался на форуме АГ, кажись). Тогда ответ выглядит таким образом:
О: Население не может сразу или служить в армии или работать на заводе балист. Поэтому приходится выбирать (ноу комментс).

В: Почему компьютерный игрок почти все время сидит в городе?
О: Играй на максимальной сложности!


В (Поиграв на максимальной сложности): На максимальной у меня все время нет ресурсов и моих героев все время убивают нейтральные монстры. Город компьютерного игрока вообще невозможно захватить - у него был буст ресурсов и он построил себе все на халяву. Но почему он сам не мог прийти и вынести меня?
О: Ну так ты же хотел сложнее? Вот и получай!


Почему-то многие четверошники отрицают тот факт, что на многих картах компьютерный игрок ведет себя неадекватно вне зависимости от уровня сложности. Я не говорю, что он всегда такой, но когда я делал свою кампанию, то на каждой второй карте AI не хотел нападать или что-то исследовать. Сидел на своем пятачке, пока его не выносили. С чем это связано - неизвестно.

В: Почему всех юнитов перераспределили по городам в совершенно диком порядке?
О: Ты просто помешан на 1/2/3 части! Как варинат: посмотри под другим углом!


В: Почему мой герой укладывает вражеских существ пачками? Это не реалистично!
О: А ты его сперва прокачай до такого уровня!
В: Ну так я прокачал. Потому и спрашиваю.
О: Сложно качать было, небось?
В: Не очень, а почему вы не можете ответить?
О: С читерами не разговариваю!


В: Почему многие существа передвигают по поля боя, словно страдая от геморроя и радикулита одновременно?
О: А в третьей части вообще жутко темная гамма и проблемы с балансом!


Короче говоря, мне непонятна мания любителей четверки спорить и высасывать аргументы из пальца, вместо того, чтобы честно сказать "Меня прет эта игра и я не знаю почему!". Меня, например, прет от Warlords 3. Но если мне будут говорить, что там убогая для своего года графика, примитивные бои и т.д., то я соглашусь и спорить не буду. Вот в чем наша разница, а?

Let the holy war begin! paladin.gif


--------------------
Cyberpunk not dead!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 24 May 2010, 21:22
Сообщение #9

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




А там точно правельно написано? Я про последние слова на инглише.

P.S. КПСС, Мугайс (ибо за меня тут и так скажут. осталось только спасибомёт прочистить) tongue.gif


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 24 May 2010, 21:22
Сообщение #10

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Мугайс, не выставляйся на посмешище. Наглое передёргивание не делает тебе чести.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 24 May 2010, 21:24 (Сообщение отредактировал Mugais - 24 May 2010, 21:25)
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Цитата(Лорд Хаарт @ 24 May 2010, 22:22)
Мугайс, не выставляйся на посмешище. Наглое передёргивание не делает тебе чести.


Чего-чего? crazy.gif Я ничего не передергивал. Я собрал самые популярные аргументы фанатов 4ки против "помешанных".


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 24 May 2010, 21:53 (Сообщение отредактировал tolich - 24 May 2010, 21:55)
Сообщение #12

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Mugais @ 24 May 2010, 21:17)
Цитата(Лентяй @ 24 May 2010, 21:23)
Но ещё раз повторюсь - на города 4ки не наезжать! Даже на Смерть.

солянкой тебе кажется от того ,что слишком зациклился на 1-3ке. Посмотри под другим углом - на общую картину и впечатление города, не сравнивая его с другими.


Все замечают, что город Смерти вышел больно гротескным. Т.е. смешивание Инферно и Некрополя явно не пошло игре на пользу. Это подмечал даже наш либеральный игрожур. Но фанат 4ки не видит в этом проблемы! Он предлагает "посмотреть под другим углом" и все будет уютненько и атмосферно. Под каким таким углом??? Что за демагогическая формулировка?
Пессимист видит Некрополь, к которому подмешали Инферно. Оптимист - Инферно, к которому подмешали Некрополь. Реалист видит город Смерти. Рогатые к ней некоторое отношение имеют.

Цитата(Mugais @ 24 May 2010, 21:17)
В: Почему я должен выбирать в городе между, например, копейщиками и балистами? Что мешает строить строить сразу все?

О: Потому, что таковы правила игры.

Цитата(Mugais @ 24 May 2010, 21:17)
В: Почему компьютерный игрок почти все время сидит в городе?

О: Ко мне приходит. Наверно, я что-то не так делаю. Хотя, возможно, это зависит от карты. Опять-таки, игру не доделали.

Цитата(Mugais @ 24 May 2010, 21:17)
компьютерный игрок ведет себя неадекватно вне зависимости от уровня сложности.
Кто её измерит, эту адекватность? Компьютерный игрок ведет себя в соответствии с какими-то "хитрыми" алгоритмами, в соответствии с которыми нападать пока рано. Бывает. Меня, скажем раздражает ZBot для CS, когда контр, увидев терра, прошагавшего с бомбой на B, через пару секунд, после установки бомбы бежит на A - да за такое подсвечником! И я уже бил. Не помогает.

Цитата(Mugais @ 24 May 2010, 21:17)
В: Почему всех юнитов перераспределили по городам в совершенно диком порядке?

О: А почему бы и нет! Игра новая, мир новый. И перераспределили таки не всех юнитов.

Скажем, гномы в Порядке. Предпосылки вполне были - пещеры Красных Гномов в Бракаде.

Цитата(Mugais @ 24 May 2010, 21:17)
В: Почему мой герой укладывает вражеских существ пачками? Это не реалистично!

О: Варвар пятидесятого уровня с ноги выносит пяток драконов. Но где-то не больше одного за раз. так что шестеро им ужинают. Хотя, есть же зелье воскрешения... С другой стороны, четыре чувака зачищают несколько крепостей, уничтожают логово инопланетян и драконов, кто характерно, кладут пачками... Реализм?

Цитата(Mugais @ 24 May 2010, 21:17)
В: Почему многие существа передвигают по поля боя, словно страдая от геморроя и радикулита одновременно?

О: Я не настолько силён в медицине, но мне почему-то кажется, что существо, больное геморроем и радикулитом, будет очень сильно качать... То, что я видел — скорее некоторое окаменение или киборгизация.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 24 May 2010, 21:57
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Цитата(tolich @ 24 May 2010, 22:53)
О: Варвар пятидесятого уровня с ноги выносит пяток драконов. Но где-то не больше одного за раз. так что шестеро им ужинают. Хотя, есть же зелье воскрешения... С другой стороны, четыре чувака зачищают несколько крепостей, уничтожают логово инопланетян и драконов, кто характерно, кладут пачками... Реализм?


Не, начиная уровня с двадцатого он уже превращается в машину смерти. Пятидесятого я ни разу в жизни не видел (там по-моему даже в редакторе лимит стоит на сороковом). Ну а если ему дать всяких бутылок, то он без армии может ходить и всех рвать. Компьютер то своих героев сливает "ура" даже нейтральным монстрам и крайне редко успевает раскачать выше шестого-восьмого уровня.

Толич, с тобой не интересно спорить... Ты слишком спокойный и рассудительный smile.gif


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 24 May 2010, 22:00 (Сообщение отредактировал tolich - 24 May 2010, 22:02)
Сообщение #14

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Mugais @ 24 May 2010, 21:57)
Пятидесятого я ни разу в жизни не видел (там по-моему даже в редакторе лимит стоит на сороковом).


Ну дык, если есть цель, то можно поставить десяток дубов-колдунов и натренироваться на них. wink.gif

Хоть убей, не помню, какой именно вопрос я так изучал. Скорее всего, именно "сколько драконов завалит прокачанный варвар".


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Flashback
сообщение 24 May 2010, 22:06
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 1194 раза




Имхо, 4ка это все равно герои, что о 5-ой части мне сложно сказать.


--------------------
Совсем скоро сайт МутноСофт будет, мб, обновлен.
Статья про защиту icq от взлома одобрена псехом.
И вот идеи для сайтов хорошие очень.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doomђammer
сообщение 24 May 2010, 22:46
Сообщение #16

Immortal
Сообщений: 2 196
Спасибо сказали: 746 раз




Цитата(Mugais @ 24 May 2010, 21:17)
В: Почему я должен выбирать в городе между, например, копейщиками и балистами? Что мешает строить строить сразу все?
О: Это делает баланс более гибким.

Хм. Ну в Хоте тоже будут альтернативы. Вопрос, почему я не могу одновременно купить и магогов, и культистов?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 24 May 2010, 23:05
Сообщение #17

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
В: Почему всех юнитов перераспределили по городам в совершенно диком порядке?

Почему в тройке кентавры не у варлоков, гидры в каком-то больно гротескном Болоте, а у визардов какие-то несусветные гремлины и джинны?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 25 May 2010, 11:22
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Вы долго сами себе отвечать будете? Я, например, жду Вэйда rolleyes.gif


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DRONыч
сообщение 25 May 2010, 11:33
Сообщение #19

von Kerman
Сообщений: 727
Спасибо сказали: 524 раза




Вообще, ИМХО, стоило бы серию героев разделить: одну оставить классической и стратегичной, без всяких героев на поле боля и прочего. Вторую - пустить по РПГ направлению, упростить стратегическую (но не тактическую) часть или вообще серьезно видоизменить ее. Но только НИКОГДА не нужно их смешивать - какая может быть стратегия, если герой без всяких армий выносит всех врагов или в чем его смысл, если его крутость растет медленнее армии врага?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 25 May 2010, 20:11
Сообщение #20

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




Цитата(Mugais @ 25 May 2010, 12:22)
Вы долго сами себе отвечать будете? Я, например, жду Вэйда  rolleyes.gif

Вам сюда


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

19 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 16:09
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика