IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Nardi. Спасибо сказали: 24
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
04 Mar 2016, 16:35 Улучшение интерфейса HotA
1)
Цитата(Nardi @ 28 Sep 2015, 21:51) *
Очень не хватает игре адекватного чата: с возможностью прокрутки сообщений, с прилично смотрящимся шрифтом не вырвиглаз цветом и с обводкой.

2) Возможность открыть/посмотреть окно героя при повышении левелапа, а также его книгу заклинаний.
3) Возможность отключения анимации строительства построек в городе.

Цитата(Noble Savage @ 03 Mar 2016, 15:29) *
10. КЛАВИШИ ДЛЯ ДИАГОНАЛЬНОГО ПЕРЕМЕЩЕНИЯ!111

NUM 1,3,7,9 же.
hippocamus, Vade Parvis, the_new_pirate
23 Feb 2016, 03:12 Чего Вам не хватает в героях?
Зачем мешать удобства интерфейса с навыками героев? Это как показывать наносимый урон при наличии навыка нападение или количество мувпоинтов при наличии логистики. Навык на увеличение таймера ещё предложите crazy.gif
Qed'Maen
13 Dec 2015, 20:12 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Новый механизм восстановления маны.
Восстанавливается 20% от показателя силы с округлением вверх.
Навык мистицизм и арты на ману увеличивают этот процент (при наличии навыка: 40/60/80%, арты соответственно +20/+40/+60%). Спецы по мистицизму одобрят.
Axel_Templar
28 Sep 2015, 21:51 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Очень не хватает игре адекватного чата: с возможностью прокрутки сообщений, с прилично смотрящимся шрифтом не вырвиглаз цветом и с обводкой.
Mantiss, Shurup, Haart of the Abyss, Day7, DrSlash, Cthulhu_55, KypaToP_HM, Alexsazas, NikitaTheTanner
30 Jul 2015, 13:15 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Есть другая мысль, как усилить брелоки: иммунитет от заклов заменить на 100% сопротивление. Таким образом, противник при попытке скастовать соответствующее заклинание потеряет раунд каста и ману.
Intofire, Algor, nosferatu, Corkes, DrSlash, Theodor, USBhere
14 Feb 2015, 18:44 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Фенрир @ 14 Feb 2015, 01:32) *
С зоркостью всё сложно, тут правкой циферок не отделаешься, нужны дополнительные свойства. Изучение от нейтралов - хороший вариант. Но возможны и большие изменения, например, возможность использовать заклинания из книги героя противника или изучение заклинаний из свитков и книг.

Изучение заклов из свитков, хм. Эта идея мне по нраву, но опять же, что делать с артами на зоркость...

Цитата(Фенрир @ 14 Feb 2015, 01:32) *
Мистицизм мог бы быть особенно полезен в начале игры, когда у героев маленький запас маны, из-за этого маги не могут эффективно колдовать (хватает маны на 1 день, потом нужно пополнять) и отстают в развитии от воинов. Но тогда его не нужно привязывать к знаниям (маловато будет), а нужны численные значения. Не стоит бояться больших чисел - 5/10/15 или даже 10/20/30 - и навык будет полезен. При этом в поздней игре останется хорош интеллект - чтобы запастись маной на несколькой дней.

Повторюсь: фиксированное значение восстанавливаемой маны усилит в первую очередь именно воинов: воину с мистицизмом вообще не нужно будет вообще останавливаться в городах и заходить в колодцы для пополнения маны (до получения фулл контроля). Менять навык нужно не только с целью его усиления, но и чтобы сделать его полезным для мага и немного менее полезным для воина. Приведу примеры: волшебство, интеллект дают больше бонуса в числовом значении магам за счет высоких магических статов. Нападение, доспехи, стрельба дают больше бонуса воинам за счет высоких боевых статов. Почему же мистицизм работает в обратную сторону?

Цитата(Фенрир @ 14 Feb 2015, 01:32) *
Цитата
Контрудар
Напрашивается понижение до 3-го уровня и уменьшение стоимости с 24 до 12 очков маны.

Зачем понижать уровень без острой необходимости? Не такое уж плохое заклинание.

Мне всегда казался контрудар завышенным по уровню заклинанием. Острой необходимости понижать может быть и нет, но стоимость сбивать надо.

Цитата(Algor @ 14 Feb 2015, 11:42) *
Поэтому я и написал ERA, а не WoG. Не рекламы ради, а просто для расширения кругозора: ВСЕ проблемы описанные в последних постах так или иначе решены в модах ERA Scripts и ReMagic. И уже не один год как.
Советую ознакомиться (ссылка у меня в подписи, если что) перед тем как изобретать велосипеды. Конечно "классiчнось" в некоторых случаях серьезно попрана, однако, коли уж Вы завели разговор именно о балансе - он там как-раз таки есть.

Спасибо, обязательно посмотрю.

Цитата(serovoy @ 14 Feb 2015, 13:30) *
Цитата(Nardi @ 14 Feb 2015, 02:37) *
дипломатия - что-то делать с ней все равно надо будет.

А зачем? Навык итак работает на голом рандоме, да к тому же на уровнях выше низкого ("ладья") скатывается куда-то на уровень разведки (которую ни хотовские усиления, ни HD-плагин не сделали более играбельной, не в обиду Хота-крю)

1. Нельзя сказать, что на рандоме: кастуя видения, можно со 100% вероятностью посмотреть присоединится ли отряд и за сколько.
2. В игре без ограничений наличие героя с диплом имеет решающее значение в лэйте: к 3-4 неделе при наличии контроля рост мощи армии растет экспоненциально! Вся игра сводится к тому, кто больше заджойнит существ.
3. Разведку не обижать! Это один из самых полезных навыков в онлайне для лошков, и не из самых плохих для папашки.
hippocamus
12 Feb 2015, 22:43 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Приветствую вас, форумчане. Долгое время меня мучали мысли касательно дисбаланса в тройке. Побродил я по форуму, перечитал множество идей и собрал небольшой перечень предложений для разработчиков хоты. Предлагаю обсудить мои предложения правок баланса в игре, а в частности, правок некоторых навыков и заклинаний.

Навыки:


Волшебство
10%/20%30%

Обучение
10%/20%/30%

Зоркость
Шанс выучить вражеское заклинание на всех уровнях скилла равен 100%. Basic позволяет учить заклинания 1-го и 2-го уровня, примененные врагом. Advanced - 3-го, Expert - 4-го. (Baklajan)
+ Спецам по зоркости дать бонус в виде возможности изучения заклинаний на 1 уровень выше, нежели позволяет навык. То есть до 3-го на основном, до 4-го на продвинутом, все уровни на эксперте.

Простое решение, которое хоть и не вытащит этот навык из аутсайдерских, но сделает его эффективнее.
Также отмечу идею изучения заклинаний от нейтралов.

UPD! Совсем забыл про арты на зоркость. Что с ними делать в таком случае - не знаю.

Мистицизм
В оригинале: 2/3/4 маны в день.
Вариант 1: Восстанавливать 25%/50%/100% с округлением вверх от показателя знаний.
Альтернатива: от показателя силы.
Вариант 2: усилить до 3/5/7 маны в день.

Вариант 1 считаю наиболее оптимальным. Процентные значения взяты из другого магического навыка - интеллекта (ну не из мистицизма из ВОГа же ). При этом механика пополнения маны без навыка мистицизма остается та же: +1 маны за ход. Специалисты по мистицизму также в обиде не останутся.
Альтернативный вариант более логичен (чем выше сила, тем быстрее пополняется мана!). Но все же, запасы маны ассоциируются с показателем знаний, да и негоже оставлять знания лишь как показатель максимума маны.
Вариант 2 считаю абсолютно бессмысленным. Навык будет более полезен только воину на низких уровнях (на замедление хватит, больше ничего и не надо), для магов навык так и останется бестолковым.

Первая помощь
В оригинале: лечит 1-50 / 1-75 / 1-100 хп.
Предложение (консервативное): лечит 1-50 / 25-75 / 50-100 хп.
Альтернатива: при уровне навыка эксперт накладывает на выбранный отряд заклинание лечение, силой эквивалентной ~100 вылеченным пунктам здоровья.

Дипломатия
Пожалуй, самый дисбалансный навык в игре. Сам не вникал в формулы расчета вероятностей присоединения существ, и потому своё обдуманное предложение выставить не могу. Скажу лишь, что понравилась идея Iv: "Монстры присоединяются только за деньги, и только отряды с силой не больше 50%/75%/100%/150% силы самого сильного отряда в армии героя."


Заклинания:


Волшебное зеркало
Предложение: сделать его по аналогии с берсерком: разброс по площади при наличии соответствующего уровня навыка воды (на эту мысль вдохновила абилка единорогов).
Альтернатива: привязать заклинание к полю боя.

Взрыв
Как насчет отнесения взрыва к магии огня? Нерфить урон наверное не стоит.

Защиты от стихий
Можно дать в качестве дополнительной абилки вероятность резиста от заклинаний соответствующей школы магии.

Землетрясение
Уменьшить стоимость с 20 до 10 очков маны.

Гипноз
В оригинале: SP*25. При наличии магии воздуха: SP*25+10 / SP*25+25 / SP*25+50
Предложение: SP*25+25 / SP*25+50 / SP*25+100 (такие же параметры метеоритного дождя)

Дверь измерений
Ограничить до 1 использования в день при отсутствии экспертного воздуха и 2-х использований при экспертном навыке воздуха.
Также имеется идея уменьшить квадрат телепортации, но это под большим вопросом.

Контрудар
Напрашивается понижение до 3-го уровня и уменьшение стоимости с 24 до 12 очков маны.


Про ослабление замедления/ускорения, увеличение их стоимости и уровня не пишу, это не воспримется сообществом, слишком сильно изменит игру.

Ну и напоследок, убрать красный шарик из рандомных карт. Доводов "за" ниже было предостаточно, и я всецело с ними согласен. К тому же в хоте ввели плащик на запрет 1-2 лвла, это и есть посыл к бану красношара, не так ли?
hippocamus, DrSlash

Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 15:58
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика