IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Alex-ander. Спасибо сказали: 1559
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24 Nov 2020, 06:01 Погиб Docent Picolan
Светлая память хорошему, увлечённому и талантливому человеку.
Не смотря на периодами случавшиеся разногласия, Доцента всегда воспринимал как одного из тех трех китов, на которых держится геройская тема.
Жаль, что повод зайти на этот форум за долгое время оказался таким печальным.
Жаль, что не успели увидеться при жизни.
Родным, близким и всем нам - сил пережить утрату.
Shurup, NOD, hippocamus, Spartak, Лентяй, tolich, XEPOMAHT, FCst1, Kastore, Mefista, Haart of the Abyss, Axolotl, lotol, Axel_Templar, Doctor Tea, Theodor, Odin, KypaToP_HM, Tovio, Iriniko, Joric, Klejnot Nilu, redar2013, Slavic boy, DOC'a, Aeternus, Elendion, Raistlin, Артем Яруллин, Azbxcy Mnlokp
30 Jan 2015, 12:15 Heroes® of Might & Magic® III: HD Editon
официальное переиздание RoE с апскейлом графики
Цитата(AKuHAK @ 30 Jan 2015, 12:08) *
Просьба есть - никто не может выложить андроид версию на яндекс диск?
ого режима" в УбиХД...
Цитата(Alex-ander @ 30 Jan 2015, 11:01) *
Цитата(Throutle @ 30 Jan 2015, 09:44) *
Меня продолжают терзать сомнения по теме "классического режима" в УбиХД...
Может кто-нибудь выложить сравнение УбиХД в "классическом режиме" и БарторчХД с ресайзом без сглаживания?


Есть подозрение, что намерено ухудшено оригинальное меню: фон недалеко от качества отсканированной картинки и куча косяков на кнопках...Хотя полной уверенности нет, т.к. на руках нет оригинальной RoE.


это только кажется из-за вырвиглазного апскейла. Выберите в настройках запуска 800 на 600 и в классическом режиме игра будет смотреться вполне нормально. Ну огненного меча не будет, а всё остальное не изменится.



Именно тая я в последний раз и сделал (800Х600 в окне), - косяки остались (взять к примеру черные артефакты в кадрах "зажатых" кнопок; насколько я помню, - в оригинале такого не было).
Throutle
29 Jan 2015, 13:36 Heroes® of Might & Magic® III: HD Editon
официальное переиздание RoE с апскейлом графики
Цитата(feanor @ 29 Jan 2015, 14:32) *
Цитата
Я вот сча дефы смотрю)
Эм, там чтоле те же форматы? оО

Старые спрайты, - в старых лодах, как я понял. Новые - в .pak архивах. Чем открыть их - хз.
dr0n
29 Jan 2015, 11:41 Heroes® of Might & Magic® III: HD Editon
официальное переиздание RoE с апскейлом графики
Принципиально не отписывался, пока не было возможности "пощупать". В целом, каких-то определенных ожиданий не было (возможно, были скорее положительные, - после пиар-ролика с гидрой, и статичных скриншотов, которые, на мой взгляд, действительно смотрелись заманчиво).

Мое личное резюме (по графике, т.к. мод по-сути графический). По пяти-бальной шкале:

-Меню, портреты героев, иконки навыков и существ: 5. Тут надо признать, что все перечисленное смотрится на порядок лучше, чем в оригинале.

-Экраны городов: 4. В целом съедобельно. Вызывают вопросы неисправленные косяки оригинала (вроде болота гидр с невнятным зеленым шумом, который при желании можно было превратить в более живописные пузыри, тем более, что данный объект стоит на переднем плане, а уровень прорисовки хуже, чем у замка на задах). Вдвойне обидно, т.к. видно, что при перерисовке тех-же портретов существ и героев, - фантазию-то люди включали. Видимо, делали разные бригады. Да, кстати, урон у ящеров-воинов 8-2 (интересно, - просто текстовая опечатка, или реально в игре присутствует инверсия урона?)

-Глобальная карта: бросается в глаза разная степень прорисовки деталей для разных объектов (где-то видна работа художников, а где-то явный апскейл). При переключении на старый режим карта смотрится цельнее. Ну и лично мне, после местного HD мода, уже не удобно играть , пусть с детальной, но сильно приближенной картой. Троечка.

-Существа...Вот тут больше всего разочарований...Вначале думал, что у меня косяки, быть может, с direct-x, или еще-где. Поставил на другую машину, - то же самое: анимация дерганная: вспомнился старый-добрый польский франкенштейнинг (при том, что на рекламных статичных скриншотах юниты, в большинстве своем, выглядят достойно), тени "пляшут", - особенно видно в первые 1-2 секунды после входа в экран скупки. Из всех существ в движении, которых на данный момент посмотрел, достойнее всех выглядит пресловутая пропиаренная Гидра (у которой в игре, тем не менее, тоже присутствуют внезапно появляющиеся и исчезающие шипы на спине (на 99 процентов уверен, что забыли в некоторых местах отключить слои с предыдущими кадрами). За статику - 4+, за анимацию, увы, - 2.


В целом, я бы все вместе оценил на 3+: хотя-бы таким-вот образом молодая планшетная поросль познакомится с качественным старым продуктом (если, конечно, вышеперечисленные косяки графики на маленьком экране будут не так бросаться в глаза, как в HD-разрешении, для которого, по - сути это все, вроде - как и делалось).
Shurup, hippocamus, Agar, Spartak, Algor, Haart of the Abyss, Etoprostoya, Арысь-Поле, Corkes, Orzie, dr0n, Cthulhu_55, blackfoks
28 Aug 2010, 15:52 Предлагайте НОВЫХ юнитов
а в одном из роликов золотые и зеленые драконы всего раза в 3 больше обычных скаковых лошадей.
Vade Parvis, Allan Tolberti
28 Aug 2010, 15:46 Предлагайте НОВЫХ юнитов
Цитата
  А богатыря назовут Святогором? Тогда вопросы отпадут.

Святогор - грейд.

Даун - Микула Селянинович crazy.gif :


---

П.С. А если серьезно, то Богатырь почти всегда изображался не намного меньших размеров, чем тот-же Горыныч, который в свою очередь, вроде как, сходен размерами с драконом. idontno.gif Т.е. в итоге по габаритам богатырь=титан из ролика РОЕ.
Arxis, SerAlexandr, Allan Tolberti
28 Aug 2010, 15:35 Предлагайте НОВЫХ юнитов
Цитата
Странно, что он на 7 уровне, Титан реальным ростом со 20-этажку просто его раздавит

Ваш пост опять огорчил Святогора:

gamecreator, tolich, lion-killer, Arxis, SerAlexandr, Allan Tolberti
28 Aug 2010, 02:27 Тема про ЮНИТОВ
Сделал чуть шире в плечах + укрупнил зерцало.
gamecreator, Shurup, Iv, hippocamus, Vade Parvis, lion-killer, hommer, dik X.B., Kastore, nosferatu, gamdev, Doomђammer, SerAlexandr, Allan Tolberti
28 Aug 2010, 01:37 Тема про ЮНИТОВ
gamecreator, Shurup, Agar, Vade Parvis, tolich, lion-killer, hommer, dik X.B., Etoprostoya, Arxis, gamdev, Doomђammer, SerAlexandr, Allan Tolberti
27 Aug 2010, 22:20 Тема про ЮНИТОВ
вобщем, - понял в чем косяк. переделаю.
Allan Tolberti
27 Aug 2010, 21:45 Тема про ЮНИТОВ
Цитата
Не видно, как он её перекладывает.

чтобы это можно было разглядеть - нужно раза в 3 больше кадров. я предупреждал, что поза - достаточно проблемная.
Allan Tolberti
27 Aug 2010, 21:39 Тема про ЮНИТОВ
Богатырь в атаке.

стандартные 8-9 кадров:


и более плавный вариант:
lion-killer, dik X.B., Kastore, packa, Etoprostoya, SerAlexandr, Allan Tolberti
27 Aug 2010, 13:21 Ripped units
юниты из других игр
ну, пропорции юнита еще достаточно серьезно изменились.

куда определять - дело хозяйское smile.gif
Allan Tolberti
27 Aug 2010, 13:06 Ripped units
юниты из других игр
Ну, нахрапом, вышло вот так (поза мне попалась не особо удачная: открыл первый попавшийся .мах). Слева - оригинал (из дефа), справа - доработка.

Стоит продолжать, нет?
---
Вопрос. Анимацию можно выдергивать из игр только отдельными .мах файлами? если да, то тогда процесс доработки обещает быть весьма геморным.
Iv, Intofire, Agar, Septimus, Vade Parvis, FCst1, lion-killer, dik X.B., packa, Allan Tolberti
27 Aug 2010, 11:22 Ripped units
юниты из других игр
Цитата
Могу скинуть практически любую из моих моделей, только скажи какую. А ещё лучше написать советы, какое освещение использовать и в каких случаях, какой положение камеры.


кидай арбалетчика из первого поста.

проще сделать и показать, наверное будет, чем объяснять. не гарантирую что 1в1 геройский стиль выйдет, но некоторые моменты, которые особо глаз режут - постараюсь исправить.
Allan Tolberti
27 Aug 2010, 10:27 Ripped units
юниты из других игр
интересная тема.

единственное - стиль юнитов, и, в большинстве случаев, постановка камеры и освещения - немного не те. если хотите - можете кинуть мне архив с какой-нибудь моделькой, - могу попробовать довести до нужного состояния, - потом кинуть вам ее обратно, чтобы все последующее было более приближено к Героям. (если, конечно, модельки в .max формате сохранены).
Intofire, hippocamus, Vade Parvis, FCst1, lion-killer, Valery, dik X.B., packa, Etoprostoya, Allan Tolberti
26 Aug 2010, 19:25 Тема про ЮНИТОВ
Цитата
Много то много, но не до такой степени, что бы ровняться с драконами.

Святогор негодуэ:
gamecreator, ArtisanDen, Vade Parvis, feanor, Kastore, Arxis, SerAlexandr, Allan Tolberti
24 Aug 2010, 15:49 Тема про ГЕРОЕВ
адекватен рыцарю.

Добавлено ([mergetime]1282654199[/mergetime]):
даже немного крупнее
Allan Tolberti
24 Aug 2010, 15:47 Тема про ГЕРОЕВ
Мужской коллектив:
Morn, hippocamus, Agar, dik X.B., SerAlexandr, Allan Tolberti
24 Aug 2010, 11:15 Тема про ЮНИТОВ
Тут где-то говорили, что Богатырь сейчас выглядит чересчур цивильно относительно других юнитов. Вот, сделал ему плащ из шкуры. Теперь - не так сильно выбивается?
Morn, Shurup, Agar, Чёрный Абишай, Spartak, ArtisanDen, Лентяй, Vade Parvis, lion-killer, dik X.B., Doomђammer, SerAlexandr, Allan Tolberti
23 Aug 2010, 21:09 Тема про ЮНИТОВ
Цитата
Он и пафосный отлично смотрелся. Пусть лучше пафосный.
просто с той "модельной" позой - ХЗ сколько кадров понадобится на фазу "начало ходьбы", чтобы он адекватно поднял и взял булаву в удобное для ходьбы положение. У стандартных юнитов эта фаза - 2 кадра.
lion-killer, Haart of the Abyss, Allan Tolberti
23 Aug 2010, 20:34 Тема про ЮНИТОВ
Менее пафосный и более удобный, как для Богатыря, так и для меня вид стойки:
gamecreator, Shurup, Чёрный Абишай, lion-killer, dik X.B., Haart of the Abyss, Etoprostoya, _Sorcerer_, Doomђammer, SerAlexandr, Allan Tolberti
23 Aug 2010, 16:20 Тема про ЮНИТОВ
hippocamus, Shihad, ArtisanDen, lion-killer, dik X.B., Kastore, nosferatu, Doomђammer, SerAlexandr, Allan Tolberti
23 Aug 2010, 15:03 Тема про ЮНИТОВ
Ок, ок. Ладно. Не будет наездников.

Доработаю их малость и будут нейтралами Соловьями-Разбойниками.

Согласны?
Лентяй, Arxis, Doomђammer, SerAlexandr, Allan Tolberti
23 Aug 2010, 09:51 Тема про ЮНИТОВ
rolleyes.gif


Основное направление мысли примерно такое:
-наездник визуально сильнее отличит медведя от кота;
-вариациями на тему наездника - можно сильнее отличить грейд от дауна, не навешивая атрибутики на самого медведя;
-удовлетворит претензии тех, кто считает, что в линейке юнитов должен быть хотя-бы еще один человек.

П.С. Особой деталировки пока не вводил

П.П.С. Ни на чем не настаиваю, просто предлагаю.
Shurup, Agar, ArtisanDen, Vade Parvis, FCst1, dik X.B., Kastore, nosferatu, Bugzy, MrZeus, Allan Tolberti

18 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 17:42
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика