IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Дракон, Киборг или мутант?
Вы за кого?
Вы за кого?
Мутант/Киборг [ 15 ] ** [57.69%]
Киборг/Киборг [ 9 ] ** [34.62%]
Мутант/Мутант [ 2 ] ** [7.69%]
Всего голосов: 26
  
Argentum
сообщение 08 Jan 2009, 16:41 (Сообщение отредактировал Vade Parvis - 09 Jan 2009, 16:00)
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 2 113
Спасибо сказали: 223 раза




[ biggrin.gif ]Все вечно самому делать приходится...[/ biggrin.gif ]

Примечание Вейда: пункты "киборг" с таким же успехом могут означать "биомеханоид", "робот", "боевая машина". Спасибо за внимание.


--------------------
Waaagh!
Я жду Кабанчика Абиссали.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 08 Jan 2009, 16:50
Сообщение #2

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




кыборк. ближе по стилистике города.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 08 Jan 2009, 17:00
Сообщение #3

Hota Crew
Сообщений: 11 559
Спасибо сказали: 9667 раз




Я не против кибернезированного апгрейда, но изначальный дракон должен быть мутантом! Я думаю достаточно и того, что апгрейд киборг.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 08 Jan 2009, 17:11
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




Один другому не мешает... rolleyes.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 08 Jan 2009, 17:38
Сообщение #5

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19753 раза




Преимущество варианта "киборг/киборг" ещё и в том, что дракона можно изобразить так, что будет непонятно - киборг это, автономный робот или просто боевая машина с экипажем.
Вообще, имхо, такой мутант не слишком подходит для теперешнего варианта Фабрики lupa.gif

Добавлено ([mergetime]1231425486[/mergetime]):
Да, камрады. Огромная просьба ко всем - по возможности отписывайтесь, за что проголосовали и почему smile.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 08 Jan 2009, 17:44
Сообщение #6

Hota Crew
Сообщений: 11 559
Спасибо сказали: 9667 раз




Как раз подходит. А вот повальное увлечение киборгами приведет к тому, что город будет выглядеть убермощно, но не являться таковым из соображений баланса. + Стилистика стилистикой, но не стоит забывать о стилистике самих героев. Дракон, похожий на дракона лучше, чем кофеварка на ножках. (так я представил описанного тобой дракона. Это как раз худший для героев вариант -
По внешнему виду существа нельзя понять кто это).

И вобще, что значит "теперешний"??? У нас пока никаких не было.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 08 Jan 2009, 17:55
Сообщение #7

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19753 раза




Лентяй, тотального увлечения киборгами у меня нет wink.gif
Цитата
Дракон, похожий на дракона лучше, чем кофеварка на ножках. (так я представил описанного тобой дракона. Это как раз худший для героев вариант -
По внешнему виду существа нельзя понять кто это).
Нагляднейший пример (пусть и низкотехнологичный) управляемой машины, выглядящей, как дракон - дракон-голем из 4-ки. Вообще, то, что я предлагаю - это как раз устройство, очень похожее на концепт, сделанный Агаром. Там, если не обращать внимание на местами просвечивающую плоть, не поймешь - киборг это, робот или боевая машина.

Добавлено ([mergetime]1231426554[/mergetime]):
Изначальный набросок был очень слабо связан с оригинальным сюжетом, был довольно абстрактным гос-вом. Теперь же, с приходом Ксела, можно (и нужно) будет прочно увязать фракцию с оригинальным сюжетом.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 08 Jan 2009, 18:43
Сообщение #8

Hota Crew
Сообщений: 11 559
Спасибо сказали: 9667 раз




А ксел против Дракона Мутанта? И почему он не имеет права быть?. Я Против того ,что почти все юниты Форджа и так киборги. Уже хватит. Вон, даже Кригане - то только в 2 шт. Представлены в Инферно.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 08 Jan 2009, 18:54
Сообщение #9

Immortal
Сообщений: 15 774
Спасибо сказали: 40898 раз




Инферно ведь прежде всего город огненных и демонически выглядящих существ.
Либо "киборг/киборг", либо "мутант/киборг".
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 08 Jan 2009, 18:54
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19753 раза




Лентяй, нет, я не говорю, что противsmile.gif Ксел - сюжетчик и спец по вселенной, потому с его приходом наметилось превращение Фабрики из абстрактной фракции в более "укоренившуюся" в мире.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 08 Jan 2009, 18:58
Сообщение #11

Hota Crew
Сообщений: 11 559
Спасибо сказали: 9667 раз




Нет, но я не понимаю. Почему ты так против даунгрейда-мутанта? Может даже с небольшим количеством кибер-протезов. Ведь апгрейд остается киборгом.

Добавлено ([mergetime]1231430280[/mergetime]):
это адресовано Парвису

Добавлено ([mergetime]1231430308[/mergetime]):
и вобще судя по опросу 6 за мутанта и 2 за киборга.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Монца
сообщение 08 Jan 2009, 18:58
Сообщение #12

good news, everyone!
Сообщений: 918
Спасибо сказали: 93 раза




Я за первый вариант и вот почему:
1. двухголовый дракон на картинке мне понравился, почему бы нет.
2. а апгрейд будет еще один монстр (думаю не похожий на мутанта). Т.е. два монстра вместо одного (если выбрать другой пункт).


--------------------
этъя опять
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 08 Jan 2009, 19:42
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19753 раза




Лентяй, я против:
Во-первых - потому, что теряется эффект механического дракона, как вершины военно-технической мысли Фабрики (да и теряется здание, которое даже в даунгрейде являет собой монумент этой самой военно-технической мысли).
Во-вторых - они не соответствуют друг другу по стилистике.
В третьих, процитирую Монцу
Цитата
а апгрейд будет еще один монстр (думаю не похожий на мутанта). Т.е. два монстра вместо одного (если выбрать другой пункт).
Это значит - вместо одного монстра-даунгрейда, на основе которого будет делаться выглядящая более мощно 3Д-модель апгрейда, придется делать двух совершенно разных монстров... Это - самое главное.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shihad
сообщение 08 Jan 2009, 20:33
Сообщение #14

Weird
Сообщений: 1 976
Спасибо сказали: 644 раза




Цитата(Vade Parvis @ 08 Jan 2009, 21:42)
Лентяй, я против:
Во-первых - потому, что теряется эффект механического дракона, как вершины военно-технической мысли Фабрики (да и теряется здание, которое даже в даунгрейде являет собой монумент этой самой военно-технической мысли).
Во-вторых - они не соответствуют друг другу по стилистике.
В третьих, процитирую Монцу
Цитата
а апгрейд будет еще один монстр (думаю не похожий на мутанта). Т.е. два монстра вместо одного (если выбрать другой пункт).
Это значит - вместо одного монстра-даунгрейда, на основе которого будет делаться выглядящая более мощно 3Д-модель апгрейда, придется делать двух совершенно разных монстров... Это - самое главное.


Почему? Киборг - не обязательно металлические кости, торчащие шестеренки и металл вместо кожи.
Можно слегка кибернетизировать мутанта. Прицел вживить, забронировать... И это будет вершиной техномагической мысли бывших варлоков.


--------------------
Работать надо - винтовка рядом.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 08 Jan 2009, 21:39
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19753 раза




Shihad aka Argentum, кроме вышеуказанных проблем, я считаю, что именно полностью или почти полностью механический дракон будет выглядеть наиболее хорошо. Как раз как в выложенном тобой рассказе - там отлично показан этот образ.
А драконов-мутантов можно было бы сделать нейтралами, кстати lupa.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shihad
сообщение 08 Jan 2009, 22:37
Сообщение #16

Weird
Сообщений: 1 976
Спасибо сказали: 644 раза




В выложенном расказе непонятно, какие драконы точно. Они могут быть и биомеханические - не металл, керамика и шестеренки, а синтетические мышцы, искусственные органы(мозг, в частности - работа логистика третьего уровня), и металлическая броня поверх всего.

Я - за биомеханоидов. Это не отменяет существование фабрики драконов - в каком угодно виде. Это не отменяет даунгрэйда - мутанта - сначала драконы мутируют сами по себе, потом - под пристальным вниманием чернокнижников, с частичной заменой органов на искусственные и кибернетические аналоги. Биотехнологии - вершина человеческой мысли на сегодня.

Я думаю, варлоки всегда хотели поэкспериментировать с драконами, но не могли себе это позволить - "Не советую... Съедят!" и когда им выпала возможность - за идею дружно ухватились.


--------------------
Работать надо - винтовка рядом.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 08 Jan 2009, 23:03
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19753 раза




Цитата
В выложенном расказе непонятно, какие драконы точно. Они могут быть и биомеханические - не металл, керамика и шестеренки, а синтетические мышцы, искусственные органы(мозг, в частности - работа логистика третьего уровня), и металлическая броня поверх всего.
Согласен yes.gif Даже по поводу агарового концепта возникали ассоциации, что у них искусственные мышцы...

По поводу мутации - согласен, варлокам бы хотелось. Но Фабрика, похоже, откололась от некромантов... Некросы, имхо, слишком упорядоченные и, я бы сказал, даже несколько утонченные, чтобы создавать безумных мутантов в духе бихолдеров...
Ещё о бронированных тварях, повторюсь - однотипность будет смотреться только лучше. Даунгрейд - первая версия местного "оружия возмездия/Судного дня/превосходства/устрашения (нужное подчеркнутьsmile.gif )", апгрейд же - модифицированная, усиленная машина. В том-то и суть, что уже даунгрейд является высокотехнологичной боевой машиной, а апгрейд - просто модифицированный, более совершенный и дорогой вариант.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shihad
сообщение 08 Jan 2009, 23:19
Сообщение #18

Weird
Сообщений: 1 976
Спасибо сказали: 644 раза




А вот насчет некросов и истории Форджа надо спросить квалифицированного совета у XEL'а...
Вроде тут приводились морды Кастора сотоварищи(в теме "Герои") - живые. Надо думать, что в ученики они набирали и личей, и варлоков, и магов - только б посильней да посумасшедшей. Кроме того, концепт уже ваш ничем не напоминает о личах - разве что предположить, что под противогазами - мертвые кости - но зачем тогда противогазы?


--------------------
Работать надо - винтовка рядом.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 08 Jan 2009, 23:24
Сообщение #19

Immortal
Сообщений: 15 774
Спасибо сказали: 40898 раз




Кузница у некромантов. Но ведь многие из них вполне могут быть и варлоками. Арчибальд, предпоследний правитель Дейи, по "второй специальности" был варлоком.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Light mage
сообщение 09 Jan 2009, 15:44
Сообщение #20

Подниматель скелетов
Сообщений: 197
Спасибо сказали: 38 раз




Мутант, киборг как-то не очень вписывается.


--------------------
Некромант - ученик Сандро.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24 April 2024 - 22:43
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика