IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Орден Чёрного Перстня
Az-Rash
сообщение 27 May 2011, 19:18 (Сообщение отредактировал Az-Rash - 27 May 2011, 19:57)
Сообщение #21

Бог Хаоса.
Сообщений: 22
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата
Если лень читать лор, то можно чуть потроллить Ксела и он перескажет тебе всю историю ММ, приведет неопровержимые доказательства своей правоты, после чего заставит пройти хотя бы одну часть ММ, (А если будет особо буйным, то может и все заставить пройти...)

Ну это вряд ли, ММ не идёт у меня на компе.

Цитата
АзРаш, не волнуйся, твой концепт очень неплохо проработан, просто у нас общество несколько жестко относится к новичкам. (Хотя бывают форумы, на которых все гораздо хуже)


Спасибо за поддержку.


--------------------
Все эгоисты, но я больше всех!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 27 May 2011, 19:57 (Сообщение отредактировал Adept - 27 May 2011, 19:58)
Сообщение #22

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Цитата(Az-Rash @ 27 May 2011, 21:17) *
...я то понимаю что концепт не реализуем, только вот идеи не должны проподать зря...
Честно говоря я не вижу ни одной идеи, которую можно было реализовать в каком-то разрабатываемом проекте. Часть нереализема, часть не оригинальна, часть бесполезна. Концепция фракции вообще мало стыкуется с реалиями мира M&M, о чём уже впрочем сказал XEL.

Цитата(nosferatu @ 27 May 2011, 21:32) *
...просто у нас общество несколько жестко относится к новичкам...
Да не жёстко здесь относятся к новичкам. Просто есть категория консерваторов и категория новаторов. И первые воспринимают в штыки идеи вторых. Можно сказать ему ещё повезло, что он новичок, иначе критика могла бы быть жёстче.

Цитата
АзРаш, не волнуйся, твой концепт очень неплохо проработан
Плохо он проработан. Обилие графоманства текста — не признак хорошей проработанности. Его место в игре? Сильные и слабые стороны? Каковы темпы и цены отстройки? Плюс введена куча элементов, суть и даже внешний вид которых никак не описан. И вообще сложно представить механику их работы и очевидно автор тоже слабо представляет это себе. Например, «Зловещий туман» — как бы все войска атакуются только когда те стоят... стоит на стартовой точке? а что если герой с одним этим "Ужасом" будет атакован каким-нибудь Тазаром с несколькими полными приростами? Тазару придётся отступить? ведь герой явно не захочет двигать своего "Ужаса" smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 27 May 2011, 20:20
Сообщение #23

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Адепт, по сравнению с другими городами новичков типа:
"Я захотел чтобы вы все мне сделали город, если не хотите, идите в *опу!!!111адынадынадынединичко
1 ур. НЕХ
2 ур. более крутая НЕХ
3 ур. ???
4 ур. ???
5 ур. ???
6 ур. ???
7 ур. PROFIT!!!
Скажите свое мнение, но не критикуйте!"

Этот город проработан. Труднореализуем - да, но проработан.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 27 May 2011, 20:35 (Сообщение отредактировал Лорд Хаарт - 27 May 2011, 20:38)
Сообщение #24

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Унылый гибрид Красного Хавена из первого аддона пятёрки (во втором аддоне слегка отбалансированного и пришитого к основному Хавену на правах альтергрейдов) с вариациями на тему ордена Баа. Ничего принципиально разумного-доброго-вечного при беглом пролистывании не замечено (впрочем, описания существ я не читал, так что не исключено, что и проглядел какой-нибудь брульянт). И да, тройка — не пятёрка.

P. S. Надеюсь, автор понимает, что за "глубины ада" в лорофажеских кругах (к которые, кстати, вхож и я) принято приговаривать к пожизненной кремации в Плане Огня. А вот "преисподнюю" ещё был бы шанс пропихнуть, упёршись рогом в одноимённые Хроники.

P. P. S. А в целом — молодец, на общем фоне очень даже прилично.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 27 May 2011, 20:56
Сообщение #25

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Цитата(Az-Rash @ 27 May 2011, 19:18) *
Ну это вряд ли, ММ не идёт у меня на компе.

Might and Magic - это целых девять игр серии. С последними четырьмя действительно могут быть проблемы с запуском, опять же, можно поискать решение в соответствующих темах. MM1-5 отлично идут под досбоксом (а первые две даже под виндовсом)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 27 May 2011, 21:31
Сообщение #26

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Лорд Хаарт @ 27 May 2011, 21:35) *
в лорофажеских кругах

ИМХО, правильнее называть - лорофилия smile.gif

Кстати, а чем "преисподняя" отличается от "ада"?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 27 May 2011, 21:38
Сообщение #27

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Тем, что термин "преисподняя" есть нотариально заверенный Букой перевод названия "Underworld", которое (в отличие от этих ваших адов) употребляется в Хрониках. А Хроники — какой-никакой, но канон. При этом из оных Хроник мы узнаём чуть более чем нисколько о том, что эта Преисподняя из себя представляет, потому при желании туда можно впихнуть что угодно. А можно просто залезть на броневик и отречься от принятия подобных тэрриреевских апокрифов к сведению, угу.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Grand Elf
сообщение 28 May 2011, 00:40
Сообщение #28

Immortal
Сообщений: 754
Спасибо сказали: 379 раз




Цитата
Цитата
Какая-то мутная смесь Собора с Пределом.

При всём уважении, а предел то здесь с причём?

Задумался и перепутал немного. Я хотел сказать Собор и Монолит.


--------------------
28 января 1996 г. — 9 октября 2013 г.

Grand Elf всегда останется с нами. Вечная память.

[Администрация Форума]
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 28 May 2011, 00:54
Сообщение #29

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Ну, второй город - это почти без изменений Инферно.
Первый - настолько уже приевшийся концепт, одно и то же для всех "злых" городов - адепты, послушники... Если уж придумывать - то что-то оригинальное, а не кучу одинаковых существ в разных одеждах.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 28 May 2011, 01:55
Сообщение #30

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




Nosferatu, good.gif Однако же, имхо, лучше писать не "Меч и Магия", а Might and Magic.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maximus
сообщение 28 May 2011, 04:39 (Сообщение отредактировал Marcius - 28 May 2011, 04:53)
Сообщение #31

Immortal
Сообщений: 1 295
Спасибо сказали: 779 раз




Теперь немного Объясню про Преисподнюю,точнее несколько теорий,их 5:
1.В Подземном Мире осели Криганцы-разведчики,типо на Энроте откуда то из космоса взялись Инопланетяне,но они поняли,что кругом опасность,кругом люди и они решили укрыться в подземелье и размножились там.
2.Это демоны из Подземного Мира,о них было достаточно упоминании в ММ6-8(то есть просто говорили-Демоны,про подземный мир весьма сухо упоминалось) и вспомните Пещеру Демона из HoMM2 (ближе всего к канону).
3.Преисподняя-своеобразное измерение Смерти,созданное Лурканой,куда улетают грешные души,также были упоминания про Рай,куда улетают негрешные души(о Рае есть упоминания в Хрониках).В частности Предки не допустили Тарнума в Рай.
4.Преисподняя как то связано с Подземельем Смерти в Ксине,потому что в Подземном Мире откуда то взялся Сандро.
5.Моя теория:Демоны Подземного мира-Падшие Ангелы,просто где то наткнулся на хижину,где давали квест,мужик искал Кандалы Неизбежности дабы заточить Ангелов,он типо изучал сходства и различия между Ангелами и Демонами(вопрос-зачем?)Собственно это и объясняет данную гипотезу,хотя скажу - бредовато вышло.
Критикуем!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Az-Rash
сообщение 28 May 2011, 08:40
Сообщение #32

Бог Хаоса.
Сообщений: 22
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата
5.Моя теория:Демоны Подземного мира-Падшие Ангелы,просто где то наткнулся на хижину,где давали квест,мужик искал Кандалы Неизбежности дабы заточить Ангелов,он типо изучал сходства и различия между Ангелами и Демонами(вопрос-зачем?)Собственно это и объясняет данную гипотезу,хотя скажу - бредовато вышло.


Да нет в общем что-то есть. Возможно демоны с которыми Тарнум столкнулся в нижних уровнях преисподней были не криганского происхождения.


--------------------
Все эгоисты, но я больше всех!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 28 May 2011, 08:49
Сообщение #33

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Мне концепт понравился. Честно, хоть и многие иеди вторичны но видно что создано с увлечением, с любовью к написанному и выгодно отличается от действительно бредовых городов о которых хорошо написал Носферату.
Косяки:
Полное несоответствие лору.
Полное несоответствие игромеханике (хотя идеи с особыми героями интересна)
Вторичный инферно (можно было бы гораздо более интересных демонов придумать, взяв за основу то же дьябло)
Вторичный город культистов, хотя тут уже легче.

Привести бы в соответствие с лором и игромеханикой, чуть подизменить юнитов и будет хорошо, готовый годный концепт.

Цитата
Ну, щас про это много и некультурно расскажут.

Упал под стол))


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Az-Rash
сообщение 28 May 2011, 09:33
Сообщение #34

Бог Хаоса.
Сообщений: 22
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата
Привести бы в соответствие с лором и игромеханикой, чуть подизменить юнитов и будет хорошо, готовый годный концепт.


Спасибо вы вселили в меня надежду!
Я постараюсь переработать концепт что бы он подходил под Heroes III. Если у вас есть какие-то идеи насчёт изменения города, говорите я обязательно прислушаюсь к вашему совету.

PS: простите меня дурака, но всё же что такое лор и с чем его едят?



--------------------
Все эгоисты, но я больше всех!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 28 May 2011, 09:52
Сообщение #35

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Az-Rash @ 28 May 2011, 09:33) *
PS: простите меня дурака, но всё же что такое лор и с чем его едят?

Это слово означает "отоляринголог" — калька английского слова lore, означающего "традиционные знания".
По лору конкретно might and magic можно почитать "Антологии" за авторством Demilich-а и XEL-а.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 28 May 2011, 10:10
Сообщение #36

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Рад был помочь))
Идеи есть, возможно напишу чуть позже.
У вас действительно хороший концепт по сравнению с многими другими, просто на форум периодически набигают графоманы и новые города вызывают на редкость колючую реакцию...


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 28 May 2011, 10:27 (Сообщение отредактировал Лорд Хаарт - 28 May 2011, 10:27)
Сообщение #37

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Погодите-ка, разве новые города вызывают колючую реакцию не потому, что единственный из них, который за уши дотянули-таки до официального релиза, начали обсуждать на этом форуме только после этого самого релиза?


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Az-Rash
сообщение 28 May 2011, 10:47
Сообщение #38

Бог Хаоса.
Сообщений: 22
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата
Идеи есть, возможно напишу чуть позже.
У вас действительно хороший концепт по сравнению с многими другими, просто на форум периодически набигают графоманы и новые города вызывают на редкость колючую реакцию...


Буду ждать.
Да тут иногда предлагают бредовые города, город-призрак например. Или город грибных эльфов crazy.gif

Цитата
Это слово означает "отоляринголог" — калька английского слова lore, означающего "традиционные знания".
По лору конкретно might and magic можно почитать "Антологии" за авторством Demilich-а и XEL-а.


спасибо, ознакомлюсь.


--------------------
Все эгоисты, но я больше всех!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 28 May 2011, 10:52
Сообщение #39

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Чем это тебе город грибных эльфов не угодил? Он не бредовый, он бредовеличественный! Не стоит плохо отзываться об этом городе, потому что в следующий раз не ты пойдешь по грибы, а грибы пойдут по тебя. crazy.gif


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Az-Rash
сообщение 28 May 2011, 10:55
Сообщение #40

Бог Хаоса.
Сообщений: 22
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата
Чем это тебе город грибных эльфов не угодил? Он не бредовый, он бредовеличественный! Не стоит плохо отзываться об этом городе, потому что в следующий раз не ты пойдешь по грибы, а грибы пойдут по тебя.


Я падаю ниц пред величием грёбаных грибных королей! Во будет вославленна в веках их сила, и страны энрота подчиняться воле великих грибов! Грядёт грибной апокалипсис! Столкнуться в битве клинок поганки и клинок мухомора!


--------------------
Все эгоисты, но я больше всех!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 13:07
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика